Запрет на злость лишает воли ЗАПРЕТ НА ЗЛОСТЬ ЛИШАЕТ ВОЛИ Лилия Архемчик Надо же, как мо...
Выкройки в стиле "Бохо". Большущая подборка! - (0)Выкройки в стиле "Бохо". Большущая подборка! Чувство стиля — это умение сочетать казалось бы ...
Радужные коты. Схемы для вышивки. - (0)Радужные коты. Схемы для вышивки
Для тех, кто шьёт бохо. - (0)Для тех, кто шьёт бохо
Схемы-выкройки фасонов для бохо стиля. - (0)Схемы-выкройки фасонов для бохо стиля ...
Домашние сыры - 6 рецептов приготовления. |
Метки: сыр |
ВЬЮНКИ из шерсти. МК. |
Автор с портала "Ярмарка мастеров" Оксана Ко (Felt creative)

Приветствую увлеченных валянием из шерсти!
Представляю вам мастер-класс по цветку, напоминающий вьюнок.
Этот МК подходит для способных начинающих и для продолжающих валять.
Для начала нужно подготовить необходимые материалы:
- шерсть для валяния – гребенная лента (меринос) 4-5 цветов (у меня: фиолетовый, белый, зеленый, салатовый, желтый);
- пупырка (пупурчатый коврик);
- вода;
- мыло;
- игла для валяния (тонкая или средняя);
- губка или щетка для валяния;
-бамбуковый коврик;
- мягкая полиэстеровая сеточка или москитная;
- ножницы.
|
Валяние из шерсти. |
Валяние из шерсти.
Валяние. Материалы и инструменты для начинающих
Мокрое валяние. Техника
Felted Cobweb Scarf Tutorial
Валяние картины из шерсти. Очень красиво
Картины из шерсти: гортензия, пионы, космея [iflash=560,350,http://ww
Метки: валяние |
Мастер-класс «Валяние (фильцевание) матрешки». |

Метки: игрушки валяние |
Валяние шарфа-паутинки в стиральной машине. |
Метки: шарфы валяние |
Мастер-класс по валянию бусины. |
Мастер-класс по валянию бусины
http://www.mastera-rukodeliya.ru/valyanie/ukrasheniya/701-valyanie-busin.html
Мастер-класс по валянию бусины
Метки: валяние бусины |
Мокрое вяляние. Азы. |
Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:
1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.

3. Вода в какой-нибудь емкости, желательно горячая.
4. Мыло детское, т.к. оно очень хорошо пенится.
5. И конечно-же стол или какая-нибудь ровная поверхность на которой будете валять. На полу не советую, т.к. останитесь ч/з 20 минут работы не только без рук, но и без спины и ног!
Метки: валяние |
МК по валянию палантина. Очень простой. |
МК по валянию палантина. Взят у Натальи Тюковой с сайта Золотые Руки
Меня всегда привлекали вещи, которые мы можем сделать своими руками, например совсем не трудно научиться создавать совершенно расчудесные валяные палантины, шарфики и прочие мелочи, которые придают нашему облику полную завершенность. А все прочее можно купить в магазине, верно? Как раз у меня новая находка - ну о-очень приятный интернет-магазин стильной одежды Minfor. Весьма рекомендую заглянуть, потому что покупать одежду и обувь в интернет-магазине это не только выгодно, но и удобно. А еще такие покупки это замечательный вариант для мужчин, ведь вы сами знаете как они не любят ходить по магазинам в поисках одежды.
Но вернемся к нашим баранам...
Нам понадобятся:
1. 100 граммов шерсти (Троицкой или любой другой)
2 .1 моток буклированной шерстяной пряжи
3. Мыльный раствор ( жидкое мыло+вода или Фейри)
4. Два куска пузырчатой плёнки 200 см. х 70 см.
5. Три часа хорошего настроения.

На столе или на полу расстилаем один кусок пленки пупырышками вверх. На ней раскладываем синюю шерсть тонкими прядками в одну сторону по длине. Удобнее делать это от середины, тогда шерсть распределяется равномерно. Следующий слой шерсти выкладываем перпендикулярно первому, то есть поперек.
Метки: шарфы |
Палантин в технике "рисуем шелком". |
Метки: шарфы |
Мастер-класс по сухому валянию: мышонок Хэнк. |
Метки: игрушки валяние |
Шаль в стиле "бохо".Валяние. |

Не так часто удается встретить подробный и качественный мастер-класс по валянию. Видно шерсть, видно раскладки, а потом сразу раз — и готовая вещь. Обычно все самые важные и многочисленные детали так и остаются загадкой для начинающих.
Поэтому я с большой радостью представляю вам замечательный мастер-класс Ирины Щедровой, необыкновенно подробный и качественный.
Метки: шарфы |
Валяние для начинающих. Мастер-классы. |

Фелтинг – это техника изготовления игрушек и элементов декора из непряденой шерсти. Еще ее называют валянием, сухим или мокрым. Но для того, чтобы сделать любую фигуру, необходимо сначала научиться создавать базовые фигуры – шарик и плоское полотно. В наших мастер-классах по фелтингу для начинающих, вы узнаете, как их делать.
Метки: валяние |
Сборник из 30 мастер-классов по валянию. |



- Жгуты, шнуры роллы http://http://zavalis.com.ua/en/videomkropes , html http://feltom.ru/?felt_cord


- валяный браслет http://www.livemaster.ru/topic/90763-valyanie-obemnogo-brasleta

2. Шарфы





- шарф в технике "Крейзи вулл" http://www.odnoklassniki.ru/livemaster/topic/62326184..

- очень интересные плетено-валяные шарфы http://voilok-ru.livejournal.com/307232.html#cutid1
















Сайт работает на платформе JustClick.Ru
Метки: валяние |
Мастер-Класс "Шарф.Нуновойлок и Армирование". |
МК рассчитан на начинающих, но имеющих представление о валянии-предлагаю вам посмотреть такой способ изготовления шарфа.


Что нам нужно?
1.Шелк (лучше всего шифоновый палантин)
2.Шерсть 50 гр
3.Шелк или вискоза в виде декоративных волокон.
4.Стандартный набор валяльщика-пленка,вода,мыло,полотенце,че


















Метки: шарфы |
Мастер-класс "Шарф-паутинка из пряжи". |
| Виды творчества: | Валяние > Мокрое валяние |
Хочу поделиться небольшим мастер-классом, надеюсь он будет полезен для начинающих.
Материалы:
пряжа - Мохер (80%) и Кружевница (50/50),
шерсть мериноса, беби-альпаки, волокна вискозы и льна,
ну и все необходимые атрибуты для валяния - пупырчатая пленка, мыльный раствор, пленка, труба-скалка))
Раскладку начинаю с волокон вискозы по всей поверхности будущего шарфика)) Присыпаю их тонюсенькими прядками шерсти мериноса. Пряжу начинаю раскладывать по контуру шарфика, колечками. Закладываю весь шарфик, двигаясь по спирали.
Я не очень люблю неровные края, поэтому по контуру обвожу пряжей в два-три ряда.
Перед вторым слоем пряжи всю поверхность присыпаю тонюсенькими прядками мериноса. ВНИМАНИЕ: прядки торчат только для фото, для наглядности!!! У вас так быть не должно))))))))
Очередь второго слоя пряжи. Здесь ряды колечек располагаю поперечно, но это не имеет особого значения, можно выкладывать и по контуру )))
Мне захотелось пушистости, поэтому решила добавить облачка из шерсти беби-альпака)))))
Можно и так посмотреть)))
Добавляю прядки мериноса между облачками альпаки и еще выкладываю меринос рамочкой по контуру.
Общий вид.
Очередь за волокнами вискозы. Не жалею.
Далее -волокна золотистого льна. Пожалела, что не добавила еще лён, потемнее цветом , в итоге - мне не хватило контрастности)))
Из пульверизатора, с большоооой высоты (1 м) падает водная пыль, накрывая всю нашу красоту)))) Добавим еще водички, не меньше пол-литра, чтобы все хорошо намокло)))) ВНИМАНИЕ: с пульверизатором надо быть осторожнее, чтобы не сдуть всю нашу красоту)))
Сверху накрываю пленкой)) Узнаете? это два мусорных пакета, разрезаны и уложены))) Хорошо прижимаю все руками, разглаживаю, чтобы не было неприятностей, когда будем сматывать все в рулон))) Дальше все катается раз 500-600)))
Я приспособилась катать так: накручиваю все на трубу, потом заворачиваю в полотенце (чтобы не скользило и не раскручивалось) Катаю три минуты. Перематываю на другую трубу. Во время перемотки просматриваю края, чтобы не загибались, не сбивались. И так- 4 раза)
После катания в рулоне, убираю пленку, одеваю перчатки)) Я использую перчатки для парикмахеров. Прохожу всю поверхность шарфика, без фанатизма, но убедительно)))))) Уделяю внимание краям.
Обычно я смываю с изделия примерно половину мыльности под краном, наливаю в тазик тепленькой водички и валяю до готовности))) Периодически достаю, отжимаю, расправляю, просматриваю, разглаживаю и т.д. и т.п. .... ))) и т.д. и т.п. приходят с опытом)))))
Затем хорошо прополаскиваем, отжимаем, аккуратно, ровненько расправляем и отглаживаем.
Вот мой шарфик уже отглажен, лежит, поблескивает)))))
А это завитушки волокон льна)))))
Шарфик мягкий и пушистый)))))
А это через него вижу свет)))))))))
Еще один шарфик в этой же технике, но уже из трех видов пряжи. Украшен кистями.
А сделан в комплект к берету)))
Ну вот и все! Валяйте на здоровье )))
Для заметки: при раскладке 165 х 38 после валяния у меня стабильно получается размер 150*25
Серия сообщений "Одежда из шерсти":
Часть 1 - Как я делаю шаблон валяного платья
Часть 2 - Мастер-класс "Шарф-паутинка из пряжи"
Часть 3 - Рисование шерстью по трикотажу.
Часть 4 - Валяние на шёлке и на трикотаже. Шарф "Солнечная осень"
...
Часть 42 - Валяние одежды из шерсти: осенняя женская кофточка
Часть 43 - Что такое валяние в объеме
Часть 44 - Создаем ажурный нуно-палантин "Сад волн". Часть 1
Метки: шарфы |
КлуКлу - рукоделие. |
|
Мастер-класс по мокрому валянию: валяем шарф «Зимние узоры». |
Хотя на календаре уже весна, погода еще преподносит нам холодные сюрпризы. Поэтому самое время взять в руки шерсть и своим руками свалять шарф для переменчивой погоды, который будет носиться поверх одежды. По задумке автора, Анисимой Татьяны, он должен быть большим, теплым, уютным и, конечно, очень красивым.
«Для этой работы у меня нашлись отрезки натуральной красивой ткани, которые я решила включить в нетканое полотно ручной работы специальными «окошками». Ткань имеет лицевую сторону с блестящим рисунком, напоминающие зимние узоры на морозном окне. У шарфа будет лицевая сторона и изнаночная, которую тоже можно будет украсить.»
Анисимова Татьяна
Метки: шарфы валяние |
Куриные отбивные в картофеле. |

Метки: мясо |
Фаршированные кальмары «Белоснежка». |
1.

Метки: морепродукты |
Интарсия. Техника многоцветного вязания. |
Метки: вязание |