-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Все на карте

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин-яна

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 10888
Комментариев: 5489
Написано: 19754





Дом для сказки

Среда, 09 Января 2013 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В это почти невозможно поверить, но на фотографиях - настоящие места, не пряничные, но все же совершенно сказочные домики, существующие в одной с нами реальности. Что как-то не может не радовать.

Photobucket

 

Photobucket

Читать далее...
Рубрики:  Домики, дворики...

В чём вы ходите дома?

Среда, 09 Января 2013 г. 10:37 + в цитатник



Рубрики:  Красота

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Воспоминания княжны Е. Мещерской слушать онлайн

Вторник, 08 Января 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Zab [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    

 

Воспоминания 

княжны 

Е. Мещерской

слушать онлайн

Автор - Княжна Екатерина Александровна Мещерская (1904—1994) — княжна, писательница-мемуаристка из рода князей Мещерских. В издание вошли наиболее яркие главы воспоминаний княжны Е.А.Мещерской. Эта неординарная женщина прожила долгую и очень насыщенную жизнь, в которой тесно переплелись любовь и тяжелые испытания. Жизнь с нелюбимым человеком не ожесточила ее, а бедность не довела до отчаяния. Пример этой необычной женщины поможет в наше тяжелое время не потерять веру в добро и справедливость. 

Название: Мемуары. Воспоминания княжны Е. Мещерской
Автор: Е. Мещерская
Жанр: Автобиография
Длительность: 11 час 40 мин

 

Рубрики:  Аудиокниги и радиоспектакли


Понравилось: 1 пользователю

Нюрнберг → Церковь Святого Лаврентия в Нюрнберге

Вторник, 08 Января 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Церковь Святого Лаврентия является одним из первых лютеранских храмов Германии и прекрасным средневековым украшением Нюрнберга

Церковь Святого Лаврентия

Рубрики:  Дизайн и архитектура/Храмы

Метки:  

"Любовник для Люси"

Вторник, 08 Января 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1357507713_lyubovnik-dlya-lyusi (423x600, 81Kb)


2012 г. Украина
Режиссер: Олег Масленников
В ролях: Оксана Гуляева, Николай Добрынин, Иван Ивашкин, Валерия Ходос, Олег Драч, Валерия Чайковская, Юрий Гребельник, Виталина Библив, Игорь Портянко, Алла Мартынюк, Юрий Тарасов, Фёдор Гуринец, Дмитрий Фрид, Олесь Кацион

В свой сороковой день рождения кассир супермаркета Люся оглянулась на свою жизнь и осталась довольна – дом, муж, 17-летний сын и стабильная работа. Что еще нужно для счастья? Да, хлопот хватает, - например, нужно досматривать старенькую глухую бабушку, но у кого нет хлопот. Люся справится...


Читать далее...
Рубрики:  Фильмы

ПРОСТО СОТРИ...

Вторник, 08 Января 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

81002786_Izobrazhenie36 (550x400, 397Kb)



Прятки – такая простая игра -
Нами играют, смеясь, в небесах.
И не искала – нашла, вот беда,
Снова синичка трепещет в руках...

Есть у всего свой логичный конец -
Надо доплыть, не свихнувшись, до дна.
Чашу эмоций допив, наконец,
Каждою клеткой понять – всё – х*рня...

Чувствам террор был объявлен – терпи,
Всё отболит, и затянет рубцы
Время - хирург подлатает, поди,
Вышьет крестом « уходя-уходи »...

Только заставь не искать его тень
Между случайно прочитанных строк,
Только внуши себе - всё дребедень,
Фраз мимолётных не слушай намёк...

Он же нашёл силы снова взлететь -
Слава богам – ранен был, не убит.
Ты помолись, отвори свою клеть -
И под колоду – не зря же лежит...

Только не смей растекаться опять
Манною кашей по блюдечку дня,
Не начинай вновь отчаянно ждать,
Мысли зацикливать в обруч огня...

Просто сотри.. если сможешь, сотри
И, «трёх сестёр» придушив ипостась,
Больше чудес у небес не проси,
Не позволяй себе
Ждать-ждать-ждать-ждать…

Параллельность
0_7f093_7d13c4e0_L (500x292, 303Kb)
Рубрики:  Стихи

С ХРУСТОМ МОЛОТИТ ВРЕМЯ ...

Вторник, 08 Января 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

79853387_Prednovogodniysneg (700x576, 6098Kb)



С хрустом молотит время в крошево лёд идей, студит надежды бремя, гонит любовь взашей. Здесь не эспрессо, мальчик, не капучино — лёд. Кто обжигался, значит, тот и без слов поймёт. Белым пломбиром нежно чёрный замять в плиссе. Это напиток снежный - приторное глясе.
Сердце — движок, не больше. Отмолотил своё и остановка. Проще — аллес, капут, адьё. Пусть отдохнёт. Запустим. Пой или просто пей. Без метронома -грусти вечность идёт быстрей.
Всё по закону жанра, так что, не обессудь.. Для «хэппи энд`а» рано, снежный лишь начат путь...

Крутит метель - кокотку ветер, чуть ошалев.. Мальчики любят водку, деньги и королев. Снежных, холодных, хватких, в стразиках изо льда. Их растопить не хватит сердца, души, тепла. Время жестокосердно, выдан надежд аванс : каждому Каю — Герду, а королевам — шанс...

Читать далее
...Ты ж не один. И льдинки можешь слагать в тиши в призрачные картинки - сказочные стихи. Ты оживёшь, конечно, будет и твой черёд..

В мире ничто не вечно.. Вечность - и та.. пройдёт...

Параллельность
0_85248_e8d17960_L (432x500, 312Kb)
 (130x77, 20Kb)
Рубрики:  Стихи

Способы продления жизни

Вторник, 08 Января 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

загруженное (274x184, 10Kb)

Исследования демографов убедительно показывают: продолжительность жизни человека зависит главным образом от социальных факторов - уровня жизни и состояния медицины в стране, где он живет. В Японии, например, средняя продолжительность жизни за последние 20 лет выросла до 82,15 года, а в Королевстве Свазиленд тоже выросла - до 32,3. Поэтому подсчитать биологический «срок эксплуатации» человека трудно, тем более что большинство пожилых людей умирает от болезней, а не от старости. Большинство, но не все.
В XIX веке ученые открыли закон, который носит имена Гомперца и Мейкхема и описывает зависимость смертности от возраста. Поначалу с увеличением возраста смертность растет экспотенциально. Кажется очевидным, что 70-летних умирает больше, чем 60-летних, а 80-летних - больше, чем 70-летних. Но в описывающей закон кривой есть одна загадка - после рубежа в 90 лет она выходит на плато. Это означает, что если человек перешагнул этот возраст, то вероятность смерти – в 90, в 100 и более лет для него примерно одинакова. Этот феномен долгожителей ученые объяснить не могут. Скорее всего, на плато выходят счастливчики, которым удалось избежать старческих болезней. А можно предположить и то, что процессы старения в этом преклонном возрасте как бы останавливаются. Впрочем, старение задает исследователям еще больше загадок, чем долгожительство. Об этом свидетельствует в первую очередь само количество теорий старения.
Старение - это...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Путешествуем по миру. Гейзер Флай в Неваде

Вторник, 08 Января 2013 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Гейзер Флай — не очень известная туристическая достопримечательность, о ней даже мало кто знает в самой Неваде, где находится это чудо. Однажды фотография этого гейзера в одном из географических журналов наделала очень много шуму, всем хотелось непременно узнать, где же находится такая красота — огромный яркий гейзер, выбрасывающий гигантские столбы воды.

Мать природа сама не создавала это геотермическое чудо, к нему приложил руку человек. В 1916 году владелец ранчо бурил скважину, в надежде на превращение пустыни в плодородные влажные луга, но случайно пробурил геотермический карман воды.
Читать далее...
Рубрики:  Природа

Метки:  

Маша и Медведь - Морозко

Вторник, 08 Января 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Фильмы

Метки:  

David Tercias (SoulOfDavid). Famous Celebrity Digital Portrait

Вторник, 08 Января 2013 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Omnia_transeunt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Madonna

4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Цифровая графика

Метки:  

Григорианский стиль в английском интерьере

Вторник, 08 Января 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

gregorian4 (400x341, 38Kb)  Georgian2 (337x289, 36Kb) .

В Англии строить особняки и оформлять интерьеры в классическом стиле стали в Григорианскую (1714-1837) и Викторианскую (1937-1901) эпохи.

Элементы Григорианского стиля:

• большая входная группа

• классические архитектурные формы

• декоративная коллонада

• несложная скатная кровля

• фасад однотонный - под кирпич.

Григорианский стиль характерен для английской архитектуры 18 века (с 1714 года), где основным отличием является симметричность планировки относительно центральных линий

gregorian21 (450x565, 232Kb) .

Характерным оформлением фасадов этого стиля является кирпичная кладка из однотонных или пестрых кирпичей темных бордовых оттенков. Орнамент выполнен из однотонных оштукатуренных элементов. Характеризуется массивной входной группой с колоннадой. Кровля часто четырех скатная, вальмовая. В качестве кровельного покрытия уместно смотрятся благородные серые оттенки, напоминающие натуральный сланец

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Интерьер

Метки:  

Любовники

Понедельник, 07 Января 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Удачин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Музыка и видео

Удивительное море. Художник Ran Ortner.

Понедельник, 07 Января 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения S_A_H_A_R_A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Рисунок карандашом размером 20 квадратных метров

Понедельник, 07 Января 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три года назад художница Адонна Хэйр отдалилась от мира искусств, сначала отправившись в декретный отпуск, а после этого устроившись на стабильно оплачиваемую работу в школе. А в прошлом году Хэйр стала победительницей конкурса ArtPrize в городе Гранд Рэпидс, штат Мичиган, США, забрав с собой награду в категории «Народный выбор» и приз в 200 тысяч долларов.

Победу ей принес ее триптих «Слоны» размером 10 м шириной и 2 м высотой. Этот рисунок был полностью выполнен карандашом, и его детальность просто феноменальна.

Рисунок карандашом в 26 кв.м

Читать далее...
Рубрики:  Живопись и графика

Новогоднее настроение

Понедельник, 07 Января 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения K_E_T [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]











Рубрики:  Цифровая графика

Метки:  

Художник Томас Сетовски (Tomasz Sętowski). Сюр...

Понедельник, 07 Января 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Родился Tomek Setowski в Польше.
Всего в три года была создана его первая картина.
Молодой мечтатель было развивал свои способности: участвовал в галереях и на выставках в салонах. На факультете изящных искусств в Częstochowa (в педагогическом университете) он получил знания по истории искусства. Процесс обучения занял много лет.
Через свои картины Tomek Setowski проводит свою аудиторию в сказку, где реальность сочетается с вымыслом. Благодаря этому Tomek Setowski стал одним из самых оригинальных и талантливых художников молодого поколения, которые смогли создать свой собственный, уникальный и узнаваемый стиль.
В своем сказочном мире он часто олицетворяет себя с Мастером и дает жизнь своим любимым литературным персонажам.
Полотна Sętowski представлены рядом с картинами Сальвадора Дали, Леонор Фини и Майкла Паркаса .
В 2000 году Tomek Setowski присвоено звание "20th Century артист" .
Sętowski открывает "Музей фантазии" в своем родном городе. Как он говорит: "Я создал башню из слоновой кости, спасаясь от повседневной жизни, где я собираюсь остаться до конца моих дней". В музее художник развивает свое видение во многих областях, здесь Sętowski собирает лучшие произведения живописи, скульптуры, рисунка и даже уникальные украшения.
В 2006-2008 годы Sętowski отправляется в путешествие Дубай, где он сразу получил признание.
Картины таинственного художника находятся во многих частных и музейных коллекциях, в том числе в морском музее в Гданьске и Музее искусств Fantasy в Швейцарии.



1 (700x523, 82Kb)

>>>>>>>>>
Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Ангел присел на еловую ветку легкий,воздушный,почти невесомый...| Dona Gelsinger

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ангел присел на еловую ветку
Легкий,воздушный,почти невесомый.
Средь мишуры и шаров разноцветных
Кажется он неприметным и скромным.

Под Рождество он спустился на землю,
Чудо неся нам на кончиках крыльев.
В Светлую ночь вся Вселенная внемлет
Неумолкающим ангельским гимнам.

Он прилетел подарить утешенье
Душам смятенным в печалях погрязшим,
Радость,надежду,любовь и спасенье,
Стать верным другом,Хранителем нашим.
 
© Copyright: Ольга Калугина



Читать далее...
Рубрики:  Новый год и Рождество

"Мой парень Ангел"

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Мой парень Ангел
 


 

XXI век. Мегаполис. Сотни, тысячи людей окружают тебя каждый день. Но ты даже и представить себе не можешь, что среди этой многоликой толпы прямо перед тобой может оказаться… Ангел. Студентка Саша с большим трудом верит, что такое бывает. Ангелу Серафиму приходится приложить немало усилий, чтобы доказать ей, что Ангелы существуют. Но он не учёл одного — если девушка тебе поверит, она, скорее всего, тебя полюбит. А разве можно влюбиться в Ангела?

Режисер:

Вера Сторожева

В ролях:

Артур Смольянинов, Анна Старшенбаум, Сергей Пускепалис, Гоша Куценко, Иван Охлобыстин, Ирина Хакамада, Екатерина Вуличенко, Ольга Попова, Никита Ефремов, Иван Макаревич

Жанр:

Комедия 

Производство:

Россия, , 2011



Читать далее...
Рубрики:  Фильмы

"Случайные знакомые" - Новогоднее кино!

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наше кино-Случайные знакомые

Они встретились в суде. Успешный бизнесмен Александр, оказавшийся расчетливым дельцом, отбирал помещение у санатория для стариков, в котором работала симпатичная девушка Вера. После суда, она, не испытывающая по отношению к предпринимателю ничего кроме неприязни, решилась на отчаянный шаг и похитила его портфель с документами на землю. Судьба занесла этих людей в заброшенную деревню, откуда невозможно было выбраться в преддверии Нового года...

 

 

Производство: МЕЛОФИЛЬМ , 2012 
Режиссеры: Вера Глаголева, Александр Франскевич-Лайе
Сценарий: Андрей Другов
В ролях: Виктория Толстоганова, Кирилл Сафонов, Светлана Никепелова, Александр Брухацкий, Тамара Муженко, Тамара Миронова, Зинаида Зубкова и др.
Оператор: Вадим Потеев
Композитор: Леонид Ширин



Читать далее...
Рубрики:  Фильмы


Поиск сообщений в Ин-яна
Страницы: 544 ... 368 367 [366] 365 364 ..
.. 1 Календарь