-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тётушка_Кристл

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 664





Прогулки с чудовищем цитата сообщения CAZADOR

Вторник, 18 Июня 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения CAZADOR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулки с Чудовищем

День 4

Однажды, дело было ранней осенью, чудовище нежилось в огромной луже, прямо напротив магазина известной сети на букву «М». Еще совсем летнее, жаркое, солнце прогрело лужищу до самого дна, и чудовище томно пускало пузыри в теплой грязи, лениво поглядывая на прохожих. Оно лежало уже часа два, нежилось, хрюкало и фыркало, ему было очень-очень хорошо. Но голод все-таки не тетка.
Наконец чудовище вылезло и постояло на припеке, обтекая. Отряхнув лапы, оно медленно зашлепало по направлению к дому. Стекающая грязь подсыхала и приятно освежала его шкуру. Чудовище ползло вдоль стены магазина, собираясь завернуть за угол, и тут у него внезапно зачесалось подбрюшье. Да так, что чудовище резко остановилось и привалилось к стене, сладострастно скребя пузо всеми свободными конечностями. Начесавшись, чудовище собиралось продолжить свой путь.
- Мама, смотли! Динозавлик на стенке!!!
Чудовище обернулось. На белой стене магазина, между распространенными надписями МИР и ЗВЕЗДА, с изображениями некой продолговатой штуки, летящей вверх (видимо ракеты-носителя), теперь красовался четкий, до последней чешуйки, отпечаток чудовища. Чудовищу понравилось. Посмотрев на изображение сначала одним глазом, потом другим, чудовище добавило две точки на месте глаз и подписало:
«Это Я!»
После этого акта творения, чудовище, в ладу с собой и со всем миром, отправилось копать червей – любимое свое лакомство.
Через четыре часа Чудовище вернулось, чтобы купить баночку фруктового джема, который служил прекрасным дополнением к свежим дождевым червям. Взгляд чудовища скользнул по стене с его отпечатком.
Рядом с грязевым портретом выделялось яркое пятно розового стикера. Чудовище подползло поближе.
«Здорово, Чудовище! Нам понравилось!»– с удивлением прочло Чудовище.
Оно хмыкнуло, и поползло в магазин известной сети на букву «М».
Простояв в очереди полтора часа, Чудовище с возрастающим недоумением обнаружило новый стикер, который гласил:
«Отстой! И куда лезут эти безмозглые твари?! Хвост кривой, чешуя неровная, и вообще, зачем тебе это? Если не можешь рисовать как Сальвадор Дали – сдохни!!!! Ползи в свою вонючую дыру, бездарность!!!»
Прения на стене продолжались в течении недели.
Чудовище регулярно отслеживало бурную полемику, и даже начало, было, обдумывать план ответа на наиболее резкие выпады.
Когда оно уже окончательно решило подстеречь неприятеля в близлежащих кустах, внезапно пошел дождь…
Чудовище стояло под хлещущими струями и наблюдало, как дождь смывает и разноцветные бумажки, и само изображение.
Вскоре на белой стене оставались только, «ЗВЕЗДА», «МИР» и продолговатый предмет, похожий на ракету-носитель…
----------------------------------
«Да-а-а-а…., – подумало Чудовище. – Вот уж точно: начало и конец»…
Вздохнув, Чудовище поползло в свою пещеру…

Метки:  

Прогулки с чудовищем цитата сообщения CAZADOR

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения CAZADOR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулки с Чудовищем

День 2

Сегодня Чудовище забирало своего детеныша из выводкового сада.
- Я сегодня у девочки писюлек видел! – доверительно сообщило Маленькое Чудовище.
- Нет, - ответило большое Чудовище, пытаясь сохранить серьезное выражение морды. - Это был мальчик. У девочек писюльков не бывает.
Детеныш с сомнением глянул на предка. Подумав немного, спросил с надеждой во взоре:
- Вырастет когда-нибудь?
Взрослое чудовище поперхнулось, с трудом сдерживая улыбку: нельзя же ржать над такой серьезной темой!
- Нет, никогда!
На маленькой мордашке отразилась острая жалость. Взрослое чудовище поспешило его утешить:
- Зато, у девочек вырастут красивые грудные пластины, и они будут красить свои ротовые наросты.
Детеныш заинтересованно заглядывал в глаза.
- А я тоже буду краситься?
- Нет, мальчики не красятся! – твердо сказало чудовище, подползая к пешеходному переходу. - Никогда!
Настроение детеныша сделало резкое: «кругом!», на глазах появились слезы жестокой обиды. Чудовище вздохнуло и завело глаза, назревала буря. Схватив покрепче правую конечность детеныша оно начало переползать улицу.
- Не расстраивайся! – сказало Чудовище, подставляя шипастый бок визжащему клаксоном «бумеру», что нагло несся на красный. – У тебя вырастет жесткая щетина по всей морде, и ты будешь ее БРИТЬ!
Отпрыск обрадовано запрыгал на всех свободных конечностях, весело ухая и блестя глазами.
…………………………………………………………………………………………………

«Да-а-а… - подумало Чудовище, вручая кардан от «бумера» изумленно всхрюкнувшему гибедедешнику. – Нечего сказать, равноценная замена! Хотя…»
Гибедедешник повалился наземь, увлекаемый падающим карданом. Дружно взявшись за конечности, чудовища ползли дальше.

Метки:  

Выйдите из круга цитата сообщения КЛУБА ЗДОРОВЬЕ СЕМЬИ

Пятница, 07 Июня 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выйдите из круга.





Это реальный эксперимент

Сила памяти

Дрессировщик придумал очень простой трюк, благодаря которому ему удаётся держать слона в повиновении. Он привязывает маленького слоненка за ногу к крепкому дереву.

Слонёнок, как ни старается, высвободиться не может. И вырастает, постепенно привыкая к мысли, что дерево – сильней, чем он.

И достаточно привязать взрослого, обладающего неимоверной силой слона веревкой к колышку, чтобы могучее животное даже не пыталось высвободиться, ибо помнит: многократные попытки ни к чему не привели.

В точности, как у слонов, наши ноги тоже привязаны к чему-то весьма хрупкому. Но поскольку мы с детства приучены, что это – сильнее нас, то и не осмеливаемся что-либо предпринять. И даже не подозреваем, что хватило бы одного-единственного шага, чтобы обрести свободу во всей её безграничной полноте.

Метки:  

Как избавиться от картинок в комментариях[всего 4 шага] цитата сообщения RadioHeads

Пятница, 07 Июня 2013 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавится от картинок в комментариях [всего 4 шага]

Неделю назад на лиру наконецто была реализована возможность скрытия комментариев с картинками.
Картинки в камментах это была целая головная боль лиру, все эти блестящие зайчики, цветочки, мишки, мЫшки... все эти "спасибки" "хороший пост" "доброго дня", вставляются тоннами ежедневно людьми которые физически не способны понять как это глупо, и не уважительно к автору блога и его читателям. Таким людям, как правило, лень написать словами что-то, и они размножают это блестящее безумие, считая это красивым поступком.

Но теперь, все будет иначе. Теперь, можно в настройках сделать так, чтобы картинки в камментах не появлялись, кроме тех постов где это нужно в силу тематики самого поста.
Но как оказывается, многие не знают как это устанавливается в настройках.
В этом посту я покажу что нужно сделать чтобы избавится от картинок в комментариях.

Для начала заходим в настройки дневника:


+ 3 шага >>>

Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 



Серия сообщений "Уроки":

Часть 1 - Уроки Photoshop -< Визуально состариваем человека >
Часть 2 - Уроки Photoshop - < Работа со светом >
...
Часть 10 - Иллюстрированный самоучитель по Photoshop < Часть 2
Часть 11 - Учимся фотографировать
Часть 12 - Как избавится от картинок в комментариях [всего 4 шага]
Часть 13 - ВСЕ о тегах и оформлении постов
Часть 14 - Узлы на шнурках [8]



Метки:  

женская логика цитата сообщения Вечерком

Четверг, 06 Июня 2013 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская логика

Mужчинам порой довольно сложно понять и правильно оценить поступки женщин. Однако они предпочитают не выяснять, что движет на самом деле слабой половиной человечества. Хотя многие ответы на мужское «почему», помогут решить большинство конфликтов в отношениях. Действительно полезно знать...


Почему они плачут без причины?
В том-то и дело, что женщины никогда не плачут без причины. Они плачут, потому что у них тяжело на сердце, из-за чего-то переживают и хотят, чтобы это было замечено. Кстати говоря, как правило, дамы плачут дома. И если Вы не замечаете тихих всхлипываний, то для лучшего эффекта прибавятся стоны и крики. Тогда вас точно замучают угрызения совести, и желаемый результат будет достигнут.

Почему они всегда спрашивают: «Ты меня любишь?»
Иногда именно потому, что, действительно, хочется это слышать просто потому, что давно Вы этого не говорили. А иногда бывает и такое, что женщина начинает в чем-то сомневаться и ей необходимо, чтобы именно Вы разрешили ее сомнения. Ведь совсем не сложно обнять, прижать к себе и сказать «Да, моя дорогая», и Вы даже не представляете, сколько проблем можно будет избежать.

Почему они не читают инструкции к электроприборам?
Не секрет, что женский мозг так устроен, что воспринимать техническую информацию ему сложнее, чем мужскому. Даже странно, что это кого-то может раздражать. Ведь у Вас есть лишний повод блеснуть своими знаниями и все объяснить своей любимой.

Читать далее...

Метки:  

сын и мать.Без комментариев цитата сообщения Debut

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Debut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сын и мать. Без комментариев.



Сын и мать.

 

653653_original (700x525, 53Kb)

Галерея_Дефне

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сообщение Dmitry Shvarts Михаил Барышников 2Белые ночи"

Пятница, 01 Июня 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Барышников. Отточенный полет / х/ф "Белые ночи", "Щелкунчик"/

 

Его считают одним из самых выдающихся танцовщиков 20 века. Его знакомство с театром началось с мамы – она настолько обожала этот вид искусства, что ей было все равно на каком языке спектакль. Он увлекается фотографией, владеет рестораном и часто появлялся на телеэкране в шестом сезоне Секса в большом городе. Он искренне считает, что танец – не для экрана, его нужно видеть только в живую…

Михаил Николаевич Барышников.

cooltext677271201 (259x52, 13Kb)


Метки:  

как спорить с женщиной сообщение Li-Day;tyvrfz kjubrf

Вторник, 29 Мая 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как спорить с женщиной

 

как выиграть спор/1335983176_kak_peresporit__zhenschinu (597x398, 26Kb)

Мне кажется, что многих мужчинам нравится выражение «женская логики». Когда мужчина на в силах в чем–то убедить женщину или, тем более, переспорить ее и терпит поражение, он всегда прибегает к пресловутой фразе о женской логике. Да, для мужчин женский ум полон тайн, загадок и извилистых поворотов. В понимании некоторых он зачастую вообще просто отсутствует. Но, тем не менее, от постоянного общения с дамами отказываются только редкие единицы, и то, только в силу сложившихся непреодолимых обстоятельств.

Если вы задались целью переспорить женщину и ее женскую логику, то возможно эти советы вам немного помогут в этом нелегком деле.

Читать далее...

Метки:  

расслабься и получи наслаждение сообщение Море 20

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расслабься и получи наслаждение!

 

Сними стресс!!!

4833101_71585609_1299318624_6d344ca0578f (90x244, 28Kb)
Нажмите на картинку, включите звук....и получите наслаждение от общения с природой! Настраивайте регуляторы, добавляйте пение разных птичек и эффекты грома, дождя! Можно включать одновременно пение разных птиц! Желаю приятного отдыха! 

4833101_a5c3d05f4f3a (320x75, 28Kb)


Метки:  

как легко скачать видео на компьютер сообщение Владимира Шильникова

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко скачать видео на компьютер.

 Как легко скачать видео на компьютер Я приветствую всех читателей блога. Сегодня я расскажу, как легко и просто скачать видео с практически любого сервиса. При этом, не устанавливая на свой компьютер никаких программ и плагинов.
В этом нам поможет  http://ru.savefrom.net.

Здесь имеется большое количество сервисов, откуда можно скачать понравившееся Вам видео.
Выбираем, откуда будем скачивать видео. Для примера я выберу YouTube.

Читать далее...

Метки:  

необычайно красивые кузнечики сообщение деда-еу

Четверг, 10 Мая 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычно красивые Кузнечики

Деда-еу
Необычно красивые Кузнечики


На любой лесной поляне и на лугу летний солнечный день полнится такими звуками. Если прислушаться получше, можно различить два основных типа песен - одни более глухие, скрипение, "шумные", а другие более звонкие, "чистые", содержащие очень высокие тона. Первые принадлежат не кузнечикам, а многочисленным видам саранчовых насекомых - кобылкам. Их звуковые органы устроены проще, чем у кузнечиков, и песня, а вернее, поскрипывание, напоминающее царапанье иголки по бумаге, возникает при трении бедер длинных задних ног об утолщенную жилку надкрылий.





Мы помним сообщение Klara Belli

Четверг, 10 Мая 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...МЫ ПОМНИМ...

...МЫ ПОМНИМ...


"-Дед, не умирай, слышишь?!
- Мне можно, я старый. Одно жалко - знать бы, когда война кончится...
- Весной кончится.
- Больно ты скорый сынок, до весны нам немцев не погнать.
- Весной 45-го. Я точно знаю! Мы эту Победу никогда не забудем,дед, понимаешь!Для нас 9 мая - самый главный праздник будет! Важнее Нового года. И Ветераны каждый год будут идти по главной улице, а все им будут цветы дарить и спасибо говорить. Минута молчания каждый год и через 10 лет, через 20 и через 40, через 70... всегда понимаешь, дед! И кино снимать будут. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ,НАС БЫ ВОБЩЕ НЕ БЫЛО!"



как тайно переписываться.цитата сообщения Елены Ориас

Среда, 11 Апреля 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как тайно переписываться

Если вы хотели именно эту статью, то вы ее нашли. А если искали "Комментаторы-данайцы", то жмите на название, и вы перейдете к той статье. Объясняю почему такой финт с переадресацией: тот самый, кто гадит своими рекламными ссылками в чужих дневниках, почему-то вхож в настройки наших дневников, и может пакостить не только в комментариях, но и непосредственно в статьях. Вот он настырно меняет ссылку статьи про данайцев на вот эту статью... Чтобы вы остались не в курсе, ведь это ему на руку. Вот я и внесла правильную ссылку сюда, авось он не заметит.
Ну а теперь о том, как тайно переписываться в комментариях.

Такая нужда возникает довольно часто - когда хочется оставить сугубо личный комментарий под статьей, чтобы никто кроме хозяина дневника его не мог прочесть.
Ну да, для этого на Лиру есть служба ЛС (Личные Сообщения). Нажмешь на две эти буквы (в самом верху страницы справа), возникает бланк для письма, и пиши свои тайны. Никто посторонний их не прочтет, только тот кому пишешь.

Но есть возможность писать прямо в качестве комментария так, чтобы скрыть от посторонних взглядов.
Вот я настрочила комментарий и, прежде чем нажимать на кнопку "Опубликовать" -
Как скрыть комментарий (664x336, 65Kb)
нажала на слово "Скрыть" (оно у всех видно при написании комментария. Тут я его красным цветом выделила).
Вот и все, тайна соблюдена.
Сам твой комментарий при публикации примет тёмненький вид, и над ним появится надпись:
Скрытый комментарий (665x169, 41Kb)
Такой комментарий могут прочесть только два человека - хозяин девника, где он написан, и сам автор. Все другие читатели даже не догадаются что тут есть чья-то переписка. Так бывает - заходишь в чей-то дневник, глядишь - а там под статьями ни одного комментария! Ноль!
Но на самом деле там много чего написано, миллион реплик, только они не видны.

Иной раз сам хозяин дневника хочет скрыть, спрятать комментарий своего гостя. Бывает же - прочтешь и ахнешь, такое личное человек написал, могут же насмешники набежать, обидеть, так человек доверчиво подставился... Ну и жмешь в таком случае на слово "Скрыть". Поглядите в своем дневнике, оно, это слово, видно каждому хозяину дневника.
Хозяин может скрыть переписку от посторонних глаз (622x95, 74Kb)

и мало того что этот комментарий становится невидимым для посторонних, но даже твои ответы на него людям не видны, если ответы пишутся с предварительным нажатием на слово "Ответить" (вы все, как правило, именно так ответы и пишете :)
Вот так скроешь переписку в комментариях, а человек иной раз обижается, мол, хочет чтобы все прочли...
Ну тогда возвращаешь скрытому комментарию видимость. Для этого достаточно нажать на слово "Показать". У скрытых комментариев оно стоит на том самом месте где раньше было слово "Скрыть".
Скрытый комментарий можно снова сделать видимым. (630x67, 77Kb)

Вот и все.
Добавлю только, что у меня в настройках сделано так что комментарии от анонимов всегда публикуются в скрытом виде. Потому что аноним может быть как хорошим человеком, так и грубияном. Лучше я сама предварительно прочту, а потом решу, удалять ли мне такой комментарий или открыть.
И комментарии от тех, кто раньше грешил вставкой непрошеных ссылок... (Об этом у меня есть статья Комментаторы-данайцы.
Сначала читаю, нет ли тут чужой ссылки, а потом уже решаю показывать ли.
И комментарии offtop (не по теме или не в тональности темы) я тоже скрываю. Удалять не хочется, потому что вопросы затрагиваются для меня важные, но и выставлять на всеобщее обозрение по каким-то причинам не нахожу нужным...

ТЕОРИЯ 1ООО ШАРИКОВ.

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 16:56 + в цитатник
liveinternet.ru/users/41379...194640650/ Спасибо,"мама Дина, за трогательную притчу, нехитрую,
в общем-то, для людей зрелого возраста. А молодых она
повернет лицом к истинным ценностям нашей быстротекущей
жизни. Не опоздать бы !

теория 1000 шариков

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕОРИЯ 1ООО ШАРИКОВ.






ТЕОРИЯ 1ООО ШАРИКОВ

"Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.

Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?"
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"
Читать далее...

игра с колокольчиками

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отлично снимает стресс

Управлять колокольчиками очень просто, по аналогу пианино: вся средняя строчка букв, начиная английской "A" и заканчивая ";". Если вдруг не работает, щёлкните мышкой по колокольчикам и попробуйте ещё раз(не забудьте включить звук).


отсюда


Потанцуем?

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТАНЦУЕМ?

Оторвитесь на 5 минут от компьютера :-)



 


Виртуальные музеи.Наслаждайтесь!

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальные музеи. Наслаждайтесь!



Картинная галерея

 Словарь художественных терминов

  Энциклопедия русских художников


Музеи Санкт-Петебурга

  Третьяковская галерея


Музеи Москвы

Эрмитаж. 
Санкт-Петербург 


Виртуальный музей 
живописи, скульптуры


Музеи мира 


  Национальные галереи   


Лувр в Париже


Русский музей 
в Санкт-Петербурге


Источник

отсюда


Метки:  

Вундеркинд создаёт шедевры

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Художница-вундеркинд рисует шедевры с 4 лет»


Шестнадцатилетняя девушка по имени Аикен с 4 лет начала рисовать. С каждым годом ее талант проявлялся все сильнее, и уже в 6 лет она рисовала красками такие картины, которые многие художники не могут создать в более позднем возрасте. Судя по всему, мы имеем дело с вундеркиндом. Посмотрите, как менялись рисунки художницы с годами оттачивания мастерства.

 

Возраст: 4

1001 (537x700, 35Kb)

>>>>>>>>>>>>

 

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

свиданье осени с зимой

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения D_An [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~...Свидание осени с зимой...~

0_683fd_8d8c9ef3_XL (640x450, 84Kb)


С грустью уходит осень...
Веткой березы махнув над водой...
И ничего не просит,
Ничего не берет с собой...
Только синим оком
Смотрит печально на пруд,
Ей грустно и одиноко,
Никому не нужна она тут…
Закончился вальс прощальный,
Желтой кружил листвой.
Нынче ковром печальным
Идет на свиданье с зимой…

Осень прощается с нами.


автор - ?

4485033_0_63977_1812046_L (383x213, 93Kb)

~ полюбуемся вместе на это свидание ~


Поиск сообщений в Тётушка_Кристл
Страницы: 15 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь