-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фёдырыч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2011
Записей: 1061
Комментариев: 1954
Написано: 4446

Комментарии (2)

Интересное средство от комаров

Дневник

Пятница, 05 Июля 2013 г. 12:10 + в цитатник



Инструкция от китайских братьев по разуму, по изготовлению нехитрого приспособления для поимки назойливых кровососов:
1. Берем пустую 2-литровую бутылку из-под воды и делим на 2 части.
2. В нижнюю часть бутылки наливаем горячую воду, добавляем коричневый сахар и остужаем это все до 40 градусов.
3. Затем в сладкую воду добавляем дрожжи, мешать не обязательно.
Начинает выделяться углекислый газ.
4. Переворачиваем верхнюю часть бутылки и вставляем в нижнюю.
5. Обворачиваем бутылку черной бумагой, так как комары любят темноту и углекислый газ.
6. Ставим ловушку в угол комнаты, отдыхаем без комаров, а через 2 недели снимаем бумагу и видим результат.
Содержание бутылки надо менять каждые 2 недели.
Источник
Фёдырыч
Рубрики:  Советы

Метки:  
Комментарии (3)

Внимание! Опасность!

Дневник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:19 + в цитатник
Внимание! Опасность!


Возвращаюсь к полезному чтению чужих статей.

Все что вы здесь прочитаете - будет перепечаткой чужих материалов, т.к пересказывать своими словами такую информацию глупо.

Считаю, что этой информацией должен владеть как можно более широкий круг интернет пользователей. Если, вы уже видели эту информацию, не ленитесь. Делитесь ей с друзьями и знакомыми!

1. Опасность для тех, кто пользуется программой Skype

В программе Skype в последнее время распространяется новый вирус. Некоторые пользователи Skype получили якобы от друзей ссылку, по которой предлагалось посмотреть фотографии Если перейти по этой ссылке, то вирус поражает компьютер Если Вы получите вот такую ссылку http://goo.gl/...?Facebook.com-IMG....JPG, то никогда не переходите по ней. Если Вы перейдете по ней, то появляется поисковое окно, но никаких фото не будет. Вместо этого в компьютер инсталлируется вредоносная программа, которая продолжит рассылку якобы фотографий Вашим друзьям из контактов в Skype. Эксперты предполагают, что этот вирус еще и собирает данные о подключении. Будьте внимательны. Интернет - это интересно, но в нём много опасностей.

2. Осторожно! Поддельные антивирусы!

В последнее время в интернете начинает набирать обороты новый вид мошенничества -лжеантивирусы.

Обычно лжеантивирус представляет собой целый комплекс:

Первое - это сайт, как правило, очень стильно оформленный (собственно - на дизайн сайта и делается ставка злоумышленниками; считается, что пользователь, увидев красивый дизайн сайта не усомнится в "серьезности" и "грандиозности" фирмы и ее "продуктов для защиты").

На главной странице может быть размещена форма, с помощью которой можно выбрать файлы и проверить их. Кстати, эта самая "проверка" выполняется, как правило, всего пару-тройку секунд - вне зависимости от объема указанного файла или файлов (уже сигнал, что что-то не так).

Как правило, даже если указать какие-то файлы и нажать кнопку "проверить" - ничего не произойдет, скрипт просто выдаст заранее подготовленный шаблон (один на все случаи "проверок") - "найдено ХХХ зараженных файлов!". Обычно, на этой стадии еще не происходит заражения компьютера и файлов. Но встречались случаи, когда это имело место быть - через веб-форму выбранные файлы заражались вредоносной программой Trojan.Fakealert.

Далее, на главной странице сайта, как правило, расположен рекламный блок некоего "продукта для защиты". В рекламе содержатся такие фразы, как "суперзащита", "100%-ная защита", "самый надежный антивирус" и т.п. И рядом с рекламным блоком всегда располагается кнопка "Установить защиту" или "Защититься" (названия могут изменяться).

Если пользователь нажимает на эту кнопку, откроется страница, с просьбой оплатить некую "программу-антивирус". Обычно, способ оплаты всего один - в Западном интернете просят оплатить кредитной картой, в России - отправить СМС сообщение для получения "кода активации программы". Причем, обычно стоимость этого сообщения не указывается вообще, т.е. как бы о стоимости никакой речи и не идет.

Далее, как только пользователь отправляет СМС, получает "код" и вводит ее в окно на сайте, ему предоставляют саму "программу", которую он должен скачать и установить. Вот здесь, практически в 100% случаев происходит заражение компьютера.

По такой, обобщенной схеме, работают лжеантивирусы.

В Западном интернете подавляющее большинство лжеантивирусов заражают компьютер вредоносной программой типа Trojan.Fakealert. Ежедневно на Западе детектируются десятки тысяч модификаций этого зловреда!

Как не попасть в руки мошенников?
Давайте рассмотрим ключевые моменты, которые необходимо знать, чтобы не попасться в руки мошенников и их лжеантивирусов:

Наглая реклама.
Если Вы попали на сайт, где Вам обещают "100%-ную защиту", если Вы будете использовать предлагаемый "самый эффективный в мире антивирус", то знайте сразу - Вы на мошенническом сайте. Настоящие антивирусные лаборатории никогда не делают таких громких заявлений!!! Потому что они и сами прекрасно понимают, что 100%-ной защиты не существует, о чем, кстати, говорят своим клиентам.

Еще мошенники могут прислать Вам на почту письмо подобного содержания:

Привет! Защити свой компьютер надежно! Новый антивирус - 100%-ная защита. Скачай и установи сейчас! Я попробовал - отличная вещь! Вот ссылка:

Запомните: производители антивирусного программного обеспечения, равно как и магазины, распространяющие эти продукты, никогда не предлагают и не рекламируют их таким образом: напрямую и лично Вам!

Так что если Вам пришло письмо, наподобие такого, что указано выше, это скорее всего мошенники.

Всплывающие окна-пугалки.

Нередко лжеантивирусная продукция рекламируется на других сайтах. Самый излюбленный способ рекламы - всплывающее окно, которое появляется при открытии какой-либо страницы. Окно сообщает о том, что "на Вашем компьютере найдены вирусы!". Такой рекламно-мошеннический баннер может располагаться в разных частях веб-страницы, но смысл их всех - один.

Помните: антивирусные лаборатории и крупные фирмы-продавцы программного обеспечения и антивирусов НИКОГДА не рекламируют свою продукцию таким способом! Никогда!

Ассортимент и способ оплаты.
Если Вы видите, что Вам предлагают оплатить некий "антивирусный продукт" только одним способом, да еще если этот способ СМС - вероятно, что это мошенники.

Информация о компании и поддержка.

Каждый производитель антивирусных продуктов имеет свой официальный сайт. Там он опубликовывает информацию о компании (ее история, текущее положение, успехи) - эта страница, как правило, довольно длинная, с описанием всего самого главного о фирме. Посмотрите, например, как реализована страница "О компании" у Лаборатории Касперского: http://www.kaspersky.ru/about.

Наоборот, на сайтах лжеантивирусов нет никакой информации о компании-производителе, об истории компании и т.п.

Далее, каждый производитель антивирусного (и любого другого) программного обеспечения имеет свою службу поддержки клиентов. Как правило - это отдельный интернет-ресурс, где можно задать свой вопрос специалистам компании или поискать ответ на интересующий вопрос в большой базе ответов. Это очень важно! Если отсутствует служба поддержки - это весомый повод для беспокойства!

Кроме того, производители программного обеспечения (в т.ч. антивирусных продуктов), равно как и магазины, распространяющие эту продукцию никогда не скрывают свою контактную информацию. На соответствующей странице официального сайта, которая, как правило, называется "Контакты" или "Связаться с нами", Вы можете узнать e-mail адреса руководства компании и других лиц. Так же Вы можете узнать (что очень важно!!!) физический адрес головного офиса компании и узнать адреса представительств в различных городах.

Мошенники на своей станице "контактов" или "техподдержки" ограничиваются, как правило, только примитивной формой отправки запроса

Не попадайтесь на удочку мошенникам и берегите компьютер от вирусов!
Источник:
http://www.putikvershine.ru/udalyaem-glyuki-google
Рубрики:  Компьютер
Советы

Метки:  
Комментарии (3)

Накипь в стиральной машине

Четверг, 15 Марта 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lenachom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от накипи в стиральной машине
 

Как избавиться от накипи в стиральной машине

Убрать накипь в стиральной машине сложнее всего. Дело в том, что нельзя использовать абразивы, они могут не только нарушить герметичности некоторых покрытий (например, барабана), но и попасть внутрь машины, что может вызвать поломки, чреватые дорогостоящими ремонтными работами. Использование тех растворов, которые были описаны выше тоже не подходит, так как их нужно использовать довольно большое количество. Сейчас на экранах телевизоров появляется реклама о том, как убрать накипи в стиральной машине с помощью химических реагентов, но дело с ними обстоит не так-то просто. Для проведения полного очищения машины Вам придется провести не одну стирку, а это будет негативно сказываться на вещах, они могут потерять цвет, фактуру и т.д. Мы можем предложить Вашему вниманию проверенный временем способ

Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Советы

Метки:  

 Страницы: [1]