Запрет на злость лишает воли ЗАПРЕТ НА ЗЛОСТЬ ЛИШАЕТ ВОЛИ Лилия Архемчик Надо же, как мо...
Выкройки в стиле "Бохо". Большущая подборка! - (0)Выкройки в стиле "Бохо". Большущая подборка! Чувство стиля — это умение сочетать казалось бы ...
Радужные коты. Схемы для вышивки. - (0)Радужные коты. Схемы для вышивки
Для тех, кто шьёт бохо. - (0)Для тех, кто шьёт бохо
Схемы-выкройки фасонов для бохо стиля. - (0)Схемы-выкройки фасонов для бохо стиля ...
Аудио-запись: Сердце моё (саксофон) |
Музыка |
37190 слушали 893 копий |
cogiTATA
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Вкусное соленое сырное печенье. |
Интересный рецепт несладкого печенья, который по вкусу напоминает сырный крекер и который послужит великолепным дополнением к бокалу красного вина. Для этого рецепта подойдет любой сыр, можно вообще использовать старые остатки.
Нам понадобится:
1) Холодное масло нарубить на кубики.
2) Муку просеять с солью и смешать с маслом. Растереть все руками.
3) Добавить сыр, натертый на МЕЛКОЙ терке и яйцо. Замесить тесто.
4)Тесто скатать в колбаску, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 40 минут
5) Охлажденную колбаску нарезать на кружочки диаметром 1 см. Выложить их на противень застеленный пекарским ковриком и выпекать примерно 15 минут при 200 гр. Печенье должно получить приятный золотистый оттенок. Подавать на завтрак или к бокалу красного вина.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Метки: выпечка |
Совы-совушки-совуньи из ткани. Идеи, мастер-классы |
Всем привет!
Вычитала тут недавно, что следующий год по нашему древнеславянскому календарю - год Белого Филина. Я не знаю, насколько этот календарь славянский, насколько древний и правдивый - пусть специалисты разбираются:) Но вот поселить у себя дома совушку очень захотелось:) Тем более, что образ совы невероятно популярен среди рукодельниц и идей в сети ну очень много, самых разных:)
Я собрала понравившиеся мне идеи милых совуний из ткани и мастер-классы по их изготовлению, делюсь, конечно же, и с вами:) Приятного просмотра!




Метки: вдохновлялки |
Флористический коллаж. МК. |
В наше время техника флористического коллажа, позволяющего сочетать изобразительное искусство с природными формами и отделочными строительными материалами, завоевала сердца многих творческих людей. Современный вид создания восхитительных панно отличается гармонией поверхностей и объемов, броскостью, индивидуальностью, большими возможностями для молодых авторов, а также сочетает предметы живой и неживой природы. Такой коллаж существенно дополнит и украсит интерьер гостиной в загородном доме http://rmnt.net/interer-gostinoj-v-zagorodnom-dome-interery-gostinyh-s-kaminom/21335.


Каждая работа несет удивительную энергетику, а также позволяет отражать философский смысл, собственные ощущения и эмоции художника.
Метки: декор флористика |
Роспись пасхальных яиц в техниках дудлинг и зентангл. Идеи, мастер-классы.рос |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Наверняка у каждого из вас есть свой рисунок, который вы начинаете рисовать в моменты разышлений, на совещаниях, встречах и т.д., причем чаще всего это набор каких-то простых незамысловатых повторяющихся узоров или простых элементов, правда?:) Так вот, это и есть та самая техника, которую называют дудлинг. Это каляки-маляки, бессознательный рисунок, причем в силу каких-то внутренних причин у каждого он свой - кому-то по душе россыпи спиралек, кто-то рисует цветы, кто-то объемные геометрические фигуры. Но когда одно и то же и много раз - это дудлинг:)
А вот зентангл - это уже посложнее: те же россыпи повторяющихся простых элементов, но формирующие в целом какой-то образ - животного, человека и т.д.
Эти техники нашли свое применение и в декоре пасхальных яиц - занятие это очень увлекательное, не требующее ни особых знаний, ни специальных инструментов. Чаще всего яйца расписывают с помощью перманентных маркеров. Я предлагаю и вам попробовать освоить техники дудлинг и зентангл, заодно и приготовить для своего дома и в подарок друзьям стильные пасхальные яйца:) Приятного просмотра!



Метки: роспись пасха |
Яичная косметика - просто и эффективно. Рецепты. |
Всем привет!
Яйца - это тот уникальный продукт, который практически всегда есть в наличии в наших холодильниках. Однако мы чаще всего склонны приобретать промышленные средства по уходу за кожей и волосами, напрочь забывая о том, что и выгоднее, и полезнее пользоваться доступными дарами природы:) И яичная косметика, приготовленная, конечно же, из свежих качественных яиц, даст фору любой покупной. Тем более, что она не только всегда доступна, но и очень проста в изготовлении.
Классически белок используют для ухода за жирной, смешанной кожей, а желток - за сухой, увядающей, но и тут возможны варианты. Косметические маски из яиц могут включать в себя и другие полезные компоненты, дополняющие и усиливающие полезные свойства.
Я собрала для нас с вами самые простые, но очень эффективные рецепты яичных масок для кожи и волос от ресурса Hello Natural (hellonatural.co). Уверена, вам обязательно захочется их попробовать:) Приятного просмотра!

Метки: красота натуральная косметика |
Летняя повязка для волос своими руками. |
Всем привет!
Летом, особенно для обладательниц длинных волос, повязок много не бывает. Кто-то любит для этой цели использовать обычные ободки, кто-то хитро навязывает шарфы и платки и т.д. Но есть универсальный, простой и очень презентабельный вариант, который, я уверена, вам понравится.
Чем мне нравится такая повязка, так это тем, что помимо эстетической привлекательности, она выполняет функцию одновременно и ободка, и в расправленном виде аля-косыночки, защищающей голову от пекучего солнца. Создается она не сложно, можно наваять симпатичных повязочек разных цветов и расцветок под каждый наряд, а в качестве материала использовать ненужную одежду, остатки тканей, что тоже приятно.
Автор мастер-класса - мастерица Jamie, ресурс Scattered Thoughts of a Crafty Mom (scatteredthoughtsofacraftymom.com). Приятного просмотра!


Метки: шитье |
Сахарный скраб в кубиках. |
Всем привет!
Думаю, многим из вас уже знакома такая полезная штука как сахарный скраб, а многим наверняка этот вариант пришелся ко двору и заменил промышленные продукты.
Действительно, скрабы на основе сахара хороши не только доступностью и простотой в приготовлении, но и своей эффективностью, а также тем, что они при этом очень деликатно и нежно воздействуют на кожу, очищая от отживших клеток эпидермиса и не повреждая здоровые клетки. Я неоднократно публиковала рецепты сахарных скрабов, с ними можно познакомиться по этим ссылкам: "Легкий сахарный скраб для кожи рук. Мастер-класс", "Здоровая кожа в домашних условиях. Лавандовые скрабы". Также напоминаю, что процедуру механической очистки кожи не стоит проводить, если на коже есть воспаления: существует риск перенести бактерии на здоровые участки кожи.
Для любителей самостоятельного изготовления косметических средств хочу предложить интересный вариант сахарного скраба в кубиках (собственно, форму можно задать любую) от ресурса Rustic Escentuals (library.rusticescentuals.com). Приятного просмотра!

Метки: натуральная косметика |
Вязание разноцветного пейсли МК |
Вашему вниманию несколько вдохновляющих картинок, видеоМК вязание разноцветного мотива пейсли - очень удобный и понятный урок и некоторые ссылки на ранние посты про пейсли

Метки: фриформ крючок |
МК: Часы в технике декупаж с объёмными элементами , золочением, кракелюром, состариванием |
Метки: часы декупаж кракелюр |
Анна Гавальда "Ян" |
|
Метки: аудиокниги |
Она была красивой и далекой... |

Она была красивой и далекой,
Но сердце наполняла ее грусть.
Она была по жизни одинокой
И уходила с мыслью: «Не вернусь».
Она скрывала за улыбкой слезы,
Меняла маски лучше всех актрис.
А в сердце от обид опять морозы,
И прячет боль за густоту ресниц.
Всегда, казалось, рядом были люди -
И ухажеры были, и друзья.
Но не могли увидеть в сердце чудо,
И не пытались заглянуть в ее глаза.
Она была наивной, хоть и гордой.
И верила беспечно в доброту.
Казалась многим сильной, даже твердой.
Искала оправданье даже злу.
Она не выносила лицемерья,
И фальши за спиной и за глаза.
Ее менялось часто настроенье,
Но искренней всегда была душа.
Ей так хотелось счастья звездопада!
И чтобы боль в сердцах не оставалась.
И чтобы понял кто-нибудь по взгляду -
Была ли сильной? Или же казалась…
Метки: стихи |
Цитата сообщения shapo4ka90
Мультфильм о неизбежности кармы. |
Цитата |
Все сделанное вами к вам же и вернётся. Этот парень хотел просто отомстить собаке за испуг, но не смог вовремя остановиться, что и привело к неожиданной развязке. Мультфильм стал победителем на британском конкурсе British Comedy Awards 2014.
Метки: кинофильмы |
Комментарии (0) |
“Только не бойся падать”. |
Метки: интересно! |
Красно-розово-яркие скрамбли. |
Я много смотрела любовалась восхищалась, и окончательным, потрясшим и вдохновившим меня моментом для того чтобы я-таки решилась, стало вязание Елены Синюковой (смотрите МК ) Сразу видно руку настоящего мастера!
В прошлом посте показывала свои первые пробы, оказывается у меня набралось уже довольно много. Сегодня покажу красно-розово-яркую серию... Из которой похоже что-то можно сообразить Собрать какую-то вещь Ну посмотрим

Метки: фриформ крючок |
Позитивные коты от Бориса Касьянова. |
Борис Касьянов – независимый художник из Новосибирска. Тема кошек не единственная в творчестве автора, но, пожалуй, усато-полосатая серия самая добрая, самая теплая и самая трогательная. Коты на его картинах позитивные и дарят особое настроение на весь день!
Подборка картин:
1.

2.

Метки: картинки |
Я сегодня такая странная. |

© Copyright: Евгения Лушниченко, 2013
Свидетельство о публикации №113111410728
Метки: стихи |
Кошелек с отделениями. Шьем сами |
Предлагаю вариант кошелька с отделениями. Можно сшить самому. Еще один мастер-класс можно посмотреть Здесь

Метки: кошельки |
Нитяные панно: идеи аппликаций + советы по наклейке. |

Техника выполнения аппликации-ниткографии заключается в наклеивании нитей в разных направлениях на картон или ДСП клеем ПВА.
Двух одинаковых работ в этой технике не бывает, т. к. нити в каждой работе очень сложно расположить одинаково. Даже если один и тот же мастер повторяет один и тот же мотив теми же нитками, каждая работа получается уникальной.

Метки: аппликация |
О мужчинах и возрасте. |

© Copyright: Натали Амар, 2014
Свидетельство о публикации №114122904022
Метки: стихи |