-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Все на карте

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин-яна

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 10888
Комментариев: 5489
Написано: 19754





Живопись Miriam Escofet, Англия

Среда, 07 Марта 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись и графика

Абсурдная живопись Михаила Хохлачева

Среда, 07 Марта 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Michurin_Leon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Michurin Leon.

Michael Cheval (Михаил Хохлачев) является одним из ведущих художников современности, он специализируется на сотворении «абсурдных» картин, рисунков и портретов. В его трактовке, слово «абсурд» принимает значение перевернутой реальности, обратной стороной логики. Оно не выплывает из грез сюрреалистов, и ни есть плодом подсознания.Оно представляет из себя некую игру фантазии, где все частицы тщательно отобраны, чтобы создать цельный литературный сюжет. Каждая картина Михаила – карта его путешествия в страну иллюзий. Его работы зачастую метафорические, и требуют наметанного глаза для того чтобы разгадать скрытые намеки. 


4312926_91536f4b8146202778ue3d8a (591x700, 163Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись и графика

Моргающий мост

Среда, 07 Марта 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lugrich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мире каждый год появляются всё новые мосты, один длиннее другого. Ставятся рекорды по длинне, по высоте и прочим параметрам. Но, пожалуй, самым оригинальным во всем мире является Мост Тысячелетия в Гейтсхеде (Gateshead Millennium Bridge), Англия.

Читать далее...

Серия сообщений "Мосты":
Часть 1 - Мост Моисея
Часть 2 - Мост в никуда
...
Часть 6 - Египетский мост в Петербурге
Часть 7 - Карлов мост – олицетворение самой Праги
Часть 8 - Моргающий мост
Часть 9 - Висячий мост Капилано
Часть 10 - ФРАНЦИЯ. Париж. Мост Александра III и многое другое
...
Часть 32 - Мост «Волны Хендерсона» в Сингапуре
Часть 33 - Helix Bridge (Сингапур) - мост, построенный по фэн-шуй
Часть 34 - Аньпинь – самый длинный древний мост в мире


Метки:  

"Сестра его дворецкого"

Среда, 07 Марта 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фильм 1943 года выпуска с участием легендарной Дины Дурбин

855751386 (160x136, 119Kb)



Серия сообщений "фильмы, спектакли":

Часть 1 - К/ф "Гамлет" и "Король Лир"
Часть 2 - К/ф "Борджиа"
...
Часть 43 - "Мария Стюарт" (МХАТ им.Горького 1976г.)
Часть 44 - Дороги Анны Фирлинг (телефильм 1985г.)
Часть 45 - К/ф "Сестра его дворецкого"


Рубрики:  Фильмы

Андрей Александрович Миронов

Среда, 07 Марта 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андрей Александрович Миронов. Дню рождения посвящается!

Андрей Менакер родился 7 марта 1941 года, в родильном доме имени Грауэрмана, в семье известных эстрадных артистов Александра Семёновича Менакера и Марии Владимировны Мироновой. Ребёнок родился 7 марта, однако родители указали в качестве даты рождения 8 марта. На тему этой даты родители даже исполнили репризу: «Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта».

Читать далее...
Рубрики:  Люди, судьбы


Понравилось: 1 пользователю

Фотограф Ирина Кузнецова. Часть 1.

Среда, 07 Марта 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Уютный вечер.
1 Уютный вечер (688x680, 215Kb)

>>>>>>>>
Рубрики:  Забавно

Работы В. и А. Васнецовых, Э. Липгарта, И. Петрова по заказам императорской фамилии

Среда, 07 Марта 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все изображения увеличиваются по клику.



more
Рубрики:  Живопись и графика

«Конек-горбунок» (окончание)

Среда, 07 Марта 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


%20_1_~1 (480x640, 97Kb)
Смерть Петра Павловича Ершова нисколько не повлияла на популярность «Конька-горбунка». В дореволюционной России сказка переиздавалась 26 раз и вызвала массу подражаний и подделок (только в 1870-1890-х годах вышло около 40 поддельных «Коньков-Горбунков»). Самым популярным «кавером» стала, вышедшая в 1906 г., книга «Конек-скакунок» С.. Басова-Верхоянцева – настоящий политический памфлет, написанный по горячим следам революции 1905 г.

В Советском Союзе сказка о простом парне и царе-самодуре стала еще популярнее и переиздавалась более 200 раз. Правда, и здесь не обошлось без цензурных перегибов. В 1922 г. цензору не понравилась сцена, где народ кричит царю «ура», а также строка «Вишь, что, старый хрен, затеял: хочет жать там, где не сеял!», в которой он усмотрел... «порнографию». В 1934 г. цензоров смущала уже вся сказка, в которой, как они писали, изображена «история одной замечательной карьеры сына деревенского кулака».
Но здравый смысл победил, и успех сказки был мощно подкреплен замечательными художественным 1941 г. (реж. А. Роу) и мультипликационным 1947 г. (реж. И. Иванов-Вано) фильмами.

Читать далее...
Рубрики:  Библиотека

Hunten Franz Johann Wilhelm (1822-1887)

Среда, 07 Марта 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Минаев Сергей Владимирович

Среда, 07 Марта 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

ФРИВОЛИТЕ КРЮЧКОМ

Среда, 07 Марта 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком

Метки:  

Невероятная история о любви

Среда, 07 Марта 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

maj2 (234x309, 19Kb)
Френсис дю Плесси Грей, известная американская писательница, дочь Татьяны Алексеевны Яковлевой, назвала свою мать "одной из двух муз Маяковского": из всех женщин, с которыми был близок поэт, только двум он отдал не только сердце, но и строки.

А ведь Маяковский творил чудеса не только для нее одной, просто о них постепенно забыли. И, наверное, самая трогательная история в его жизни произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву. Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, "ледокола" из Страны Советов.
Читать далее...
Рубрики:  Люди, судьбы

Метки:  

Художник Лев Лагорио

Среда, 07 Марта 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лагорио Лев Феликсович (9 декабря 1826 — 17 ноября 1905) — один из самых известных русских художников-маринистов. Выпускник петербургской Академии художеств. Первый ученик Айвазовского. Гражданство: Российская империя. Жанр: художник-маринист, баталист. Награды: Орден Святой Анны III степени.



1 (700x463, 38Kb)

>>>>>>>>
Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Как в сказке а не сказка

Среда, 07 Марта 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деда-еу
Как в сказке а не сказка



Все как в сказке

Все как в сказке

Все как в сказке
Рубрики:  Домики, дворики...

Широкая "гусеничка"

Среда, 07 Марта 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Широкая гусеничка может очень пригодиться приоформлении краёв изделия или как декоративный шнур при выкладывании узора, как в тунике.


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком

Метки:  

Чайковский: роковая симфония смерти

Среда, 07 Марта 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Чайковский

Жизнь великого композитора П.И. Чайковского оборвалась неожиданно и при загадочных обстоятельствах. 21 октября 1893 года, возвращаясь из театра, где он дирижировал свою знаменитую Шестую симфонию, композитор зашел в модный ресторан на Невском проспекте, поел макарон, после чего попросил у официанта стакан воды. Кипяченой воды якобы не нашлось, и Петр Ильич выпил стакан сырой воды. Он сделал всего один глоток, но через несколько дней (6 ноября 1893 года) умер от холеры. Ему было всего 53 года.

Читать далее

Рубрики:  Люди, судьбы

Метки:  

Болеро из квадратов крючком

Среда, 07 Марта 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://perezenriqueta.blogspot.com/2010/05/bolero-crochet.html

Болеро мне понравилось, но главное - квадраты! Я таких не помню...

   

Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком

Метки:  

Красивые мотивы

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые мотивы.Крючком.

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком

Метки:  

Королевский дворец в Аранхуэсе – испанский Версаль

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Кира_Вебер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

63333502_9b52da25d1b3 (575x97, 13Kb)
1 (700x463, 88Kb)Королевский дворец в Аранхуэсе – летняя резиденция испанских королей. Здание расположено в провинции Мадрид, в 48 километрах от столицы. Знать это стоит, потому что дворец открыт для широкой публики в качестве достопримечательности Испании королевской красоты.
2 (700x525, 60Kb)
ДАЛЕЕ>
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Дворцы

Метки:  

Скрап набор "Сирень"

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

Поиск сообщений в Ин-яна
Страницы: 544 ... 216 215 [214] 213 212 ..
.. 1 Календарь