-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дубыня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4737


Голос Мордора: Возвращение к Правде

Пятница, 17 Июня 2022 г. 23:27 + в цитатник
Картина Николая Рериха «Заморские гости»

А знаете, что самое удивительное?

То, что Путин рассказывает людям историю.

Причём – людям, вроде бы образованным, у которых там всякие дипломы есть, магистратуры и бакалавриаты.

А они слышат слова Путина о том, что Украина пришла в Российскую Империю только с тремя территориями, и удивлённо хлопают лупыми глазками:

«Да что он такое вообще несёт?» 

Им-то прочно вбили в головы, что Украине тысячи лет, что там какая-то даже трипольская культура была, которая имеет непосредственное отношение к современной Украине, что Киевская Русь просто случайно не называлась «Украина».

И доказать этим людям, что Киевская Русь на самом деле была Русью Ладожской, Новгородской – практически невозможно.

И бесполезно показывать тексты на древнерусском, который куда более близок современному русскому, чем к тому странному наречию, которое как будто взбили в миксере из русского, польского и немецкого, а затем назвали украинским языком.

Да о чём вообще говорить, если у них на купюре Ярослав Мудрый с Русской Правдой, а они тебе говорят, что он был щирым хохлом и протобандеровцем.

Мудрые головы в Австро-Венгерской Империи проделали в своё время колоссальную работу. Её надо изучать, тщательно, детально, потому что мы знаем, как происходил весь этот процесс лишь в общих чертах.

Необходимо изучать Грушевского, буквально препарировать под микроскопом, чтобы понять, как мог появиться столь заразный и зловредный феномен политического украинства, как оказалось возможным отсечь от народа одну его часть и сделать так, что на основе каких-то мифов и вранья – она возненавидела часть другую.

Необходимо всё это изучать, чтобы знать, как это лечить.

И это невероятно сложный процесс. Зазомбировать головы нескольким поколениям ложью было куда проще. Мифы часто бывают красивыми и привлекательными, они гораздо понятнее и проще, чем настоящая история. Но мифы – убивают. Убивают правду, память, сознание, культуру. Мифы убивают целые нации.

Предстоит долгий процесс возвращения к правде. Во многом – процесс мучительный и болезненный. Но без него всё будет впустую. АнтиРоссия так и останется АнтиРоссией и неважно, что она заметно скукожится в размерах. Зёрна лжи прорастут снова, тем более, что есть те, кто будет заботливо поливать и удобрять почву.

А ещё – надо будет сделать выводы. Для того, чтобы такое никогда не повторилось вновь. Ошибок было сделано много, наверное – всеми. И монархистами, и коммунистами, и конечно же – элитами новой демократической России. Ошибок трагичных, которые стоили большой крови и человеческих трагедий.

Всё это будет гораздо сложнее и дольше военных действий. Это и будет настоящей войной – за правду, за души и умы. За нормальных, здоровых людей, которым смогут построить будущее.

Голос Мордора

Рубрики:  Славянское наследие/История
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

KolomBino   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2022 г. 09:28 (ссылка)
дубыня,

Верно на все 500%
452644905 (113x49, 19Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
макошь311   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2022 г. 12:11 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку