Летний джемпер женский спицами |
Метки: вязание на спицах джемпер |
Как вязать крючком безотрывным способом |
Многим нравятся вещи, связанные крючком из мотивов. И также многим не нравится вязать, а особенно потом соединять эти самые мотивы. Но есть выход из положения — безотрывное вязание!
В этом мастер-классе показано, как можно связать всем полюбившуюся кофточку безотрывным способом.
Метки: мк по вязанию мотивы |
megztinis OASE |
Метки: вязание на спицах вязание на машине пуловер |
Модно и просто 2011-08. Платья, туники, юбки |
Метки: журналы по вязанию |
Оригинальный Кардиган спицами с узором «Ромбы»: схема вязания с описанием. |
Кардиган спицами с узором «Ромбы»: схема вязания с описанием.
Размер: 40-42
Вам потребуется: 550 г серо-зелёной (№ 042) пряжи Palmera (100% мерсеризованного египетского хлопка, 64 м/50 г); спицы № 5,5.

Метки: вязание на спицах кардиган |
азбука в стихах с договариванием |
Метки: вяжем детям |
Большая коллекция модных платьев, связанных крючком (172 интересных модели с описанием, схемами) |
Метки: вязание крючком платье |
Бело-серое платье крючком |



Метки: вязание крючком платье |
100 СОВЕТОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ |
Метки: полезное и интересное |
Расчет планок и поперечных деталей в трикотаже |
|
Метки: мк по вязанию |
Вязалкины подсказки о разном. Бродилка по дневникам №21 |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "Азы вязания":
Часть 1 - Онлайн переводчик текста о вязании
Часть 2 - Один видео-секретик
...
Часть 27 - Детали в деталях. РАЗНОЕ. Бродилка по дневникам №19
Часть 28 - Вязалкины подсказки о разном. Бродилка по дневникам №20
Часть 29 - Вязалкины подсказки о разном. Бродилка по дневникам №21
Часть 30 - Вязалкины подсказки о разном. Бродилка №22
Метки: мк по вязанию |
Для тех, кто вяжет. Видео альбомы (подборки) |
Метки: мк видео |
реглан сверху с v-образным вырезом |
Метки: мк по вязанию |
ФОРМИРОВАНИЕ ОКАТА РУКАВА И ПРОЙМЫ |
Автор aisteb1973
Формирование оката рукава и проймы ч.1
Мой метод убавления петель при формировании оката рукава и пройм
По просьбам дорогих осиночек рассказать какие нибудь свои методы, показываю, как я делаю убавления петель при формировании оката рукава и пройм. Учавствуют 4 первые и 4 последние петли на спице. Начинаем с кромочной петли, 1 лиц., 2 вместе на право, вяжем до последних 4 п., 2 вместе на лево, 1 лиц., 1 кромочная. Это делается в каждом 2-ом, 4-ом или 6-ом ряду, как требует описание. Сшивается детали матрассным швом. Кромочную я всегда снимаю не вывязывая в начале лицевого или изнаночного ряда.
Формирование оката рукава и проймы ч.2
Хочу рассказать про хороший на мой взгляд вставной рукав, формулу которого можно приспособить к своему размеру или плотности пропорционально добавив (убрав) по одному, двум или больше повторениям убавлений.
Окат рукава.
В начале следующих двух рядов закрываем по 6 п., Дальше убавления делаются в лицевом ряду. Делаем убавления следующим способом: начинаем с кромочной петли (снимаем не вывязывая н начале каждого лицевого или изнаночного ряда), 1 лиц., 2 вместе на право, вяжем до последних 4 п., 2 вместе на лево, 1 лиц., 1 кромочная. Это делается в каждом 2-ом ряду 6 раз, в каждом, 4-ом ряду 5 раз, в каждом 2-ом ряду 5 раз. Закрываем по 3 п. в начале следующих 4 рядов. Закрываем оставшиеся петли.
Пройма (спинка). В начале следующих двух рядов закрываем по 6 п. (столько же, сколько и на рукаве), Дальше убавления делаются в лицевом ряду. Делаем убавления следующим способом: начинаем с кромочной петли (снимаем не вывязывая н начале каждого лицевого или изнаночного ряда), 1 лиц., 2 вместе на право, вяжем до последних 4 п., 2 вместе на лево, 1 лиц., 1 кромочная. Это делается в каждом 2-ом ряду 7 раз, в каждом, 4-ом ряду 4 раза. Вяжем до желаемой высоты (не забывая про возможное растяжение при стирке), закрываем оставшиеся петли плеча по описанию или выкройке. Повторяем аналогично для переда.
Периметр оката рукава (сшитого вдоль) и периметр проймы (сшитые плечи и бока) должны совпасть. В данном случае - это 54 см. Допустимое погрешение - до 1,5 см, легко выравниваемое при вставке. По моему опыту, простой вставной рукав всегда смотрится лучше, если периметр оката получился чуть меньше чем периметр проймы, а не на оборот (исключение - пышный рукав с буфом).
Рукав вшивается матрассным швом.






Метки: мк по вязанию |
Обработка горловины вязаных изделий двойной бейкой с кеттлевочным швом-для начинающих рукодельниц |
![]()


Метки: мк по вязанию |
Расчет оката рукава - проверенный способ! |
Метки: мк видео |
Нарядная ажурная кофточка / Вязание крючком |
Метки: вязание крючком кофточка |
ЗАКРЫВАЕМ АБРИКОСЫ-10 РЕЦЕПТОВ! Абрикосы! Настала их пора! |
ЗАКРЫВАЕМ АБРИКОСЫ- 10 РЕЦЕПТОВ! 1. Абрикосовое варенье
– такое нежное, такое солнечное и такое вкусное!
В этом рецепте вы узнаете как приготовить прозрачное варенье из абрикосов.
Необходимые ингредиенты:
абрикосы; сахарный песок.
Приготовление:
Метки: заготовки на зиму |
Платье пляжное "Свидание" от DROPS Design |
Метки: вязание на спицах платье |