-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в На_Таша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_Иггдрасиль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2011
Записей: 714
Комментариев: 16
Написано: 768





Лососевое масло из горбуши

Понедельник, 01 Января 2018 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения я_Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(500x375, 99Kb)

Лососевое масло - это гениальное изобретение человечества! Утром его можно намазать на тост и съесть с яйцом и чашкой кофе. На праздничном столе его можно использовать для фарширования перепелиных яиц, для наполнения закусочных профитролей, для небольших канапе. Готовить можно из любой лососевой рыбы. Но, уверяю вас, что при измельчении вы не почувствуете разницы из какой рыбы оно приготовлено - из дорогущей сёмги или более бюджетной горбуши. Но вот на масле экономить не стоит! Возьмите хорошее сливочное масло, например "Экомилк" 82,5 %.
Рубрики:  Рецепты/Закуски

Рецепты бутербродных масел.

Понедельник, 01 Января 2018 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения sovet7ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (592x394, 111Kb)

Рецепты бутербродных масел.

Данными маслами можно покрывать тарталетки, канапе, бутерброды … В общем, масла многофункциональные.

- Сельдерейное.

Время приготовления: сорок минут.

Запрашиваемая провизия для двадцать штучек канапе:

- Сто пятьдесят граммов корешков, заранее очищенных, сельдерея;

- Пятьдесят размягчённого сливочного масла;

- Пара зубчиков чеснока;

- Щепотка соли.

Масло готовится следующим образом:

В течение двадцати минут до мягкости надо отварить сельдерей.

Чеснок, не очищая, запечь в духовке, можно и в микроволновой печи.

Всё остудить и размять в пюре. Пюре смешивается с маслом.

Теперь можно приготовить канапе: маленькие кусочки ржаного хлеба поджарить при помощи аэрогриля.

Маленькой ложечкой разложить масло по канапе.

Совет: чтобы канапе с маслом выглядело красивее и аппетитнее, можно или в само масло, или сверху на канапе положить укроп.

- Горчичное.

Запрашиваемая провизия:

- Сто граммов масла сливочного;

- Десять граммов готовой, густой, горчицы.

Как приготовить?

Масло размягчить на водяной бане, можно паровой. Горчицу хорошенечко растереть в керамической миске при помощи деревянной ложки. Смешать оба ингредиента. Дать, минут десять, постоять.

- «Зелёное».

Запрашиваемая провизия:

- Сто граммов сливочного масла;

- Пятьдесят граммов укропа, петрушки, перья лука. Смесь. Порубить заранее.

- Одна чайная ложечка сока спелого лимона;

-Щепотка соли.

Как приготовить?

Измельчённую, в крошку, зелень смешивают с размягчённым сливочным маслом. Добавить сок и соли. Перемешать. Скатать масло в маленькие колбаски, толщина – не более пальца. Каждую колбаску обернуть целлофаном. Положить в морозилку минут на сорок – сорок пять. Перед подачей к столу, масло вынимают из морозилки и нарезают кусочками.

Рубрики:  Рецепты/Закуски

Масло для бутербродов

Понедельник, 01 Января 2018 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С помощью очень простого набора продуктов можно облагородить обычное сливочное масло, превратить его в интересную закуску или удачное дополнение к горячим блюдам. Пряное масло с различными добавками можно хранить в морозилке, потому что пригодиться оно может в любой момент. Неожиданно нагрянули гости – намажьте разные виды ароматизированного масла на подсушенные тосты. Хочется чем-то разнообразить гарнир из овощей или круп? Положите на отваренную морковку, брокколи, цветную капусту или стручковую фасоль кусочек пряного масла вместе обычного, и вы удивитесь, какими новыми красками заиграет это блюдо. А молодая картошка? Отварите побольше и подавайте с несколькими видами масла, которые заблаговременно запасены в морозилке – вкусный обед будет готов за считанные минуты. В масло вместе с ароматизаторами можно добавить сахар, тогда получится вкусный десертный вариант, который намазывают на булочку или крекер к чаю.



