Заварные пирожные |
Метки: выпечка |
Как заработать на вязании? |

Дорогие друзья, некоторое время тому назад в сообществе пробегал пост. Вкратце: к нам пришла очередная благодетельница, предлагавшая РАБОТУ: вязать простейшие носки-шапки для ее интернет-магазина. За работу предлагалось рублей 100-200, на сайте они висели за 1 500. Речь шла о Москве причем и надо было еще к ней ездить, сдавать связанное. Через сто ядовитых комментов несколько часов автор удалила пост и ушла сама: вязальщицы такие злые и не хотят хорошей прибавки к зарплате.
Так вот. Я пишу свой пост не для того, чтобы посплетничать, поэтому не называю имен, адресов, не вытаскиваю пост из кэша и в комментах прошу этим всем не сорить. Я хочу поговорить о явлении и обратиться к тем, у кого при виде подобных объявлений тянется рука написать коммент или сообщение со словами типа «Посмотрите, пожалуйста, мое портфолио ссылочку на альбом моих работ, я и прямо, я и боком, с поворотом, и с прискоком ».
Метки: полезные советы для вязальщиц |
Это коллекция Татьяны Екимовой "Игра в бисер" |


Как мне кажется здесь собрано много техник...
в том чиисле и вязание крючком в техниках ирландского кружева и фриформ....
обшитые бисером и стеклярусом
Метки: платья вязание крючком |
Платье цвета бордо |
Метки: платья ирландское кружево |
Ирландское кружево - собираем мотивы |
Вот, мы и связали первые элементы, соберем букетик.. или кустик.. кому как нравится.. рассмотрим метод соединения элементов "встык".Прежде чем собирать изделие, нам необходимо сделать набросок или эскиз будущей композиции, для этого отвязываем десяток или два понравившихся мотивов, разных.

Метки: ирландское кружево мотивы |
ТОПИК ПРЕВРАЩАЕТСЯ... |
Серия сообщений "МОЖНО ЗАКАЗАТЬ":Я работаю в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО. Возможен заказ по моим образцам, но также я могу выполнить модель предложенную заказчиком.
Часть 1 - МОИ РАБОТЫ
Часть 2 - ОН РОДИЛСЯ.
...
Часть 18 - Свершилось!!!
Часть 19 - ВОПЛОЩЕНИЕ
Часть 20 - ТОПИК ПРЕВРАЩАЕТСЯ..................
Часть 21 - ЕЩЕ ОДНА ПОПЫТКА
Часть 22 - НОВЫЙ БЕРЕТИК
...
Часть 40 - ПЛАТЬЕ "ЧЕРНАЯ ОРХИДЕЯ"
Часть 41 - ПЛАТЬЕ "КОФЕ С КОРИЦЕЙ"
Часть 42 - ПЛАТЬЕ " АМЕТИСТ"
Метки: топ туника болеро ирландское кружево |
Миндаль, летнее платье |




Метки: платья ирландское кружево |
МОТИВЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... красиво... |
Метки: ирландское кружево мотивы |
Таких платьев малышкам еще не встречала!!Идеи |
![]()
![]()
![]()
![]()
Метки: платья вяжем детям ирландское кружево |
"Больное" место: сетка в ирландском кружеве |
Метки: ирландское кружево-сеточка |
ирландия: вариант соединения мотивов (мастер-класс) |
Хочу показать один из вариантов соединения мотивов, который часто использую в работе. Строго говоря, это техника нерегулярного вязания - но я люблю экспериментировать "в разных жанрах"! В данном случае мотивы и сетка вяжутся разными нитями - но возможен и другой вариант. Все зависит от вкуса и фантазии исполнителя!
Метки: ирландское кружево-сеточка |
Любимый мотив - "веточка" (мастер-класс) |
Очень люблю этот мотив, часто использую его в полотнах сборного кружева. Выполняется он без отрыва нити с одновременной обвязкой "рачьим шагом".
Метки: ирландское кружево мотивы |
Шикарные работы Ольги Наумовой |
Метки: ирландское кружево |
Красивый мак при помощи крючка! |
Метки: ирландское кружево мотивы |
КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ... ТОП "ОПИУМ" мастера Лены Статкевич... |



ЗДЕСЬ ЕЁ МАСТЕР-КЛАСС по вывязыванию мака
А ЗДЕСЬ МАСТЕР-КЛАСС по соединению деталей (с использованием флизелина)





Метки: ирландское кружево |
Для вдохновения: ирландское кружево от Галины Вертен |
Метки: ирландское кружево |
Перышко МК |
Метки: ирландское кружево мотивы |
Мотивы-завитки. |
Метки: ирландское кружево мотивы |
Коллекция идей и мотивов ирландского кружева. |
Метки: ирландское кружево |
КЛАСС!!!!!!! РАБОЧИЙ СТОЛИК ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... |
Очень люблю ирландию. Пожалуй, больше всего из вязания. Да и кто её не любит.
Недавно на Осинке нашла сообщение tanusha1, от которого просто в востоге.
(Ссылочка на страничку c её сообщением дана внизу текста).
Текст автора: "Очень удобно вязать на таком столике. Рабочая поверхность крутится вокруг своей оси и наклоняется в разные стороны под любым углом. ![]() |
вот так столик выглядит с нижней части столешницы, но вы ничего не увидите, так как все скрыто под поролоном и тканью
К куску фанеры размером 50 на 70(на мой взгляд, это самый оптимальный размер,
сначала делали фанеру намного больше, неудобно вязать, приходилось далеко тянуться к району вязания и руки быстро уставали)
по центру закреплена автомобильная запчасть- шаровая опора, которая и позволяет поверхность стола наклонять под любым углом.
Сверху положен поролон толщиной 6 см, а с низу 2 см, (фанера между двумя слоями поролона) и все это аккуратно обтягивается тканью.
Нижний слой поролона нужен для того, чтобы можно было к нему приколоть те области выкройки, с которыми уже или пока не работаем,
чтобы не свисали и не мешались при вязании.
Ножка стола сделана из трубок разного диаметра, так чтобы одна трубка заходила в другую, что позволяет регулировать высоту столика чтобы было удобно. Все очень просто!""""""
http://club.osinka.ru/topic-88499?p=6592842#6592842
Метки: ирландское кружево |