-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таисия_Литовченко

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

мечтаю о собственном доме. очень люблю свою дачу и сад увлекаюсь вязанием

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2011
Записей: 2601
Комментариев: 187
Написано: 3049





Накидка-трансформер

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка-трансформер

Вязание для женщин

Накидка-трансформер

Это модель великолепный пример авторской смекалки и мастерства! Изделие - трансформер позволяет играть с формой, каждый раз одевая его по-новому: как палантин или шарф капюшон. А если еще сделать шнуровку, формируя рукава, то за считанные секунды можно получить болеро.

описание>>>>>

 

Кто не любит путешествовать? Только скучный, не активный и безжизненный пессимист. Уверена, таких очень мало, все остальные обожают посещать разные страны и континетты.    Палермо - замечательный и главный город на Сицилии, узнайте, чем он так привлекает миллионы туристов со всего мира каждый год, пройдя по ссылке на сайт mosintour.ru.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Домики вышитые на пластиковой канве

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики вышитые на пластиковой канве

0 (505x600, 183Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом
Вышивка

Метки:  

Еще раз про шкатулочки. Великолепие от natashkin

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще про пейп-арт. От natashkin

Невероятные работы от мастерицы natashkin

Посмотрим что у нее получилось? Почитаем и поучимся...

Взяла здесь - http://stranamasterov.ru/node/413514

В нашей семье теперь слово Пейп-арт (http://stranamasterov.ru/user/151613) знают все. Потому что весь дом - это мастерская по декорированию. Сегодня я опять со шкатулочкой. И опять от мобильного телефона ( года три наверное уже этой коробульке). Пришел и ее черед. Оказывается быть Плюшкиным это не так уж и плохо. Где бы я иначе находила себе объекты для применения своих талантов?

 Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков: Пейп-арт  не  отпускает.... Гипс, Салфетки, Фарфор холодный. Фото 1
 Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков: Пейп-арт  не  отпускает.... Гипс, Салфетки, Фарфор холодный. Фото 2
 
                         
Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом
Коробочки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подушки в старинном стиле.(вышивка крестом)

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Жду_трамвая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки в старинном стиле.

Для одной из подушек не хватает одного уголка. Мотив не пострадал, а кайму можно взять с другой части схемы.
0_7c23c_89dece45_XXXL (700x514, 198Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом
Вышивка

Метки:  

Нежный мягкий пуловер из мохера от французских модельеров (спицы)

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный мягкий пуловер из мохера от французских модельеров (спицы)

Модель из каталога Anny Blatt (Франция) с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в журнале "Ирэн".

Пуловер не требует сложных узоров: классические косы великолепно проявляют благородную фактуру пряжи: натуральный мохер вкупе с золотой нитью говорит сам за себя.

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязаная накидка-трансформер

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка-трансформер

Вязание для женщин

Накидка-трансформер

Это модель великолепный пример авторской смекалки и мастерства! Изделие - трансформер позволяет играть с формой, каждый раз одевая его по-новому: как палантин или шарф капюшон. А если еще сделать шнуровку, формируя рукава, то за считанные секунды можно получить болеро.

описание>>>>>

 

Кто не любит путешествовать? Только скучный, не активный и безжизненный пессимист. Уверена, таких очень мало, все остальные обожают посещать разные страны и континетты.    Палермо - замечательный и главный город на Сицилии, узнайте, чем он так привлекает миллионы туристов со всего мира каждый год, пройдя по ссылке на сайт mosintour.ru.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как сшить натяжные простыни: МК

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить натяжные простыни: МК

Простыня-чехол-всего за пять минут

42358fe6-ef54-45eb-8b1d-02c551049611 (300x225, 16Kb)В последнее время натяжные простыни (flat sheets) становятся все более и более популярными. Они хорошо держат форму, обтягивая плотно матрас по всему периметру, не дают простыни деформироваться, сползать во время сна, всегда выглядят опрятно.
Конструктивно представляют собой параллелепипед по габаритным размерам матраса, собранный по углам или полностью по периметру на резинку (эластичную тесьму).

Для изготовления простыней подойдут любые плотные натуральные ткани, используемые в пошиве постельных комплектов (хлопок, лен, бамбук, тенсель, смесовые). Для более плотного облегания простыни матраса можно использовать трикотаж слабой степени растяжимости, махровые ткани, фланель или твил. Все выше перечисленные материалы можно приобрести в специализированных магазинах тканей (отдел домашнего текстиля). Ткацкая промышленность выпускает в ассортименте ткани специальной ширины от 2,30 м до 3 м. Если нет возможности приобрести материал нужной ширины, можно купить ткани по 1,5 м и стачать их вдоль бельевым швом.

Для изготовления натяжной простыни необходимо замерять матрас (ширина, длина, высота). Внимание! Замеры следует производить по средним линиям матраса, так как многие из них имеют закругления в углах, уменьшающие реальные габариты.

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом

Метки:  

Шкатулка из скорлупы

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка из скорлупы


Мне очень нравятся поделки (картины, шкатулки и прочее), сделанные в технике мозайка из яичной скорлупы, но я никак не могла найти хороший подробный мастер-класс, и вот свершилось чудо вчера я его нашла и делюсь с вами! 
 

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом
Коробочки

Метки:  

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Прямоугольные корзинки. Идеи и мастер-класс

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Прямоугольные корзинки. Идеи и мастер-класс

 Источник pletenizpapiru.cz

3kose (700x700, 316Kb)
dscn8662 (614x461, 199Kb)

soupravanagalanterii3f (700x525, 279Kb)

soupravanagalanterii2 (700x525, 270Kb)



cernobily (600x600, 227Kb)

pleteni586m (700x525, 203Kb)

pleteni529m (700x525, 194Kb)
bilekose (700x700, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом
Коробочки

Метки:  

Шкатулка МК

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка МК

Шкатулка МК

Это не моя работа. Нашла на просторах интернета и сразу влюбилась в этот вид рукоделия.
 
Ну вот не ужели я это сделала.Это мой первый МК надеюсь он будет вам полезен.сразу хочу предупредить что на  шкатулку времени у меня уходит три-четыре дня.А делать мы будем вот такую шкатулку.
а дальше очень много слов и фото.
 

 И так на понадобится:
 Переплётный картон толщиной 2мм. и 1.5мм.,
Плотный картон который подходит для перелёта(когда покупала в магазине он так и назывался "Картон для переплёта" очень хорошо подходит для блокнотов,при частом открывании он не рвётся),
Клей Момент,
Клей ПВА строительный (клей должен быть густой как сметана,обычный что продаётся в канцтоварах не подойдёт),
 Узкий малярный скотч( если нет узкого можно резать широкий пополам),
Акриловая краска,
Лак акриловый,
Скрап бумага(при моём размере шкатулки у меня уходит чуть больше трёх листов 30*30,один лист на оформление шкатулки снаружи и чуть больше двух для внутренней отделки(Важно выбирайте  бумагу которая при намокании не теряет цвет.).
Кисточки.
Магнитный замок(я покупаю магнитные замки для сумок)
 Ну что начнём,размер основного короба 19.4*11.4 .,значит из переплётного картона мы вырезаем дно размером 19*11.,боковые стенки 11*7.7.,передняя и задняя стенка 19.4*7.7.(передняя и задняя стенка должны быть шире то есть ширина дна + два раза ширина картона,так как картон у нас 2 мм. то мы берём 19см+2мм.+2мм=19.4)  , и внутренние перегородки 2шт. размером 5.5*3.5  и ещё две 11*3.5. 
        Для чего начерчены полоски на основе объясняю,что бы ровно вклеить перегородки.И так чертим, сначала берём дно  с той стороны где ширина 11см. чертим линии 5.4см и 5.6 см так же делим боковые стенки,теперь по длинной стороне дна чертим линии на таких отметках 5.5см-5.7см-13.3см.-13.5см.,далее  чертим на передней и задней стенках так как они у нас больше то у нас получится так  5.7см.-5.9см.-13.5см.-13.9см при склеивании короба все линии должны совпасть.
Теперь начинаем склеивать короб.Клей Момент наносим на боковой торец дна.

                                            И приклеиваем боковую стенку,излишки клея сразу удаляем(если излишки сразу не удалить по после покраски будут видны не красивые бугорки). 
                                      
Таким же  способом приклеиваем вторую боковину.                                               

 Далее основу переворачиваем на бок и весь боковой торец промазываем клеем и приклеиваем сначала переднюю  а потом  заднюю стенку.




Далее по намеченным линиям вклеиваем внутренние перегородки.(торец перегородок мажем клеем сразу с трёх сторон низ и бока)

                                                                                


 Вот что у нас должно получится.


Теперь приступим м маленькому ящичку.Что бы он у нас легко вынимался его нужно сделать немного меньше,размер возьмём такой дно 18.0*10.1см.,боковые стенки 10.1*3.5 см.,передняя и задняя стенки 18.4*3.5см.( размер дна + два раза толщина картона 18.0см.+2мм.+2мм.=18.4см.) внутренние перегородки  две вертикальных перегородки размером 10.1см*3.3см (высота перегородки исходит от высоты стенок ящичка у нас 3.5см-толщина дна 2мм.=итого получается 3.3см.,теперь горизонтальная перегородка ширина берёте как вам удобно у меня 7.5см.*3.3см., опять делаем разметку как будут стоять перегородки.Склеиваем ящик также как и предыдущий.
Теперь будем укреплять короб,для этого берём малярный скотч наносим на клейкую сторону клей ПВА. 

Клеем на наружные углы коробки и разглаживаем чтобы не было воздушных пузырей.Не закрывайте скотчем угол от края до края, с каждого края  должно остаться примерно по 5 мм. не заклеенного.


 
Теперь будем клеить с внутренней стороны,для этого берём отрез малярного скотча складываем его пополам  клейкой стороной наружу

Намечаем середину

разгибаем, и опять на клейкую сторону наносим клей ПВА.


Теперь опять складываем пополам по намеченной линии клейкой стороной наружу

                             И вклеиваем во внутренние углы,опять же скотч не должен доходить до краёв на 5 мм. с каждой стороны.


                          Разглаживаем что бы не осталось воздушных пузырей ( я пользуюсь пластиковым ножом для пластилина очень удобно делать им углы и выгонять пузыри и лишний клей)


и так дальше укрепляем все углы и стыки.Также укрепляем маленький ящик снаружи и внутри.После того как весь короб и ящик укреплён оставляем их до полного высыхания (я оставляю на ночь)

Теперь когда наша заготовка для шкатулки высохла будем её красить.Я крашу акриловой краской в 2-3 слоя.прокрашиваем только все углы и торцы шкатулки,и оставляем до полного высыхания краски.


Когда наша шкатулка высохла приступаем к обклеиванию её бумагой.замеряем каждую стенку,перегородку и дно шкатулки,бумага не должна  покрывать всю стенку или перегородку от угла и до угла с каждой стороны оставляем зазор в 2-3 мм.,например наша перегородка размером 7.5*3.3см. значит размер бумаги должен быть  7.1*2.9см если мы зазор оставляем по 2мм.с каждой стороны или к примеру 6.9*2.7см если зазор по 3мм.. То есть от размера стенки или перегородки мы убираем с каждой стороны по 2.или 3мм.. таким способом мы нарезаем бумагу для каждой стороны.

Теперь расскажу как я обклеиваю стенки основного короба к которым приклеены перегородки.Берём отрез бумаги  который вы отмерили для стенки которую мы будем обклеивать,приставляем бумагу к стенке и отмечаем на бумаге середину перегородки.

Не убирая бумагу отмечаем середину второй.


теперь вырезаем от тех отметок которые мы поставили по 3мм в каждую сторону то есть вырез должен у нас получится 6 мм. если зазор у нас идёт 2мм( 2 мм. толщина перегородки +по 2 мм зазор с каждой стороны.)Высота  выреза равна высоте перегородки.


                                 Вот что у нас должно получится.


теперь приступаем к обклеиванию шкатулки скрап бумагой. ВАЖНО сначала мы обклеиваем внутреннюю часть шкатулки а потом только наружную.

Бумагу я клею всё на тот же ПВА строительный,излишки клея я убираю тряпочкой,внимательно разглаживайте бумагу что-бы не осталось под ней воздушных пузырьков.
Как вы уже наверное заметили на фото у меня осталась не приклеенная одна внутренняя длинная заготовка бумаги мы её приклеим после того как  установим магнитный замок(если вы делаете шкатулку закрывающуюся не на магнитный замок а на завязывающую ленточку то тогда можете приклеивать оставшуюся заготовку бумаги.


      Устанавливаем магнитный замок.


 И только после того как установили замок  вклеиваем оставшуюся бумагу и оставляем до полного высыхания.


 

Пока наша шкатулка сохнет приступим к изготовления откидной крышки.Для этого берём переплётный картон толщиной 1.5мм.  вырезаем заготовки размер которых зависит от шкатулки,наша шкатулка 19.4*11.4*7.7см. сначала берём дно и крышку к стороне которая размером 19.4 добавляем 8мм. и к стороне  которая 11.4 добавляем 4 мм.    итого размер наших заготовок получается 20.2*11.8см.  теперь берём заднюю стенку. ширину берём такую же как и у дна с крышкой 20.2см а вот высоту нам нужно сделать  меньше на 1.5 максимум 2мм.  чем высота самой шкатулки то есть высота шкатулки 7.7см.-2мм=7.5см  итого наша задняя стенка получилась 20.2*7.5см.. Теперь берём плотный картон на нём располагаем наши заготовки дно-задняя стенка-крышка   приклеиваем( я клею на ПВА строительный его удобно наносить на всю поверхность равномерно с моментом у меня этого не получалось оставались воздушные пузырьки) их на расстоянии друга от друга не менее 5-6мм.более 6мм. тоже не стоит делать будет сзади между стенками не красивая щель. вырезаем с запасом на загиб по 2.5см с каждой стороны.как на фото.далее обрезаем углы.


Приклеиваем,аккуратно палочкой (у меня палочка от суши)делаем такие канавки как на фото.
После того как всё приклеили заготовку кладём под пресс до полного высыхания(я оставляю на ночь) что бы она не деформировалась от ПВА а высохла и была ровной.

Далее делаем застёжку на магнитный замок.Берём два отрезка картона размером один 5*11см. и второй 5 *9см.  на отрезок который длиннее устанавливаем вторую часть магнитного замка.потом склеиваем две части(я клею на клей Момент)

 

Далее прикладываем застёжку к замку и делаем загиб как на фото чтобы приклеить застёжку к крышке.


Далее ставим шкатулку на нашу заготовку для крышки,выравниваем


отмечаем место где будет приклеена застёжка.


Снимаем шкатулку приклеиваем застёжку.


Далее берём тот же картон из которого мы делали крышку вырезаем размером меньше чем наша заготовка как на фото. Клеить(я клею на Момент) мы будем не сразу всю заготовку а по частям начнём клеить от  застёжки и до первой канавки ,потом канавку промазываем хорошо клеем(Момент) приклеиваем картон и палочкой аккуратно делаем прогиб, и так далее клеим до конца.должно получится как на фото.


Потом берём шкатулку ставим её на нашу заготовку  закрываем застёжку,выравниваем ,переворачиваем вверх дном, на дно самой шкатулки наносим клей,приклеиваем дно от крышки опять выравниваем,

                                                                       



переворачиваем и ставим по пресс что бы хорошо про клеилось дно.
Всю внутреннюю часть шкатулки и съёмный ящик я полностью покрываю акриловым лаком в два слоя. ВАЖНО!!! не допустите моей ошибки сначала покройте лаком только те участки где видна краска оставьте просохнуть а потом только покрывайте уже всю шкатулку,если вы будете покрывать лаком сразу всю шкатулку то краска даст оттенок на лак и по всей шкатулке будут видны  не красивые разводы. Снаружи я покрываю лаком только углы самой шкатулки. Сверху на крышку клеим бумагу (на клей Момент) такую же как снаружи на шкатулке.  И вот наша шкатулка готова.
 
ИСТОЧНИК  http://elenag-elenag.blogspot.com/2011/04/blog-post_18.html#more
Рубрики:  Уютный дом
Коробочки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Комод из картона.

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комодик из картона.

 (309x550, 126Kb) (309x550, 126Kb)
 (550x309, 152Kb)>>ДАЛЬШЕ>>
Рубрики:  Уютный дом
Коробочки

Метки:  

Экономная хозяйка. Часть 1 - Питание

Среда, 19 Сентября 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экономная хозяйка. Часть 1 - Питание

Все богатые люди, которые встречались мне в жизни, умели экономить и рационально использовать имеющиеся в их распоряжении ресурсы. Они никогда не тратили деньги, не задавшись предварительно вопросом: а что мне это даст? И наоборот, те люди, которые явно имели проблемы с финансами и часто просили в долг, руководствовались принципом «живем один раз и на широкую ногу».

Экономия ради самой экономии - дело неблагодарное и беспощадное. Экономить надо ради того, чтобы освободить денежные ресурсы для более важных целей, чем забитые полки холодильника. А первым шагом к разумной экономии должен стать учет имеющихся финансовых ресурсов.

Невозможно разумно распоряжаться своими деньгами, если неизвестна точная сума доходов и расходов. Поэтому, если мы приняли решение пойти по пути разумной экономии на питании, то надо точно знать, сколько именно семья тратит в месяц на продукты, и какой процент составляет эта сумма от общесемейных доходов.

Думаю, что не стоит ставить себе цель снизить, допустим, расходы на питание до какой-то определенной суммы. Гораздо разумнее ставить себе цель снизить процент расходов на питание. А это достигается двумя путями:
- за счет снижения расходов;
- за счет увеличения доходов.

Какой из этих путей предпочтительней лично для Вас - выбирайте сами. Расходы на питание не должны превышать 30% от общих доходов. Оптимально - до 20%. Если меньше 10%, то можно только позавидовать Вашим доходам.

Учет расходов надо вести хотя бы месяца два-три, чтобы получить представление о том, откуда приходят и куда уходят деньги. Даже если вы думаете, что приблизительно представляете себе этот процесс, то вас ждет масса сюрпризов. Например, вы удивитесь, сколько лишних денег может уходить на разные сладости и ненужности, вроде шоколадок, чипсов, скромных посиделок в кафешках и т.д. Когда я начала вести учет, то была буквально шокирована размером графы: «Еда вне дома». Потом в течение нескольких месяцев старалась залатать эту черную дыру, в итоге цифра в ней уже не выглядит такой пугающей.

Ну а потом, после знакомства с реальностью, можно приступить к планированию семейного бюджета и конкретным задачам: где сократить, а где добавить.

Как экономить на питании? >>>

Рубрики:  Уютный дом
Кулинарные рецепты

Метки:  

Зеленое масло...

Среда, 19 Сентября 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Alantiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленое масло...))

 Любая зелень (петрушка,кинза,укроп,базилик,сельдерей,розмарин,и т.п)

Оливковое масло

Измельчить зелень петрушки,засыпать в баночки,не очень плотно,изалить оливковым маслом. Можно хранить всю зиму в холодильнике,это и как способ сохранения зелени на зиму,и как приправа к любым блюдам...))

pesto (525x700, 68Kb)

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Парад хризантем.

Среда, 19 Сентября 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хризантемами часто любуемся все мы...



942_med[1] (595x700, 537Kb)

Уже прохладное дыханье
Колышет кроны тополей,
Принёс октябрь увяданье
Для скверов, парков и аллей.

>>>>>>>
Рубрики:  Сад и огород

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Листья в интерьере МК

Среда, 19 Сентября 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«В каждом рисунке – листья». МК Ольги Поляковой.

   В каждом рисунке – листья.   

   Фитопечать. 2 Мастер-класса.  

Дизайнер: Ольга Полякова

Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрий Королько

4195696_jher (700x477, 567Kb)

Пора цветов и зеленых листьев уходит. Пытаясь сохранить память о теплых днях, можно составить гербарий. Правда, эта задача – для терпеливых, а что делать тем, кто не хочет ждать, пока растения высохнут? – Нарисовать его!

… Мастер-классы в картинках …
Рубрики:  Уютный дом

Метки:  

Жилет-кимоно из Susanna

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный жилет-кимоно из Susanna!

3921_10 (315x400, 69Kb)3921_10-1 (348x400, 81Kb)
Красный жилет-кимоно из Susanna!
Случайно обнаружила несколько пропущенных мной красивейших моделей
из Susanna 2010, добавила картинок из Maravillas en Tejidos.
Модели были "позаимствованы" из журнала Benissimo 2009!
Элегантная и модная вещица вяжется спицами...
Описание на русском!
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Короткий жакет из Rebecca

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий жакет из Rebecca

Короткий жакет из журнала Rebecca №45, модель №32
Исполнение по оригинальному описанию Drakoscha
Хлопок, 125 метров на 50 грамм. Расход приблизительно 500г.
Спицы № 3 для узора и №2,5 для резинки.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Серый жакет в стиле Шанель для полной женщины (спицы)

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый жакет в стиле Шанель для полной женщины (спицы)

Модель из журнала Verena

Парижский шик в совершенстве! Жакет до бедер в стиле Шанель одинаково хорошо
смотрится и с классической юбкой до колена, и с простыми джинсами.

Рубрики:  Вязание/жакеты, кардиганы

Метки:  

Вкуснющие котлетки

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.

Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!

Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!

Котлеты «Секрет рыбачки»

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Серый джемпер поперек AnnyBlatt

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый джемпер поперек AnnyBlatt

4104072_112 (453x614, 197Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Таисия_Литовченко
Страницы: 130 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь