-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Я - фотограф

23 марта 2013г.Крым.

Цветы под снегом.Крым.23 марта 2013г.
2 фотографий

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Тимченко

 -Подписка по e-mail

 




ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!



ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Плетенка для специй с перегородками

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Плетенка для специй с перегородками

 
Источник: http://stranamasterov.ru/node/268280                      Автор Ксения 68
 
Доброго времени суток.Еще летом, когда меня на этом сайте  не было, я в интернете нашла плетенку с перегородками. Очень хочу поделиться с вами этой замечательной идеей. Я решила использовать ее для пакетиков со специями. А так как кухня у меня
 
Донышко - это наклеенные на картонку обои под покраску, покрашенные белой акриловой краской.
Доброго времени суток.Еще летом, когда меня на этом сайте  не было, я в интернете нашла плетенку с перегородками. Очень хочу поделиться с вами этой замечательной идеей. Я решила использовать ее для пакетиков со специями. А так как кухня у меня
 
Плела из кассовой ленты.
Доброго времени суток.Еще летом, когда меня на этом сайте  не было, я в интернете нашла плетенку с перегородками. Очень хочу поделиться с вами этой замечательной идеей. Я решила использовать ее для пакетиков со специями. А так как кухня у меня
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Метки:  

Домашний загуститель соусов (теперь всегда под рукой)

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний загуститель соусов (теперь всегда под рукой) Огромная благодарность автору: Оля Думаю, многие любят густые насыщенные подливки. Правда, мне часто пишут, что при добавлении муки, соус получается неоднородным и комковатым. Французы, признанные гуру в области соусов, давно нашли способ приготовления, позволяющий даже не задумываться об этой проблеме.
читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта


Вариант 1

http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html

Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.

Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.

Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.

Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.
 

 

Вариант 2



Рубрики:  вязание

Метки:  

Перевод изображения с распечатки на ткань.

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод изображения с распечатки на ткань. Получилось!!!!!! Мастер-класс

Доброго времени суток!

Ох, какой творческий подъем у меня с утра! Действительно, если чего-то хочется, рано или поздно это получится!! Ура!!!! Получилось!! Перевелось!!! Спешу поделиться!

Не обращайте внимания на качество фото /экспериментировала ночью!) и изображения - оно, конечно, легло зеркально-некорректно. Это все не важно, главное, что перевелось и с применением самых простых материалов!!!

Вот результат:

4129864_1_339 (525x700, 299Kb)

4129864_1_337 (700x525, 198Kb)

Читать далее...
Рубрики:  оформление

Метки:  

Крючок и "дурацкий" шнур

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок и "дурацкий" шнур

Шнур i-cord - это имитация шнурка, связаного спицами.  Как бы это не казалось странным,  такое возможно связать и с помощью крючка! Шнур – замечательный, он трёхгранный и совершенно одинаковый со всех сторон. Впервые придумала как вязать этот шнур Элизабет Циммерман, но тогда она связала его спицами. А название i-cord шнур получил от слов "idiot cord"  (что значит “дурацкий шнур), в том смысле, что любой идиот догадается как его вязать.



И в дополнение предлагаю бонус -бесплатные схемы и модели вязания крючком со множеством схем и видео уроков. Все очень толково и предельно понятно. 

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Комплекс упражнений для похудения (4 видео)

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений для похудения (4 видео)

3937385_fitness3 (400x400, 289Kb)

Очень хочется похудеть, но нет времени и средств посещать спортзал, фитнес-клубы и прочие «похудательные» заведения. Предлагаю  достойную альтернативу – фитнес-центр у себя дома - это комплекс упражнений для похудения, который расскажет, как похудеть в определенных местах.  

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

вкуснейшие Маринованные шампиньоны

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкуснейшие Маринованные шампиньоны - и так просто, и под мясо, а уж под водочку....

Маринованные шампиньоны – очень легкая в приготовлении, вкуснейшая закуска на все случаи жизни. Правда, в магазинах баночки с симпатичными грибочками стоят дороговато. Что удивительно: процесс приготовления маринованных шампиньонов до смешного прост.
marinovannye_shampinony_na_zakusku (700x525, 187Kb)
Один раз попробуйте замариновать шампиньоны - и, я уверена, этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой!

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Опробовано.Вкусно!

Метки:  

Объемный вязаный цветок. Мастер-класс

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный вязаный цветок. Мастер-класс

Цветок получается объемным, как бы лежащим над поверхностью блузы, из-за особого способа зацепления петель.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 и 2 ряды -5 воздушных петель соединить в кольцо (я вяжу первые ряды в работах крючком ноткой сложенной вдвое, так основа получается более плотной и объемной и кончик легко прячется внутри работы), обвязать кольцо 12 столбиками без накида, закрыть круг.

3 ряд – Теперь начинается самое интересное, так как мы не будем захватывать предыдущий рад за косичку воздушных петель образованную сверху, а захватываем столбик как бы за ножку, через лицевую сторону полотна. Столбики получаются как бы под 90 градусов по отношению к плоскости вязания. Итак, вяжем 4 воздушные петли, *столбик взятый за ножку столбика без накида предыдущего ряда, 2 воздушные петли* (и так далее, описание помещенное между ** постоянно повторяется до конца ряда), 1 столбик взятый за ножку……

 

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://kryuchokispitsi.com/2012/01/vyazanie-tsveti-kryuchkom/

 

 

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 26 - Салфетка в форме листа крючком
Часть 27 - Необычный цветок крючком. Схема + миниМК
Часть 28 - Объемный вязаный цветок. Мастер-класс
Часть 29 - Зима... а у нас новые бабочки крючком
Часть 30 - Для вдохновения: ромашка от Аллы Коваль
Часть 31 - Цветок спицами
Рубрики:  вязание

Метки:  

Строим выкройку юбки, используя программу NanoCAD. Видео мастер-классы

Понедельник, 23 Января 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим выкройку юбки, используя программу NanoCAD. Видео мастер-классы

Автор: Эльвира Киреева

Это продолжение темы Видео мастер-классы по установке и работе с программой NanoCAD. Если Вы уже установили программу на компьютер и разобрались с основными приемами работы с ней, то теперь пора приниматься за изучение построения различных выкроек.

В первую очередь, разберем построение выкройки прямой юбки!

Урок 1. Этап снятия мерок.


СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  шитье

Метки:  

Шьем букашку-бабочку

Понедельник, 23 Января 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем букашку-бабочку

rp33498_large (525x700, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы и игрушки своими руками

Метки:  

Подвески из шпатлевки. Мастер-класс от Marusia

Понедельник, 23 Января 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвески из шпатлевки. Мастер-класс от Marusia

 

Источник. Далее текст автора

Осталось у меня после ремонта полпакета шпатлевки, и в результате получились такие подвески на елочку. Их можно использовать и  просто, как самостоятельный элемент декора.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж
приятные мелочи

Метки:  

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

Понедельник, 23 Января 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15
Рубрики:  оформляем дневник

Метки:  

Мясо "Игра блиц" - Блиц - рецепт для любого мяса!

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо "Игра блиц" - Блиц - рецепт для любого мяса!

Блиц-рецепт, по которому можно очень вкусно приготовить любое мясо или курицу, затратив на это считанные минуты. Мясо отлично хранится в заливке несколько дней, хоть неделю, становясь только сочнее и ароматнее. Отличный рецепт для тех, кто работает и не может (или просто не хочет) тратить много времени на подготовку продуктов. У меня рецепт показан на примере куриной грудки.


441183 копия (700x525, 198Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  мясо

Метки:  

Пирожки с картошкой "Капельки"

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с картошкой "Капельки"

Огромная благодарность автору: Ксюша К

Люблю печь пирожки. А знаете почему? Потому что в качестве начинки может выступать множество продуктов. И если использовать каждый из них ежедневно, то можно обеспечить себя разнообразными пирожками на целый месяц, а то и больше.
В семье наиболее сильно полюбилась в качестве начинки картошка. А что? Легко, быстро, не затратно и, тем не менее, очень вкусно. Чтобы сделать из обычных пирожков с картошкой необычно-интересные, я готовлю «Капельки», рецепт которых я сегодня вам предлагаю прочитать.
Почему пирожки с картошкой называются «Капельки»? Все очень просто — пирожки настолько маленького размера, что очень похожи на капельки дождя.
Тесто для таких пирожков я готовлю особенно жирное, чтобы они были хрустящими сверху, но мягкими внутри.
читать рецепт
Рубрики:  тесто

Метки:  

АВСТРАЛИЙСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "ДРОВОСЕК"

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВСТРАЛИЙСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "ДРОВОСЕК"

Елизавета - Автор, текст и фото Автора
На этот необычный пирожок я случайно наткнулась в одном кулинарном блоге. Все так его нахваливали, что стало даже интересно. Решила попробовать. Сначала я вообще не поняла «в чем прикол»: какой-то влажный, как сырой… Но пирог остыл и преобразился! Из непонятного не пропеченного кекса он превратился в нежнейший, таящий во рту восхитительный десерт! Мы с мужем не могли от него оторваться!
Потом я испекла еще один и стала раздавать по знакомым. Заценили абсолютно все!
Поэтому, мне кажется, что этот пирог вам тоже должен понравиться.
Отмечу особо, что кокосовый топпинг здесь – в самую точку. Без него пирог сильно проиграет.
Пирог очень простой в приготовлении, не сложнее обычного кекса. Надеюсь, вы его попробуете!  
РЕЦЕПТ
Рубрики:  тесто

Метки:  

Строим выкройки, используя бесплатную программу NanoCAD. Видео мастер-классы по установке и работе с программой

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим выкройки, используя бесплатную программу NanoCAD. Видео мастер-классы по установке и работе с программой

Автор: Эльвира Киреева

Это универсальный видеокурс, который поможет вам открыть мир компьютерного построения выкроек.
Всего за несколько уроков, общей продолжительностью не больше 60 минут, вы установите программу (NanoCAD 3) и научитесь пользоваться необходимыми инструментами для построения выкроек на компьютере.
Данная программа была выбрана не случайно, а подбиралась путем проб и ошибок на личном опыте. Я считаю эту программу самой подходящей для неприхотливого и быстрого построения выкроек на компьютере по индивидуальным размерам.


