-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в моя_прелесссть

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 1376
Комментариев: 60
Написано: 1913





РЕЦЕПТ ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ ДРЕВНИХ ЗНАХАРЕЙ

Среда, 20 Февраля 2013 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ ДРЕВНИХ ЗНАХАРЕЙ

1212853534_26-225x300 (225x300, 25 Kb)
РЕЦЕПТ ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ ДРЕВНИХ ЗНАХАРЕЙ

Эликсир улучшает обмен веществ, омолаживает организм, очищает от известковых и жировых отложений. Прекрасно предупреждает склероз, инфаркт, гипертонию, применяется для общего оздоровления организма.

Необходимо смешать 100 г ромашки, 100 г зверобоя, 100 г бессмертника и 100 г березовых почек.

эликсир
Рубрики:  будем красивы!/здоровье

Метки:  

Оригинальный сувенир ко Дню всех влюблённых!!

Среда, 20 Февраля 2013 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный сувенир ко Дню всех влюблённых!!

Автор МК:

Такую забавную морковку можно подарить своему любимому зайчику :)))) Или же подарить на Пасху как сувенирчик :) Это будет очень оригинально, потому что шаблон Пасхи - яйцо, а вот морковку никто получить не ожидает :) 

 

S6305834[1] (700x430, 205Kb)

Читать далее

Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

скарабей

Среда, 20 Февраля 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения делай_смело [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скарабей

Как я создавала жука скарабея из полимерной глины. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

После ремонта в квартире стоял вопрос о всяческих декоративных штучках, вот я и решила сделать Скарабея, т.к. он приносит богатство (кому же не хотелось бы разбогатеть )))

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  лепим

Метки:  

Вязаный магнит "Сердечко"

Среда, 20 Февраля 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный магнит "Сердечко"

Автор МК: iToy

Читать далее

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

«Камень» - подсвечник. МК от Aura

Среда, 20 Февраля 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Камень» - подсвечник. МК от Aura

«Камень» - подсвечник. МК от Aura

Источник

Наверняка все видели подсвечники из натур. камней, вот и я увидела и захотела себе, конечно:)) Выпилить место под свечу в настоящем камне мне не под силу, потому пошла обходным путем. В результате экспериментов получились эти 2 подсвечника.

stone_candleholder_4 (520x350, 43Kb)
Искала я рецепты камней, но ничего не нашла, кроме этого: http://www.kokokokids.ru/2012/07/big-summer-post-2012.html (Между прочим, очень полезный пост для тех, у кого детки есть) Но по этому рецепту камни хрупкие получаются, а мне нужны были «как-настоящие» камни, поэтому решила изменить немного рецепт.
Читать далее...
Рубрики:  полезности

Метки:  

Нежные вазочки-конфетницы. МК

Среда, 20 Февраля 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные вазочки-конфетницы. МК

Нежные вазочки-конфетницы от мастерицы Ольги Ольшак

ИСТОЧНИК

Начинаем подготовку подарков к 8 марта. Сделала вот такую вазочку-конфетницу для образца.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: Вазочки на 8 марта+МК Бусинки, Картон, Пряжа 8 марта, Валентинов день. Фото 1/3576489_dsc02064_0 (520x436, 45Kb)
Опишу процесс изготовления, ошибки которые я допустила, чтобы вы, если захотите сделать, их не повторили. Для дна надо взять толстый картон, вырезать 2 одинаковых заготовки, у меня в виде сердечка и склеить их между собой. Далее я сразу начала приклеивать зубочистки-это первая ошибка, которую пришлось исправлять потом. Когда склеили 2 заготовки далее надо обклеить дно цветной бумагой или сделать декупаж салфеткой, вообщем облагородить дно СРАЗУ, до того момента как приклеивать зубочистки!

Совет: чтобы зубочистки приклеились легко, отверстия делала иголкой, затем капала клей ПВА и только потом как бы вкручивала зубочистку. Расстояние между ними 1 см. Ещё одна ошибка, она хорошо видна на фото-отступать от края вглубь не надо так как сделала я, этот лишний картон пришлось отрезать, а это не просто, т.к. он в 2 слоя.

Читать далее...
Рубрики:  праздники/8 марта

Метки:  

Вяжем миниатюрную швейную машину или подарок для рукодельницы

Среда, 20 Февраля 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем миниатюрную швейную машину или подарок для рукодельницы

Предлагаю всем рукодельницам порадовать себя вот такой маленькой швейной машинкой)))

3354634_IMG_3090 (700x625, 247Kb)

МНОГО ФОТО И ОПИСАНИЯ
Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.

Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник! 

Мастер-класс, рецепт холодного фарфора (ХФ)
RR3egubwjdY (604x453, 46Kb)
Здравствуйте дорогие.
Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА
S88aNzDjFBQ (604x433, 42Kb)
Приготовление    
Читать далее...
Рубрики:  лепим

Метки:  

Одеяло в технике лоскутного шитья "Бабушкин цветник"

Среда, 13 Февраля 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяло в технике лоскутного шитья "Бабушкин цветник"

Очень красивое одеяло в технике пэчворк! Но я даже не представляю, сколько времени понадобится на соединение всех этих шестиугольников) Ведь все они собраны и сшиты вручную.... Размер одеяла 235 на 235 см, узор состоит из шестиугольников, диаметром 4,5 см, всего здесь 368 цветов из 2576 шестиугольников) Ниже вы увидите фото мастер-класс по пошиву, с использованием пластиковых шаблонов. Пластиковые шаблоны можно сделать самим из пластиковых бутылок. Еще, для работы вам понадобится несколько отрезов разноцветной ткани и синтепон. Одеяло получится теплым, очень красивым и уютным. Я представляю, как оно украсит и освежит интерьер, и как приятно будет под ним спать, вспоминая, сколько бессоных ночей ушло на его создание))) Кстати, если вы хотите узнать, как улучшить свой сон, загляните на страницы литовского портала http://litbook.lt/2013/02/sleeper/. Здесь вы найдете несколько советов, как нормализовать ночной отдых и избавиться от бессонницы

asdfd (624x391, 659Kb)

1dfdaf (700x541, 792Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Метки:  

Торт Птичье молоко

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Птичье молоко

Для теста: 1 стакан сахара, 200 г маргарина, 3 яйца, 3 стол. л. сметаны, 1 чайн. л. гашеной соды, 1 стакан муки. 

Для приготовления теста яйца взбейте с сахаром. Размягченный маргарин вбейте в яичную смесь, смешайте с содой гашенной уксусом. Муку просейте, добавьте  к яйцам и замесите тесто. Выпекайте 20 мин. при темпер. 200 град. Оставьте бисквит в духовке до остывания.

Для крема: 1 лимон, 0,5 л молока, 6 столов. л. манной крупы, 250 г сливочного масла, 1 стак. сахара, пакетик ванилина. 

Для приготовления крема из молока и манки сварите густую кашу, остудите и добавьте цедру лимона. Сахар и масло взбейте, постепенно добавляя манную кашу, сок лимона и ванилин. Крем должен быть очень густой, но пышный.

Корж поместите в форму и выложите наверх крем. 

Для глазури: 50 г сливочного масла, 6 столов. л. сахара, 6 столов. л. какао порошка, 6 столов. л. молока. 

Для приготовления темной глазури:  молоко, сахар и какао смешайте в небольшой кастрюльке и варите на слабом огне, все время помешивая.
 После того как масса вскипит, добавьте сливочное масло. Перемешайте, подождите пока масло расплавится. Снимите глазурь с огня, дайте неиножко остыть.

Торт сверху и по бокам полейте горячей глазурью. 

2971058_tortptichiemoloko (550x350, 61Kb)

Рубрики:  выпечка/торты

Метки:  

КРАСИВЕЙШИЕ САЛФЕТКИ... с описанием...

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЕЙШИЕ САЛФЕТКИ... с описанием...

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Салфетка рельефными столбиками

Рельефные столбики при вязании крючком применяют, когда хотят получить рельефные узоры или как их еще называют - 3D узоры): цепочки, плетеные узоры. Рельефный столбик бывает двух видов: лицевой (выпуклый) и изнаночный (вогнутый). И конечно, столбик может иметь разное количество накидов.

Чтобы освежить свои знания по вязанию рельефных столбиков смотрите фото-мастер-класс Рельефный столбик с накидом крючком.

pineapple_lace (700x700, 782Kb) Используя рельефные столбики, вы можете связать великолепную салфетку с узором "ананасы". По клику на картинку откроется полноразмерная фотография готовой салфетки. Пошаговый мастер-класс в пяти частях составила Nik_O с форума Осинка

Начало: материалы, используемые приемы, описание работы с 1 по 4-й ряд

Продолжение 1: ряды 5-6

Продолжение 2: ряды 7-14

Продолжение 3: ряды 15-24

Окончание: ряды 25-34.


online_lace (687x629, 161Kb)

Еще одна салфетка, где используются рельефные столбики, а кроме них - элементы ленточного кружева. Особую изюминку этой модели придает ее функциональность - ее можно связать разного размера, от мини-подставочки до скатерти, просто довязывая ярусы. Мастер-класс со схемами и фотографиями по ней читайте здесь. А если вы захотите связать ее в компании, что для этого на нашем форуме есть совместная тема ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть.

Рубрики:  вязание крючком/салфетки

Метки:  

В копилку мотивов: мотив-сердечко

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку мотивов: мотив-сердечко

Читать далее

 

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

мешочек Омияге

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мешочек Омияге

Автор МК: KatyaMihel'

Читать далее

Рубрики:  шитьё

Метки:  

Спицы : наборный край

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы : наборный край

 

 


Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 

Обычный способ Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый.
Набор с бахромой Декоративен, практически не тянется.
Наборный край с тройной нитью Довольно декоративен, в меру эластичен.
Машинный край Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1.
Двухцветный край Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания.
Край спицей и крючком Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется.
Утолщенный край Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край.
Крестообразный набор Один из универсальных наборов, не лишен изюминки.
Наборный край с пико Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю.
Исландский набор Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками.
Ажурный набор Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный.


 

 

Рубрики:  вяжем спицами

Метки:  

Отделка из филейного кружева

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка из филейного кружева

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Юбка из полукругов

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка из полукругов



1.
3243271_201212011618330875 (469x700, 83Kb)

2.
3243271_201212011618380578 (620x700, 124Kb)

3.
3243271_201212011618470516 (615x700, 177Kb)

4.
3243271_201212011618550250 (616x700, 150Kb)

5.
3243271_201212011618570922 (467x700, 281Kb)

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ-4":
Часть 1 - Симпатичные блузочки
Часть 2 - Из архива Мурмур Шапки
...
Часть 24 - Ксюша -9.12
Часть 25 - Вязаный пэчворк
Часть 26 - Юбка из полукругов
Часть 27 - ЖАКЕТ В ЗЕЛЁНЫХ ТОНАХ КРЮЧКОМ
Часть 28 - Накидка и свитер крючком
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Как сделать полимерную глину? Мастер-класс...

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать полимерную глину? Мастер-класс...

 

Материалы:

1 стакан клея ПВА.
1 стакан кукурузного крахмала.
1 ст. ложка вазелина.
2 ст. ложка лимонного сока.
1 ст. л. нежирного питательного крема для рук (без силикона).
Миска для замешивания.
Лопатка.
Полиэтиленовая пленка.

Читать далее...
Рубрики:  лепим

Метки:  

CHURROS из заварного теста

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CHURROS из заварного теста

Перевод не ахти какой(мой),но захотелось попробовать сделать ,уж очень просто пекутся и аппетитно выглядят. Что такое CHURROS я вообще-то не знаю,но похожи на наши заварное пирожное,только не выпекается,а жарится в масле,или наш хворост. CHURROS очень популярны в Испании во время карнавалов.
Для теста:1\2 стакана молока+1\2 стакана воды+1 стакан муки+немного соли,сахарная пудра,масло для жарки.
Молоко,воду,соль довести до кипения,всыпать муку,затем убрать с огня , хорошо и быстро вымесить,пока смесь не загустеет,затем снова поставить на плиту на несколько минут и постоянно помешивать,пока тесто увеличится в объеме.Затем его положить в кондитерский кулек.На сковороде нагреть масло и можно жарить эти самые CHURROS,обсыпать сахарной пудрой и все..Приятного аппетита!
1 (520x477, 722Kb)
источникhttps://www.facebook.com/photo.php?fbid=472068782853204&set=a.218355778224507.54128.192737827452969&type=1&theater
Рубрики:  готовим вкусно/десерт,сласти

Метки:  

КОТЫ !!!

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЫ !!!

 

kkot (683x700, 72Kb)

***
Рубрики:  шитьё/тильды и подобные

Метки:  

Мастер-класс. Как сшить зайку.

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Как сшить зайку.

далее
Рубрики:  шитьё/тильды и подобные

Метки:  

Поиск сообщений в моя_прелесссть
Страницы: 69 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь