МК. Как сделать оленьи рожки. |
Автор eva_komarova
Во время предыдущей нашей съёмки у всех героинь выросли рожки! Мы покажем, как их сделать. Но только по секрету...тсс...

|
Новый Год.А на горячее что???? |
Подобрала небольшую подборку горячих блюд для праздничного стола.Может что и вы подберете для себя

Метки: готовим |
Молитва Спиридону Тримифунтскому Православная церковь чтит его 25 декабря |
|
Метки: молитвы |
Книга шкатулка |
Метки: рукоделие из бумаги из картона шкатулки |
Змеиные подсвечники |
Щедрый человек Озигога из Страны Mам - http://www.stranamam.ru/post/4406319/ поделилась идеей изготовления декупажных подсвечников, а еще разными змеиными распечатками. Нам пригодится, правда?
Метки: подсвечник змея декупаж |
Домашнее ламинирование волос желатином |

Вообще-то я скептически отношусь к использованию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий. Ничего не помогло, даже мой парикмахер развела руками.
Чтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос решила сделать ламинирование.
Итак, как же провести ламинирование волос желатином в домашних условиях?
Метки: красота уход |
Мастер-класс. Новогодний светильник из самого доступного материала - шишек... недорого, несложно и красиво... |
Текст автора: "Можно его, конечно, и не только в новогоднее время использовать, но так как у нас на пороге уже праздники, будем делать к ним.
Итак, нам потребуются:
основа : у меня была деревянная "таблетка" с цоколем для лампы небольшого размера
Картон, пистолет с горячим клеем, спрей "Снег", можно так же спрей с блестками или серебряный или золотой, кому что нравится, можно и в натуральном виде оставить. При желании можно добавить и другой натуральный материал, как орешки, скорлупки, веточки и прочее.
ШИШКИ, идем в лес, собираем, сушим, они при сушке в теплом помещении раскрываются.


Заготавливаем основу, необходимо, чтобы при небольшой лампе шишки находились где-то в 12-15 см от самой лампы, ввиду нагрева и опасности возгорания, либо можно использовать энергосберигающие лампы, которые почти не нагреваются. Я хотела светильник сделать куполом, поэтому сделала общий внешний диаметр в 27 см, отмеряла внутрь 2 см, это будет наша основа, вырезаем из плотного картона. На это кольцо будут клеится шишки.

Шишки перебираем и делим на размерные ряды. Измеряем какой высоты нужна нам лампа, если она будет вверху "закрыта", как у меня куполообразная, тоже надо учитывать высоту лампочки вкученной позже в цоколь и достаточное растояние от нее, если же светильник будет с открытым верхом, то это не столь важно. Мне нужна была лампа минимум 25 см в высоту. Померив шишки по ширине я расчитала сколько рядов мне надо будет сделать. Вышло 9.
Теперь выкладываем первый ряд, его надо обязательно сначала выложить, чтобы знать сколько шишек уйдет и каких, уже или шире. На первый ряд у меня ушло 18 штук, исходя из этого я могла прикидывать сколько шишек мне понадобиться на последующие ряды.
Начинаем приклеивать, место под каждой шишкой обильно смазываем клеем, прикладываем шишку и несколько секунд удерживаем в нужном нам положении, пока клей не схватится.
Метки: светильник шишки новогодние |
Подсвечник "Зимний лес"... мастер-класс... |
Подготовьте прозрачную ёмкость, которая сыграет роль подсвечника – миниатюрный аквариум, вазочку, стакан или банку. Понадобятся запекаемые витражные краски. Я использовала белую, голубая – витражная краска не запекаемая. Для придания подсвечнику блеска, рельефности и нарядности, применила хрустальную пасту, контур с глиттерами. Если нет витражной краски, возьмите белый акрил.
Для облегчения работы воспользуйтесь шаблоном, который увеличивается. Шаблон используйте в готовом виде или отдельные детали. Создайте свой рисунок зимнего леса, другого зимнего пейзажа.
Подсвечник помойте в моющем средстве для мытья посуды и ополосните, высушите. Шаблон вставьте внутрь прозрачной ёмкости, зафиксируйте бумажным скотчем.

Метки: подсвечник стекло |
Рецепт Новогоднего Гуся |
Ну вот. Вчера в фермерской автолавке неподалеку от дома был закуплен Гусь, нет даже так ГУСЬ! А как еще можно написать про птичку весом 5.600 кг?
Продавали его фермеры, регулярно снабжающие жителей микрорайона свежим мясом, овощами и птицей.

Птиц реально свежий, забитый за сутки до продажи. По цене я его сторговал ровно за 200 гривен (760 руб). Для провинциальной Украины - нереально большие деньги. По сравнению Москвой, ну вы сами понимаете))
Метки: готовим мясо жарим |
*Мокрый* Наполеон... оооочень упрощенный вариант...(фоторецепт)... |
Люблю этот рецепт за скорость.
ТЕКСТ АВТОРА: "...если руки не заточены под готовку, то это вы сделаете даже ногами...
я, в силу расшатанной психики, не люблю сухие изделия из слоеного теста... эти жуткие крошки просто выбивают мое нутро из оболочки... уууу все что угодно, но только не сухой наполеон...
А сварганить вкусноту по быстрому-эт по мне!!!
мама приучила держать слоеное тесто в морозилке, так на всякий случай... ох скока раз мне это пригодилось...!!! 
1. нам необходимо слоеное тесто, готовое, без дрожжевое, в квадратах...-500 гр(2 квадрата)
2. заварной крем по сверх ленивой технологии!!!
3. и еще необходимо, чтобы ваши домашние легли спать, а вам ну обязательно надо до вязать, дошить или до вышивать... еще минут 20... 
4. стремление удивить домашних и побаловать их утром выходного дня вкусненьким тортиком...
Итак для домашнего сверхлентяйного варианта мокрого наполеона надо...
2 квадрата слоеного теста выпекаем при 200С 15-20 минут, квадраты поднялись и зарумянились

вытаскиваем их и даем остыть...
КРЕМ
этот крем позволит нашему тортику пропитаться не самой массой а влагой из этого крема, тем самым коржи будут мягкими с нежной прослойкой.
муку для крема лучше выбрать мелко дисперсионную, без серых вкраплений, самую что ни на есть высшего сорта... и еще, если мука у вас давно открыта ее надо обжарить на сухой сковороде, на среднем огне-3 минуты постоянно мешая.
2 куриных яйца
2 ст. л. муки(с небольшой горкой)
молоко 1 стакан+3/4 стакана...
сахар -1 стакан
масло сливочное - 2 ст. л.
ванилин-на кончике ножа.
приступим?
муку смешаем с яйцами и хорошенько пройдемся венчиком, чтобы разошлись комочки

Метки: готовим выпечка торт |
моя первая конфетка! |
У меня небольшое событие! Мой блог читают 222 читателя))) Мне понравилось это число и я решила разыграть конфетку!Совсем недавно связала лягушку (все вяжут новогодних персонажей, символы наступающего года, а мне вот захотелось связать земноводное). Вот он (или она)!
|
Метки: конфетка |
Ванюша |


Серия сообщений "Вязанные игрушки (авторские)":Вязанные игрушки (авторские)
Часть 1 - Грустный Дружок
Часть 2 - Пёс Уголёк
...
Часть 4 - Змея Марфуша
Часть 5 - Змея королева Марго
Часть 6 - Ванюша
Часть 7 - Жених королевы Марго
Часть 8 - Королева Марго (змея)
Часть 9 - По проведению онлайна
Метки: вязание игрушка змея |
Игрушка змея своими руками : выкройка и мастер-класс |
Автор: admin
Ну наконец-то, наконец-то =) Выкладываю выкройку и мастер-класс как сшить игрушку змею своими руками =) Пользуйтесь, дорогие читательницы и читатели, и если у Вас дома тоже поселится такая змейка — можете прислать фоторгафию на адрес biovi5656@yandex.ru и я опубликую её здесь ![]()
Шила змею по мотивам предыдушего поста. По моему получилось довольно похоже=)
Метки: шьём |
Отличный сувенирчик ко Дню всех влюбленных! |
Не успели приехать с моря, как уже готовимся к Новому году! Как быстро летит время! Вот и 14 февраля подкрадется незаметно. В связи с этим, хочу Вам предложить вот такого теплого и любвиобильного зайчика! :) Зайчик шьется легко и просто, поэтому проблем не возникнет :)) Ну что, смотрим? :)

Метки: шьём сувениры зайка подарок праздничное |
МК Снежная девочка |
Автор: hai612

Всем привет! Шьем девочку с большими ногами.
Оригинальная идея принадлежит Татьяне Коннэ, ну а родителями подобной девочки на нашем форуме являются Елена Улитка-на-склоне (выкройка пост№5 )и Танюша Умница, за что им огромное СПАСИБО!
Я шью по выкройке Татьяны, немного корректируя туловище и голову
Метки: кукла шьём |
«Праздничный веночек» (МК от Елены) |
Метки: готовим выпечка |
3 в 1! Женские тапочки-носочки-следочки! |

Девочки, нашла схемку вот к таким гламурненьким домашним тапочкам (они же носочки, они же следочки) в свежем мартовском выпуске аргентинского журнала NUBE за 2012 год. Всё описание на испанском.
УЖЕ НАЧАЛА ВЯЗАТЬ!!! КТО СО МНОЙ???
Метки: вязание крючком носочки |
7 заповедей лирушника |
Метки: советы лиру |
Симпатичные гномики |
Метки: вязание крючком игрушки гном |
Новогодний Лось. |
Метки: вязание крючком игрушка лосяш новогодние |