Когда умер близкий родственник. Что нужно делать целый год |
|
|
Метки: молитвы заговоры |
За 5 мин.упражнения снимают боль в шее, спине, коленях, нормализуют давление, убирают живот,... |
|
Метки: упражн.для спины здоровье |
Я сплю с...мылом! |
|
|
Метки: здоровье народные рецепты интересное |
Тебе понадобится всего 60 секунд, чтобы забыть о боли в спине! |
|
Боль в спине – бич нашего времени. Современный ритм жизни не оставляет нам возможности уделить время здоровью и заняться собой. Длительное сидение за компьютером приводит к тому, что от боли в спине страдают люди любого возраста. |
|
Метки: здоровье упражн.для спины |
Пэчворк прихватки-плетенки |

|
Метки: лоскутное шитье печворк шитье мастер-класс |
Органайзер из джинсы с аппликацией из лоскутиков |
Мастер-класс "Аппликация из лоскутков" плюс органайзер для тапок.
Итак, имеется кучка мелких лоскутков.
Отрезаем от них всё, что может стать полосочкой.
Берем кусочек светлой (предпочтительно белой хлопковой) ткани и наносим на нее контур будущей аппликации. (У меня, вот, чисто белой не нашлось - "лицо" аппликации делала на "изнанке" цветной ткани.) Обводим этот рисунок и с изнанки. Можно прислонить ткань к окошку, или положить на белый лист бумаги, чтобы рисунок просвечивался, чтобы обвести его с обратной стороны.
Берем первую полосочку ткани и, чуть отступив от контура аппликации, прокладываем строчку по лицевой стороне полосочки. (У меня на фото - красная линия).
Берем новую полосочку, примеряем - закроет ли она контур аппликации.
Теперь кладем новую полосочку лицом на уже пристроченную и прошиваем там, где у меня красная линия.
Отгибаем, разутюживаем. Я держу гладилку с утюгом прямо под рукой, так чтобы иметь возможность прогладить полоску, сделав пол оборота, а не вскакивать каждый раз.
И так, полосочка за полосочкой, продвигаемся вперед, пока не закроем контур нашей аппликации. Но что делать, если полосочек подходящей длины больше нет?
В этом случае, у полосочки заутюживаем один краешек (на следующем фото видно как).
А сверху накладываем еще кусочек любой другой полосочки и пришиваем, как обычно (по красной линии).
В конечном итоге получаем такую штуку.
Теперь вырезаем нашу аппликацию по контуру, который мы продублировали на изнанке.
Вуаля!
А вот, куда я пристроила получившуюся туфельку: у меня - органайзер для тапок. Нас в семье четверо, плюс дедушка, который приходит, чтобы погулять с внучками и отвести их в школу, итого 5 пар тапок. Ужасно надоело, что они выставлены по всему коридору!








У кота тапок нет, зато он на органайзере - собственной персоной :)
http://milalna.blogspot.ru/
|
Метки: лоскутное шитье печворк шитье мастер-класс |
Лоскутная подушка |
|
Метки: лоскутное шитье печворк шитье мастер-класс |
Все для кухни |
Дорогие мои читатели, особенно эта информация касается домохозяек, ведь большую часть своего времени мы проводим на кухне. Там готовим, едим и даже смотрим телевизор. А иногда и сидим за любимым компьютером, в поисках какого-нибудь вкусного блюда. Я вообще не представляю сейчас жизни без компьютера. И когда случаются перебои в интернете или что-то случается с самим компьютером, в первую очередь пытаешься наладить его сама. Вы знаете, я хочу посоветовать вам сайт insidemylaptop.ru. Здесь http://insidemylaptop.ru/tag/uluchshenie-bystrodejstviya/ очень много полезной информации по поводу ремонта ноутбука. Бывают моменты, когда нет возможности нести его в мастерскую, и тогда на помощь приходят советы специалистов, с помощью которых можно вполне справиться самому с некоторыми неполадками. Возможно информация, которая находится на этом сайте будет полезна вам. Загляните, всем желаю удачи!
А это, предложенные мной идеи для кухни. Здесь очень много симпатичных лоскутных грелок на чайники. Смотрите и вдохновляйтесь на творчество!





|
Метки: лоскутное шитье печворк шитье мастер-класс |
>Блок. Мк. |
Недавно спрашивала у Вас не надоела ли я Вам с постами о шитье из лоскутов покрывал, салфеток. В комментариях написали, что как я даже могу спрашивать такое)))конечно не надоело) Тогда смотрите очередной мастер класс, в котором показано как сшить из лоскутов блок, а уже потом покрывало или салфетку. Берете разные куски ткани, режете на равнобедренные прямоугольные треугольники и с них складываете "мозаику")))
|
Метки: лоскутное шитье печворк шитье мастер-класс |
10 потрясающих советов от великого оратора и психолога, Дейла Карнеги |
|
|
|
|
Метки: интересное |
Чай в подарок своими руками |
|
Метки: интересное |
Молитва французской монахини, XVII век. Встречая старость... |
|
Метки: молитва |
Гадание "Какое время вас ждёт |
|
|
Метки: гадания интересное |
Салат с перловкой «Жемчужный» - вкусно и необычно |
Иногда ингредиенты, которые кажутся на первый взгляд несочетаемыми, на самом деле замечательно дополняют друг друга и создают новый вкус. Так, например, представить себе перловку в салате очень сложно, но уверяю вас, салат «Жемчужный» с говядиной и перловой крупой получается очень вкусным и необычным. Давайте попробуем!


|
Метки: салаты кулинария вкусно |
Схемы для дневника.Огромная благодарность авторам. |
|
|
Метки: оформление дневника схемы для дневника |
Как очистить легкие? |
|
Метки: здоровье народные рецепты |
Очередная угроза на Лиру |

|
Метки: уроки по компу |
ПОДУШКИ СВОИМИ РУКАМИ В ПОДАРОК.ИДЕИ.СХЕМЫ. |
|
Метки: шитье подушки |
Эффективные рецепты красоты из аптеки! (много и подробно) |
|
|
Метки: здоровье народные рецепты красота от морщин |
Основы мыловарения ... |

|
Метки: мыло сама |