Без заголовка |
МК балерины, каркасная кукла
Нам необходимы бязь(или любая подходящая ткань для тела), ткань для нарядов
балерины, холофайбер, нитки для волос, нитки для глазок, проволока,
синтепон, круглогубцы
|
Без заголовка |
Волосы. Не деталь , а гармония образа
Волосы - мистическая вещь. с их помощью куклу можно как сделать лучше, так и испортить. иногда я сразу знаю, какими они будут, иногда они рождаются по ходу действия, будто вылепленная красавица сама подсказывает, что должно быть на ее голове.
вы думаете, волосы могут быть только из искуственных прядей? вы ошибаетесь! масса всего, что может послужить для этой цели!
Волосы из атласной ленты.
Мастер-класс Натальи Юркиной в журнале Кукольный мастер (зима 2007-2008, 4 номер)

Метки: куклы волосы |
Без заголовка |
Метки: глазки |
Без заголовка |
Мишка вязанный.
Нам понадобится:
-фактурная пряжа ( у меня -лотос травка стрейч)
- крючок №1
- шерсть для валяния
- иглы для валяния (средняя и тонкая)
- синтепух для набивки,
- болты для ручек и ножек (4 шт)
- шайбы ( 10 шт)
- шплинты для головы ( 2 шт)
- пастель и кисточка
Вязанная заготовка
Начинаем вязать снизу.
Ножки ( вяжем две сразу):
1 ряд: цепочка из 5 в.п. Провязать 3 стбн, 6 стбн в сл. п, 3 стбн., 2 стбн. в сл. п. (14)
2 ряд: 2 стбн в сл. п., 4 стбн., (2 стбн в каж. п.) 4 раза, 4 стбн., (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза (22)
3 ряд: (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза, 4 стбн., (2 стбн в кажд вторую п.) 4 раза, 4 стбн., 2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза(30)
4 ряд: (2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза, 5 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 4 раза, 5 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза (38)
5 ряд: (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза, 34 стбн. (40)
6-8 рыды по 40 стбн
9 ряд: 13 стбн, ( 2 стбн вместе, 2 ст бн) 4 раза, 11 стбн (36 )
10 ряд: 12 стбн, ( 2ст бн вместе, 1 стбн) 4 раза, 12 ст бн (32 )
11 ряд: 12стбн, ( 2 стбн всемте) 4 раза, 12 стбн (28)
12 ряд: 1 стбн, 2 стбн вместе, 9 стбн, 4 стбн вместе, 9 стбн, 2 стбн вместе, 1ст бн( 23)
13 ряд: 23 стбн
вяжем до высоты 9 см, получились две заготовки, набиваем наполовину.....
|
Без заголовка |
Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете. Темное основание делает сумку практичной, а выглядит она легко, просто и необычно.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Чудо из ничего
Иногда бывает необходимо вклеить в готовую игрушку проволоку, или же на торчащую проволоку (скажем, на внутренний каркас) наклеить какую-то деталь (к примеру, ладошку). Как я это делаю, расскажу на примере одного маленького существа, которому нужно вклеить конечности.
|
Без заголовка |
Источник http://blogs.mail.ru/mail/flamingo63/7C751A4C0D38500E.html



Ну а т.к. девочки просили МК , то и покажу, как шить на их примере.
|
Без заголовка |
Метки: тильда |
Без заголовка |
Метки: пинеточки |
Без заголовка |
В течении последних 3 лет в канун Нового года я постоянно делаю эти снежки. Но, как будто они из настоящего снега и тают со страшной скоростью, у меня от них остаются только воспоминания и фотографии. Хотя похоже, что мои гости этому событию только рады 8))). На прошлой неделе я заглянула в шкаф и увидела, что до этого Нового Года дожили всего 3 снежка. Ну конечно, какой снег выдержит жаркую стамбульскую погоду. И я, закатав рукава, приступила к производству снега.
В прошлый раз, когда я выложила фотографии снежков в интернет, меня закидали вопросами, как же я их делаю. И по вашим просьбам выкладываю этот мастер класс.


|
Без заголовка |
|
|
Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани, занимает мало места и прекрасно вписывается во многие интерьеры. Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.
|
Метки: шторы |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Реалистичные капли воды, акварель
|
|
|
Меня часто спрашивают, как мне удается нарисовать акварелью капли воды, выглядящие настолько реалистично. Некоторое время назад я обещала раскрыть эту тайну
| |
|
Без заголовка |
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочесть!
Для тех кто любит шить, но не знает как втачать потайную молнию, предлагается следующий очень подробный и грамотный мастер-класс от профессионала А. Тимофеева. Я хоть и шью много лет, а посмотрела с удовольствием!
Серия сообщений "Шью? Шью!!!":
Часть 1 - ДВУСТОРОННИЙ САРАФАН
Часть 2 - ДЕТСКИЙ ФАРТУШЕК
...
Часть 34 - ВЫКРОЙКИ ЮБОК 3.
Часть 35 - Манекен своими руками
Часть 36 - Втачивание потайной молнии (видео МК)
Часть 37 - Каталог Новогодних костюмов
Часть 38 - Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания
...
Часть 44 - Пальто для девочки с украшением "Цветы"
Часть 45 - Юбки-пачки
Часть 46 - Шапочка из флиса
|
Без заголовка |
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?
Меня зовут Манченко Андрей я хочу вам показать как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ во время ремонта у себя в квартире сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам, и так
Из того, что оказалось под рукой – клей для плитки ЛИТОКОЛ (белый), остатки красного пигмента и черная затирка для швов.
Далее замешал клей до очень густой (жесткой) консистенции и разделил на три порции.
К одной порции добавил красный пигмент, к другой черный – получилось три порции разного цвета.
|
Без заголовка |
Мастер-класс по валянию игрушки из войлока (цыплёнок)
Автор мастер-класса Нечаева Ольга
Читать далее >>>
|
Без заголовка |
Автор МК: Людмила Дунаева (живые куклы)

Метки: обувь |
Без заголовка |
Захотелось мне смастерить для Санта Клауса и его друга оленёнка новогодние санки. В интернете я нашла подходящую фотографию деревянных санок для детей и задумала сделать их маленькую копию. За помощью в реализации проекта я обратилась к мужу. Мы решили воспользоваться легкодоступными материалами и попробовать смастерить санки в домашних условиях.
Я хочу поделиться с вами всеми этапами этого проекта. Начнём с самого лёгкого. Для конструирования санок нам понадобятся деревянные палочки для мороженого и деревянные ученические линейки длиной 15 см. Линейки необходимо разрезать вдоль пополам.
Теперь этап посложнее. Налейте в кастрюлю побольше воды и вскипятите её. В кипящую воду опустите деревянные заготовки и прокипятите их на среднем огне 15 - 20 минут. Кипячение необходимо для размягчения дерева (чтобы заготовки было легче загибать).
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 15 - Улитка Тильда "осень-зонтики"
Часть 16 - Торт из конфет "С днём рождения"
Часть 17 - Санки для Санта Клауса
Часть 18 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 19 - Гламурная ёлочка из трикотажа
|
Без заголовка |
Рождественские пряничные домики. МК
Множество рождественских пряничных домиков у меня тут - http://katrai.ru/post147164550, и все равно мне мало! Пусть еще будут!
ПРЯНИЧНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ДОМИКОВ
Автор рецепта Герда (http://www.kuharka.ru)
Из указанной нормы получается достаточно много теста. На домик мне хватило чуть больше половины, из остального теста наделала пряников, получились очень вкусными.
Что бы они стали побыстрее мягкими их нужно сложить в жестяную банку прокладывая бумагой для выпечки и положить яблочную шкурку. Уже через пару дней они станут мягкими и ароматными.
Состав
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше.
Приготовление
Метки: новый год пряничный домик |