
Сельдь — 1 шт
Сёмга — 150 г
Яйцо куриное — 5 шт
Лук репчатый — 1 шт
Свёкла — 2 шт
Морковь — 2 шт
Желатин — 20 г
Вода — 0.5 стак.
Сметана (можете заменить на майонез) — 1 стак.
Морковь и свёклу я обычно не варю, запекаю в фольге в духовке. Так, на мой вкус, вкуснее.
Отварить яйца.
Желатин замочить в 1.2 стакана холодной кипячёной воды, подержать минут 30 для набухания.
Небольшими кубиками порезать рыбу и лук. Морковь, свёклу, яйца натереть на крупной тёрке.
Желатин нагреть, но не кипятить. Я нагреваю в микроволновой печи около 2 минут. Горячий желатин смешать со сметаной. Далее в силиконовую форму выкладываем слой рыбы, лук, яйцо, морковь, свёклу. Каждый слой обильно промазываем сметанной смесью.
Салат убрать в холодильник до полного застывания. Приятного аппетита!