ihtijeok (571x389, 106Kb)


compound-butter (700x524, 236Kb)


CompoundButter-0092 (700x433, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Закуски

Что экономически выгодно выращивать на даче

Среда, 08 Марта 2017 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Hope_always [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В условиях кризиса дача может стать хорошим подспорьем семейному бюджету. Но что дешевле вырастить самому, а что гораздо выгоднее купить на рынке? Не будем составлять подробный бизнес-план и скрупулезно высчитывать прибыльность инвестиций, давайте попробуем рассмотреть этот вопрос с точки зрения обычного дачника, который выращивает не на продажу, а только для своей семьи.

Серия сообщений "Экономим":
Часть 1 - Примерное потребление электроэнергии квартирой за месяц
Часть 2 - Учитесь правильно распоряжаться своими деньгами.
Часть 3 - Что экономически выгодно выращивать на даче


Метки:  

Учитесь правильно распоряжаться своими деньгами.

Среда, 08 Марта 2017 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Trot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3937459_h_1473092660_3831587_5e27d9fdaf (686x366, 385Kb)

       В последнее время во всем мире в корне поменялось отношение к деньгам. Причин этому великое множество: падение цен на нефть, нестабильная ситуация во многих странах, недавний финансовый кризис и прочее. Многие из нас воочию увидели, что люди стали с большим вниманием относиться к различным тратам.


       Что же касается 2017 года, то он не обещает нам каких-либо грандиозных потрясений либо каких-то кардинальных изменений, касающихся финансового плана. Американская и европейская валюта, конечно же, будут колебаться, но непредвиденно высоких скачков не предвидится. Проведенные недавно социологические опросы показывают, что даже люди с достаточно немалым и стабильным доходом начали сокращать собственные траты. В год Огненного Петуха звезды советуют всем отдавать предпочтение «интеллектуальному» отдыху в европейских странах, а также не заниматься накопительством денежных средств, а инвестировать их во что-то надежное. Это может быть приобретение недвижимого имущества или драгоценных металлов, повышение профессиональной ориентации, имеющей в настоящее время повышенный спрос и прочее.


       Некоторые рекомендации, касающиеся обращения с деньгами, непременно, помогут каждому из вас в современной жизни быть более независимыми, уверенными, самодостаточными…


      Всегда помните о том, что деньги любят счет. Заведите блокнот, в котором ежедневно делайте записи собственных доходов и расходов за какой-то определенный период. Со временем Вы увидите, как сократятся траты, а соответственно – увеличатся и накопления.


      У тех, кто не имеет кошелька, должен его завести. Желательно, чтобы этот аксессуар для денег был дорогим и красивым.


         При обращении с финансами люди должны быть достаточно аккуратными. Следите за тем, чтобы кошелек не был пустым.  «Расфасовывайте» купюры правильно: крупные с крупными, мелкие с мелкими, а мелочь держите в кармашке, но слишком много ее не накапливайте, а постоянно пускайте в расход.


        Ни в коем случае не следует преуменьшать ценности денег. Обратите внимание на то, что люди с хорошим достатком уважают деньги и не позволяют себе отзываться о них с пренебрежением.


     Старайтесь ежемесячно откладывать средства в размере не менее 10% от своего дохода. Данная часть финансов обязательно должна идти в так называемый Ваш личный стабилизационный фонд.


       Все, кто имеет вредные привычки, обязан подсчитать траты на приобретаемую алкогольную и табачную продукцию. Многие из Вас, увидев полученный результат, не просто будут удивлены, а повергнуты в шок. Приложите максимуму усилий, чтобы сократить эти расходы хотя бы на 30% и более. Получится довольно приятная сумма, которая всегда пригодится для пополнения стабилизационного фонда.
Никогда не нойте и не жалуйтесь окружающим на отсутствие финансов. Даже если вдруг у Вас в какой-то момент наступил денежный кризис, то просто без жалоб возьмите у кого-либо в долг и не забудьте в оговоренный срок отдать деньги их хозяину.
Собираясь в магазин за какой-либо намеченной покупкой, дайте себе установку, что ничего лишнего приобретать не будете, а потратите деньги лишь на то, что необходимо в первую очередь.


      Положите в надежный банк под хорошие проценты накопительный вклад с регулярным пополнением определенной суммы денежных средств либо заведите в Сбербанке сберегательную книжку. Таким образом Вы сможете без особого труда приумножить свои сбережения, а не пускать заработанные деньги «на ветер».
И, наконец-то, последняя рекомендация для тех, кто желает изменить финансовую ситуацию к лучшему. Подходите абсолютно ко всему с умом, радуйтесь и наслаждайтесь жизнью, а над деньгами не стоит трястись, ведь это просто средство для нашего существования, а не цель!     

3937459_0b194c6368a3ff99aed793230cf3216a_2 (650x125, 176Kb)

P. S.  Каждый из нас желает быть здоровым и счастливым и прилагает к этому максимум усилий, но жизнь расставляет свои коррективы, посылая периодически нам испытания в виде того или иного недуга. Как победить хворь, где можно быстро найти и выгодно приобрести лекарства не тратя лишнего времени на их поиски? Необходимы лекарства для лечения, воспользуйтесь услугами ресурса объединяющего аптеки, благодаря которому появилась возможность быстро и эффективно находить и выгодно приобретать необходимые препараты, как в Москве и Московской области, так и в других регионах РФ. Невысокие цены на лекарство, быстрая доставка, удобная система поиска не оставит Вас равнодушными. Воспользуйтесь выгодным предложением, будьте здоровы!

 

Серия сообщений "Экономим":
Часть 1 - Примерное потребление электроэнергии квартирой за месяц
Часть 2 - Учитесь правильно распоряжаться своими деньгами.
Часть 3 - Что экономически выгодно выращивать на даче


Метки:  

Примерное потребление электроэнергии квартирой за месяц

Среда, 08 Марта 2017 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАБЛИЦА ПРИМЕРНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ БЫТОВЫМИ ПРИБОРАМИ

Согласитесь, что показания электрического счетчика в конце месяца довольно волнующий момент для многих обывателей. Хотите знать, как  влияют различные бытовые электроприборы на итоговую сумму в квитанции?

Несомненно, большую часть электричества потребляет различная бытовая техника, определенное количество которой находится в каждом доме. Какие же бытовые приборы потребляют больше всего электроэнергии в час или месяц, а какие наиболее экономные?

При подсчете потребления электроэнергии тем или иным прибором за определенный промежуток времени, необходимо учитывать несколько моментов:                                                                                                    

Нижеследующая таблица потребления электроэнергии бытовыми приборами даст представление о примерном расходе в месяц.

 

Таблица потребления электроэнергии в быту. 
               Электроприбор                           Время работы

 Потребляет за

  один месяц кВт.ч

 

1. 6 лампочек  3 - по 5 часов в день. Остальные по часу  32
2. Электрочайник  6 минут в день.  4
3. Микроволновка  6 минут в день  5
4. ЖК-телевизор  5 часов день.
Читать далее...

Серия сообщений "Экономим":
Часть 1 - Примерное потребление электроэнергии квартирой за месяц
Часть 2 - Учитесь правильно распоряжаться своими деньгами.
Часть 3 - Что экономически выгодно выращивать на даче


Метки:  

Что экономически выгодно выращивать на даче

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Hope_always [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В условиях кризиса дача может стать хорошим подспорьем семейному бюджету. Но что дешевле вырастить самому, а что гораздо выгоднее купить на рынке? Не будем составлять подробный бизнес-план и скрупулезно высчитывать прибыльность инвестиций, давайте попробуем рассмотреть этот вопрос с точки зрения обычного дачника, который выращивает не на продажу, а только для своей семьи.

Серия сообщений "Семейный бюджет":
Часть 1 - Экономная хозяйка. Часть 1 - Питание
Часть 2 - Варианты нашения палантина, шарфа, платка
...
Часть 8 - Экономные заготовки
Часть 9 - Электроэнергия в доме. 100 способов экономии..
Часть 10 - Что экономически выгодно выращивать на даче


Метки:  

Загадки, которые были опубликованы в Мурзилке 20 лет назад!

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Семь_дней [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
5. То холодный — то горячий, то висячий — то стоячий. (Душ)
6. Туда — сюда — обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
9. Мы — ребята удалые лазим в щели половые! (Веник)
10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не хpен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)

 

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - ВЫРЕЗАЕМ СНЕЖИНКИ 2
Часть 2 - ДЕЛАЕМ БУСЫ НА НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ.
...
Часть 9 - Горячие блюда к Новогоднему столу
Часть 10 - Тор-15 новогодних игр для всей семьи
Часть 11 - Загадки, которые были опубликованы в Мурзилке 20 лет назад!


Метки:  

Тор-15 новогодних игр для всей семьи

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЕКСИЯ79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cfJCkOU66JE (600x400, 54Kb)
Тор-15 новогодних игр для всей семьи

1. «Творческий конкурс» В шапке по кругу передаются записки со словами на новогоднюю тему. Например, снег, Дед мороз, елочка, снеговик и т.д. Каждый участник должен спеть песню или рассказать стихотворение, в котором встречается слово из его записки.

2. «Кто быстрее?» Ведущий кладет под елку приз. Два игрока надевают валенки, чем размер больше, тем лучше. По сигналу участники обегают елку с разных сторон. Кто быстрей, того и приз...

3. «Приз на ощупь» С завязанными глазами, надев теплые варежки, нужно определить предмет на ощупь. Угаданный предмет достается участнику в качестве приза.

4. «Найди конфету» Перед участником ставят миску с мукой. Условие — без помощи рук достать «закопанную» в муке конфету...
Ещё игры...

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - ВЫРЕЗАЕМ СНЕЖИНКИ 2
Часть 2 - ДЕЛАЕМ БУСЫ НА НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ.
...
Часть 8 - Пряничный домик для начинающих пряничных домостроителей – простой и красивый
Часть 9 - Горячие блюда к Новогоднему столу
Часть 10 - Тор-15 новогодних игр для всей семьи
Часть 11 - Загадки, которые были опубликованы в Мурзилке 20 лет назад!


Метки:  

Отвар при ожирении

Пятница, 24 Июня 2016 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения udacha001 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Красотка

Метки:  

Похудеть за 3 дня - легко!

Пятница, 24 Июня 2016 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

🍰День первый. В течение всего дня пей только томатный сок и кушай лишь вареный рис. Но без сахара и соли. Ведь именно соль задерживает вывод воды из организма.

🍰День второй. Целый день пей кефир и кушай творог. Кушай его, как только почувствуешь голод. Не ограничивай себя!

🍰День третий. В течение дня постоянно пей чай. Лучше зеленый с жасмином. Кушай только вареное мясо. Выбирай «белое» − курятину или нежирную свинину.

Рубрики:  Красотка

Метки:  

Гимнастика для идеальной фигуры - готовим тело к весне.

Пятница, 24 Июня 2016 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: Любовь Федорова.
ти1 (300x185, 33Kb)Через месяц наступит весна, природа пробудится навстречу теплому и ласковому солнышку, и мы начнем освобождаться от лишней одежды. Но не всех после зимы порадует собственный силуэт, несколько лишних килограммов появившихся за зиму могут испортить настроение кому угодно. Как раз сейчас самое время подготовить тело к весне — заняться собой и подкорректировать свой вес, взяв за правило делать ежедневную гимнастику, направленную на сжигание лишнего жира в самых проблемных местах.

Похудение будет происходить за счет уменьшения жировой ткани в области бедер, живота, она также поможет сделать более упругой грудь, укрепить ягодицы и подтянуть заднюю часть бедра, сделать более рельефными руки.
Читать далее
Рубрики:  Красотка

Орангутанг Орвел.

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оби6 (522x700, 407Kb)

Автор: Janine Holmes (Moji-Moji Design).

Перевод: Леля мамины-ручки.



Размер: высота 40 см.



Для вязания обезьяны крючком вам потребуется:
- пряжа средней толщины (200-240 м/100 г) красно-коричневого, бежевого, и пушистой пряжи оранжевого цвета (у автора пряжа IceYarns Eyelash copper);
- остаток черной пряжи и черные вышивальные нитки;
- крючок № 3,25;
- черные безопасные глаза (15 мм);
- наполнитель для набивки;
- игла для пряжи.
Читать далее
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям

Быстрая коробочка.

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

 

Рубрики:  Уютный дом

Метки:  

МК брошка сова.

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Собственно фото мастер-класс расчитан на тех, кто уже умеет вязать крючком.
Очень милая сова или совенок ждет своего рождения:

Спасибо этому рукодельному блогу
Будет интересно посмотреть на ваших совушек!
Реклама.
--------
Профессиональные промоутеры для работы на выставках, презентациях, раздачи листовок ищут работу. Промоушен агентство Worldpromo.

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Тапочки крючком
Часть 2 - ДВА ТЕПЛЫХ И ВЕСЕЛЫХ ПЛЕДА ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ
...
Часть 31 - Чудесные листики - ирландское кружево (видео)
Часть 32 - Летняя ажурная кофточка - крючком
Часть 33 - МК брошка сова.


Метки:  

Бриллианты из стеклянных шариков. Отличная идея!

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень понравилась идея, обязательно должна воплотить ее в жизнь) Вы видели в продаже такие стеклянные шарики? Продавцы скорее всего даже и не догадываются, что из них можно сделать очень красивые украшения, с шариками необычной структуры, очень напоминающей бриллианты, мрамор или другую драгоценность. Перевоплотить стекло в драгоценность совсем несложно и весьма интересно. Вы даже можете проделать этот процесс вместе с детьми, что им очень понравится) Вы смотрите мастер-класс, а я пошла за стеклом)))) Только вот где, в каком магазине я их видела???

2 (700x466, 243Kb)

8 (700x466, 195Kb)

18-1024x682 (700x466, 55Kb)

191-1024x682 (700x466, 75Kb)

Читать далее...

Метки:  

Плодовый сад в комнате

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesnic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3726595_newproject_1_ (466x534, 277Kb)В книге подробным образом рассказано об особенностях разведения и выращивания плодовых культур в домашних условиях: граната, лимона, апельсина, винограда и др. Даются практические рекомендации по уходу за ними.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Год: 2002
Автор: Блейз О.С.
Издательство: ОЛМА-ПРЕСС
ISBN: 5-224-03727-1
Серия: Райский сад
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 34

Скачать с DepositFiles
Скачать с Rusfolder
Оглавление
Рубрики:  Дача

Метки:  

Машинное вязание Любо Дело №1 2013

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Горячие блюда к Новогоднему столу

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



2015 год - Год Деревянной Козы. Порадуйте Козочку разнообразием угощений. По сложившейся традиции, новогодний стол должен ломиться от закусок и напитков. Для того, чтобы соблюсти традицию и Новый год 2015 стал для вас успешным, на новогоднем столе должны быть в изобилии представлены фрукты и овощи, а также сыры и молочные продукты, которые имеют непосредственное отношение к козе.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - ВЫРЕЗАЕМ СНЕЖИНКИ 2
Часть 2 - ДЕЛАЕМ БУСЫ НА НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ.
...
Часть 7 - Новогодние поделки из бумаги
Часть 8 - Пряничный домик для начинающих пряничных домостроителей – простой и красивый
Часть 9 - Горячие блюда к Новогоднему столу
Часть 10 - Тор-15 новогодних игр для всей семьи
Часть 11 - Загадки, которые были опубликованы в Мурзилке 20 лет назад!


Метки:  

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ЛОЗЫ И ЛЫКА- ЧУДО-МАТЕРИАЛ (1)

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

4920201_ (483x700, 348Kb)

ЧУДО-МАТЕРИАЛ

Чудо-материал — это сказано про ивовые прутья. Казалось бы, что можно сделать из тонких стебельков? Один конец у него толстый, другой сходит на нет, весь покрытый корой, на что годится такой прут? Однако умельцы приметили в ивовых прутьях редкое сочетание гибкости и упругости.

Читать далее...
Рубрики:  Укладка волос/Косы

Метки:  

Красивая клумба круглый год (советы профессионалов)

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Клумба непрерывного цветенияМечта любого цветовода – создать клумбу, которая оставалась бы красивой всегда-всегда. Даже зимой. :)

У нас есть для вас идея такой клумбы непрерывного цветения.

Схема клумбы непрерывного цветения

Размер этой клумбы – 4х2 метра.

На схеме цветом обозначены:

  • желтым – весенние цветы,
  • оранжевым – летние цветы,
  • красным – осенние цветы,
  • голубым – зимние цветы.

 

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Метки:  

Клумба с елью и калиной

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дача

Метки:  

КРАСИВАЯ КЛУМБА ИЗ МНОГОЛЕТНИКОВ...

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Максимально продлить красоту цветущего сада в разных формах и красках не так уж и сложно.

Важнейшую роль при этом будут играть клумбы со смешанными посадками из травянистых многолетников, которые, в отличие от однолетних цветов, год за годом растут на одном и том же месте и каждый раз зацветают вновь. Здесь не нужно заново ни сажать, ни сеять.

 

Однако, чтобы клумба выглядела красивой и гармоничной, мало выбрать из обилия предлагаемых многолетников понравившиеся вам цветы и посадить их рядом, как попало.

Только искусная комбинация растений по форме и высоте превратит клумбу в красивую картину, от которой не оторвешь глаз. При этом следует учитывать несколько основных правил, в рамках которых остается достаточно места для вашей фантазии.

Рубрики:  Дача

Метки:  

Калины ягода красней, чем кровь, противилась зиме…

Четверг, 28 Августа 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В эти зимние дни приятно попить чайку с калиновым вареньем!
У нас на юге калину я встречала только в лесу да на рынке у бабушек в красивых пучочках, а вот варенье не пробовала..
Растет она в нашем районе в избытке, и, наверное, из-за буйно цветущей калины назвали наш город "Геленджик" - белой невесточкой...
Очень красивы ягоды калины на белоснежном покрывале зимы!
Читать далее

Метки:  

Фаршированные паттисоны

Среда, 23 Июля 2014 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4121583_450494 (700x525, 70Kb)

Очень вкусное блюдо! Попробуйте,вам понравится!

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  Рецепты/Вторвые блюда

Маринованный лук "Три цвета"

Четверг, 26 Июня 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный лук любят многие. А если его еще и раскрасить в разные цвета?

 
Лук репчатый (если мелкий, то больше) — 3 шт

Читать далее

15311 (40x40, 1Kb)15311 (40x40, 1Kb)15311 (40x40, 1Kb)15311 (40x40, 1Kb)15311 (40x40, 1Kb)15311 (40x40, 1Kb)15311 (40x40, 1Kb)

 

Серия сообщений "в пост":
Часть 1 - Постные пельмени
Часть 2 - Календарь Великого Поста 2014 г.
...
Часть 4 - Отличные запеченные яблочки
Часть 5 - Об Успенском посте.Календарь поста и чем питаться,что бы не нарушить пост.рецепты
Часть 6 - Маринованный лук "Три цвета"

Рубрики:  Рецепты/Закуски

Метки:  

Поиск сообщений в На_Таша
Страницы: [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь