-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лили-марлен

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

немного пишу фанфики и оригинальную прозу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 15442


Матадор и бык

Вторник, 09 Июля 2013 г. 18:02 + в цитатник

391 (604x453, 47Kb)



Это невероятное фото свидетельствует о завершении карьеры знаменитого матадора Альваро Мунеро, который упал прямо в середине боя в полном раскаянии. Дело в том, что Мунеро во время сражения с быком осознал, что toros не хочет с ним вести борьбу. После этого происшествия матадор стал ярым противником боев с быками.

На фото бык словно хочет рассказать о своей тяжелой судьбе, о том, что пикадоры постоянно ему наносят ранения, хотя он ничего не сделал им плохого, но, несмотря на это он не хочет бороться с матадором.

О том бое с быком Мунеро рассказывает: «Вдруг, я взглянул в глаза, стоящего передо мной быка. Он тоже смотрел на меня. Бык не предпринимал никаких попыток, чтобы напасть на меня. Он просто стоял на одном месте и смотрел. В его глазах я увидел целомудрие, столь невинный взгляд можно заметить у всех животных, которые вопрошают о помощи. Это был, словно крик справедливости и на подсознании я понял, что toros обращается ко мне так, как мы молимся Богу. Он словно говорил мне, что не хочет бороться со мной, молил о пощаде, поясняя тем, что он не сделал мне ничего плохого. В его глазах отражалось то, что в моих руках была его судьба, и только я решал остаться ему в живых или нет, но он вовсе не хотел со мной драться. Осознав все это, я почувствовал себя самым настоящим дерьмом на грешной земле и решил прервать бой. Теперь я стал вегетарианцем и яростным противником проведения коррид»

Источник: http://facte.ru/matador-i-byk.html#ixzz2YYaP2xJu

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Два волка.Притча
Часть 2 - Рай и ад.Притча
...
Часть 18 - 5 сожалений
Часть 19 - Жил-был мальчик… Легенда с продолжением
Часть 20 - Матадор и бык
Часть 21 - Упущенное время и выгода.
Часть 22 - Любящий муж.
...
Часть 43 - Признак цивилизации, согласно антропологу Маргарет Мид
Часть 44 - Притча о Кузнеце и Смерти
Часть 45 - Сказка про яблоки

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Тамариск   обратиться по имени Среда, 10 Июля 2013 г. 05:12 (ссылка)
Какой добрый бык
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Июля 2013 г. 14:16ссылка
Тамариск, Мне понравилась история. На корриде убивают быков ради развлечения кровожадных зрителей. Ну вот хоть этот тореро понял, что бык тоже жить хочет и вообще зла к нему не питает. Зачем же его убивать?
Ramata   обратиться по имени Среда, 10 Июля 2013 г. 16:45 (ссылка)
Ну надо же вот какое раскаяние пришло А быков действительно жаль
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июля 2013 г. 11:58ссылка
Ramata, Хорошо что он понял, что бык тоже живое существо. И хочет прожить то, что ему положено.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку