-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ильинична

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2011
Записей: 10473
Комментариев: 535
Написано: 12349


Салат "Под шубой" в новом амплуа

Среда, 04 Февраля 2015 г. 15:17 + в цитатник
Цитата сообщения Volody24_gl Салат "Под шубой" в новом амплуа


Салат (406x338, 35Kb)
Сельдь — 1 шт
Сёмга — 150 г
Яйцо куриное — 5 шт
Лук репчатый — 1 шт
Свёкла — 2 шт
Морковь — 2 шт
Желатин — 20 г
Вода — 0.5 стак.
Сметана (можете заменить на майонез) — 1 стак.

Морковь и свёклу я обычно не варю, запекаю в фольге в духовке. Так, на мой вкус, вкуснее.

Отварить яйца.
Желатин замочить в 1.2 стакана холодной кипячёной воды, подержать минут 30 для набухания.
Небольшими кубиками порезать рыбу и лук. Морковь, свёклу, яйца натереть на крупной тёрке.
Желатин нагреть, но не кипятить. Я нагреваю в микроволновой печи около 2 минут. Горячий желатин смешать со сметаной. Далее в силиконовую форму выкладываем слой рыбы, лук, яйцо, морковь, свёклу. Каждый слой обильно промазываем сметанной смесью.
Салат убрать в холодильник до полного застывания. Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_21005


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/-блюда под шубой

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку