Булочки "Бутон розы |
Метки: выпечка |
Вкусные и красивые цветы из слоеного теста |

Вот такой прекрасный завтрак можете сделать своим близким и любимым
Метки: выпечка |
Скрап-набор My endless time of autumn |
Метки: скрап-наборы |
Маршмеллоу |
Метки: торты |
Как фотографироваться при свечах. |
Вы когда-нибудь фотографировали при свечах? Это особая философия.
Снимки могут быть великолепными, с приятным теплым освещением, романтичными. Но это достаточно сложная задача.
Мы все пользовались вспышкой при съемке плохо освещенных мест, но были разочарованы результатом, потому что это убивало атмосферу. Если вы хотите сохранить теплое освещение от свечек, выключите вспышку. Но из всех правил есть исключения, но об этом я расскажу в пункте 15.
Пусть это тоже весьма очевидно, но я должен об этом упомянуть. Съемка при свечах означает недостаток света, что в свою очередь значит, что придется фотографировать на длинной выдержке и смазанных кадров не избежать. Поэтому не забывайте про штатив или даже захватите пульт дистанционного управления.
|
Четыре наивкуснейших пирога |
Необычный пирог с тройной начинкой и ябоками

Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания. Пирог изумительный!
Метки: ВЫПЕЧКА |
Шьем пляжное платье. Оооочень просто! Мастер-класс |
Метки: шитье |
Скрап-набор School Kid |
Метки: скрап-наборы |
Сала копчёного хотите ? |

Если Вы пользуетесь копчением продуктов в домашних условиях с помощью жидкого дыма, то по этому поводу предлагаю хороший рецеп копчения сала, именно с добавлением хидкого дыма. Это вкусно. Знаю есть много противников жидкого дыма, но ейчас заходя в продуктовые магазины, почти вся продукция из копченостей, именно и каптится с помощью этого самого жидкого дыма, так что , если не часто есть такие вкусности, то можно и сделать немного для себя.
Знакомьтесь: самый простой рецепт копчения сала с помощью «жидкого дыма». Сначала готовится рассол на 1 литр: в воду кладется 6 стол. л. соли и столько же «жидкого дыма», все размешивается, добавляются специи (душистый и черный перец горошком, два лавровых листа) и промытая луковая шелуха. Затем в кастрюлю выкладывается сало (до полукилограмма), заливается рассолом, доводится до кипения и варится 45-50 минут на слабом огне. После сало вынимается, просушивается и натирается растертым предварительно чесноком и красным перцем. Хранится в морозилке.
Метки: рецепты |
Яблочный пирог |
Метки: выпечка |
Рыба по-гречески |
.jpg)
Метки: рецепты |
Детский скрап набор Fresh_Day |
Метки: скрап наборы |
64 бесплатных видео-урока по Фотошопу |
| 64 бесплатных видео-урока по Фотошопу от Алексея Захаренко На самом деле, я не только развлекаюсь в сети. Скоро снова пропаду. Решила вам подкинуть полезного и бесплатного. Сама всегда учусь по видео-урокам - они намного понятнее любого текстового объяснения, поэтому тому, кто еще не знает программу Photoshop или кто знает, но не достаточно хорошо, даю ссылочки на видео-уроки от Алексея Захаренко. Да и себе заодно сохраню, чего уже там греха таить))))
|
Метки: фотошоп |
Иллюстрированный самоучитель по Photoshop |

Метки: фотошоп |
Торт "Трюфель" |

Метки: торт |
Легко скачиваем видео к себе на компьютер! |


Серия сообщений "Памятка начинающим операторам":
Часть 1 - КАК СДЕЛАТЬ СЛАЙД-ШОУ
Часть 2 - Программа Ulead VideoStudio
...
Часть 42 - Программа для нарезки видео Free Video Dub
Часть 43 - Хотите быстро сделать слайд-шоу? Легко...
Часть 44 - Легко скачиваем видео к себе на компьютер!!!
Часть 45 - Программа Ulead VideoStudio - ШИКАРНЫЕ УРОКИ ПО СОЗДАНИЮ ВИДЕО
Часть 46 - Учимся делать видео-ролики и слайд-шоу
Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Очень полезное для оформления и ведения блога (дневника)
Часть 2 - Просто полезный пост!!!
...
Часть 25 - Как сохранить веб страницу в pdf
Часть 26 - Фото-приколы с вашими фото он-лайн...
Часть 27 - Легко скачиваем видео к себе на компьютер!!!
Часть 28 - Учебник HTML для начинающих
Часть 29 - Сайт для подготовки детей к школе
...
Часть 33 - Программа Рaint.net
Часть 34 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер
Часть 35 - Компьютерная помощь новичкам
|
Лео Бабаута: 38 жизненных уроков, которые я выучил за 38 лет |
Лео Бабаута — автор блога Zenhabits и книг на тему исправления нашей несовершенной жизни.
Лео исполнилось 38 лет и он решил подвести краткий и довольно интересный итог — один урок за один год. Перевод дословный и немного сокращенный, так что не судите строго.
В том, что мудрость приходит со временем, сомневаться не приходится. И в том, что учимся мы все равно преимущественно на своих ошибках, а не на чужих, — тоже. Но все равно всегда есть маленькая надежда опровергнуть все эти древние народные мудрости и доказать, что мы все-таки можем делать что-то правильно — например, учиться у других мудрости не по своему возрасту. Ошибаться иногда даже полезно, особенно когда исправление этих самых ошибок приносит новый положительный опыт и открывает глаза на некоторые вещи.
Урок №1. Всегда старайтесь перешагнуть через свою гордость и извинитесь. Вы оплошали, а извиниться мешает ваша гордость — от этого страдают и отношения, и люди.
Урок №2. Имущество (вещи, драгоценности, техника и т.д.) не просто осложняет жизнь, а иногда делает ее невыносимой. Оно не добавляет нам настоящей ценности в жизни, но при этом стоит нам многого. Мы тратим на него не только деньги, но и время, и еще деньги, потраченные во время шопинга. Мы беспокоимся о нем, заботимся, чиним и т.д.
Урок №3. Не торопитесь. Спешка не всегда хороша. Лучше наслаждаться жизнью не спеша.
Урок №4. Цели — не самое главное в жизни. Попробуйте поработать без четко поставленной цели неделю и… ничего страшного не случится. Возможно, вы даже откроете что-то новое и интересное для себя. Не ограничивайте себя узкими рамками, позвольте себе работать в разных направлениях.
|
10 заповедей от Будды |
1. Начинать с малого – это нормально.
Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей.
|
Правила успеха в достижении целей. Конфуций |
Великий мудрец Конфуций делится с нами знаниями, как успешно достигать целей. Читаем и комментируем.
Итак, девять правил:
1. Поддерживайте постоянное движение к своей цели.
Люди, которые добились успеха - это те, кто постоянно поддерживал движение к своей цели. Не важно, насколько медленно вы двигаетесь, но движение должно быть постоянным, не останавливайтесь. И если вы идете в правильном направлении, вы достигнете места назначения.
|
Из дневника австралийского иммигранта" |

Из дневника австралийского эмигранта.
3-е июня
Вот мы и в Австралии!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно!
Горы так прекрасны, а океан живописен. У них сейчас зима, ха-ха! Здесь
тепло и мягкий климат. С нетерпением жду наступления весны.
25-е июля.
Серия сообщений "интересное":
Часть 1 - магический квадрат
Часть 2 - 50 железных правил японской леди
Часть 3 - Из дневника австралийского иммигранта"
|
Метки: смех |