Английский художник Paul Steven Bailey. Акварель. |
"Без сомнения я считаю себя счастливым человеком, так как мне выпало жить в стране, наделенной исключительно разнообразным ландшафтом. В каждом квадратном метре этой земли запечатлена человеческая история: древняя тропа, пересекающая торфяники, разрушенный овечий хлев на склоне горы; средневековые рыбацкие плотины, медленно разрушающиеся в прибрежном иле.
Эти знаки человеческого присутствия слились с природным пейзажем и, сосредоточив внимание на себе, стали главной темой моего творчества. Хотя многие из моих картин изображают реальные сцены, я не ставлю себе задачу захватить визуальный образ этих мест. Я хочу, чтобы зритель почувствовал, например, что каменная лачуга - это единственное убежище от надвигающегося шторма. Драма - это главное для меня ".
Метки: акварель |
Иллюстрации Юлии Пилипчатиной |
Метки: графика |
Про грехи |

Источник: http://www.aif.ru/infographic/1023790
Только вместо слова гордость здесь должно быть написано слово "Гордыня"!
Метки: композиция |
КИНО СССР (88 фильмов) |
Метки: видео |
Позитивные фразочки в картинках - 03.12.2013 |
|
Шарль-Луи Бонье (1814 - 1886) - бельгийский художник и литограф |
Шарль-Луи Бонье (Charles-Louis Baugniet, 27 февраля 1814 Брюссель - 5 июля 1886 Севр) - бельгийский художник и литограф. Автор литографированных портретов политиков, артистов и музыкантов.

Шарль-Луи Бонье
Шарль Бонье сначала работал в Министерстве финансов, но уже в юности он увлекся живописью. Он учился в Академии изящных искусств в Брюсселе в 1827-29 гг. Его учителями были Joseph Paelinck и F. Willems.
Его первые опыты в литографии датируются 1827 г. Он составил себе имя как художник несколькими портретами, которые появились в 1833 году в художественном журнале " L' Artiste ", среди которых был и портрет Hendrik Leys. Его репутация как художника неуклонно крепла. Вскоре после этого он завершил свою карьеру в министерстве.
В 1835 году он в сотрудничестве с Louis Huard начал публикацию серии портретов членов Палаты представителей. Он работал над ней до 1842 года. Louis Huard закончил только шесть портретов, Бонье сделал все остальные.
В 1836 году он создал серию из тридцати портретов современных художников: "Les Artistes Contemporains " (в том числе портреты Louis Jehotte, Луи Галле, Никеза де Кейзера, Jean-Baptiste Madou, Eugene Simonis, Alexandre Thomas Francia, Charles-Louis Verboeckhoven, Ораса Верне, Поля Деларош, Hippolyte Bellange).

Portrait d'Henri Leys. Портрет Хендрика Лейса (1835)
В 1860 году Бонье поселился в Париже. Изобретение и развитие фотографии задушило традиционный рынок литографических портретов, заставив многих из коллег Бонье стать профессиональными фотографами.
Бонье же сосредоточился на живописи портретов и жанровых сцен в элегантных интерьерах Второй французской империи. Типичными примерами являются "Визит к вдове " (Королевский музей изящных искусств Бельгии в Брюсселе) "Письмо ", " После бала ". В этом жанре, который пользовался большой популярностью, работал Флоран Виллемс, а позже Альфред Стивенс. Американский рынок был очень заинтересован в работах, выполненных в этом жанре.
Серия сообщений "Турнюр":
Часть 1 - Турнюр
Часть 2 - ФРАНЦУЗСКОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ПЛАТЬЕ.
...
Часть 9 - Чарльз Фредерик Ворт - родоначальник высокой моды или Мария Федоровна - законодательница моды
Часть 10 - Ох,эти шляпки.иллюстрации из журналов мод XVIII - начала ХХ века
Часть 11 - Шарль-Луи Бонье (1814 - 1886) - бельгийский художник и литограф
Часть 12 - Бальные платья второй половины ХIХ века
Часть 13 - 1886 год(подшивка за 8 лет
...
Часть 22 - Эпоха турнюров: самые узкие платья за весь 19 век
Часть 23 - Maurice Delondre (France, around 1890)
Часть 24 - Елизавета Маврикиевна — немецкая принцесса, российская великая княгиня.
Серия сообщений "Кринолин":
Часть 1 - Искусство жить ..императрица Евгения...
Часть 2 - Знатные красавицы от придворного живописца. Franz Xavier Winterhalter
...
Часть 5 - Фероньерка на портретах XIX века.
Часть 6 - Edouard Louis Dubufe (1820 – 1883), Франция
Часть 7 - Шарль-Луи Бонье (1814 - 1886) - бельгийский художник и литограф
Часть 8 - История в лицах...
Часть 9 - Леопольд I Бельгийский и Луиза Мария Орлеанская
...
Часть 19 - Иллюстрированная мода - 1863 год | Акварель.
Часть 20 - Описание коронования Александра II — шедевр Зичи и Тимма (17 цветных хромолитографий)
Часть 21 - Французская мода 1829-1850 годов (French Fashion 1829-1850 years)
Метки: графика история костюма и прически кринолин Бидермаер Турнюр |
Портреты звёзд Голливуда 20-40's (часть 2.) | Charles Gates Sheldon |
Метки: портрет |
Последняя "Пристань" Юрия Яковлева.. |

Метки: театр |
Нежные акварели от Helen Horwitz (? -1921) | РетроДамское. |
Метки: акварель |
Мастер-класс по лепке сказочного ТРОЛЛЯ из холодного фарфора |
Современный и очень популярный материал для лепки - холодный фарфор, можно приготовить своими руками, в домашних условиях. Рецептов приготовления холодного фарфора достаточно много, несколько из них вы сможете найти в моей рубрике по лепке, там же есть видео мастер-классы приготовления и идеи использования этой замечательной массы. А замечательная она от того, что является экологически чистой, удобной в эксплуатации, доступной (если, конечно, найти кукурузный крахмал) и пластичной в работе. Из холодного фарфора можно лепить цветы, украшения, статуэтки и забавные фигурки. Именно такую фигурку я и хочу вам предложить вылепить - сказочного тролля, который также похож на гнома из любимых старых детских сказок

Метки: скульптура |
Очень красиво!Часы, светильники, панно, выполненные в технике классического витража и в технике фьюзинг! |

Продолжаю показ красивых витражей, выполненных в стиле фьюзинг! Ценителям и любителям такой техники будет интересно посмотреть изделия, выполненные ЭЛИНОЙ ЦИМБАЛЕЙ и ЕВГЕНИЕЙ КУРОПТЕВОЙ.


|
12 УЛЫБЧИВЫХ ЦИТАТ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ: |


Метки: юмор |
Художник Владимир Стахеев |
Родился в 1963 году
Метки: живопись. |
Славянский гороскоп |
|
Сериал "Эркюль Пуаро" |

Метки: видео |
АВТОПОРТРЕТЫ ХУДОЖНИКОВ|Часть седьмая |
Метки: живопись. портрет |
Работы художника Игоря Ожиганова |
|
Солим скумбрию - вкусно, быстро и легко. |
Скумбрия соленая по этому рецепту готова к употреблению уже на следующий день, а все ингредиенты у каждой хозяйки всегда в наличии.
Берем 2-3 рыбины. Тщательно чистим: убираем внутренности, отрезаем голову, хвост, плавники. Затем нарезаем на кусочки 1,5-2 см.
Пока занимались чисткой, у нас закипела вода.

Метки: рецепты |
Четыре стихии. Мэншип Пол Говард (1885-1966) |
Метки: стихии |
УТОНЧЕННАЯ КРАСОТА В РАБОТАХ ЛИ БОГЛ |
Метки: живопись. |