Урок 1. Установка программы на компьютер.

В этом уроке я расскажу вам немного о самой программе, о том где ее можно скачать и с какими настройками ее нужно установить на свой ПК.


СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  шитье

Метки:  

Свободу вязальщицам! Фриформ. Мастер-классы

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свободу вязальщицам! Фриформ. Мастер-классы

Начнем с мастер-класса Елены Синюковой:

Еще один мастер-класс от Елены Синюковой находится здесь: http://domik5a16.mirtesen.ru/blog/4...tehnike-friform, эту ссылку нам подарила demetra69, за что мы все ей очень благодарны!

Мастер-класс: "Сборка элементов фриформа в скрамбл комбинированным методом" находится здесь: http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform7.htm

А теперь еще одна важная ссылка: 

"Фриформ: мастер-классы" http://club.osinka.ru/topic-92165.

Хочу обратить Ваше внимание, что модератор этой темы крыжовник! Я уже когда-то писала об этой удивительной женщине, которая, мало того, что прекрасно вяжет в технике фриформ, является доктором медицинских наук! Ее научный подход к организации информации в теме сразу чувствуется!  Все мастер-классы распределены по темам, пользоваться очень удобно! 

Всем желаю успехов в освоении этой удивительной техники вязания!

Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)
Часть 2 - Свободу вязальщицам! Фриформ. Мастер-классы
Часть 3 - Жилет в технике фриформ + мини МК
Часть 4 - Ветровка на молнии в технике фриформ
Часть 5 - Хозяйка Медной горы (МК фриформ)
Рубрики:  фриформ

Метки:  

АНАНАС ИЗ КОНФЕТ

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНАНАС ИЗ КОНФЕТ

Источник      Автор 'Николашка          Далее текст автора:
 

Увидела однажды в интернете ананас из конфет и заболела! Стала интересоваться как это делается, и что это за техника и что еще можно сотворить из конфет.
Оказалось, что это свит-дизайн, который покорил и захлестнул меня всецело!

Увидела однажды в интернете ананас из конфет и заболела! Стала интересоваться как это делается, и что это за техника и что еще можно сотворить из конфет.Оказалось, что это свит-дизайн, который покорил и захлестнул меня всецело! . Фото 1
 
Увидела однажды в интернете ананас из конфет и заболела! Стала интересоваться как это делается, и что это за техника и что еще можно сотворить из конфет.
Оказалось, что это свит-дизайн, который покорил и захлестнул меня всецело! . Фото 11
Как ни странно, но первыми сотворились два виноградика и елочка из конфет, хотя покорил меня сначала именно ананасик и именно благодаря ему я заинтересовалась этой техникой вообще. Но это не столь важно, главное, что дошли ручки и до него. Ананасик я решила сделать в подарок любимому мужу на Новый год. Он сладкоежка, эти конфетки очень любит, поэтому надеюсь ему этот подарок понравится.
Читать далее...
Рубрики:  оформление

Метки:  

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. СУНДУК НА КОЛЕСАХ

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. СУНДУК НА КОЛЕСАХ

Источник       Автор Ксения 68

Сундук на колесах в стиле "минимализм"

Всем доброго времени суток.Сегодня я к вам с сундуком.Он достаточно большой: 520Х320Х320, я именно такой и хотела.
 
Всем доброго времени суток.Сегодня я к вам с сундуком.Он достаточно большой: 520Х320Х320, я именно такой и хотела.. Фото 1
 
Всем доброго времени суток.Сегодня я к вам с сундуком.Он достаточно большой: 520Х320Х320, я именно такой и хотела.. Фото 36
 
Всем доброго времени суток.Сегодня я к вам с сундуком.Он достаточно большой: 520Х320Х320, я именно такой и хотела.. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обработка фото, как красиво преподнести изделие

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка фото, как красиво преподнести изделие

http://www.livemaster.ru/topic/90210-obrabotka-foto-kak-krasivo-prepodnesti-izdelie

Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Доброго времени суток!

В данном Мк я бы хотела показать, как можно легко и быстро придать Вашему фото товарный вид! 

Дома при обычном освещение достаточно сложно добиться желаемого освещения, яркости и т.д. 

Для начала необходимо сфотографировать изделие на любом подходящем однотонном фоне. Мы для этого специально купили отрез ткани около 2 м длиной, верхний край которого прикрепили над столом на стену.

Открываем в фотошопе наше фото:

Читать далее...
Рубрики:  Все,что касается компьютера

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ольга_Тимченко
Страницы: 148 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь