-Я - фотограф

 -Метки

безрукавка варежки видеотека все для уюта дома выпечка вяжем детям вяжем для мужчин вязание крючком вязание на машине вязание на спицах джемпер жакет жакеты жаккард жилет журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки для детей интарсия кардиган костюм кофта кофточка красота и здоровье кулинария любо дело мелкое вязание мелкое вязание носки мк видео мк майка мк по вязанию мотивы носки спицы палантин пальто пластырь патчи платье платья плед полезное и интересное полезные советы в вязании полезные советы для вязальщиц поло поло кофточка полувер пончо пуловер реглан сверху рукоделие сад и огород салаты сарафан свитер следки тапочки пинетки стихи сумка сумки тапочки топ туника болеро узоры на спицах узоры спицами уроки по вязанию фильм онлайн футболка поло шали и палантины шапка шапки шапки шарфы палантины шапочка шарфы шитье юбки японское плечо

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tatyana-Ch

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание спицами крючком и на машине.люблю слушать музыку для души.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2011
Записей: 11659
Комментариев: 2736
Написано: 17676





Большой цветовой круг Освальда

Среда, 29 Мая 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОВОЙ КРУГ ОСВАЛЬДА... ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ шпаргалка для подбора цветов... онлайн... не ридётся скачивать... ПРОСТО КЛАСС!!!.. ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ И НЕ ТОЛЬК


Большой цветовой круг Освальда применяется для образования гармоничных сочетаний из двух, трех, четырех цветовых тонов. При комбинации окрасок часто сталкиваются с проблемой, почему одни цвета создают приятное сочетание друг с другом, а другие режут глаз. Помогает решить эту проблему цветовой круг. Он дает более полную возможность составить необходимые сочетания. Например: если в композиции имеется предмет с насыщенным цветом, то к нему можно подобрать другой предмет, цвет которого усилил бы ощущение насыщенности цвета первого.


Читать далее...
Рубрики:  полезные советы в вязании

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Орхидея МК

Среда, 29 Мая 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LUBAVUHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидея МК

Орхидея МК

Цветочек авторский, по-этому схема нарисована  от руки. Опубликовала Anna_B_S в группе Вяжем вместе он-лайн на сайте:  http://www.stranamam.ru/post/5656783/

Схема (только для лепестков):

Читать далее...
Рубрики:  мастер классы по вязанию

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Узоры для однофантурного жакарда.

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для однофантурного жакарда.

Хотела подобрать неизбитый узорчик для детского одеяльца. В блоге Jemajo попались понравившиеся примеры, вот и решила себе сохранить, чтобы не искать потом.





Читать далее





Читать далее...
Рубрики:  вязание на машине/схемы и перфокарты

Метки:  

Т.И.Галеску Узоры вязания на машине

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Т.И.Галеску Узоры вязания на машине

<<
Рубрики:  вязание на машине/схемы и перфокарты

Метки:  

Ажурный жакет

Суббота, 25 Мая 2013 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет


 

 

 

 

Потребуется : 350 (400) г пряжи Scooter (64% хлопка, 27% вискозы, 9% полиамида, 85 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4,5.

Размер: 36/38 (40/42)

Рубрики:  вязание на спицах

Метки:  

АЖУРНЫЙ СКРАМБЛЬ из простых элементов... КРАСИВО НЕВЕРОЯТНО!!!

Суббота, 25 Мая 2013 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ СКРАМБЛЬ из простых элементов... КРАСИВО НЕВЕРОЯТНО!!!...

http://pic.oscdn.net/pic/2071108/l

Читать далее...
Рубрики:  ирландское кружево

Метки:  

Узоры для вязания спицами. Подборка 24

Суббота, 25 Мая 2013 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания спицами. Подборка 24

Нажми на картинку

 

Какая классная сеточка!

 

Два фантазийных узора

 

 «Цветная шахматка»

 

«Двухцветные мелкие ячейки»

«Продолговатые ячейки» http://www.liveinternet.ru/users/sveta-290/post263036977/

 «Двухцветные крупные ячейки» http://www.liveinternet.ru/users/sveta-290/post263037015/

 

Узор Ромбы в двух цветах

 

Двухцветный узор

 

Двухцветный узор

 

Узор спицами

 

Сеточка спицами

 

В копилку: двухцветный узор спицами

 

Ажурные узоры спицами

 

Узор "Lace Ribbon Stitch" (Ажурная лента). 

 

Узоры для вязания спицами. Подборка 23

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post276795258/

 

3731083_recepti (300x200, 20Kb)В определённый момент вопрос «Что приготовить на ужин, праздник, или же завтрак?» терзает каждого из нас. Если вы ищете доступные, оригинальные, вкусные рецепты   здоровой пищи, то вам именно сюда! Каждый день вас будут приятно удивлять секреты самых лучших блюд. Уверяем вас, что вы не только научитесь готовить, но и полюбите это нехитрое дело! Не забывайте о том, приготовление пищи – это целое искусство, а для него вам потребуется вдохновение. Всё зависит только от вас, и, будучи всегда в хорошем настроении, не сомневайтесь, у вас всё получится, а мы поможем и подскажем! 

Рубрики:  узоры на спицах

Метки:  

Чудо -желатин!

Суббота, 25 Мая 2013 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо -желатин!

Пару недель назад испробовала на себе рецепт приёма желатина по утрам...Утверждаю что это просто чудо и рекомендую Вам!
10 дней по утрам я пила вот такой коктейль...
С вечера заливала 1 ч.лож обычного желатина стаканом кипячёной воды(комнатной темп)
Утром выжимала сок с двух апельсинов и в блендере смешивала с желатиновой водой-1-2 секунды.Сразу выпивала...натощак...кушала через пол часа.
Курс 10 дней,10 дней перерыв...желательно повторить 3 курса.
Можно пить и без сока.У меня сильно болело колено,ногти слоились и ломались,были мягкими...в итоге(ттт)колено прошло ногти заметно укрепились и совсем не слояться...
Чудо просто!Буду рада если кому то из Вас мой опыт поможет!
DSC_1703 (700x468, 26Kb)
Рубрики:  здоровье и красота

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БИРЮЗОВЫЙ ТОП КРЮЧКОМ

Суббота, 25 Мая 2013 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИРЮЗОВЫЙ ТОП КРЮЧКОМ

1 (402x700, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком-

Метки:  

Изящный жакетик

Суббота, 25 Мая 2013 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящный жакетик

 

 

 

 

 

Рубрики:  вязание крючком-

Метки:  

Уход за пластиковыми окнами.

Четверг, 23 Мая 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса-лисичка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за пластиковыми окнами.

Уход за пластиковыми окнами.
Автор: madstaff источник MOJ-BALKON.ru

Уход за пластиковыми окнами. Они тоже требуют к себе внимания
Подобное невнимание в последствии может привести к вызову "оконных дел мастера" и замены фурнитуры или уплотнительной резинки.

Следить за окнами необходимо с самого начала их установки.
У окна всего два больных и уязвимых места, за которыми необходимо следить и поддерживать в надлежащим виде.
Что это за места и как за ними следить
[moreДАЛЕЕ...]
Уплотнительная резинка (как на самой раме так и на створке)

Если что-то из этого нарушено или как-то повреждено, то начинаются различные проблемы такие как:
сквозняки
не возможно до конца повернуть ручку
ручка вообще не крутится

Оконная фурнитура


Если Вам достались окна в новой квартире или окна после проведенного в квартире ремонта, первым делом обследуйте их на наличие посторонних предметов в верхней их части. Как правило все проблемы вытекают от сюда. Если обнаружите что-то постороннее, то конечно же очистите и уберите это. Как правило, тут присутствуют следы всяких строительных смесей. В общем ничего постороннего тут не должно быть. В дальнейшем уход за пластиковыми окнами будет заключаться в смазке оконной фурнитуры. Достаточно будет хотя бы раз в пару лет просто ее смазывать, если часто пользуетесь створками. Ну, а после ремонта конечно же все очистите и обязательно смажьте.

Уплотнительная резинка

С уплотнительной резинкой тоже ничего сложного нету, ее достаточно просто поддерживать в чистом состоянии, просто протирая ее от грязи. У некоторых окна выходят на оживленную улицу и на уплотнительных резинках скапливается огромное количество грязи. Так вот, если эту грязь не удалять с резинки, то это приводит к ее преждевременному старению. Резина, как бы высыхает, теряя при этом свои эластичные свойства, что сразу же сказывается на всей герметичности оконной конструкции. Что бы этого не происходило ее достаточно хотя бы просто протирать от грязи. Есть специальные средства на силиконовой основе для уплотнительных резинок. Пользуясь которыми, вы также продлеваете им жизнь.
Средства для ухода за пластиковыми окнами KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA. При покупке окон Вам могут предлагать приобрести специальные средства по уходу за пластиковыми окнами. При желании и возможности можете конечно приобрести их, что бы в дальнейшем не морочиться с их поиском. Как правило это наборы 3 в 1, бываю и 4 в 1. В них входит средство по уходу за самим пластиковым профилем, средство по уходу за фурнитурой, средство по уходу за резиновыми уплотнителями и салфетка.
Но, можно и обойтись средствами которые есть у Вас дома. Тем самым немного сэкономив. Такой единственный важный момент при уходе за самим пластиковым профилем, это не пользуйтесь сильными химическими составами и порошкообразными средствами. В последствии Ваш пластик либо разъест сильной химией или вы его поцарапаете порошковыми и пастообразными составами. В принципе, как для ухода за пластиковым профилем, так и для ухода за резиновым уплотнителем, достаточно обычной мыльной воды или какого-нибудь "FAIRY". Ну или другого средства для мытья посуды.[/more]


Рубрики:  все для уюта дома

Метки:  

Красивый рисунок(спицы)

Четверг, 23 Мая 2013 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Marjory [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый рисунок(спицы)

0_55d3d_4dcfb302_L (344x265, 46Kb)
Число петель кратно 16 + 4 + 2 кром. Каждый ряд начинать и заканчивать кромочными.

1-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево (2 п. оставить на вспом. спице перед работой, 2 лиц., затем провязать лицевыми петли со вспом. спицы), 7 изн., 4 лиц. перекрестить направо (2 п. оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем провязать лицевыми петли со вспом. спицы), 1 накид, 1 лиц., 1 накид, повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

2-й и все четные р.: все петли вязать по рисунку, накиды провязывать изнаночными.

3-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 2 п. провязать вместе изнаночной, 3 изн., 2 п. провязать вместе изнаночной, 4 лиц. перекрестить направо, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц., повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

5-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 2 п. провязать вместе изнаночной, 1 изн., 2 п. провязать вместе изнаночной, 4 лиц. перекрестить направо, 2 лиц., 1 накид, 1 лиц.,1 накид, 2 лиц., повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

7-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 3 п. провязать вместе изнаночной, 4 лиц. перекрестить направо, 7 лиц., повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

9-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 1 накид, 1 изн., 1 накид, 4 лиц. перекрестить направо, 1 протяжка, 3 лиц., 2 п. провязать вместе лицевой, повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

11-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 1 накид, 3 изн., 1 накид, 4 лиц. перекрестить направо, 1 протяжка, 1 лиц., 2 п. провязать вместе лицевой, повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

13-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 1 накид, 5 изн., 1 накид, 4 лиц. перекрестить направо, 3 п. провязать вместе лицевой, повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

Повторять с 1-го по 14-й р.

 (398x59, 28Kb)
Рубрики:  узоры на спицах

Метки:  

Онлайн переводчик текста описания моделей вязания из иностранных журналов

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Онлайн переводчик текста описания моделей вязания из иностранных журналов

http://www.knittink.net/translate/

 

3023928_3a98e7795503 (125x70, 24Kb)3023928_Bezimyannii_2_ (700x433, 32Kb)

Рубрики:  полезные советы в вязании

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ленточное кружево

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево

Узор 1Узор 2Узор 3Узор 4Узор 5Узор 6Узор 7Узор 8

Узор 9

Узор 10

Узор 11

Узор 12Узор 13Узор 14Узор 15Узор 16

Узор 17

Узор 18Узор 19

Узор 20

Узор 21Узор 22Узор 23Узор 24Узор 25

Узор 26

Узор 27

Узор 28Узор 29

Узор 30

Узор 31Узор 32

Узор 33

Узор 34Узор 35

Узор 36

Узор 37

Узор 38Узор 39Узор 40Узор 41

Узор 42

Узор 43Узор 44Узор 45

Узор 46

Узор 47Узор 48Узор 49Узор 50Узор 51Узор 52Узор 53Узор 54Узор 55Узор 56Узор 57Узор 58Узор 59Узор 60Узор 61


 

Варианты одиночных мотивов
 

Мотив 1Мотив 2Мотив 3Мотив 4Мотив 5Мотив 6Мотив 7Мотив 8Мотив 9Мотив 10Мотив 11Мотив 12Мотив 13Мотив 14Мотив 15Мотив 16Мотив 17Мотив 18Мотив 19Мотив 20
источник  http://vse-sama.ru/lentochnoe-kruzhevo/uzory-i-shemy-lentochnogo-kruzheva.html


кликните на картинку и она увеличется

 
 

[/url]
,

 
 


Столбики пышные со ст.б/н на верхушке смотрим тут в п.4(здесь большое пособие"учимся вязать крючком")

 
 

Рубрики:  ленточное кружево

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как правильно подобрать крючок к ниткам

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно подобрать крючок к ниткам

Иногда сталкиваешься с проблемой как правильно подобрать крючок к толщине ниток. Существует вот такая табличка:

Крючок 0,7-1 -нить №10-30, снежинка или шерстяная или п/ш пряжа длина нити 1600-2000 м на 100г в 2 сложения или -1000 м на 100 г в 1 нить.

Крючок 1-1,5 - ирис, мак или шерстяной или п/ш длина нити 1600-2000 м на 100 г в 3 сложения; шерстяной или п/ш 1000м на 100 г в 2 сложения

Крючок 1,5-2 - 400-500 м на 100 г

Крючок 2,5-3 -250-300м. на 100 г

Крючок 3-4 -200 м на 100 г

Крючок 4-6 -100 м на 100 г (но не менее чем 100 г)

Думаю пригодится, я сама частенько этим расчетом пользуюсь! Вот только к мохеровой пряже эти расчеты не подходят, там крючок всегда берется больше, чем просто к х/б или шерстяной пряжи( пример:200м на 50г т.е. 400м на 100г крючок № 4-5)
Рубрики:  полезные советы в вязании

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Новое: двухцветные круглые мотивы крючком

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое: двухцветные круглые мотивы крючком

http://klubo4ek.com/vyazanie_uzorov/azhurnyie-vyazanyie-motivyi

Рубрики:  узоры крючком

Метки:  

Вязаные шестиугольники (Мастер класс).

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шестиугольники (Мастер класс).

Сперва вяжем самый первый и основной шестиугольник.
Вяжем пять воздушных петель и смыкаем в кольцо.
Затем в кольцо провязываем 9 столбиков с накидом.

Меняем нитку и теперь в каждую петлю провязываем по 2столбика с накидом, должно получится 12 бордюров.

Снова меняем нить и уже в каждое получившееся отверстие провязываем 3 столбика с накидом и снова должно получится 12 бордюров.

Меняем нить и провязываем 4 воздушные петли провязываем в отверстие бордюра и так делаем до конца. Получается вот такая ромашка.

Теперь самое основное, делаем грани нашего шестиугольника.
В первое отверстие провязываем: 4 столбика с накидом, 1 воздушная петли и сново 4 столбика с накидом+ воздушная петля.
Затем в следующее отверстие нашей ромашки провязываем 4 столбика с накидом +воздушная петла.
В третье отверстие ромашки провязываем 4 столбика с накидом= воздушная петля и снова 4 столбика с накидом.
Это у нас получилась одна сторона шести угольника.
Далее продолжаем так же вязать делая шесть сторон нашего шестиугольника.

ЭТО МЫ СВЯЗАЛИ САМЫЙ ОСНОВНОЙ ШЕСТИУГОЛЬНИК И ОН СЛУЖИТ НАЧАЛОМ ВСЕГО ИЗДЕЛИЯ.
---------------------------------------
Теперь вяжите точно такую же ромашку но теперь мы не делаем ей стороны а будем ее ввязывать к основному шестиугольнику.
В первое отверстие провязываем 1 воздушная петля+4 столбика с накидом+воздушная петля и проводим крючок в уголок( серединку между 8 столбиками с накидом) второго шестиугольника. Протаскиваем нитку и провязываем.

Теперь в это же отверстие провязываем 4 столбика с накидом+ 1 воздушную петлю

Снова проводим крючок во второй шестиугольник и провязываем нить.

Теперь в следующее отверстие провязываем 4 столбика с накидом+ 1 воздушная петля. Проводим крючок во второй шестиугольник и провязываем петлю.

Теперь проводим крючок в середину стыков двух шести угольников и провязываем петлю.

И снова в это же отверстие провязываем 4 столбика+ 1 воздушная петля.

Таким образом вяжем дальше.

Теперь продолжаем просто вязать стороны шестиугольника.

Вот так и соединяем все шестиугольники.

Рубрики:  мастер классы по вязанию

Метки:  

Красивый узор спицами 2

Четверг, 23 Мая 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор спицами 2

2012-12-20_0208192012-12-20_020908

Рубрики:  узоры на спицах

Метки:  

СВИНГ

Четверг, 23 Мая 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марвада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИНГ

http://modernlacefreeform.forumy2x2.com/t82p60-topic
Re: Елена Сидельникова

Сообщение автор GalinaTabbycat в Вс 11 Ноя 2012 - 21:55
Сам принцип свинг-вязания понятный и несложный - частичное вязание. Здесь пошаговые слайды и ролик - http://www.fadenzaubereien.de/?cat=galerie&stype=Diashow .
Еще пошаговый ролик - http://www.youtube.com/watch?v=RkTMP3vVgH4&feature=relmfu .
А в группе knitting the swing - swing-knitting во вкладке discussion board знакомятся, советуются, задают вопросы.
Как я поняла, эта дама-Fadenzaubereien- и есть автор техники, или преподаватель. По ее пошаговым фото хорошо видно, как вязать.

Последовательность выполнения такая:
- сначала рисуется схема-чертеж (линии) в полном масштабе на бумажной выкройке,
- вяжется образец для расчета петель,
- по схеме рассчитывается кол-во частичных рядов и петель в ячейках схемы (пустые пространства между линиями),
- по 2 первых и последних ряда на участке одного цвета всегда вяжутся лицевыми, чтобы при смене цвета не было ряби на лицевой стороне,
- полные промежуточные ряды (на всю длину, которые на схеме обозначены линиями) вяжутся - 2р.лицевых, 1р.изн.,
- булавками отмечаются первая и последняя петли каждого частичного ряда, чтобы на следующем участке связать столько же ч.рядов - чтобы полотно было ровным плоским и не пузырилось.

Вот вроде все основные правила. И конечно, знания по композиции/колористике требуются, но нам ли об этом напоминать.

1.
i-kGfkSj6-X3 (466x700, 321Kb)

2.
i-XWvfWWK-X3 (653x700, 519Kb)
http://swing-knitting.com/?m=201201
http://club.osinka.ru/topic-71954?p=10606970&highlight=#10606970
Рубрики:  мастер классы по вязанию

Метки:  

Как научиться уверенно вязать шнур-«гусеничку»

Четверг, 23 Мая 2013 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Фали [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться уверенно вязать шнур-«гусеничку»

4526795_gys (300x231, 21Kb)   

 Шнур – «гусеничка» очень популярен среди вязальщиц, особенно тех, кто вяжет ирландское или румынское кружево, где шнур-гусеничка является основным элементом. Шнур используют также и для оформления готовых изделий в качестве окантовки, или же для завязок или бретелей. Если Вы научитесь вязать шнур-гусеничку, то применяя его в своих вязаных изделиях, сможете сделать их по-настоящему эксклюзивными.

Обязательно начинайте учиться только на нитках средней толщины и светлых тонов. На нитках средней толщины, Вам будет хорошо видна каждая петелька и Вам будет легче разобраться с технологией вязания шнура-гусенички, соответственно и крючок берите потолще № 2 или даже №3.

Не старайтесь сразу брать тонкие хлопчатобумажные нитки и крючок № 1 или 0,75, как опытные кружевницы, не поняв прием вязания, Вы только разочаруетесь и забросите работу.

4526795_schemewnur (430x371, 26Kb)

Итак, учимся вязать шнур-гусеничку.

·         Начинаем с набора трех воздушных петель.

·         Далее вводим крючок в первую воздушную петлю и вытягиваем рабочую нить. На крючке у нас одна петля.

·         Провязываем эту петлю столбиком без накида. Все как обычно.

·         А теперь внимание! Поворачиваем работу по часовой стрелке. Этот момент больше всего поначалу забывается. Фактически, когда работа находиться в руках, то ее поворачивают просто от себя на 90°. Посмотрите на схему.

·         Теперь вводим крючок под две петельки (нити), которые образовались в результате провязывания столбика без накида. Присмотритесь – они очень хорошо видны, когда Вы повернете работу от себя на 90° (эти нити будут находиться как бы на ребре вязания). На крючке три пели.

·         Захватываем крючком рабочую нить и протягиваем ее только через эти две петельки. На крючке две петли. Теперь провязываем их рабочей нитью. На крючке останется одна петля.

·         Снова поворачиваем работу от себя на 90°!

·         Вводим крючок опять под две нити на ребре (кромке) вязания и повторяем вышеописанные (пункт 6) операции. Провязав 4-5 раз таким образом, эти две петельки будут отчетливо видны на кромке вязания.

·         Вяжите шнур до тех пор, пока это Вы не станете делать автоматически, причем откладывайте время от времени работу, а затем приступайте снова. Так Вы быстрее начнете понимать, с какой петли Вам нужно начинать вязание.

·         Научившись хорошо вязать шну-гусеничку на нитях средней толщины, можете переходить на тонкие хлопчатобумажные нити, но сначала все-таки берите светлые нити, а только потом тренируйтесь на темных.

Источник: http://www.rukodelie.ru

Рубрики:  мастер классы по вязанию

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Tatyana-Ch
Страницы: 583 ... 243 242 [241] 240 239 ..
.. 1 Календарь