Изучаем материалы. Шпатлевка в декорировании и декупаже. |
Метки: МК Декупаж |
ИГРУШКА - ПЕТУШОК. |
Метки: Куклы Для моей Золушки |
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ УЗОРОВ СПИЦАМИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. |
Метки: МК Вязание |
Для начинающих: жаккардовые узоры спицами |
Перед тем как вязать жаккардовые узоры, необходимо научиться вводить в работу нити другого цвета. Важный этап на этом пути — смена рабочей нити. Смену рабочей нити можно производить как в начале ряда, так и в середине.
Как вводить нить в начале ряда:
Ввести правую спицу в первую петлю левой спицы, обвить вокруг нее только что использованную нить и ту, которой будем продолжать вязание, и связать одну лицевую петлю.

Оставить нить первого цвета (только что использованного) за работой и вязать две следующие петли нитью второго цвета, сложенной вдвое.

Оставить короткий конец новой нити и продолжать вязание. В следующем ряду вязать три петли, выполненные нитью в два сложения, как обычно.

Продолжение читайте здесь:
и здесь:
Метки: МК Вязание |
Художник Владимир Рябчиков. Цикл работ "Куклы". |
"Я в кукольном театре. Предо мной,
Как тени от качающихся веток,
Исполненные прелестью двойной..."
"Кукольный театр"
К. Бальмонт

Метки: Живопись |
Царена2 |









С уважением, я.
Серия сообщений "ЖИВОПИСЬ":
Часть 1 - ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ
Часть 2 - ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ
...
Часть 29 - HER BOOK
Часть 30 - ГОСТИ
Часть 31 - Tsarevna
Часть 32 - Tsarevna
Часть 33 - Tsarevna
Часть 34 - Tsarevna
Метки: Живопись портрет Япония |
Царевна1 |
Tsarevna
холст/ смешанная техника
70*70см
2011
Tsarevna
Mixed media on canvas
70х70сm, 2011









С уважением, я.
Серия сообщений "ЖИВОПИСЬ":
Часть 1 - ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ
Часть 2 - ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ
...
Часть 30 - ГОСТИ
Часть 31 - Tsarevna
Часть 32 - Tsarevna
Часть 33 - Tsarevna
Часть 34 - Tsarevna
Метки: Живопись Портрет Япония |
ТО, ЧТО РАДУЕТ СЕРДЦЕ |



Серия сообщений "ИЛЛЮСТРАЦИЯ":
Часть 1 - "Дюймовочка"
Часть 2 - "Дюймовочка"
...
Часть 10 - ЗАПИСКИ У ИЗГОЛОВЬЯ
Часть 11 - ЗАПИСКИ У ИЗГОЛОВЬЯ
Часть 12 - ЗАПИСКИ У ИЗГОЛОВЬЯ
Часть 13 - ЗАПИСКИ У ИЗГОЛОВЬЯ
Часть 14 - ЗАПИСКИ У ИЗГОЛОВЬЯ
Серия сообщений "ЖИВОПИСЬ":
Часть 1 - ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ
Часть 2 - ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ
...
Часть 6 - ЗАПИСКИ У ИЗГОЛОВЬЯ
Часть 7 - ЗАПИСКИ У ИЗГОЛОВЬЯ
Часть 8 - ЗАПИСКИ У ИЗГОЛОВЬЯ
Часть 9 - ЗАПИСКИ У ИЗГОЛОВЬЯ
Часть 10 - ЗАПИСКИ У ИЗГОЛОВЬЯ
...
Часть 32 - Tsarevna
Часть 33 - Tsarevna
Часть 34 - Tsarevna
Метки: Живопись Портрет Япония |
Царевна |
Tsarevna
холст/ смешанная техника
70*70см
2011
Tsarevna
Mixed media on canvas
70х70сm, 2011
С уважением, я.
Серия сообщений "ЖИВОПИСЬ":
Часть 1 - ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ
Часть 2 - ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ
...
Часть 32 - Tsarevna
Часть 33 - Tsarevna
Часть 34 - Tsarevna
Метки: Живопись портрет Япония |
Способы накопления энергии ЦИ. |

В трактате «Хуанди нэйцзин» говорится: «Человек рождается и живет благодаря ци неба и земли». Действительно, функционирование человеческого организма теснейшим образом связано с ци земли и неба, всего сущего, оно возможно лишь благодаря ни на минуту не прекращающемуся обмену информацией и энергией с природой, космосом. «Набирание» ци в цигун представляет собой активное избирательное установление каналов связи с природой в цигун-состоянии и впитывание необходимой человеку информации и энергии с целью восполнения недостатка «семени», ци и «духа-шэнь», установления баланса между инь и ян в организме человека, беспрерывного подпитывания ци цигун-терапевта при лечении с помощью «внешней ци».
Общие сведения о «набирании» ци
1) «Набирание» ци может выполняться в положении стоя, сидя или лежа.
2) Дыхание может быть свободным и естественным, а может на вдохе сопровождаться «набиранием», а на выдохе «выведением» «вредной ци» с упором на «набирание» (вдох).
3) «Набирание» чаще всего осуществляется через точки лаогун (центр ладоней), минмэнь (центр поясницы), юнцюань (середина под ошвы), байхуэй (макушка), иньтан (между глаз), а также через кончики пальцев, поры всего тела.
Метки: Здоровье психология |
Иллюстратор Андре Каррило (Andre Carrilho) |


Андре Каррило (Andre Carrilho) - иллюстратор, карикатурист, дизайнер и художник-мультипликатор. Живет и работает в Лисабоне, Португалия. Сотрудничает с The New York Times, The New Yorker, Vanity Fair, New York Magazine, Standpoint, Independent on Sunday, Harper's Magazine и т.д.
Смотреть еще его работы здесь:
http://www.etoday.ru/2011/11/illyustrator-andre-carrilho.php
Метки: Шаржи |
Painter Mstislav Pavlov (Мстислав Павлов) |
Художник Павлов Мстислав (Mstislav Pavlov) родился в 1967 в Ленинграде. В 1985 году закончил художественное училище. В 1997 году закончил Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.
Метки: Живопись |
Картофельные драники с соусом дзадзыки |
Блюдо из детства ,всем наверняка мама готовила эти вкусные,ароматные,горяченькие картофельные драники. Сама я готовлю их очень редко,но сегодня,проснувшись,так захотелось их,что даже представила вкусовые качества с салатом дзадзыки и квашеной капустой, и вкус этих трёх компанентов превзошёл всяких похвал,сочетание продуктов очень хорошее.

Метки: Рецепты |
Для офиса: жилет спицами |
http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=829&Itemid=69

Размеры: 36 (38/40) 42
Для вязания жилета вам потребуется:
• 350 (400) 450 г пряжи цвета мальвы Merino Mix (51% мериносовой шерсти, 49% полиакрила, 100 м/50 г);
• спицы № 4 и № 5;
• 4 пуговицы;
• машинка для выполнения шнурков.
Узор для планок, спицы № 4, плотность вязания: 24 п. и 28 р. = 10 х 10 см. Вязать кром., 1 лиц.,* 2 изн., 2 лиц. *, заканчивать 2 изн., 1 лиц., кром. Повторять от * до *.
Основной узор 1 (лиц. гладь), спицы № 5, плотность вязания: 18 п и 26 р. = 10 х 10 см. Лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Основной узор 2 (изн. гладь), спицы № 5: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Коса:
1-й р.: 10 лиц.
2-й р.: 10 изн.
3-й р.: 10 лиц., при этом равномерно прибавить 6 п. = 16 п.
4-й р.: 16 изн.
5-й р.: 16 лиц. Связать 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 4-й и 5-й р., при этом в каждом 20-м р. перекрещивать петли следующим образом: оставить 8 п. на вспом. спице перед работой, 8 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц. После последнего перекрещивания снова равномерно убавить 6 п. = 10 п.
Особые убавления: с правой стороны кром., 1 лиц., снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п., затем вязать основным узором, с левой стороны провязать 2 п. вместе лиц., 1 лиц., кром.
Спинка: набрать 102 (110) 122 п. и связать 10 см узором для планок. Затем вязать основным узором 1, при этом в 1-м р. равномерно убавить 22 (24) 30 п. = 80 (86) 92 п. Для приталивания убавить особыми убавлениями от планки с обеих сторон в каждом 8-м р. 4 х 1 п. и затем прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 4 х 1 п.
Через 38 (39) 40 см от наборного края убавить особыми убавлениями для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 7 (9) 11 х 1 п. = 66 (68) 70 п.
Через 58 (59) 60 см от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 4 и 1 х 5 (2 х 5 и 2 х 4) 3 х 5 и 1 х 4 п.
Через 60 (61) 62 см от наборного края закрыть оставшиеся 32 п.
Левая полочка: набрать 38 (46) 50 п. и связать 10 см узором для планок. Затем вязать основным узором 2 с косой, при этом в 1-м р. равномерно убавить 7 (11) 11 п. = 31 (35) 39 п. Вязать следующим образом: кром., 2 лиц., 8 (12) 16 изн., 10 п. косы, 7 изн., 2 лиц., кром. В 3-м р. косы равномерно прибавить 6 п. = 37 (41) 45 п. Выполнить с правой стороны приталивание и пройму, как на спинке.
Через 35 см от наборного края убавить особыми убавлениями для скоса выреза с левой стороны в каждом 4-м р. 7 х 1 п. После последнего перекрещивания снова убавить 6 п. Выполнить с правой стороны скос плеча, как на спинке, при этом за 2 р. до начала скоса плеча убавить в косе 0 (1) 2 п.
Правая полочка: вязать симметрично, перекрещивания также выполнять симметрично.
Рукава: набрать 50 (54) 58 п. и вязать узором для планок.
Через 2 р. убавить для оката рукава особыми убавлениями с обеих сторон в каждом 2-м р. 7 х 1 и 7 х 2 п.
Через 10 см от наборного края туго закрыть оставшиеся 8 (12) 16 п.
Сборка: детали расправить, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы. Втачать рукава. Выполнить на машинке 2 шнурка длиной 40 см, втянуть их в полочки в начале кос поверх планки и завязать. Равномерно набрать по краям полочек и вырезу горловины спинки 272 (275) 278 п. и вязать узором для планок, при этом выполнить на правой планке 4 отверстия для пуговиц: 2 отверстия через 2,5 см и еще 2 отверстия через 7,5 см. Для этого провязать 34 п., закрыть 3 п., провязать 14 п., закрыть 3 п., провязать оставшиеся п. Закрытые п. в следующем р. снова набрать. На высоте планки 10 см петли закрыть по рисунку. Пришить пуговицы.
Метки: Вязание |
Множество мастер-классов. |
Метки: МК |
Пластика техника мокуме-гане.Мк. |
Серия сообщений "Пластика":
Часть 1 - Еще один урок по филиграни из пластики
Часть 2 - Камея из пластики.
...
Часть 27 - Кулоны и бусины из пластики и эпоксидки
Часть 28 - Улучшенный рецепт холодного фарфора
Часть 29 - Пластика техника мокуме-гане.Мк.
Часть 30 - Цельный незамкнутый браслет в технике макуме-гане.Пластика.МК.
Часть 31 - Браслет из пластики - имитация «бирюзы»
...
Часть 36 - мастер класс изготовлению кольца в виде букетика роз
Часть 37 - Яблоко из полимерной глины.МК.
Часть 38 - птица из полимерной глины.МК.
Метки: МК Пластика и полимерная глина |
Улучшенный рецепт холодного фарфора |
Метки: МК Холодный фарфор |
МК по вышивке кулона |
Метки: МК Украшения |
Варёная кожа - "Бойлинг" |
Кожа для меня особый материал. Сейчас везде ищу советы, как с ней работать. Набрела на пост с советами по варке кожи для брутального браслета в Рукодельном рунете. Делюсь: "Письмо-инструкция

Метки: МК Кожа |
Голландские живописцы братья Luttichuys.Младший брат Isaac Luttichuys ( 1616-1673). |
Isaac Luttichuys , Исаак Лютикуйс (1616- 1673) родился в Лондоне от голландских родителей.Вскоре семья переехала в Амстердам, где Исаак учился живописи вместе со старшим братом. Он начал свою карьеру в качестве художника, работая над натюрмортами в мастерской своего старшего брата Симона Luttichuys, но вскоре обратился к портретной живописи.Его ранние работы показывают влияние портретиста Дирк ван Santvoort (1610 - 1680), также в них можно рассмотреть намёк на Рембрандта, но затем, после падения популярности последнего Исаак перешел к стилю Антониса ван Дейка, а после 1638г. заимствовал стиль Варфоломея ван дер Helst. Он женился в Амстердаме 3 апреля 1643 года на Элизабет Адольф Winck . В ранний период своего творческого пути Luttichuys уже создает образы хорошо обеспеченных горожан.Почти нет сведений об этом художнике, но искусствоведы пишут, что его лучшие портреты были созданы им в возрасте 22-24 лет, это был пик его популярности.Он работал и жил в Амстердаме с 1636г. до своей смерти.Умер в 1673 г. в Амстердаме и был похоронен 6 марта 1673г.Считают его учеником художника Pieter Nason (ca. 1612, Amsterdam - 1688/90 The Hague).Работы художника находятся в музеях Амстердама, во многих частных коллекциях и по-прежнему, высоко ценятся на арт-рынке.
Портрет стоящей молодой женщины с пером страуса в левой руке.1656.
Метки: История костюма и прически Мушкетерские моды Портрет |