-Метки

1941 art cinema Вечер ТВ авиация аналитика антифашизм весна видео виктор цой вирусы владимир высоцкий вода военная история военные песни германия голуби горы ддт забавное забывать нельзя! закат ивреология игры интересное интересный факт история сект книги комментарии конспиролухи концлагеря короткая память космонавтика космос красота латвия легендарные фотографии лес лето ликвидаторы чаэс луна любимые песни любэ машина времени медицина мельница мерзота мир сталкера море москва музыка музыканты мысли насекомые небо неонацизм освобождение родины осень осторожно - секта! память память огненных лет партизаны пейзаж политизированные секты политика праздники припять природа радиация река россия русская природа русский рок свидетели иеговы секта губит жизни слава героям! советская армия советские памятники советское кино солнце ссылки стихотворения сша танкисты текст песни тесты третий рейх ужасы фашизма украина утро фольк фольклор хелависа химия художники царебожие царская россия чаэс чернобыль

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хлорциан

 -Подписка по e-mail

 




Колокол Чернобыля

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колокол Чернобыля





Сегодня исполнилось 27 лет со дня Чернобыльской катастрофы.
В этом фильме далеко не вся правда.. Всю правду о той трагедии как советские, так и нынешние власти до сих пор боятся сказать..
Вечная память погибшим в Чернобыле и продолжающим погибать!
Рубрики:  Припять и Чернобыль
Понравившееся и избранное видео

26 апреля 1986 г. Память Чернобыля и Припяти

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 18:05 + в цитатник



На фото - Припять до аварии



Сегодня - 27-ая годовщина аварии на Чернобыльской АЭС.

Техногенная катастрофа в Чернобыле стала самой крупной за всю историю "мирного атома". В зоне поражения радиацией оказались более двух миллионов человек, но самые высокие дозы облучения получили те, кто помогал справиться с последствиями ЧП.

Память погибших и пострадавших почтили в Москве, в Суворовском сквере. Акция началась в половину второго ночи - именно в это время в 86-ом произошел взрыв на четвертом энергоблоке. Ликвидаторы аварии, их дети и внуки запустили в небо воздушные шары - как символ ушедших героев...

В Белоруссии, где загрязнению подверглось больше четверти территории, траурные мероприятия состоялись у памятного знака "Жертвам Чернобыля" в Минске. В построенном рядом храме - отслужили литургию... Молебны и митинги-реквиемы проходят по всей Украине. К чернобыльским мемориальным комплексам люди возлагают цветы.

Рубрики:  Новости
Припять и Чернобыль

Метки:  

Аудио-запись: Мельница - Валькирия (запись с концерта)

Музыка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 17:58 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
110 слушали
3 копий

[+ в свой плеер]

Комарэкс Первоисточник записи
Валькирия с иллюстрации Артура Рэкхема к "Кольцу Нибелунгов"


Редкая песня группы Мельница, которая еще не выходила в альбомах, но от этого не менее прекрасная, чем другие песни Мельницы и одна из моих самых любимых песен группы. Сюжет песни Мельницы похож на историю валькирии Брунгильды.

Коснись губами глаз моих,
Дай мне проснуться и прозреть,
Последний бой давно утих,
И крылья распластала смерть.

Я слишком многих прокляла,
И меч мой жалости не знал,
Я никому не отдала
Своей души в плену зеркал.

И золотой каскад волос
Не знал касания руки,
Я не роняла тайных слез
И не кричала от тоски.

Я дочь ветров, в моих глазах
Горел сиянием восход,
И там, где тают облака,
Прочерчен кровью мой полет.
Читать далее...

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Правда о событиях в Азербайджане 13-20 января 1990 года

Пятница, 15 Марта 2013 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда о событиях в Азербайджане 13-20 января 1990 года

Начиная с 1990 года в наших либеральных СМИ, а также в СМИ Азербайджана принято говорить исключительно о 20 января 1990 года, как о дне "черного января", когда "кровавые советские оккупанты" (в наше время исламисты вместо советские, употребляют слово "русские") "вероломно вторглись в Азербайджан"..
Но почему-то, те, кто распространяет этот миф, напрочь забывают о том, что творилось в Баку с 13 по 20 января. И, причем творилось ни в одном Баку,а по всей территории республики.
В этот период происходило массовое избиение армянского и русского населения республики. Погромщики из т.н. "Народного фронта", а также исламистских группировок, имели списки тех, кого следует изгнать и истребить, и старались по полной программе.
За период с 13 по 20 января было убито 400 армян, причем как правило, женщин, стариков и детей.. Людей убивали, над женщинами и детьми совершали сексуальные надругательства, избивали.. Самое меньшее, что тогда переживали русские и армяне - это изгнание из своих домов только за то, что они были русскими и армянами..
Фильм обыкновенный геноцид повествует о том, что происходило в те дни в Баку с армянским населением.. Это только факты, о которых господа-исламисты хотят забыть..




Войска же в Баку были введены после того, как начались нападения на семьи военных и "внезапно" было разрушено здание штаба военного округа (фактически - это был теракт, о чем сейчас тоже не принято помнить..) Т.е., Баку в январе 1990 года был точной копией Грозного в то же время..
Конечно, при вводе войск, как это бывало в перестройку и в других местах, были допущены и провокации и просто головотяпство, что привело к большим жертвам среди мирного населения..
Но это не было "вероломное вторжение". Это была, пусть и топорная, и приведшая к беде, но попытка армии навести порядок в собственной стране и защитить своих же граждан..

Ящероиды инопланетяне...

Четверг, 14 Марта 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ящероиды инопланетяне

Чем отличается правда от лжи, научные факты от лженаучных, сказки от реальных событий? Вроде банальные вопросы. Но сплошь и рядом, особенно для людей невежественных, между ними нет никакой разницы. И это несмотря на колоссальный технический прогресс и развитие науки. Обычный человек и сегодня, в XXI веке продолжает мыслить мифологически т. е. в оценке действительности руководствоваться не логикой, а чувствами, он познает мир опираясь на суеверия, дикие предрассудки и упрощенные схемы вдалбливаемые с детства родителями, школой и СМИ. Руководству любого государство, конечно, такое положение вещей очень выгодно, дураками управлять легче. Поэтому даже в продвинутых научно-технически странах вроде США мы наблюдаем как там пышно цветут разного рода суеверия, мистика, оккультизм и лженауки. Что уж говорить о России? Несмотря на атеистическую эру СССР, когда население воспитывалось в духе скептицизма и материализма, наш народ, основная его масса, как только исчезла государственная идеологическая опека, снова погрузился в раннее Средневековье.
Читать далее...
Рубрики:  Антимракобесие

Метки:  

Сумасшедший или провокатор?

Среда, 13 Марта 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумасшедший или провокатор?

Знаете, с детства не люблю жуликов и шарлатанов. Не то что бы я от них когда то сильно пострадал и имею на них «зуб». Скорее тут дело в элементарной человеческой чистоплотности, которая распространяется не только на личную гигиену типа мытья рук до и после еды, но и на человеческие отношения. Поэтому меня всегда интересовала другая, теневая часть жизни человечества часто состоящая из лжи, лицемерия и дезинформации. Отсюда и возник мой естественный интерес к сайту Зарубежом, который однажды мне порекомендовал почитать один знакомый. Автор сайта, некто Столешников обещал ни много ни мало показать другую сторону бытия, мир с изнанки, или как он говорит «Зазеркалье». Первое время, пока я ознакамливался с материалами сайта, а их немало, меня почти не интересовала сама личность автора. Книги и статьи были эксклюзивные, больше нигде, в то время, не встречавшиеся, мысли Столешникова казались интересными, хотя часто и спорными.
Читать далее...
Рубрики:  Антимракобесие

Метки:  

Анти за рубь ежом

Среда, 13 Марта 2013 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендую интересный сайт www.zarubezhom-net.ucoz.ru. Его устроители не побрезговали и разобрали всю психопатологию Крыса и компании и осветили ее с научной точки зрения..
Сам сайт -- ответ на главный крысосайт за рупь ежом..
Рубрики:  Антимракобесие

Метки:  

О контроле сознания в сектах. Документальные кадры

Среда, 13 Марта 2013 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nianfora_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О контроле сознания в сектах. Документальные кадры

http://www.youtube.com/watch?v=lvnNGcocjqA


О сектах программа "Специальный корреспондент"

2007.12.09

Рубрики:  Антимракобесие
Понравившееся и избранное видео

Итальянская полиция сработала четко

Среда, 13 Марта 2013 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянская полиция сработала четко

Сегодня вечером перед началом конклава итальянская полиция сорвала кощунственную акцию участниц движения FEMEN. Две из них, как обычно, пытались обнажиться и начать выкрикивать богохульные лозунги, но были тут же задержаны. Какое наказание им грозит пока не сообщается. Но в любом случае, итальянской полиции большое спасибо за пресечение шабаша этих существ..
Рубрики:  Новости

Иверология лженаука

Среда, 13 Марта 2013 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иверология лженаука

Богатое воображение это необходимое качество для любого творческого человека, правда если оно не носит болезненный характер, что нередко встречается у талантливых людей. Это касается не только искусства где без фантазии никуда, неординарно мыслить нужно и в науке. До определенных пределов, конечно. Там где этот размытый «предел» перейден, начинается территория лженауки. Если же в добавок к этому у такого ученого появляется и чисто меркантильный интерес (любая фундаментальная наука требует огромных капиталовложений, особенно в наше время) то мы имеем дело уже не просто с заблуждением или ошибочной теорией, а налицо все признаки жульничества и шарлатанства.
На постсоветском пространстве после развала СССР, буйным цветом расцвели лженауки и лжетеории, которые при Союзе были загнаны в подполье. Лжеученых игнорировали или высмеивали, жуликами занималась прокуратура, а особо буйных брали под опеку психиатры. С началом «гласности и перестройки» все это рухнуло. Как тараканы из щелей повылезали на поверхность аферисты всех мастей. Самое мерзкое в этом то, что в наше время аферисты крайне редко попадают под внимание правоохранительных органов, еще реже случаи, когда их сажают (Грабовой). Большинство аефристов, по понятным причинам, промышляет в сфере экономики, но немалую часть жулья составляют те, кто окучивает дураков в сфере науки и её побочного, уродливого продукта- псевдонауки. Поражены этой бедой сегодня многие направления физики, химии, математики, астрономии, лингвистики и биологии. Трудно назвать область науки, в которую не пытались и не пытаются пролезть лжеученые. Мы не буде даже пытаться охватывать необъятное и выводить на чистую воду всех подрят, тем более, что любой здравомыслящий человек уже давно раскусил самых одиозных шарлатанов и аферистов, промышляющих на постсоветских руинах. В серьезных научных кругах, да и у простых людей, тех кто еще не пропил мозги, теперь почти не вызывают раздражения, а скорее усмешку такие имена и фамилии как Глоба, Кашпировский, Чумак, Джуна, Гаряев, Фоменко, Носенко, Скляров, Хиневич, Трехлебов, Асов, Норбеков, Чудинов, Левашов и им подобные аферисты и прохиндеи, прямые потомки «детей лейтенанта Шмидта».
Читать далее...
Рубрики:  Антимракобесие

Метки:  

Весна...

Среда, 13 Марта 2013 г. 02:18 + в цитатник
С нетерпением жду весны.
Зима и холод надоели.
Рубрики:  Дневник
Личное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Звездопад

Среда, 13 Марта 2013 г. 02:16 + в цитатник
Рубрики:  С миру по нитке
Позитив
Животные

Метки:  

Люди и гиены (Африка)

Четверг, 07 Марта 2013 г. 01:25 + в цитатник
Piccy.info - Free Image Hosting

Люди, играющие с гиенами, как с обычными кошками и собаками, выглядят необычно.

Читать далее...
Рубрики:  С миру по нитке
Животные

Метки:  

Чем только не травят народ...

Вторник, 05 Марта 2013 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем только не травят народ...

То, что разного рода господа-целители, что оккультные, что псевдоправославные, что новоязыческие, горазды на изобретение способов развода населения - это давно известно..
Но ладно бы они только на деньги разводили, так они еще и просто тупо ТРАВЯТ народ..
Так известная госпожа Кравченко назначает "курс" декариса и это при том, что декарис - сильный яд и обычно нужно не более одной таблетки для решения проблемы глистов, для которой этот препарат в общем-то и используется.. При этом Кравченко заявляет : "Не бойтесь, что у Вас пойдут видения - это бесы из Вас выходят.." А на самом деле - это не бесы, а "глюки", подобные "глюкам" наркомана и финал может быть весьма трагичным..
Но декарис - это далеко не единственное средство, которым господа-целители травят доверчивых людей..
Так некий Иван Петрович Неумывакин, коллега и "соратник" известного "доктора" Геннадия Малахова, который, как мы может быть помним, брался излечивать инсулинозависимый диабет "приседаниями", пропагандирует лечение "перекисью водорода".. Дескать, принимайте перекись внутрь, и от всех шлаков очиститесь и будете здоровы..
И мотивирует он это тем, что перекись помогает останавливать кровь..
Но эта теория - очередной опасный антинаучный бред.
Очень кратко поясню почему.

1, Перекись водорода - это ЯД.. В сильной концентрации она способна вызвать ожог слизистой, отек гортани и в результате просто финал..

2. В слабой концентрации она становится подобной воде и не дает вовсе никакого эффекта, ни положительного, ни отрицательного..

Т.е., перед нами ни что иное, как очередной развод, извините, доверчивых лохов!
Только вот вопрос, когда мы наконец перестанем быть лохами и перестанем доверять свои жизни жулью и шарлатанам?! Ведь жизнь одна и потерять ее из-за какого-то мошенника - это слишком большая роскошь!
Рубрики:  Антимракобесие
Полезная информация

В США обнаружен кит, который умеет говорить человеческим голосом

Суббота, 02 Марта 2013 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В США обнаружен кит, который умеет говорить человеческим голосом

http://topnews.ru/news_id_53749.html

Когда ныряльщик погрузился под воду, белуха "попросила" его вернуться на поверхность.

В США учёные доказали способность китов говорить: в Сан-Диего исследователям удалось записать звуки, издаваемые белухой, пытающейся имитировать человеческий голос. При этом биологи и ранее заявляли о том, что морские млекопитающие умеют говорить как люди, но ранее никому еще не удавалось записать эти звуки.

Первым говорящего кита по имени Нок обнаружил президент национального фонда морских млекопитающих Сэм Риджвей. Сотрудники фонда часто замечали, что в бассейне с животными слышен разговор будто бы двух людей, однако понять кому именно принадлежит воспроизводимый человеческий голос не удавалось, сообщает NEWSru.com со ссылкой на западные СМИ.

"Говорящего" кита обнаружили случайно, когда один из дайверов плавал с белухой Ноком. Он внезапно вынырнул и спросил: "Кто сказал мне вылезать?" - цитирует молодого человека Discovery.

При этом учёные некоторое время не понимали, как начать исследования - было неизвестно, каким именно органом кит воспроизводит звук.







Сам Нок долгое время прожил в неволе и знает человеческий голос, который он "подслушивает" у ныряльщиков. Он научился издавать звуки на несколько октав ниже характерных для своего вида. Для подражания людям, белуха стал использовать свою носоглотку.

Однако способность китов "говорить" вовсе не означает ведение осмысленного диалога.

"Но есть интригующая возможность для будущих исследований, которые определят, что можно достичь с китами в плане разговоров", - цитирует Сэма Риджвея источник.

Рубрики:  Наука и техника
Животные

Метки:  

На границе Солнечной системы обнаружено нечто

Суббота, 02 Марта 2013 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На границе Солнечной системы обнаружено нечто

http://www.topnews.ru/news_id_55033.html

 На границе Солнечной системы обнаружено нечто

Космический аппарат Voyager 1 никак не может покинуть Солнечную систему.

Оказывается, на границе Солнечной системы и дальнего космоса существует своеобразная таможня. Там силовые линии магнитного поля, порождаемого Солнцем и присутствующего в солнечном ветре, претерпевают пересоединение с силовыми линиями магнитных полей межзвездной среды. Это стало известно благодаря информации, полученной от зонда Voyager 1, который пока никак не может покинуть Солнечную систему.

В настоящее время ветеран космических исследований, запущенный в 1977 году американский аппарат Voyager 1, близок к самому краю гелиосферы, области околосолнечного пространства, в которой плазма солнечного ветра движется относительно Солнца со сверхзвуковой скоростью. Как поясняют астрофизики, извне гелиосфера ограничена бесстолкновительной ударной волной, возникающей в солнечном ветре из-за его взаимодействия с межзвёздной плазмой и межзвёздным магнитным полем. Но, судя по последним данным, корабль, приблизившийся к внешней границе Солнечной системы несколько лет назад, сейчас "споткнулся" о прежде неизвестную в этой области структуру, сообщает "Эхо Москвы". Ученые назвали ее магнитной автострадой, отделяющей гелиосферу от межзвездного пространства.

По словам одного из участников проекта Voyager Эда Стоуна из Калифорнийского технологического института, "открыта новая область гелиосферы, о которой мы не подозревали". "Мы (т.е. космический аппарат) все еще здесь, скорее всего. Но магнитное поле гелиосферы связано с внешней (относительно Солнечной системы) средой тем, что напоминает на автостраду, по которой туда и обратно мчатся частицы солнечного ветра", - поясняет ученый.

Voyager 1 вошел в новую область в августе этого года, когда внезапно начал регистрировать в своем окружении падение числа низкоскоростных частиц солнечного ветра и вместе с тем резкий рост числа высокоэнергичных частиц космических лучей.

"Было такое впечатление, будто кто-то открыл шлюзы и вода хлынула", - говорит Том Кримигис из лаборатории прикладной физики Университета Джонса Хопкинса. Продолжая аналогию, он отмечает, что некоторые "гребцы" движутся по течению со скоростью, близкой к скорости света.

Несмотря на внезапный наплыв частиц космических лучей, аппарат находится все еще в пределах Солнечной системы, об этом свидетельствуют данные его магнитометра, который изменений в направлении магнитного поля, ожидаемых при пересечении границы с межзведной средой, пока что не зарегистрировал.

В настоящее время Voyager 1 находится в 18,3 миллиардах километров от Солнца, дальше, чем какой-либо рукотворный объект во Вселенной. Радиосигнал, посылаемый аппарату с Земли и возвращаемый обратно, идет 34 часа. Сколько времени понадобится Voyager 1 на преодоление гелиопаузы, внешней границы солнечного ветра, и выход в межзвездную среду, не знает никто. 

Рубрики:  Новости
Наука и техника

Метки:  

Миссия на Марс: миллиардер Тито отправит на Красную планету супружескую пару

Суббота, 02 Марта 2013 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миссия на Марс: миллиардер Тито отправит на Красную планету супружескую пару

http://www.topnews.ru/news_id_56452.html

Миссия на Марс: миллиардер Тито отправит на Красную планету супружескую пару

Миллиардер Дэннис Тито раскрыл детали "марсианской" миссии, которая должна начаться уже через пять лет.

Первый в мире космический турист и мультимиллионер Деннис Тито намерен отправить к Марсу в 2018 году пилотируемый корабль с мужчиной и женщиной, сообщил участник проекта Табер Маккаллум, сообщает "Интерфакс".

Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Крестики-нолики-фантики, стали теперь содатики. Приколы о солдатах

Суббота, 02 Марта 2013 г. 01:32 + в цитатник
Жизнь солдата на разные приключения богата. Веселые картинки увидел у Смольки

Piccy.info - Free Image Hosting
Читать далее...
Рубрики:  С миру по нитке
Позитив

Метки:  

Праздник прихода весны Мэрцишор

Суббота, 02 Марта 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздник прихода весны Мэрцишор

prazdn001 (240x180, 14Kb)
Возможно, не все знают, что такое Мэрцишор, и поэтому я расскажу об этом празднике.

Давным-давно у молдавского народа возникла такая традиция: в первый день весны дарить друг другу по Мэрцишору.
Счастливый обладатель этого подарка носит его весь месяц март на одежде - на левой стороне груди, возле сердца.
Откуда пришла эта традиция?

Легенды о Фэт–Фрумосе и Подснежнике

Одна старинная легенда говорит, что в древние времена среди Гетов и Даков жил молодой красивый парень. Его звали Фэт–Фрумос, что в переводе на русский означает Молодец-Красавец, Добрый Молодец.
Фэт–Фрумос был весел и добр, влюблён в природу родного края. И вот однажды в первый день весны на восходе солнца он поскакал в лес. На солнечной поляне молодец увидел чудесный цветок по имени «Гиочел» - подснежник.
Читать далее...
Рубрики:  Мифы, легенды, сказания, сказки

Метки:  

С Первым днем весны!

Суббота, 02 Марта 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Первым днем весны!

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю с первым днем весны!
Весна только еще начинается, за окном еще очень мало, что ее напоминает.
Но впереди еще очень много прекрасного, наступят теплые, солнечные, радостные времена..
И очень желаю всем теплого, радостного и солнечного настроения.:))
Кстати, сегодня еще один Новый Год.
В Древней Руси по византийскому обычаю НГ отмечался со времен Крещения Руси до Стоглавого Собора.
Так что это еще один повод порадоваться.:))




vesna2 (700x525, 242Kb)
Рубрики:  Дневник
С миру по нитке

Метки:  

Поиск сообщений в Хлорциан
Страницы: 54 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь