-Цитатник

Смотрим ТV передачи онлайн - (16)

  ...

Художница Виктория Кирдий . - (0)

  Снеговики прилетели, художник Виктория Кирдий (страница ...

Новый Год и Рождество в Живописи . - (1)

Вот и подошёл к концу очередной земной год. Он оставил после себя самые разные эмоции и послевкус...

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! - (0)

1. Наталья Головина. Изображение: ru.pinterest.com ...

Путешествие в театр Ла Скала , Италия . - (1)

Церковь Санта-Мария-алла-...

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мурзик49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей: 30606
Комментариев: 101422
Написано: 204886




 


Кассандра

Суббота, 21 Мая 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кассандра

17178948_c8afd444bfa8 (306x82, 11Kb)
Кассандра (греч. Κασσάνδρα), второе имя: Александра (греч. Ἀλεξάνδρα), прорицательница и вещунья, — по Гомеру, красивейшая из дочерей Приама и царицы Гекубы; сестра Париса и Гектора. По одному из мифов, Кассандра переночевала в храме Аполлона вместе со своим братом-близнецом Геленом, и там храмовые змеи вылизали ей уши так чисто, что она смогла «слышать» будущее.
 (296x392, 83Kb)
Удивительная красота златокудрой и синеокой Кассандры, «подобной Афродите», воспламенила любовь бога Аполлона, но она согласилась стать его возлюбленной только при условии, что он наделит ее даром прорицания. Однако, получив этот дар, Кассандра отказалась исполнить свое обещание, за что Аполлон отомстил ей, лишив ее способности убеждать; есть версия, что он также обрек ее на безбрачие.
Читать далее...
Рубрики:  история
мифы-легенды
религия

Метки:  

Ночники

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Le_nka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночники

Делала на заказ для салона мебели такие светильники,но тем не менее они продаются(а мы другие нарисуем:-))
DSC06462 (700x351, 107Kb)
DSC06466 (700x412, 121Kb)

Еще фото в моем творчестве
Рубрики:  Рукоделие, поделки

Метки:  

Перманентный макияж

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перманентный макияж

ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ  


Перманентный татуаж (микропигментирование) – это модная и современная технология, позволяющая изменить внешность, создать яркий, привлекательный образ, устранить природные дефекты лица.

Перманентный татуаж - идеальное решение для женщин, которых интересуют не яркие линии, а четкие контуры. На их основе любая женщина может сделать индивидуальный макияж и самостоятельно создать неповторимый образ.
 (699x546, 107Kb)

С медицинской точки зрения

Перманентный макияж (татуаж). – это введение красящего вещества (пигмента) в кожу на глубину 0,3 – 0,8мм, то есть на уровень сосочковой (папиллярной) дермы.
С точки зрения потребителя этой услуги перманентный макияж – это возможность выглядеть хорошо при любых обстоятельствах, с минимальной затратой усилий и времени.
Каждой женщине хочется выглядеть идеально, особенно в присутствии любимого мужчины.
Но все мы знаем, что красота – это нелегкий труд. Выразительные глаза, яркие губы и блестящие волосы, требуют постоянного внимания со стороны их обладательницы.
Согласитесь, это очень приятно просыпаясь утром рядом с любимым мужчиной знать, что, по крайней мере, Ваши брови в полном порядке или выныривая из бассейна не думать о том, как поживает Ваша водостойкая тушь, а отъезжая отдыхать на юг брать с собой вместо битком набитой косметички только солнцезащитный крем и пудру? Перманентный макияж – это уверенность в том, что вы всегда выглядите наилучшим образом!
Перманентный макияж – это замечательный способ изменить цвет и форму бровей, век и губ надолго. Слово permanent переводится как стойкий.
 (268x400, 117Kb)

Читать далее...
Рубрики:  косметика

Метки:  

Зеркальная машина Нострадамуса

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеркальная машина Нострадамуса

 (400x38, 7Kb)
В мире существуют тысячи вариантов прочтения пророчеств Нострадамуса и высказываются сотни мнений об их точности. Не менее яростные споры ведутся по поводу методов, которыми пользовался великий провидец. В вышедшей недавно книге английского исследователя Роберта Бейтса приводится весьма оригинальная версия по этому поводу.
 (490x490, 35Kb)
Речь идет о некоей "зеркальной машине". Впервые упоминание о ней, по свидетельству автора, появилось в 18 веке. В архивах французского замка Шатонеф - ла - Ферне библиотекарь обнаружил среди документов записки некоего Франсуа Кроза, приближенного королевы Екатерины Медичи. В них говорилось о визите Нострадамуса в замок Шомон.
 (400x38, 7Kb)
Читать далее...
Рубрики:  история
мифы-легенды
астрология
мистика

Метки:  

0 самых загадочных древних артефактов

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых загадочных древних артефактов

В Библии написано, что бог создал Адама и Еву всего несколько тысяч лет назад, но с точки зрения науки, это не больше чем сказка, ведь человечество насчитывает несколько миллионов лет существований, а цивилизация – несколько тысяч. Но возможно ли, что общепринятая наука ошибается так же, как и Библия? Дело в том, что существует значительно число археологических находок, свидетельствующих в пользу того, что история жизни на Земле может быть далеко не такой, каковой она описывается в книгах по геологии и антропологии. Взять вот хоть следующие примеры:
 
Гофрированные сферы
Гофрированные сферы
 
Уже несколько десятилетий шахтеры в Южной Африке выкапывают таинственные металлические сферы. Происхождение их неясно, диаметром они около дюйма, а некоторые имеют три параллельных желобка, вытравленных вокруг экватора. Найденные сферы разделяются на два вида: один сделаны со сплошного голубоватого металла с прожилками белого, другие – пустотелые и наполнены белым губчатым веществом. Но самое интересное – это то, что скала, в которой их находят, образовалась во времена криптозоя, тоесть 2,8 миллиарда лет назад! Кто их создал и зачем – неизвестно.

 Камни Дропа

Камни Дропа

Читать далее...
Рубрики:  история
мифы-легенды
религия
камни

Метки:  

Богиня Инанна

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богиня Инанна

Инанна ("владычица небес"), в шумерской мифологии богиня любви, плодородия и распри. Ее символ — пучок тростника; она часто изображалась с сияющими солнечными лучами вокруг головы. Подобно Иштар, Инанна спустилась в подземное царство своей сестры Эрешкигаль.
Богиня Инанна в аду
Эрнест Уоллказинс
 (365x595, 57Kb)
У каждых из семи ворот подземного мира Инанна лишалась одного из элементов одеяния (или земных атрибутов, включающих ее духовный сан, женскую силу и царственную власть), пока не осталась совсем нагой.
Читать далее...
Рубрики:  мифы-легенды
религия

Метки:  

Гипнос

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипнос

Гипнос -бог сна и сновидений, сын богини Никты (Ночи), младший брат-близнец бога смерти Танатоса, богинь судьбы мойр, Немесиды; любимец муз.
 (631x425, 49Kb)
По словам Гесиода, на сон и смерть никогда не взирает Гелиос, - оба брата живут в аиде, глубоко под землей. Гипнос спокоен, тих и благосклонен к людям в противоположность беспощадному Танатосу. Гипнос с помощью своего непременного атрибута - мака - мог усыплять и приносить сладкое успокоение всем, даже великому Зевсу и другим богах.
Читать далее...
Рубрики:  мифы-легенды
религия

Метки:  

Параллельные миры существуют, полагают некоторые

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Параллельные миры существуют, полагают некоторые ученые. Какими они могут быть и чего

Параллельные миры существуют, полагают некоторые ученые. Какими они могут быть и чего от них ждать человечеству?
 
Параллельные миры существуют
 
О возможности существования параллельных миров люди задумывались давно. Итальянский мыслитель Джордано Бруно, говоривший об иных обитаемых мирах, даже пал жертвой святой инквизиции - настолько его представления противоречили принятой тогда картине мира. Сегодня не Cредневековье, и ученых не сжигают на кострах.

Но и сейчас рассуждения о том, что наша реальность может быть далеко не единственной, часто вызывают если не насмешку, то уж недоверие точно. Речь, подчеркнем, идет не о существовании инопланетной живой материи, что допускают многие, а о гипотетическом наличии альтернативной реальности вокруг нас. Если параллельные миры существуют, то какими они могут быть и чего человечеству от них ждать?


Читать далее...
Рубрики:  астрономия
мифы-легенды
фэнтази
мистика

Метки:  

Гадание по руке

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание по руке

  Не случайно люди часто говорят - твое будущее - в твоих руках. Ни к чему другому, наверное, не подходит это утверждение так точно, как к предсказанию будущего по руке или, как его еще называют, хирологии (или хиромантии).

Действительно, связь линий на ладони с характером и будущим человека заметили еще древние. Современные исследования не только не опровергли это утверждение, но и наоборот, дали важные свидетельства того, что такая связь действительно существует: сотни нервных окончаний, находящихся в ладонях, непрерывно обмениваются информацией с головным мозгом, что, естественно, накладывает на них совершенно определенный отпечаток.

В разные времена люди по-разному относились к гаданию по руке. К примеру, в XVII веке хирология официально преподавалась в университетах Лейпцига и Галле в Германии и, в то же самое время, каралась в Англии как одна из форм колдовства.
Сейчас практика хирологии все шире употребляется специалистами в области генетики и психиатрии, как один из дополнительных методов диагностики.

В этом разделе даны только самые краткие сведения о предсказаниях по руке, но он будет обязательно пополняться.

Читать далее...
Рубрики:  мифы-легенды
астрология
мистика

Метки:  

Успение Пресвятой Богородицы

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Успение Пресвятой Богородицы

С Праздником!
10257087_053d (97x51, 3Kb)
Святой Епифаний и Никифор Каллист пишут, что была Она роста немного выше среднего, со светло-русыми волосами, ясными глазами цвета маслин. Дивной красоты - подтверждают все современники. И добавляют - была в Ней простота и совершенное смирение. Говорят, было Ей 72 года, когда явился архангел Гавриил с ветвью: через три дня предстоит Ее переселение на небо.
Художник Duccio di Buoninsegna 1308-1311
 (699x539, 104Kb)
Архангел вручил Божьей Матери дивную ветвь финиковой пальмы с благословением нести ту ветвь перед погребальным одром.
10257087_053d (97x51, 3Kb)
Успение Пресвятой Богородицы. XIII в.
 (494x676, 128Kb)
Читать далее...
Рубрики:  религия
мистика

Метки:  

Миф о Медее

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миф о Медее

Медея -волшебница, дочь царя Колхиды Ээта и океаниды Идии, внучка Гелиоса, племянница Кирки. Как вариант: мать Медеи - покровительница волшебниц Геката.
 (695x68, 10Kb)
Медея
Эвелин де Морган
 (407x700, 79Kb)
Миф о Медее связан с мифом об аргонавтах. Когда аргонавты во главе с Ясоном прибыли в Колхиду, покровительствовавшие им боги внушили волшебнице страстную любовь к Ясону. За обещание жениться на ней Медея помогла Ясону преодолеть испытания, которым его подверг Ээт. Усыпив волшебным зельем сторожившего золотое руно дракона, она помогла Ясону овладеть сокровищем.
 (695x68, 10Kb)
Читать далее...
Рубрики:  мифы-легенды
мистика

Метки:  

Ацтекская богиня Луны

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Soviet_soldier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ацтекская богиня Луны


Читать далее
Рубрики:  мифы-легенды
религия

Метки:  

Самые страшные дома с привидениями!

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые страшные дома с привидениями!

 

Самые страшные дома с привидениями!

Кто-то скептически улыбнется, кто-то просто не поверит в потусторонний мир, а кто-то уже испытывал присутствие призраков на себе. Интернет-сайт Пойнт составил список самых страшных домов с привидениями.

Замок Chillingham, Нортумберленд, Англия.

Картинка 4 из 26
Замок когда-то был монастырем, оборонным пунктом, армейским бараком и частным владением. Во времена Уильяма Уоллеса и войны за независимость Шотландии замок сыграл решающую роль для обороны английской стороны. Говорят, в его стенах врагов Англии страшно пытали. Очевидцы говорят, что в помещениях замка до сих пор можно ощутить гнетущее присутствие замученных людей и даже услышать их предсмертные крики.

Вилла Whaley House, Сан Диего, Калифорния.

Картинка 4 из 7

Читать далее...
Рубрики:  мифы-легенды
мистика

Метки:  

Имя Скандинавии

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Soviet_soldier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имя Скандинавии


Богиня охоты Скади. Сильвия Гейнсфорд.

Скандинавия когда-то называлась Скадин-ауйя, то есть Земля Скади. Богиня Скади была мрачной и жестокой богиней снежного и холодного Севера. Имя Скади встречается в старейших скандинавских топонимах.
Читать далее
Рубрики:  мифы-легенды
религия

Метки:  

Табити – Царица Царей

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Табити – Царица Царей

Табити – Царица Царей

Tabiti1

Никто – ни царь, ни бог – не мог безнаказанно нарушить незыблемые каноны и устои скифского общества и государства. Потому что на страже издревле сложившихся порядков, традиций и обычаев скифского дома, семьи и общества стояла почитавшаяся более всех прочих, полновластная Богиня Табити. Вершить высший суд и высшую справедливость – вот главная функция Табити.

В сонме скифских богов семь из них занимали главенствующее положение, что четко зафиксировал Геродот. Напомним отрывок из скифского рассказа «отца истории». «Скифы почитают только следующих богов, – свидетельствовал Геродот. – Прежде всего – Гестию, затем Зевса и Гею (Гея у них считается супругой Зевса): после них Аполлона и Афродиту Небесную, Геракла и Ареса. Этих богов почитают все скифы, а так называемые царские скифы приносят жертвы еще и Посейдону. На скифском языке Гестия называется Табити, Зевс (и, по-моему, совершенно правильно) – Папай, Гея – Апи, Аполлон – Гойтосир, Афродита Небесная – Аргимпаса, Посейдон – Фагимассад»

Читать далее


Вам нужна виза в Финляндию - красочную страну рек и озер? Советую поручить всю документацию надежным специалистам с опытом работы для благополучного завершения процесса по получению визы в Финляндию!

Рубрики:  история
мифы-легенды
религия

Метки:  

Заговор на богатство

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор на богатство

В заговоре важно точное запоминание и передача слов.
Перед всяким заговором произносится обыкновенно следующая молитва: "Николай, угодник Божий, помощник Божий. Ты и в поле, ты и в доме, в пути, в дороге, на небесах и на земле: заступись и сохрани от всякого зла".


Заговор на богатство
 
   Только не нужно думать, что если один раз прочтешь этот заговор на богатство, то богатство само тут же пойдет в руки. Рекомендуется читать заговор в  дни накануне крупных сделок или начала новых проектов.
    Заговор на привлечение богатства
  
   «Золото, золото, сыпься ко мне, как горох в закрома, как зерна ячменя на гумно, как рожь в току. Золото, золото, липни к моим рукам, как мушки к меду, бабочки к свету, травка к солнцу. Золото, золото, сыпься в мои карманы без счету, без меры горстями и пригоршнями. Золото-золото, сдружись с мной, как лед с водой, соловей с весной, роса с травой. Я не торгаш-моргаш, я купец-молодец: продаю с честью, вешаю с избытком, меряю с присыпком, режу с прибавком, лью с остатком. Будь в моем амбаре клад да лад, без разоренья, без прогара во все дни и годы моего пригара».
 
               Оберег для привлечения богатства
 
   После прочтения заговора на богатство нужно сделать оберег для привлечения богатства. Взять нелинованную бумагу и написать красными чернилами так:
 
 
СКЛАД
   КЛАД
     ЛАД
       АД
         Д
   Буквы выравниваются по последней «Д»: эта буква в первой и последней строках должна быть на одном уровне.

   Текст на бумаге очертить красной рамочкой, свернуть вчетверо, зашить красными нитками в красную тряпочку и носить оберег с собой. Считается, что оберег будет приносить прибыль, особенно, если чаще читать заговор на богатство.


 

Рубрики:  мифы-легенды
астрология

Метки:  

Легенды и тайны нефрита

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды и тайны нефрита

В древности считали, что нефрит обладает многими лечебными свойствами: приносит успокоение, излечивает почечные болезни, с чем и связано его название (от греч. nejroV (нефрос) — почка).
Крылатый зверь Ишоу.Белый нефрит.
Китай, Начало Династии Цин (1644-1911).

 (700x700, 122Kb)
Удивительные свойства нефрита — его крепость (в два раза прочнее стали), вязкость, стойкость к истиранию и воздействию кислот с давних времен привлекали к нему внимание человека. Археологическими изысканиями обнаружены предметы из нефрита, относящиеся к неолиту.
Из нефрита изготавливали различные орудия труда и вооружение, вырезали амулеты (в основном из белого нефрита), фигурки богов, украшения.
>>>>>>>
Рубрики:  музеи
история
мифы-легенды
камни

Метки:  

Три обезьяны

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три обезьяны


Три обезьяны

Три обезьяны называются Самбики-сару, это благожелательный и охранительный символ. Их изображение пришло в Страну восходящего солнца из Индии через китайских буддийских миссионеров. Три священные обезьяны - воплощение идеи «невидения» (мидзару), «неслышания» (кикадзару) и «неговорения» (ивадзару) зла, буддийский символ отрешённости от неистинного, идея недеяния зла. Они являются спутниками голуболицего бога Ваджраякши (Семэн-Конго), в функции которого входила защита людей от духов, болезней и злых демонов. Фигурки самбики-сару символизируют соблюдение моральной и этической добропорядочности, чистоплотности. Такие фигурки можно дарить людям, стремящимся сохранять свои белые одежды в нашем противоречивом и несовершенном мире. Эти забавные обезьянки весьма часто встречаются в Японии и символизируют отречение от зла - если я не вижу зла , не слышу о зле и ничего не говорю о нем, то я защищен от него.


Рубрики:  мифы-легенды
талисманы

Метки:  

Зов Полярной звезды

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зов Полярной звезды

У индейцев, живущих на севере Канады, и эскимосов Аляски есть красивая легенда: души умерших улетают в небесный дворец, над которым горит Полярная звезда. Для живых людей этот дворец невидим, но иногда его обитатели открывают окна, свет из них падает на облака, и его видят люди - это полярные сияния. Но когда верхние боги открывают окна в своем дворце, это значит, что они призывают к себе души еще живых людей, и человек, услышавший этот зов, идет ему навстречу в свой последний путь к Полярной звезде.
Альфонс Муха Луна и Звезды 1902
 (700x448, 391Kb)
Когда в два последних столетия началось освоение полярных районов, землепроходцы и полярные мореплаватели с мистическим ужасом убедились в реальности индейской легенды: довольно часто происходили случаи, когда кто-то из членов экспедиции вдруг попадал под воздействие некоей силы и устремлялся по льдам строго на север - к Полярной звезде. Особенно часто это происходило с больными и ослабленными людьми, но когда окружающие пытались их задержать на этом гибельном пути, они впадали в безумие и вырывались с нечеловеческой силой.
>>>>>>>
Рубрики:  мифы-легенды

Метки:  

В Шанхайском океанариуме. Часть II

Суббота, 21 Мая 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Шанхайском океанариуме. Часть II.

В шанхайском океанариуме 4 подводных тоннеля со стеклянными стенами, общая длина которых составляет 168 метров – это мировой рекорд. Экспозиция делится на зоны по континентам.. В азиатской зоне представлены китайский аллигатор, осетр из Янзцы и гигантская саламандра, достигающая в длину 1,8 метра. В южноамериканской зоне – жители амазонки: 3-х метровая рыбина арапайма с 6-сантиметровой чешуей, американский чешуйчатник, умеющий дышать подобием легких, и электрический угорь, способный на разряды в 600-800 Вт. По предварительной записи можно понырять с акулами (сначала заставят оформить страховку). .В Шанхайском океанариуме собраны практически все морские экосистемы континентов земного шара.

 

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
пейзажи
фото
фауна
море

Метки:  

Поиск сообщений в мурзик49
Страницы: 1530 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь