У нее для каждого была улыбка, да такая, что невозможно было не улыбнуться в ответ: не тупая безликая улыбочка вежливости, а настоящая, привлекающая улыбка, вызывающая реакцию. Так улыбаются люди, уверенные в том, что в каждом можно найти добро, и они обязательно его находят. ©
Мир вдохновения от Романа Величко |
Величко Роман Валерьевич
Необыкновенный художник, переносящий свои фантазии на холст!!!!Волшебные картины! Они излучают энергию и уводят в Мир Вдохновения! Высокое исполнение и смысл так тонко переплетены, что создают неизгладимое впечатление..
сны с продолжением
Снежные цветы.
Свежесть дождя.

Роза в полночь.
путь к сердцу.

перышко.
Парусника сны.
Осень.
Ветерок
Вино в ожидании любви.
Встреча

дом на краю земли.
на берегу неба
Музыка ветра
|
Метки: живопись |
Но дети этого не знали... |

|
|
21 августа древний русский праздник – успенье Майи Златогорки |
Сергей Еремеев,
академик АФН и РАЕН, лауреат Литературной премии имени А. П. Чехова

«Как во тех высоких Святых горах распускался цветочек Астры. Поднялась звезда Златы Майи, озарила горы Святые – и тогда цветок распустился. Расцвела то не просто Астра – то родилася Златогорка, дочка Пленки и Святогора. Так родилась вновь Злата Майя – Златогорушкой-Златовлаской! Златогорка Майя родилась из луча звезды золотой, из любви Святогора с Пленкой!» (Из древнерусского предания).
Древнерусские астральные мифы давно и успешно изучены профессионалами. То, что у исследователей нет никаких сомнений в том, что в основе этих мифов лежат астрономические события, видно из самого обозначения мифов – астральные. Со временем русский народ переработал часть мифов в сказки, а астрономическую основу из них положил в основу русского календаря.
Одним из таких комплексных явлений предстаёт перед нами древнерусское предание о Дажьбоге и Майе Златогорке, в котором сопряжены не только астрономические события и мифологические персонажи, разыгрывающие их на Русской земле, но и учтено календарное наполнение. Кроме того всё это «упаковано» в виде русской сказки «О царе Салтане…», которую со слов своей няни Арины Родионовны до нас донёс великий поэт Александр Сергеевич Пушкин. Читать далее
http://via-midgard.info/news/article/nasledie/13599-21-avgusta-drevnij-russkij-prazdnik-uspene-maji.html
|
|
О болезни. Молитвы |

Вопрос «За что мне Бог болезнь послал?» – едва ли не самый распространенный среди тех, кто недавно пришел к вере. Вероятно, людям Господь представляется этаким судьей в мантии, который с утра до вечера взвешивает меру вины каждого и определяет наказания. Поступил плохо? Вот тебе болезнь! Поступил очень плохо? Будет тебе болезнь долгая и тяжелая! В следующий раз подумаешь, прежде чем что-то нехорошее сделать…
|
Метки: молитвы |
Гороскоп на ладони: главные линии |
Большие складки на ладони, называемые линиями, служат главным предметом внимания для всех хиромантов. Главных линий четыре.
Главные линии:
1. Линия жизни или Сатурна
2. Линия сердца,
3. Линия головы или ума,
4. Линия Судьбы
Линии, образуемые ими фигуры, а также знаки на них снабжают хироманта основной информацией о событиях, которые произошли, происходят или произойдут в судьбе человека. Далее мы рассмотрим общее значение и правила изучения основных и дополнительных линий, а затем перейдем к описанию и толкованию фигур и знаков.
|
Метки: Гороскоп на ладони: главные линии |
Фотоэкскурс в историю |
|
Метки: Фотоэкскурс в историю |
*** |
![]()
|
|
Метки: полезности |
от головы к сердцу |
Отбрось ум, мыслящий в прозе;
Верни к жизни ту часть ума, что мыслит поэтически.
Отложи в сторону все силлогизмы;
Пусть образом твоей жизни будут песни.
Перейди от интеллекта к интуиции,
От головы к сердцу,
Потому что сердце ближе к тайнам жизни.
Ошо

|
Метки: мудрость |
Советы Конфуция |
Конфуций — древний мыслитель и философ Китая. Его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии, став основой философской системы, известной как конфуцианство. Настоящее имя Конфуция — Кун Цю (孔丘), но в китайской литературе он часто именуется Кун-цзы, Кун Фу-Цзы («учитель Кун») или просто Цзы — «Учитель». И это не случайно: уже в возрасте немногим более 20 лет он прославился как первый профессиональный педагог Поднебесной. Выберите иероглиф и получите совет Учителя (для этого надо нажать "Получить совет", а затем "Опубликовать", чтобы посмотреть совет у себя в дневнике).
Смотрите также:
|
Метки: тест |
Совет Конфуция |
|
Метки: тест |
Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад |
Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование.
Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад.
Взгляни на себя.
Ты можешь быть только собой … невозможно, чтобы ты стал кем-то другим.
Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.
Ошо

|
Метки: Мудрость |
Генрих Гейне |
Генрих Гейне
* * *
Сердце, сердце, сбрось оковы
и забудь печали гнет.
Все прекрасный май вернет,
что прогнал декабрь суровый.
Снова будут увлеченья,
снова будет мир хорошо!
Сердце, всё, к чему ты льнешь,
всё люби без исключенья!
Это цитата сообщения Felisata
|
Метки: цитата |
Музыка слов |
музыка слов - Лизетта Вудворс
"...Передо мною, вокруг меня - только мысль о тебе. Я не могу развеять ее, как я сдуваю пыль или отгоняю аромат яблок, принесенный из сада августовским дуновением. Эта мысль звучит в моих ушах и волнует все мое существо".
|
Метки: цитата |
Контрасты |
Контрасты
Голландский художник Поан де Виж
Художник принадлежит к поколению художников,
которые в 70-е годы открыли заново многие старые методы реалистичной живописи
в акварели, масле и литографии, а затем представили традиции в современной живописи акрилом.
Эксперименты с краской и изображением, его видение мира свидетельствуют о том, что он является современным художником...
Поан пишет людей - молодых и старых, мужчин и женщин всех рас и культур. С животными, с музыкальными инструментами, с натюрмортами... В своей последней коллекции, в том числе "Время и пространство", он поднимает философские вопросы, которые придают больше смысла его произведениям.В настоящее время живет и работает в Гааге.
http://www.poendewijs.nl/
Я растворяюсь в нежности твоей,
ты обнимая, окружаешь лаской.
Прижмусь к груди, вдохнув тебя скорей,
пусть пульс твоей любви, погрузит в сказку.
Твой тихий шепот ласковым теплом,
легко смахнет, с души моей усталость.
В объятьях мне уютно и светло.
В избытке чувств, опять сердечко сжалось.
Вновь задыхаюсь, не хватает слов,
чтоб просто рассказать, как я люблю.
Сильней прижавшись, лишь позволю вздох,
и твой ответный вздох душой ловлю.
|
Метки: живопись ххудожник |
Волшебство вокруг нас!!!!!!! |
А может, дело – в балансе белого
Баланс нарушен, и мы, упорные,
Всё многоцветье, что Богом сделано
Не замечаем, а видим – чёрное.
И, даже, встретив на небе радугу,
«На счастье» - шепчем. Заждались случая?
Мороз, метели – нам муки адовы,
И зноем летним вконец измучены.
Нехватка денег – болезнь привычная.
Здоровья нет, и леченье дорого.
Всё просим Бога: «Дай счастья личного,
Тебя же славим изюмом с творогом».
А, может, дело – в балансе белого?
Баланс поправим, и хватит сетовать.
И счастье наше – мы сами сделаем.
Ведь там, у Бога, всё фиолетово!!!!
Deep Abyss
Yves Rubin
Eduard Stelmakh
Head Spinning Himalaya (Carousels Earth)
Head Spinning Himalaya (Carousels Earth)
Tim Navis
Hans Pollner
Arnov Setyanto
Alexey Lebedev
Автор неизвестен
|
Метки: фотоискусство |
С добрым утром!!!!!!!!!!!!!! |
Позови меня в утро - мы встретим рассвет на балконе.
Кофеек за беспечной беседой под пение птиц.
Или в теплом молчанье в улыбках друг друга утонем,
Прочитав недосказанность в легких движеньях ресниц.
Позови меня в день - в свой счастлвый оранжевый полдень.
Будем просто бродить по душистой траве босиком.
Убежим ото всех по ромашковым сказочным склонам.
Потанцуем на радуге под ослепленным дождем.
Позови меня в вечер - под самый поток звездопада.
Будем греться в дыханье костра, утопая в мечтах.
Будут искорки слов рассыпаться волшебным каскадом,
Отражаясь влюбленным сиянием в ясных глазах.
Позови меня в ночь, где не спит кроме нас только нежность,
Где сплетения чувств открывают последний секрет,
Где игрой ощущений влечет высоты неизбежность....
.........................................................................
А потом позови вновь встречать на балконе рассвет.

(С)
|
Метки: стихи |
Первые три слова.. |
Мне понравился вот такой тестик...

Я увидела - радость,боль,звук
|
Метки: тест |
Полезные ссылки |
|
Метки: Полезные ссылки |
Гороскоп майя: Земля (Каабан) |
|
Метки: Гороскоп майя |
Я верю......... |
Мне нравиться дарить своё добро
С улыбкой, взглядом, с комплиментом.
Добро, ведь это что? - Когда душе тепло,
Когда доволен***искренне***** моментом.
Я по** крупинке **раздаю** его** друзьям,
Знакомым и совсем **чужим** мне людям,
Чтоб **каждый *миг *земного **бытия
Для них**** предстал*** бы лучше
серых************ *****буден.
Я***** с удовольствием
дарю **своё** добро
С улыбкой, взглядом,
с комплиментом.
Добро,
ведь**
это
что?
- Когда душе тепло,
Когда доволен искренне моментом.

Я верю
что людей хороших больше!
Я в этом убеждаюсь каждый день!
В душе у каждого есть свой осколок Солнца,
и он сияет, освещая уголки души своей.
Осколками усеяна планета
И освещается сердцами изнутри...
И пусть она немного перегрета,
взрывается вулканами на "Раз!","Два!","Три!"
Мы в темноте находим путь к друг другу...
Мы тянемся к подобным нам сердцам...
У каждого есть друг или подруга,
Благодарим за это небеса...
И мы не одиноки на планете!
Мы - живы! Благодарны мы судьбе!
Хотим мы быть счастливыми, как дети,
доверив жизнь свою
Ты - мне, а я - тебе!..
|
Метки: стихи |