Делюсь секретами, как отстирываю все вещи до состояния новых: цветному возвращаю цвет, а белое стано...
ИДЕИ К СТИЛЬНОМУ ОБРАЗУ ПОЛНОЙ ЖЕНЩИНЫ: ОТ ВНУЧКИ ДО ЕЕ БАБУШКИ - (0)ИДЕИ К СТИЛЬНОМУ ОБРАЗУ ПОЛНОЙ ЖЕНЩИНЫ: ОТ ВНУЧКИ ДО ЕЕ БАБУШКИ Умение с...
ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ НАТЮРМОРТЫ Л.ЧИСТОВСКОГО - (0)Изумительные натюрморты Л.Чистовского Французский художник Лев Смарагдович Чистовский (1902-1969)...
Мультиварка. Выпечка - (8)Мультиварка. Выпечка Рецепты самой вкусной выпечки в мультиварке. Минимум хлопот, а результат...
Гениальная хитрость для оверлоководов / Материалы, техники и инструменты / ВТОРАЯ УЛИЦА - Выкройки, мода и современное рукоделие и DIY - (0)
Платье рубашка без рукавов (выкройка) / Простые выкройки / ВТОРАЯ УЛИЦА - Выкройки, мода и современное рукоделие и DIY - (0)
Медицинская маска...по выкройке тарелки (Diy) / Простые выкройки / ВТОРАЯ УЛИЦА - Выкройки, мода и современное рукоделие и DIY - (0)
![]() | Мой личный блог оценили в |
![]() | Мой личный блог оценили в |
Тапочки |
|
Сумочка из пластиковых бутылок |
|
сделай свой манекен! |
|
Сундучок |




|
дизайн на балконе |
|
Из пластиковых бутылок |
Из пластиковых бутылок


































|
Декор для стен. Вешалки крючки |
|
коллекция декупажных карт, более 1000 изображени |
Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.
Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).
Альбом здесь >>>>> 203 изображения
Альбом здесь >>>>> 490 изображений
Альбом здесь >>>>> 37 изображений
Альбом здесь >>>>> 266 изображений
Альбом здесь >>>>> 354 изображения
Альбом здесь >>>>> 52 изображения
|
Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла |
Изучила много рецептов разных авторов о том, как сделатьсредство для мытья посуды и других поверхностей. Cпасибо всем, у каждого взяла по крупице и сделала свой рецепт. Хотелось чтоб и мылилось, и смывало жир, и чистило плиту, раковину, кран, чтоб не сушило руки и приятно пахло - получилось! Я назвала его детским, чтоб люди ассоциировали его с безопасностью, хотя и взрослым не мешает отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Я забыла о своих "несварених желудка", как начала пользоваться этим средством. Кстати, сковородки отмывает отлично!
Рецепт и мини МК:
|
Превращание книжных полок в современный шкаф |
Если у вас остались старые полки для книг, не спешите их выбрасывать. Их можно задекорировать и они преобразятся до неузнаваемости. В нашем случае мы изменили вид мебели - из старых полок мы создали невысокий современный стеллаж на ножках. Цвет стеллажа выбрали с учетом цветовой гаммы общего интерьера комнаты, где он будет стоять.
<<
|
бусинный магазин и миникомод) |
четверть моих читателей это процитировали,видимо,нужное что-то - опубликую и тут))
http://99busin.ru/shop
нужна была проволка и шнуры, но засмотрелась на бусинки и пришлось купить)
дешевое там все,и качество мне понравилось
внутри посылки положили приятность - бонус^^
за 20 минут склеила комод чтоб всё это богатство разместить. видела подобную конструкцию на иностранном сайте)
|
Колье из бисера |
Метки: бисер |
Делаем сумку из пластиковых бутылок. |
http://artecroche.blogspot.co.il/2012/05/sacola-feita-de-garrafas-pet.html
|
Как нарезать полиэтиленовую пряжу. |
http://m-zadina.ru/video/kak-narezat-polietilenovuyu-pryazhu.html
Девочки, те кто хочет связать себе коврик отсюда http://mizrah.ru/post204720431/, учитесь! И не забывайте хвастаться!
|
КАК СШИТЬ КУРТКУ ИЗ 2-Х ПАР ДЖИНС |
http://secondstreet.ru/blog/kak-sshit-kurtku-iz-dvuh-par-staryih-dzhinsov/

ОЧЕНЬ подробный мастер-класс находится здесь: http://zlata-atelier.ucoz.ru/forum/10-4-1
|
Как начать вязать треугольную шаль с "ленточки |
http://age60.ru/PRINT-f45-t1261.html
Иримед: Девочки, перерыла интернет, но автора МК не нашла. Привожу то имя, которое указано на сайте. Если кто-то из Вас может указать автора, буду очень благодарна!
Lyudmila

|
Энтрелак спицами |
http://www.craftpassion.com/2012/05/knitting-entrelac-pattern.html
Лицевая сторона вязания

Изнаночная сторона вязания

Иримед: у меня в дневнике уже есть видео по этому виду вязания, но этот курс мне очень понравился тем, что все показано последовательно и очень понятно.
Часть 1. Нижний ряд треугольников
|
Как сшить корсет? |
|
Плетение индейской мандалы |
Родина Индейских Мандал Центральная и Южная Америка. Их плели индейцы племени Уичоль. Другие названия Индейской Мандалы – Ojo de Dio – «Божий Глаз», а на языке уичоль использовалось слово Sikuli – «Власть видеть сокрытое» или, другим словом- ясновидение. Мастер-класс, приведенный в этой статье, позволит вам понять, как именно можно сплести Индейскую Мандалу… Конечно, стоит учесть, чтобы сплести поистине энергетически сильную Мандалу, нужно знать традиции индейских племен и понимать образы.
|
Переделка джинсовой куртки |
Давно у меня висел джинсовый плащ, который я не ношу, но выбросить было жалко. Решила его обрезать и сделать курточку в стиле Людовика ХIV.
|
Метки: шитье |
Утро вечера мудренее... |
|
Зубчатый край спицами |
|
Как создать виртуальный диск |
Каждый пользователь хотел бы иметь дополнительное место на жестком диске, где можно хранить зашифрованные файлы или наоборот, файлы в открытом доступе. Операционная система Windows 7 даёт возможность создавать виртуальный жесткий диск. Эта статья расскажет о том, как создать виртуальный жесткий диск в Windows 7 .
Функция создания виртуального жесткого диска это одна из новых возможностей Windows 7. Создать его можно следующим образом, выбираем значок «Мой компьютер», щелкнув по нему правой кнопкой мыши, выбираем вкладку Управление. К тому же результату приведут следующие действия: меню Пуск – поле поиск вводим команду diskmgmt.msc и нажимаем кнопку “Enter”.
<<
|
Свинина с сухофруктами в горшочках |
Приехала подруга из Греции (к сожалению - она там не живет, просто была в отпуске))) И хотя после Греции вряд ли можно чем-то удивить, но такая задача и не ставилась- просто угостить вкусненьким! Откопала рецепт (когда-то записала со "Званого ужина", помню, что растущий сын сказал - "Надо бы туда картошки"))) Но у нас девичник, так что - обойдемся и без картошки!


Ингредиенты (на 5 горшочков): свинина - 1 кг., чернослив - 200 гр., курага - 200 гр., лаваш армянский - 2 листа, лук репчатый, сметана - 400 гр., соль, перец.

Выстелить горшочки листами лаваша.

На лаваш выложить порезаннный лук и половину чернослива и кураги (их предварительно надо немного распарить).

Затем выложить посоленное и поперченное мясо и на него - оставшиеся сухофрукты.

Все залить сметаной и поставить в духовку на 1 час (включить ее на 200 градусов). Я через час просто выключаю нагрев и даю горшочкам немного постоять в остывающей духовке. Вкус - спецфический!
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43259418975/Svinina...k=43259418975&bpid=43259418975
Метки: еда |
Поделки из старых газет и журналов |
В этой рубрике собраны темы сайта, где "главное действующее лицо" - старые газеты и журналы. В умелых руках из мусора получаются настоящие шедевры.
|
Метки: плетение из газет |
Кручение и покраска трубочек из газет. Мастер-класс |

Автор: Павлова Нила
Блог автора:
Вначале покажу, для тех кто интересовался, как я плету трубочки .
Нарезаю из газет полосы 6-8 см, в зависимости от толщины газеты. Чем толще, мясистее газета тем уже. Нарезаю на глазок, поэтому полосы кривоваты, но зато работа идет быстрее. На некоторых газетах бывает, как на ткани уток и долевая, если нарезать поперк то, трубочки. как-бы растягиваются и морщатся Если такое случилось, надо просто газету резать по другому.Накручиваю на деревянные шпажки для шашлыков. Угол накрутки примерно , как на фото.Плюс-минус. Под углом 45* у меня не получается длинные трубочки накручивать. Все норовят утолщится к низу. Из журнальных полос под таким углом прекрасно получаются, а из газетных - увы...Поэтому я приноровилась так крутить:

Продолжение МК здесь:
http://mastera-rukodeliya.ru/pletenie/pletenie-iz-gazet/936-kruchenie-trubochek.html
|
Метки: плетение из газет |
Бисквит, приготовленный в кастрюле на плите |

Метки: еда |
Выбираем мужа по группе крови |

Звон бокалов, взмывающая в небесную лазурь пара голубей, крики «Горько!»…
Свадьба! Время волнений, связанных с приготовлениями к этому знаменательному событию, позади.
А вот вопрос «Что дальше?» становится актуален.
Сколько лет будут биться в унисон два любящих сердца, зависит от многого. В том числе, как утверждают психологи, от того, располагают ли они достоверной информацией как о положительных, так и о негативных чертах характера своего партнера.
|
Плетем ожерелье-ремешок для часов из бисера |
При желании можно вот так украсить свои часики! Можно сплести несколько вариантов ремешков к разным нарядам.
Метки: бисер |
Двухъярусная кровать из дерева своими руками |
Метки: мебель |
туника спицами |
Размеры:
1-2 года (48-53 см ОГ)
2-3 года (51-56 см ОГ)
3-4 года (56-61 cм ОГ)
4-6 лет (61-66 cм ОГ)
Не следуйте размерам по годам только, но проверьте объём груди вашего ребёнка (все дети разные).
Плотность вязания:
21п на 10 см лицевой вязки по кругу
22п на 10 см лицевой вязки
24п на 8.5 см узором " Соты"
Подробное описание (разные варианты) (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://moreknitsinrussian.blogspot.co.il/2009_09_01_archive.html
|
Землянички не желаете? |
|
Узор - листья |
|
Узор- листья |
|
Сквозняк и инфекции приводят к проблемам с шеей |

Боль в области шеи, отдающая в плечи, затылок, лопатки, а иногда в область головы уши и в лоб, знакома практически каждому человеку.
Неприятные ощущения не проходят во время сна и усиливаются на холоде, при пальпации.
Однако далеко не все знают, с чем связано их появление и как справиться с недугом.
Как объясняют врачи, шейный миозит представляет собой воспаление скелетных мышц, в результате чего внутри мышцы образуются узелки (отмечается покраснение и припухлость кожи).
|
Ананасная звездочка |
|
Метки: крючек |
Шапочка крючком |
|
Метки: крючек |
Кайма |
|
Метки: крючек |
Вязание-крючок-ТОПЫ |
|
Метки: крючек |
Надежда Кадышева - "Золотое Кольцо" |
![]() ![]() ![]() |
|
УКРАШЕНИЕ БЛЮД |
Метки: еда |
Красавица Амидэ из бисера |
Метки: бисер |
-Блог "О шитье.." |
|
|
http://blogs.mail.ru/mail/altvalentina-2011/5341330EB1B17957.html
|
Метки: шитье |
Улыбнитесь |
|
|
Готовила лепёшки на даче |
На даче сегодня погода испортилась, в саду ничего не сделать - и решила я себя побаловать лепёшками с сыром и зеленым луком.
1. За окном начинается дождь...
Читать далее
Читать далее Заварила чай Ахмад, добавила несколько листочков смородины. Очень вкусно и аппетитно, попробуйте!
Метки: еда |
Вырезалки-вытинанки от Рышарды |

Представляю вам работы в технике вытинанка от
Рышарда
Метки: Самоделки |
Почему плачут женщины.. |



Серия сообщений "мифология, притчи":
Часть 1 - Притча: Торопись медленно
Часть 2 - Славянская мифология. Ребёнок .
...
Часть 29 - Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!
Часть 30 - Пчела и Муха.
Часть 31 - Почему плачут женщины...
|
Колье из бисера «Кобальтовый фарфор |
Материалы:
бисер 11/0 белый фарфоровый, прозрачный кобальтовый, золотой; капроновая нить, фурнитура.
Метки: бисер |
Браслет из оплетенных бусин |
Красивый браслет из оплетенных бусин. Схема.
Такой браслет выглядит довольно сложно, но плетется быстро и легко.
Для работы вам понадобятся:
Метки: бисер |
Для начинающих портних! Избавиться от страха резать ткань теперь стало возможным |

Тимофеев Александр Сергеевич, потомственный портной в четвёртом поколении, практикующий мастер в области индивидуального пошива женской и мужской одежды. Ножницы взял в руки в возрасте 6 - ти лет и до сих пор не выпускает. Его учебные курсы за десять лет их существования помогли тысячам женщин найти ответы на интересующие их вопросы, а многие поменяли стиль жизни и профессию.То, что он предлагает в своих видео-курсах –это результат теоретической переработки всех существующих в мире систем кроя плюс многолетняя практика. Это самая простая и точная система кроя на любую фигуру, это тысяча секретов от мастера плюс технология основных узлов.


Сегодня видео-обучение-это наиболее быстрый и результативный способ обучения, который далеко опережает все остальные методы по критерию цена/качество.


Серия сообщений "Начинающей портнихе:ссылки,советы":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 24 - Руководство для начинающей портнихи.Выбираем швейную машину.(1)
Часть 25 - Выбираем швейную машину(2).Основные функциональные особенности и отличия
Часть 26 - Для начинающих портних! Избавиться от страха резать ткань теперь стало возможным!
Часть 27 - Знакомство со швейным оборудованием.Видео-уроки
Часть 28 - Как снять четыри мерки необходимые для правильного кроя юбки.Видео-урок
...
Часть 31 - Начинающей портнихе!С чего начинать и как выбрать ткань для первого изделия
Часть 32 - Бесплатный онлайн журнал мод с выкройками -"Шить легко!"
Часть 33 - Покупаем швейное оборудование! Путешествие в швейный мир
Серия сообщений "Обучающие диски по шитью":
Часть 1 - Как научиться красиво шить? Есть ответ!(Видео-курс)
Часть 2 - Как научиться шить и кроить по журналам.Видео-курс Надежды Азаровой
Часть 3 - Видео-курс: Как сшить шторы своими руками
Часть 4 - Для начинающих портних! Избавиться от страха резать ткань теперь стало возможным!
Часть 5 - Азбука шитья Александра Тимофеева.Построение выкройки ОСНОВЫ женских,мужских и детских брюк.
|
Метки: шитье |