-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в я_янтарная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4666




Больная голова,рукам покоя не даёт!


рецепты

Среда, 06 Июля 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как утолить жажду? - Приготовим ЛИМОНАД!

660779 копия (250x250, 40Kb)
Лето наступило и домашний лимонад – самый актуальный напиток!
Приготовьте его дома для себя одной или для всей семьи – это легко, вкусно и полезно!

 

10 рецептов домашнего лимонада

Метки:  

рецепты

Среда, 06 Июля 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури с сыром и вареным яйцом: необычно, вкусно, недорого!


6 копия (300x225, 59Kb)
Такие хачапури хороши как для завтрака с чашкой чая, или кофе, так и для праздничного стола, на котором они могут заменить обычный хлеб .Но очень удобно, когда хачапури делаются не только вкусно, но и быстро и с минимальным количеством затрат. Предлагаю именно такой вариант приготовления хачапури - недорогих и вкусных!





Хачапури с сыром и вареным яйцом

рецепты

Среда, 06 Июля 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мороженое "Для тех, кто "сидит" на диете!"


2868_ladydiary (250x350, 51Kb)
Тот, кто хоть раз «сидел» на диете, прекрасно знает, что в этот период, сладкого хочется с особенной силой. Это мороженное не навредит фигуре и поможет снять стресс от воздержания. Готовится оно из «разрешенных», многими диетами, продуктов – поэтому абсолютно оправдывает свое название.
 

Вам понадобится:

Метки:  

рецепты

Среда, 06 Июля 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночно-укропное масло - Просто, а как пикантно!

chesnochno_ukropnoe_maslo-thumbnail (400x264, 68Kb)
Это ароматное зеленое масло пригодится вам не раз, например, когда вам:

1) захочется добавить изюминку в стейк мясной или же рыбный
2) заправить пельмени
3) обогатить ароматами супчик
4) на бутерброды в конце-концов

 

читать далее…

Метки:  

рецепты

Среда, 06 Июля 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сухарики острые "Что надо!"

Как сделать вкусные, хрустящие сухарики. А вот так! Такие сухарики очень хороши как закуска к пиву, так и для салатов, которые получают свою пикантность от использования ароматных, хрустящих сухариков.
P1060676 (600x450, 159Kb)
 

Нам потребуется:

рецепты

Среда, 06 Июля 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное тесто для пирожков "Сплошное Удовольствие"...тоненькое и не рвется!

3 (300x225, 18Kb)
 Предлагаю вам новенький рецептик теста – слоеное тесто для пирожков. Очень легкой в приготовлении, тоненькое и не рвётся – в общем, сплошное удовольствие .

Ингредиенты:

500 г муки
50 г топленого масла
200 мл пива
Соль


рецепт слоеное тесто

Метки:  

рецепты

Среда, 06 Июля 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкое нежнейшее печенье "Шампиньоны" - А как похожи на настоящие, правда?

slad (300x225, 38Kb)
Нет, это не просто грибы с сахаром.

Это - печенье в виде шампиньонов, из очень вкусного теста, с небольшим количеством какао.

А как похожи на настоящие, правда?

Вы сможете удивить своих гостей, если приготовите им такой десерт!



 

Ингредиенты:

Метки:  

скрапбукинг

Среда, 06 Июля 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ladyjam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "кармашки для визиток"

Всем доброе утро! А у меня уже МК для вас подготовлен. Надеюсь, по фото будет все понятно, если что спрашивайте в комментариях :)

Сегодня будем делать вот такие кармашки!

Читать далее...

шляпы

Среда, 06 Июля 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Абигай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные тульи для игрушек .МК от Елены Виноградовой

 

 

Наконец-то, для своих винтажных космоглазых зверушек
 доделала вот такие винтажные  шляпенции.

Для тульи использовала кусок картонной трубки из-под пищевой фольги. Принты на ткани с мелкими розами очень подошли.Что-то сшивала, что-то наклеивала. Потом все тонировала кофе/ванилин/корица  и подсушивала в духовке. Добавила тонировку маслом, ну а под конец чуть шкурочкой прошлась...
 
Теперь осталось приладить шляпные резинки и раздать цилиндры своим зверушкам...

 

 
 

Метки:  

обложки

Среда, 06 Июля 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение обложек

Декор и украшение обложек записных книжек, блокнотов, фотоальбомов поражает богатством идей и просто руки чешутся, непременно хочется сотворить нечто подобное..

 

1. 
ФОТКИ

шляпы

Среда, 06 Июля 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпный бутик...1911 год.

  

далее...

Метки:  

скрапбукинг

Среда, 06 Июля 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Beatriz Jennings

Beatriz Jennings

Блог


Beatriz Jennings влюбилась в скрапбукинг, когда  просматривала журнал и увидела какую красоту можно сделать из бумаги. В своих творениях она любит использовать ленты, пуговицы, и цветы. Её стиль немного романтичный, женственный.


ДАЛЕЕ

причёски

Среда, 06 Июля 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИЧЕСКИ 17 ВЕК


Превью 123_G.sized (389x640, 92Kb)Превью 124_G.sized (388x640, 86Kb)Превью 125_G.sized (387x640, 90Kb)Превью 126_G.sized (391x640, 94Kb)Превью 127_G.sized (391x640, 95Kb)Превью 128_G.sized (391x640, 110Kb)Превью 129_G.sized (390x640, 105Kb)Превью 130_G.sized (389x640, 107Kb)Превью 131_G.sized (388x640, 92Kb)Превью 132_G.sized (390x640, 90Kb)Превью 133_G.sized (391x640, 97Kb)Превью 134_G.sized (395x640, 93Kb)Превью 135_G.sized (390x640, 87Kb)Превью 136_G.sized (393x640, 97Kb)Превью 137_G.sized (397x640, 97Kb)Превью 138_G.sized (399x640, 104Kb)Превью 139_G.sized (394x640, 102Kb)

Метки:  

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная сумочка-чемоданчик в стиле пэчворк!

Чудненько подойдет для хранения остатков клубочков,текущего вязания и всякой всячины...

 




Метки:  

вязание

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

вязание

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (373x500, 51Kb)

Метки:  

обвязанная обувь

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ

Вязаная обувь, согласитесь необычна, но очень интересна и все больше завоевывает свою популярность. Как правило такая обувь яркая, легкая и пока не так часто встречается, как кожаная на наших улицах. Это значит, когда вы оденете вязаную обувь дополнительное внимание, как со стороны женщин, так и со стороны мужчин Вам будет обеспечено.

Многие боятся, то такая обувь не практична, быстро пачкается, но это ведь пряжа, а значит ее легко постирать. Так, что обратите внимание на такую обувь, сейчас покажу несколько моделей и думаю Вы захотите и себе такие:







Возникает вопрос как же это связать? Есть сразу 2 мастер-класса о том как из обычных туфель сделать вязаные.

Вот первый вариант, основа здесь туфли из искусственной замши (у самой есть такие только зеленого цвета, теперь вот можно их будет обновить).



Как это сделано смотрите здесь: http://iren-shtol.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html

В следующем случае у нас основа уже более толстая.

Были обычные черные туфли, которые хозяйка с помощью ниток и крючка решила превратить в вечерние.



Занятие это конечно не простое, но если есть желание и стремление у вас обязательно все получится, тем более с таким мастер-классом:http://www.mirvyazaniya.ru/tufli.html


http://kruchcom.ru/archives/4745

Метки:  
Цитата сообщения Уланова_Татьяна

вышивка лентами

Цитата

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:25 + в цитатник
Просмотреть видео
3964 просмотров
Видео: Ирис, вышитый лентами

Ловите хит просмотров - ирис. Греческое название означает "радужный" - уж больно красиво дробится на лепестках цветка солнечный свет... Поэтичными были эти греки... :)

И знаете, как мне приятно, когда вы нажимаете на кнопочку, что вам понравилось? Очень-очень приятно!!! А то смотрят, иногда даже цитируют, а на кнопочку вам жалко нажать, что ли?!

Серия сообщений "видеоуроки по вышивке лентами":
Часть 1 - Розочка, вышитая лентами одним движением
Часть 2 - Ирисы, вышитые ленточками. :)
...
Часть 46 - Вышиваем розочку одним движением
Часть 47 - О шёлковых лентах
Часть 48 - Видео: Ирис, вышитый лентами
Часть 49 - Видео: Роза-паутинка
Часть 50 - Видео: Маленькая валентинка
...
Часть 98 - Две новости - хорошая и разная
Часть 99 - О "Тютельке"
Часть 100 - С новым годом!

Комментарии (0)

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как наложить тесьму на уголки

 Как наложить тесьму на уголки

ВЗЯТО ОТСЮДА


Положить тесьму на прямую дорожку не представляет особого труда. А вот если надо положить тесьму на воротник, где есть разумеется, уголки, как здесь например, то это можно рассмотреть отдельно.
Итак. 


Прежде всего обязательно хорошенько проутюжьте всю тесьму с увлажнением перед тем,  как начнете работу.  Не всегда, но бывает так, что тесьма садится от влаги и если вы не сделаете сразу, то это произойдет позже, уже с нашитой тесьмой, что повлечет за собой деформацию  детали, на которую делается накладка.
Наложите на оба края воротника тесьму,

отметив  на нем ширину тесьмы, найдя точку пересечения этих двух линий.











Наколите на короткую сторону воротника кусочек заранеее отрезанной тесьмы. Из точки пересечения линий проведите  линию в уголок воротника прямо по наложенной тесьме.










Теперь обрежьте тесьму параллельно  нарисованной линии.







Далее начните накладывать тесьму на длинную сторону воротника и обрежьте ее аналогично.













Стачайте между собой отрезки.








Обрежьте на изнанке аккуратно излишки. 













Только после стачивания уголка, начните приметывать выполненный элемент на воротник. Причем начните сразу с уголка и пойдите по длинной стороне. К короткому вернетесь после.








Дойдя до другого угла, выполните все аналогично первому уголку. Не пытайтесь отрезать его заранее, потому что без наметки все таки достаточно трудно уловить как именно ляжет тесьма.








Заканчиваем накладываение коротких сторон.












 После этого настрачиваем близко по краям тесьмы.











Утюжим на портновской подушке,  аккуратно вытаскиваем наметку. Воротник готов.

 

 

 

 

 

 

 

Технология швейных изделий. 
                                                     рубрика ШИТЬ - ХОРОШО, а ХОРОШО ШИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ


Азбука по работе с тканью
Швейные термины
Современные швейные машины
Портновская подушка
Как правильно выполнить отстрочку подборта
Как правильно сделать петли и пришить пуговицы на двубортном изделии
Косой крой. История возникновения,особенности раскладки и обработки изделий
Как сделать рулик (Косая бейка)
Как ушить джинсы или джинсовую юбку в поясе

Предварительная влажно-тепловая обработка (ВТО) брюк
Мастер-класс. Пошив брюк
Как обработать пояс на брюках
Как сделать подкладку брюк
Как обработать брюки с цельнокроенным поясом


Как выполняется бельевой шов (запошивочный)
Особенности работы с бархатом
Подборт. Советы и секреты. До или после? где и как?
Подборт. Особенности обработки полуцельнокроенного подборта
Уход за швейной машиной
Как ушить джинсы или джинсовую юбку в поясе 2


Некоторые способы отработки трикотаж
а

Как правильно приготовить воротник и клапаны
Как наложить тесьму на уголки
Втачивание воротника в горловину
Копилка идей: необычный кардиган. Некоторые способы обработки трикотажа - 2
Как подшить джинсы


Карманы: 
Прорезной нагрудный карман с накладной листочкой ( пиджачный)
Прорезной карман "в рамку".
Прорезной карман "в рамку" с клапаном.
Как выполнить боковые карманы.
Прорезной карман с врезной листочкой. Часть 1. 
Прорезной карман с врезной листочкой. Часть 2. ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Прорезной карман с накладной прямой листочкой



Замок-молния:

Как вшить обычный замок. Ассиметричный способ
Как правильно вшить потайную молнию
Гульфик? Гульфик... Гульфик! 

 

 

                                            Конструирование швейных изделий. рубрика КОПИЛКА  ИДЕЙ 

Копилка идей: Как скроить рукав-домик

Обзор современных систем конструирования

Швейные термины
Копилка идей. Занавеска "Каскад"
Копилка идей. Платье "Очарованье южной ночи"
Прохождение линии талии на фигуре
Как проверить лекало брюк
Копилка идей. Платье "Девушка моей мечты"
Как скроить матросский воротник
Косой крой. История возникновения,особенности раскладки и обработки 
изделий

Копилка идей. Сарафан "Встреча на Эльбе"
Корсет, немного истории. Конструкция корсета
Копилка идей. Псевдоисторические платья. Готика
Доработка лекал. Нагрудная выточка
Копилка идей. Шелковый палантин с кистями из бисера
Копилка идей. Брюки "Алладин" и все, все, все
Копилка идей. Красный Новый Год
Как проверить лекало юбки или Первый кирпичик в конструкторском здании
Копилка идей. Эффектный ансамбль для особого случая (и почти за 5 минут)
Копилка идей. Платье "Господин Директор" (Кто не знает, это одно из званий в сетевых компаниях)
Отвечая на письма читателей. Моделирование

Копилка идей. Уроки "от кутюр" - платье "Бирюза". Готовимся к выпускному балу
Копилка идей: Летнее платье, отделанное тесьмой

 


шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. (450x600, 106Kb)        (346x461, 53Kb)

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
 (700x525, 230Kb)

 (698x301, 73Kb) 


 (700x525, 97Kb)

 

 (700x525, 132Kb)

 (700x525, 112Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (699x674, 266Kb)

 (699x524, 121Kb)

 (699x524, 131Kb)













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
 (653x412, 110Kb)
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
 (499x551, 92Kb)


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
 (599x450, 75Kb)


 (699x524, 153Kb)


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka

 (640x480, 106Kb)


На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.

  (700x525, 118Kb)

  (700x525, 120Kb)

 (700x525, 140Kb)


Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык  бейка никогда не съедут под лапкой)

 (700x525, 102Kb)

 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 135Kb)


Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

 (691x518, 136Kb)


Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)

 (700x525, 207Kb)


 (700x525, 195Kb)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

 (700x525, 172Kb)

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения

Серия сообщений "ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ, пэчворк___________":
Часть 1 - для кухни набор
Часть 2 - красивые коробочки( мк)
...
Часть 9 - быстрые лоскутные квадраты
Часть 10 - уроки шитья в технике пэчворк
Часть 11 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 12 - Подушки из лоскутков
Часть 13 - Идеи - печворк и квилтинг. Для самых маленьких
...
Часть 98 - РАБОТЫ ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО часть2 (Гелла Чара)
Часть 99 - ГЛАМУРНЫЙ КЛАТЧ-УКРАШЕНИЕ
Часть 100 - ЛЮБИМАЯ ПОЛОСКА

Серия сообщений "Прихватки и грелки для чайника":
Часть 1 - Грелки для кухни
Часть 2 - для кухни набор
...
Часть 9 - салфетки
Часть 10 - пришиваем бейку
Часть 11 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 12 - разные мелочи для кухни
Часть 13 - ПРИХВАТКИ шьём
...
Часть 98 - Текстиль для кухни: фартуки, полотенца, прихватки…
Часть 99 - Мастер-класс "Поварской колпак"
Часть 100 - Кухня в стиле КАНТРИ

Серия сообщений "украшение, отделка, цветочки":
Часть 1 - такими цветочками можно украсить шторы, подушки и тд
Часть 2 - цветы из ткани
...
Часть 5 - подхваты для штор
Часть 6 - как пришить паетки
Часть 7 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 8 - Волшебная пуговица
Часть 9 - БУФЫ (мастер-класс
...
Часть 98 - цветы из ткани
Часть 99 - Цветы из тесьмы
Часть 100 - Из ленты красивая тесьма получается

Серия сообщений "мк":
Часть 1 - как пришить паетки
Часть 2 - пришиваем бейку
...
Часть 6 - уроки шитья. Обработка углов в "ус"
Часть 7 - уроки шитья в технике пэчворк
Часть 8 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 9 - Волшебная пуговица
Часть 10 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку
...
Часть 52 - Школа шитья
Часть 53 - МК от Ирины Красюковой. Обработка низа свага без косой бейки
Часть 54 - Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это не зайцы!

Это не зайцы, это взрыв мозга! 

Взято с сайта Конопышкины рукоделки

 

 

 

 

 

Как я шила зайку МК                

Читать далее...

Метки:  

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи для брелоков

1. 
Читать далее...

Метки:  

вязание

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колыбелька для куклы


еще фотки и схема вязания

Метки:  

вязание

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolokolok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие снеговики

f40b3a6d3c24[1] (492x699, 143 Kb)

Читать далее...

Метки:  

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло



выкройка.

Метки:  

бумага

Вторник, 05 Июля 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боксы для журналов

Mini-box

Mini-box Начните с картон 8 3 / 4 "X 7". Нажмите на картинку, чтобы увидеть скоринг и резки.

Вырезать на линии кроя, оценки и предварительной оценки раза все линии.

Сложите нижний вверх.

Сложите центра разделов, которые вы набрали на 1 1 / 2 "в среднем за нижнюю часть, чтобы стороны окна толще и более стабильным.

Сложите верхнюю часть и внутри коробки.

источник:http://inkingidaho.blogspot.com/2008/08/mini-magazine-tote-tutorial.html


Метки:  

розы

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венок из роз

Ну не прошло и пол-года как я догадалась создать рубрику "Декор"! Интересно, а раньше куда я все задумки на будущее складывала? Теперь и не вспомнить... Придется возвращаться и многое переделывать. Но это так, к  слову. Только посмотрите что мне попалось на глаза! Все как я люблю - сплошная нежность, винтаж, простота и минимум материалов. На мастер-класс не тянет, но практически все ясно из фото. Повторим?



 

                                                                              

Что потребуется....

Метки:  

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Делаем французское яблочко.

Французские яблочки (мастер- класс)/ French Apples Когда я делала свои Новогодние яблочки меня не покидала мысль, что это далеко не последние и что на таких яблочках можно вышить что угодно и превратить его в маленькое сообщение- пожелание. А еще такое яблочко может стать милым дополнением к подарку! Ну например, на Новый год вышить на них снежинки, на день Св.Валентина- сердечки, на Хеллоуин-тыковки, а ведь можно и ждать праздников вовсе, а сделать ее просто так, ведь яблочко само по себе символ любви.

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Читать далее...

Метки:  

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка для чайных пакетиков

Очень мило, на мой взгляд.

>>>>

Метки:  

крючок

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные куколки на холодильник

 (124x166, 7Kb)

61858--26460880-m750x740 (573x699, 234 Kb)

 

 

Смотрим дальше

Метки:  

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельная коробка для рукодельниц

 

Безотходно и красиво, в общем, МК для нас любимых (и для наших хомякоФФ


МК от  Анны     Анна | beter-ok.livemaster.ru  
 
 
 
Тестовый вопрос  ) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные  "золото-брульянты" в чистом виде  ) Лично я их ну  ооочень как люблю!

За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.

коробка

Что делаю я? Я просто вырезаю из коробки боковые грани - все четыре. И с припусками на швы вырезаю 4 прямоугольника из одной тканечки + столько же из другой:            

Читать далее...

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для рукодельных мелочей

1. 
Читать далее...

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини-манекен (описание)

Манекен, который будет стоять в мастерской, которая будет большой, светлой и окнами на океан...

Картинки кликабельны.

 

Читать далее...

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна шкатулка для рукоделия. МК.


1 (490x368, 66Kb)
Читать далее...

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! Даже если у Вас нет машинки!!!! Описание, схемы и идеи!



Описание и идеи!

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По многочисленным просьбам!!! Описание + СХЕМЫ+ ВЫКРОЙКИ к секси-платью! А еще много идей + идеи для женщин с аппетитными формами!!!

Дорогие мои любительницы шитья! Так как многим фасон данного платья понравился, но у меня к описанию не было схем и выкроек (в период оформления поста болела и сделать не было сил))), то я решила полностью продублировать пост, чтобы не путать Вас. Но... я добавила больше идей и самое главное - два варианта пошива данного платья:
Вариант первый. Пошив без выкройки. Раскрой будем делать прямо на ткани. Описание и схемы пошаговые.
Второй вариант. Моделируем платье по выкройке – основе.
Выбирайте сами - какой вариант Вам больше по душе!


Итак, это платье шьется очень быстро и легко! Выбирайте трикотаж хорошего качества: эластичный и не сыплющийся по краям. Кроме того, возьмите эластичные нитки или шейте строчкой «зигзаг». Юбку можно сшить в обтяжку или расклешенной: присборенную, или солнце, полусолнце. Можно сделать длинную, можно асимметричную. Опять же на Вашу фантазию и вкус!
Самое интересное в этой модели: бретели! Варианты как их можно носить представлены ниже на фото.
читать далее

Метки:  

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один вариант розы из ткани

1. 
Читать далее...

Метки:  

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом




Ссылка на видео:www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p22492

Элегантное платье подчеркнет фигуру и носить его можно, не думая об украшениях. Одежда всегда должна быть не только красивой, но и комфортной.
Возьмите тонкий вискозный трикотаж цвета морской волны, который очень моден в этом сезоне. Ткань прекрасно драпируется, и платье идеально сядет по фигуре. Добавьте брошь-бабочку и больше не нужно никаких украшений.
В основе кроя платья - квадрат. Нарисуйте на ткани квадрат со сторонами 150 см. Вырежьте. Края многих трикотажных тканей обрабатывать не нужно, чтобы это проверить, достаточно сильно растянуть край – петли не должны распускаться!
Сложите квадрат пополам и снимите мерку – обхват над грудью. По нижнему краю от сгиба отложите половину мерки и проведите вверх линию длиной 125 см. Это боковой шов. По линии бокового шва проложите три машинные строчки, чтобы получилась кулиска для будущей драпировки. Проденьте шнур в кулиску, декорируйте бусинами и завяжите в бант. Соедините ткань на плече брошью. Платье готово!

 

Ссылка на видео:www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p14411

Модное платье – это всего лишь отрез трикотажа и один шов. Фасон, который подойдет для любой фигуры, - приталенное платье с пышной юбкой ниже колен.Низ платья. Вырежьте квадрат размером полтора на полтора метра. Сложите отрез по диагонали два раза. Поставьте по центру метку. Измерьте объем талии и перенесите ее на бумагу в виде круга. Положите бумажный круг в центр квадрата, обведите и вырежьте.Верх. Сложите ткань на ширину 35 сантиметров. Отметьте центр. Отметьте по 26 сантиметров с каждой стороны. Сделайте разрез и прострочите его. Соберите ткань небольшими складочками.Сшейте верх и низ платья на машинке используя строчку зи-заг. На плечах соедините ткань декоративными булавками и скройте шов на поясе трикотажной тесьмой.

Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":
Просьба! Не копировать,а цитировать!
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - МК.Пышная оборка по косой
...
Часть 23 - Ещё один необычный способ подшивания брюк
Часть 24 - Платье на весну
Часть 25 - Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом
Часть 26 - Уроки шитья.Техника изготовления втачного канта
Часть 27 - Ещё одна пышная юбочка
...
Часть 41 - Мастер-класс.Галстук-бабочка
Часть 42 - Супер-юбка!!!идеи как сшить.
Часть 43 - Таблицы и расчёты для любителей шитья

Серия сообщений "* ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Восемь роликов на одну тему
...
Часть 6 - Трикотажный костюм за 20 минут
Часть 7 - Платье на весну
Часть 8 - Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом
Часть 9 - Шторы из лоскутков
Часть 10 - Эволюция застежки-молнии...
...
Часть 27 - Платье с поясом от Первого канала
Часть 28 - Яркий цветок на булавке от Первого канала
Часть 29 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)

Метки:  

шитьё

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем секси-топ с чашечками, поддерживающими грудь! Выкройка + много идей!!!


Спинка этого топика цельнокроеная, а перед сшивается из трех деталей – двух чашечек и всего остального.

Все края топика, который на выкройке, оформлены резинками, что гарантирует хорошее прилегание топика к телу. Вы можете сделать резинки только на лифе или вообще их не делать.
Начинаем шить:
Переносим выкройку на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см. Чашечки выкраиваем 2 штуки зеркально. Сначала на деталях, где на выкройке нарисованы 2 полоски рядом, подворачиваем ткань внутрь по внутренней линии и пришиваем. В эту кулиску мы будем вставлять резинки, но не делайте слишком туго!Резинки по краям приметываем к ткани. Затем детали сшиваем. Нижний края подворачивается вовнутрь и обрабатывается, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Если надо обрабатываем швы, если ткань не сыпется - можете и не обрабатывать.
Если у Вас грудь небольшая, можете вшить внутри чашечек кармашки и вставить специальные вкладыши и грудь приподнять!
Будьте сексуальны!!!

А теперь идеи!!!!

Здесь лиф отделан ажурной тесьмой:

У этого топа лиф отделан косичкой:

Здесь низ топика выполнен в виде двух воланов:

Здесь лиф отделан тканью с пайетками:

И еще одна идея красивого оформления лифа:

А вот как классно можно сделать спинку. Причем Вы можете купить такую красоту, а можете и связать сами по самому наикрасивейшему узору и отделать его пайетками, бусинами, чем душа захочет!!!!


Приятного пошива приятных вещей!

тильда

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Викоша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс прическа для куклы

Мастер класс прическа для куклы

 


Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки

В избранных: 207
В избранных: 207
В избранных: 207
В избранных: 207
В избранных: 207
В избранных: 207
 
 
Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 1

Нам потребуется:
- сама кукла
- атласные ленты подходящие по цвету
- нитки с иголкой
- ножницы
- карандаш
- свеча или спички

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 2

Рисуем на голове куклы полосы по которым будем пришивать ленты.

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 3

Отмеряем длину волос.

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 4

Плавим край ленты чтобы он не распускался.

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 5

Пришиваем по линии ленту с подплавленного края

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 6

Я отмеряю каждый ряд непосредственно на кукле. Если вы хотите сделать "стрижку лесенкой", то можно заранее приготовить отрезки одинаковой длины и пришивать по той же технологии.

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 7

Когда все горизонтальные ряды будут пришиты, отмеренный отрезок ленты складываем пополам и пришиваем под углом, между центром и нижними рядами.

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 8

Центральный ряд я делаю из двух лент (так пышнее, но можно и одну взять). Пришиваю их посередине, так чтоб ряд стежков полностью закрывал ленту. Это нужно для того, чтобы когда распустим ленты "волосы не выпадали"

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 9

"Равняем концы"

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 10

"Делаем завивку": я закручивала при помощи пинцета, а закрепляла при помощи булавок

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 11

Теперь надо намочить водой, можно с сахаром, и оставляем сушиться на ночь на батарею

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 12

Теперь распускаем.
ГЛАВНОЕ, о чем я не сказала в начале: у ленты один край распускается легко, стоит только за нужную ниточку потянуть. А другой соответственно, распускается плохо. Поэтому все горизонтальные ряды пришиваем так, чтобы ленты распускались легко. А верхний ряд пришивается на обе стороны, поэтому там где туго распускается я помогаю себе тупой иголкой (честно скажу когда делала первую такую прическу, здесь и запоролась, мучилась два дня пока распустила)

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 13

Вот результат. По такой технологии можно делать практически любые прически, а сами волосы смотрятся как настоящие.

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 14

Эти тоже из лент сделаны. Только с челочкой

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 15

Метки:  

рецепты

Вторник, 05 Июля 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Битое стекло

4121583_tortbitoesteklo_280_200 (500x334, 35Kb)

Торт делается очень быстро, получается очень вкусным, и выглядит красиво. Удобно когда ждешь гостей, а времени на приготовление совсем нет(но есть рядом магазин или нужные продукты дома).

 

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ


Метки:  
Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ

рецепты

Цитата

Вторник, 05 Июля 2011 г. 18:26 + в цитатник
Просмотреть видео
529 просмотров
Мастер-класс: как правильно разделывать рыбу


Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ

Лампотеррариум

Цитата

Вторник, 05 Июля 2011 г. 18:23 + в цитатник
Просмотреть видео
266 просмотров
Видеоурок по созданию лампотеррариума


Метки:  
Комментарии (0)

Аудио-запись: Артемьев

Музыка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 18:27 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

крючок

Пятница, 01 Июля 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер с кружевной кокеткой (спицы+крючок)



крючок

Пятница, 01 Июля 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с ирландским кружевом (крючок)


интрелак

Пятница, 01 Июля 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать интрелак? Видеоурок, очень наглядно!




Метки:  

цветы из бумаги

Пятница, 01 Июля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги

 

Что нам понадобится:

- Бумага белая
- Белая гофро-бумага (или белые салфетки)
- Крафт
- Клей ПВА
- Клей Момент
- Проволока (теоретически её можно заменить веревкой)
- Бумажная веревка
- Мулине (по желанию)
- Немного бисера (по желанию)

Читать далее...

Метки:  

Дневник я_янтарная

Пятница, 24 Июня 2011 г. 22:38 + в цитатник
Увлекаюсь рукоделием. Люблю ретро музыку.


Понравилось: 18 пользователям

Поиск сообщений в я_янтарная
Страницы: 88 ..
.. 3 2 [1] Календарь