-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фёдырыч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2011
Записей: 1060
Комментариев: 1954
Написано: 4447





Озеро медуз

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 14:02 + в цитатник
В 30 километрах от столицы карликового островного государства Палау – города Корор, находится удивительное место, из года в год привлекающее тысячи туристов. Называется оно Jellyfish Lake of Palau, ну или просто Озеро медуз. Причем это как раз тот случай, когда название не связано с какими-то легендами или мифическими чудищами, а просто, даже, можно сказать, топорно отображает суть места. Озеро кишит медузами.
- В этом озере проживает одна из изолированных несколько тысяч лет назад популяция медуз Мастигиас (Mastigias papua). Их настолько много, что даже не верится, ученые насчитали 15 млн. особей. Когда надеваешь маску, трубку и отплываешь от берега, то оказываешься в живом супе из медуз. Ощущения необычные.
Вы, наверняка, спросите: а как медузы вообще очутились в озере, ведь, казалось бы, это исключительно обитатели океанов и морей?
Дело в том, что более 12 тысяч лет назад в результате столкновения двух тектонических плит на границе с океаном образовалась впадина, в которую через поры в известняке просочилась не только соленая вода, но и некоторые небольшие морские обитатели, в том числе и медузы. Более крупные хищники, которые бы питались медузами, в озеро не проникли.
Фактически это сформированное природой замкнутое морское озеро. Подобных на всей земле около 300, из них именно на Палау - 70.
Оказавшись в благоприятных условиях, они начали "веселиться", интенсивно спариваться и размножаться. Со временем их стало так много, что попросту перестало хватать на всех еды - зоопланктона в водах озера.
Далее, если говорить образно, медузы, взвесив все за и против, пересмотрели свой подход к питанию и стали вегетарианцами, то есть перешли на растительную пищу. А так как они перестали быть хищниками, то стрекательные клетки на щупальцах у них постепенно атрофировались за ненадобностью. Потому медузы этого удивительного озера сегодня и безобидны для купальщиков.

Далее...
Фёдырыч
Рубрики:  Виртуальные экскурсии

Метки:  


Процитировано 2 раз

Программы

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 12:27 + в цитатник






Рубрики:  Программы

Метки:  

95 квартал-Единственная и неповторимая

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 16:54 + в цитатник
Рубрики:  Видео
Юмор

Метки:  

Песни о любви

Суббота, 31 Марта 2012 г. 13:11 + в цитатник
Песни о любви

Последним взглядом прошлое окину,
Я точно знаю, что туда я не вернусь.…
Нельзя счастливой быть наполовину,
«Наполовину» счастье - это грусть
Я не хочу «наполовину» Солнца,
Мне половина неба - ни к чему…
«Наполовину» песня -оборвется,
Любви «наполовину» - не приму!
Наполовину вместе - значит порознь,
Наполовину искренность - вранье!
Наполовину смелость - значит подлость,
«Наполовину»- ЭТО - точно не мое!!!

Фёдырыч



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сказки

Суббота, 31 Марта 2012 г. 10:46 + в цитатник






Рубрики:  Досуг

Метки:  


Процитировано 1 раз

Фото+герой

Четверг, 29 Марта 2012 г. 11:52 + в цитатник






Рубрики:  Приколы
Генераторы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Танцующая собачка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:33 + в цитатник


 (532x150, 37Kb)

Метки:  

Ретро коктель

Четверг, 22 Марта 2012 г. 18:44 + в цитатник
Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Внимание! Опасность!

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:19 + в цитатник
Внимание! Опасность!


Возвращаюсь к полезному чтению чужих статей.

Все что вы здесь прочитаете - будет перепечаткой чужих материалов, т.к пересказывать своими словами такую информацию глупо.

Считаю, что этой информацией должен владеть как можно более широкий круг интернет пользователей. Если, вы уже видели эту информацию, не ленитесь. Делитесь ей с друзьями и знакомыми!

1. Опасность для тех, кто пользуется программой Skype

В программе Skype в последнее время распространяется новый вирус. Некоторые пользователи Skype получили якобы от друзей ссылку, по которой предлагалось посмотреть фотографии Если перейти по этой ссылке, то вирус поражает компьютер Если Вы получите вот такую ссылку http://goo.gl/...?Facebook.com-IMG....JPG, то никогда не переходите по ней. Если Вы перейдете по ней, то появляется поисковое окно, но никаких фото не будет. Вместо этого в компьютер инсталлируется вредоносная программа, которая продолжит рассылку якобы фотографий Вашим друзьям из контактов в Skype. Эксперты предполагают, что этот вирус еще и собирает данные о подключении. Будьте внимательны. Интернет - это интересно, но в нём много опасностей.

2. Осторожно! Поддельные антивирусы!

В последнее время в интернете начинает набирать обороты новый вид мошенничества -лжеантивирусы.

Обычно лжеантивирус представляет собой целый комплекс:

Первое - это сайт, как правило, очень стильно оформленный (собственно - на дизайн сайта и делается ставка злоумышленниками; считается, что пользователь, увидев красивый дизайн сайта не усомнится в "серьезности" и "грандиозности" фирмы и ее "продуктов для защиты").

На главной странице может быть размещена форма, с помощью которой можно выбрать файлы и проверить их. Кстати, эта самая "проверка" выполняется, как правило, всего пару-тройку секунд - вне зависимости от объема указанного файла или файлов (уже сигнал, что что-то не так).

Как правило, даже если указать какие-то файлы и нажать кнопку "проверить" - ничего не произойдет, скрипт просто выдаст заранее подготовленный шаблон (один на все случаи "проверок") - "найдено ХХХ зараженных файлов!". Обычно, на этой стадии еще не происходит заражения компьютера и файлов. Но встречались случаи, когда это имело место быть - через веб-форму выбранные файлы заражались вредоносной программой Trojan.Fakealert.

Далее, на главной странице сайта, как правило, расположен рекламный блок некоего "продукта для защиты". В рекламе содержатся такие фразы, как "суперзащита", "100%-ная защита", "самый надежный антивирус" и т.п. И рядом с рекламным блоком всегда располагается кнопка "Установить защиту" или "Защититься" (названия могут изменяться).

Если пользователь нажимает на эту кнопку, откроется страница, с просьбой оплатить некую "программу-антивирус". Обычно, способ оплаты всего один - в Западном интернете просят оплатить кредитной картой, в России - отправить СМС сообщение для получения "кода активации программы". Причем, обычно стоимость этого сообщения не указывается вообще, т.е. как бы о стоимости никакой речи и не идет.

Далее, как только пользователь отправляет СМС, получает "код" и вводит ее в окно на сайте, ему предоставляют саму "программу", которую он должен скачать и установить. Вот здесь, практически в 100% случаев происходит заражение компьютера.

По такой, обобщенной схеме, работают лжеантивирусы.

В Западном интернете подавляющее большинство лжеантивирусов заражают компьютер вредоносной программой типа Trojan.Fakealert. Ежедневно на Западе детектируются десятки тысяч модификаций этого зловреда!

Как не попасть в руки мошенников?
Давайте рассмотрим ключевые моменты, которые необходимо знать, чтобы не попасться в руки мошенников и их лжеантивирусов:

Наглая реклама.
Если Вы попали на сайт, где Вам обещают "100%-ную защиту", если Вы будете использовать предлагаемый "самый эффективный в мире антивирус", то знайте сразу - Вы на мошенническом сайте. Настоящие антивирусные лаборатории никогда не делают таких громких заявлений!!! Потому что они и сами прекрасно понимают, что 100%-ной защиты не существует, о чем, кстати, говорят своим клиентам.

Еще мошенники могут прислать Вам на почту письмо подобного содержания:

Привет! Защити свой компьютер надежно! Новый антивирус - 100%-ная защита. Скачай и установи сейчас! Я попробовал - отличная вещь! Вот ссылка:

Запомните: производители антивирусного программного обеспечения, равно как и магазины, распространяющие эти продукты, никогда не предлагают и не рекламируют их таким образом: напрямую и лично Вам!

Так что если Вам пришло письмо, наподобие такого, что указано выше, это скорее всего мошенники.

Всплывающие окна-пугалки.

Нередко лжеантивирусная продукция рекламируется на других сайтах. Самый излюбленный способ рекламы - всплывающее окно, которое появляется при открытии какой-либо страницы. Окно сообщает о том, что "на Вашем компьютере найдены вирусы!". Такой рекламно-мошеннический баннер может располагаться в разных частях веб-страницы, но смысл их всех - один.

Помните: антивирусные лаборатории и крупные фирмы-продавцы программного обеспечения и антивирусов НИКОГДА не рекламируют свою продукцию таким способом! Никогда!

Ассортимент и способ оплаты.
Если Вы видите, что Вам предлагают оплатить некий "антивирусный продукт" только одним способом, да еще если этот способ СМС - вероятно, что это мошенники.

Информация о компании и поддержка.

Каждый производитель антивирусных продуктов имеет свой официальный сайт. Там он опубликовывает информацию о компании (ее история, текущее положение, успехи) - эта страница, как правило, довольно длинная, с описанием всего самого главного о фирме. Посмотрите, например, как реализована страница "О компании" у Лаборатории Касперского: http://www.kaspersky.ru/about.

Наоборот, на сайтах лжеантивирусов нет никакой информации о компании-производителе, об истории компании и т.п.

Далее, каждый производитель антивирусного (и любого другого) программного обеспечения имеет свою службу поддержки клиентов. Как правило - это отдельный интернет-ресурс, где можно задать свой вопрос специалистам компании или поискать ответ на интересующий вопрос в большой базе ответов. Это очень важно! Если отсутствует служба поддержки - это весомый повод для беспокойства!

Кроме того, производители программного обеспечения (в т.ч. антивирусных продуктов), равно как и магазины, распространяющие эту продукцию никогда не скрывают свою контактную информацию. На соответствующей странице официального сайта, которая, как правило, называется "Контакты" или "Связаться с нами", Вы можете узнать e-mail адреса руководства компании и других лиц. Так же Вы можете узнать (что очень важно!!!) физический адрес головного офиса компании и узнать адреса представительств в различных городах.

Мошенники на своей станице "контактов" или "техподдержки" ограничиваются, как правило, только примитивной формой отправки запроса

Не попадайтесь на удочку мошенникам и берегите компьютер от вирусов!
Источник:
http://www.putikvershine.ru/udalyaem-glyuki-google
Рубрики:  Компьютер
Советы

Метки:  

Вебкамеры мира

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:49 + в цитатник
Рубрики:  Виртуальные экскурсии

Метки:  

Украина имеет таланты

Среда, 14 Марта 2012 г. 13:49 + в цитатник


Рубрики:  Видео
Юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз

Отель-де Серс-Париж.

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:33 + в цитатник
Отель-де-Серс-Париж
Отель-де-Сурс-Париж это оазис спокойствия, где все сделано для того, чтобы сделать приятным проведенное в отеле время: история здания, светлые тона интерьера, приветливое обслуживание – все вместе создает настроение, ассоциирующееся с местом, наполненным воспоминаниями о прошлом и сегодняшней энергией Тома и Тибольда Видаленка. Расположенный в непосредственной близости от великолепных Елисейских полей, это скромный очевидец сверкающего Парижа XIX века. Отель воплощает в себе фактическое обращение к истории, являясь лишенным суетности, но полным очарования примером небольших, но престижных городских дворцов – это и огромная портретная галерея, и современный ресторан, открывающийся в сад внутреннего двора, и монументальная изогнутая лестница, ведущая к впечатляющему, обшитому деревянными панелями салону и бару на первом этаже.
Далее...
Фёдырыч
 
Рубрики:  Виртуальные экскурсии

Метки:  


Процитировано 1 раз

Saffire Фрейсине-Австралии самый захватывающий курорт.

Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:20 + в цитатник
Saffire Фрейсине-курорт

OMG! Это безумие! Это были наиболее часто - и в некоторых ситуациях только - комментарии, которые мы сделали во время нашего пребывания на Saffire Фрейсине , роскошный курорт, который только что открылся на Восточном побережье Тасмании в Австралии.
Далее...
Фёдырыч
 

Источник: http://levjj.livejournal.com/43574.html




Процитировано 1 раз

Сайт о ремонте и настройки компьютера

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 13:27 + в цитатник
Добро пожаловать на сайт КОМПЮТИА.RU который посвящён ремонту и настройке компьютеров, если у вас сломался компьютер не обязательно нести его в сервис, когда его можно починить самому, это не так сложно как кажется на первый взгляд.
Рубрики:  Компьютер

Метки:  

Тоннель любви.

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 13:24 + в цитатник
Тоннель любви
Так называемый “Тоннель любви” находится в местечке Клевань, Ровенская область, Украина. В теплое время года, когда распускаются в полную силу листья на деревьях, зеленое одеяние растущих рядом друг с другом деревьев образуют сказочный зеленый туннель вокруг километрового отрезка железной дороги.
Далее...
Фёдырыч
Рубрики:  Интересное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Для досуга

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 12:56 + в цитатник





Рубрики:  Досуг

Метки:  

Сказочный лес в Австралии.

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 01:55 + в цитатник
Сказочный лес в Австралии
Если бы на Земле были волшебники, Бруно Торфс был бы одним из них. И при этом, обязательно волшебником добрым. Иначе просто нельзя представить себе этого человека, населившего лес сказочными персонажами, оживившего деревья и кустарники, подарившего всем нам удивительную сказку.

Деревня Мэрисвилль в Австралии так бы и осталась ничего не значащей точкой на карте, если бы не Бруно. Человек неумной творческой фантазии, он проявил завидную смекалку, не забыл про чувство юмора, которые, помноженные на трудолюбие и усердие, дали поразительный результат – парк деревянных скульптур Bruno’s Art & Sculpture Garden, выставочный зал под открытым небом, волшебный лес, где поселились персонажи из его воображения.

Американец по рождению, выросший в Европе, скульптор и художник по образованию, Бруно нашел свою вторую родину в Австралии. Здесь же к нему пришло вдохновение, благодаря которому и появился чудесный парк, где посреди тропического леса разместились около 100 уникальных деревянных скульптур.

К сожалению, вся эта красота едва не погибла от жестокого пожара, разыгравшегося вокруг Мэрисвилля в феврале 2009 года. Сгорел лес, сильно пострадали сами скульптуры. Однако, Бруно удалось спасти около 60% из них, и в настоящее время влюбленный в свое дело художник кропотливо восстанавливает свое детище, делая его еще прекраснее.


Далее...
Фёдырыч
 
Рубрики:  Виртуальные экскурсии
Природа

Метки:  


Процитировано 1 раз

Озеро Атитлан. Гватемала.

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 16:40 + в цитатник

Озеро Атитлан, Гватемала



Недалеко от города Антигуа, что в Гватемале, находится живописное озеро Атитлан. Местные жители называют его Лаго-де-Атитлан, что переводится с майянского как «место, где радуга обретает цвета».
Далее...
Фёдырыч
 
Рубрики:  Виртуальные экскурсии
Природа

Метки:  


Процитировано 2 раз

Замок в Каменец-Подольске. Украина.

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 00:19 + в цитатник
Украина.
Замок в Каменец-Подольском
Каменец-Подольский – это фактически музей под открытым небом, является одним из самых древних городов Украины, насчитывающих почти тысячелетнюю историю. Был основан как крепость, имеющая важное геополитическое положение на границе христианской и мусульманской культур, пересечении сухопутных и водных маршрутов. Расположен в Хмельницкой области Украины и является административным центром Каменец-Подольского района.
Далее..
Фёдырыч
Рубрики:  Виртуальные экскурсии



Процитировано 1 раз

Как пользоваться РАМОЧНИКОМ

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 16:16 + в цитатник
Обычно я делаю свои рамочки для текста, пользуясь Рамочником.
Он очень удобен в использовании и для того, чтобы делать рамочки в нем, не нужно больших познаний в HTML. Уже давно я обещала написать урок о том, как пользоваться этой онлайн-программой.
Если вам интересно, то
1.В верхней панели выбираем внешний вид будущей рамки, кликнув мышкой по нужному варианту.


2. Выберем для примера 2ой вариант (он выделился красным). Ниже видно из каких составляющих состоит данная рамочка. Не забудьте указать размеры рамочки (в дальнейшем их можно будет корректировать). Если не указать размеры, то они будут = 0 и ничего не получиться.

Здесь напротив внешней рамочки стоит галочка. Это означает, что мы сейчас работаем с ней и изменяя параметры


Получаем следующую рамочку:


3. Спускаеся ниже

В столбец "Фон" разбит еще на несколько столбиков:
-ширина ( в px)
-цвет или картинка:
задает цвета из палитры
стандартные фоны Рамочника
глиттер-фоны, или блеск
картинка из интернета.


4. Столбец "Граница рамочки" позволяет делать обводку каждого слоя рамочки.
Виды обводки:


Подставляем
значения:
Вот что получилось:



5. Добавляем текст
Текст можно написать прямо в Рамочнике, задать цвет, размер, шрифт и т.д.Коды выравнивания текста**, полученные в рамочнике, не работают на Я.ru, поэтому их лучше править самостоятельно уже в готовой рамочке.
NB! Текст не добавляется во внешней рамочке! Необходимо поменять галочку на верхнюю или нижнюю.


6. Добавляем подпись


7. Нажимаем на стрелочку возле кода

и в открывшемся окне выбираем блогосервис, на котором находится Ваш дневник:


8. Копируем код и вставляем в свое сообщение В режиме HTML
содержимое рамки 1
автор NATALKA

http://4maf.ru/index.php



Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в Фёдырыч
Страницы: 20 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь