-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АлИва_62

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

ужасно интересно всё то что не известно....

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2011
Записей: 2358
Комментариев: 78
Написано: 2497




Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.


декупаж

Пятница, 01 Июля 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по декупажу тарелки распечатками с фото

Тарелочка с мамиными фотками ей же на Рождество 



Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/декупаж

Метки:  

декупаж

Пятница, 01 Июля 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обратный декупаж на тарелке (пошаговые фото)

Это цитата сообщения Brunga

По мастер-классу Натальи Фохтиной (СГУ ТВ передача "Мастер-класс!)
 (700x525, 166Kb)

      "Речной жемчуг"



                       

                                                                         

Подробно далее
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/декупаж

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гирлянда из коробок от яиц


Для такой гирлянды нам потребуется немного: коробки от яиц, ножницы и, собственно, сама гирлянда:)
Проделываем отверстие в каждой ячейки от коробки, затем вырезаем в виде бутона от цветка, вырезая лепестки.

И надеваем готовые цветочки на лампочки гирлянды.


ссылка
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя гирлянда своими руками.


Как самому сделать гирлянду из подручных средств. Обилие мишуры и блестящих игрушек всегда сопутствует новому году. Процесс украшения жилья перед праздником любят все дети, да и взрослые тоже. А часто мы и сами не прочь приложить руку к творческому процессу создания украшений. Сегодня мы сделаем нарядную гирлянду из серебряных звезд. Исходным материалом нам послужат алюминиевые баночки из-под пива или лимонада. Также приспособим в дело старые бусы.........


Читать далее
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветки для украшения.


Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed  со Страны мастеров.

мастер-класс
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Метки:  

кракле

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракле на ПВА и шпатлевке

источник здесь

от меня - автор упустила момент - необходимо пошкурить поверхность.

как делать
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/декупаж

Метки:  

мозаика

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украсим цветочный горшок мозаикой из семян.

Украсим цветочный горшок мозаикой из семян.

 

 
 
Многие читательницы спрашивают, где взять камушки для мозаики. Конечно все можно купить, по крайней мере на интернете. Но ведь мозаику можно делать не только из покупных камушков. Посмотрите,например, какая красивая мозаика из разноцветных семян, которых каждая хозяйка имеет дома множество. Сегодня научимся украшать цветочный горшок  семенами. Для меньших горшочков используем мелкие семена, такие как мак, просо, лен, гречка, чечевица и т.д. Большие семена красной и белой фасоли, гороха лучше смотрятся на крупных горшках. 

Для работы нам понадобится:
 
Для начала подберем семена по цветам.
 
 
 
Затем приготовим лист копировочной бумаги, лист оберточной бумаги, мягкий карандаш, клей для керамики Геркулес ну и конечно цветочный горшок.

Шаг за шагом:


1. Горшок завернем в упаковочную бумагу и как следует ее разгладим. Затем на бумагу нанесем орнамент или рисунок. Не обязательно это должно быть произведение искусств.

 
 
2. Затем  горшок развернем, лишнюю бумагу отрежем. 
 
 
 
3. Под рисунок подложим копировальную бумагу и опять наложим бумагу на горшок. Лучше бумагу в одном месте закрепить, чтобы не съехал рисунок. Через копировку перевести рисунок на горшок.
 
 
 
4. Буквами пометим на горшке цвет, в который будет окрашен каждый кусочек. И начнем клеить семена. Как и на каждой мозаике мажем клеем небольшой участок, на который сразу наклеим семена.
 
 
 
5. Будем пользоваться двумя кисточками для клея - большей и меньшей, в зависимости от размера участка, который будем клеить. Итак намажем клеем участок горшка, насыпем  семена и прижмем. Не приклеившиеся семена стряхнем. 
 
 
 
6. Для того, чтобы орнамент был выразительный, следует чередовать контрастные цвета: возле зеленого наклеить желтый, возле желтого розовый и т.д.
 
 
 
7. При работе под горшок следует подложить полотенце или чистую тряпочку.
 
 
 
8. Если хотите использовать горшок для цветов с глиной, следует его внутри выкрасить балакрилом, чтобы вода не попортила мозаику. 
 
 
 
9. Однако, лучше не рисковать и использовать этот горшок как кашпо для другого горшка. Когда рисунок будет закончен, следует зафиксировать его бесцветным лаком.
 
 
 
Прочесть также:

Серия сообщений "Мозаика":
Часть 1 - Мозаика из яичной скорлупы
Часть 2 - Мозаика из яичной скорлупы
...
Часть 8 - Попробуйте свои силы в изготовлении подарков с эффектной мозаикой
Часть 9 - Декупаж яичной скорлупой на стекле
Часть 10 - Украсим цветочный горшок мозаикой из семян.
Часть 11 - Подсвечник из бокала и яичной скорлупы.
Часть 12 - Яичное кракле. Контрольный выстрел...
Часть 13 - Техника работы с яичной скорлупой
Часть 14 - Красота! Из скорлупы
Часть 15 - Мозаика из дисков

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Апельсиновые розы
Часть 2 - Много всяких красивостей
...
Часть 16 - ПОТРЯСАЮЩИЙ ДЕКОРАТОРСКИЙ ПРИЕМ
Часть 17 - Ваза из веток
Часть 18 - Украсим цветочный горшок мозаикой из семян.
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Метки:  

салфетки

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заболела я салфетками... Их мнооого!

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/салфетки,пледы,подушки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯРМАРКА


 (481x699, 93Kb)
 (586x699, 82Kb)
 (560x699, 118Kb)
 (509x699, 110Kb)
 (506x698, 130Kb)
 (506x698, 126Kb)
 (506x698, 141Kb)
 (506x698, 137Kb)
 (462x640, 142Kb)
 (462x640, 99Kb)
 (462x640, 132Kb)
 (462x640, 98Kb)
 (338x193, 24Kb)
 (386x699, 53Kb)

 (495x640, 27Kb)
 (700x464, 131Kb)
 (608x661, 61Kb)
 (628x555, 58Kb)
 (506x600, 39Kb)
 (485x600, 55Kb)
 (500x522, 100Kb)
 (350x347, 73Kb)
 (628x699, 115Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/салфетки,пледы,подушки

Метки:  

салфетки

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/салфетки,пледы,подушки

Метки:  

пришить бейку

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. (450x600, 106Kb)        (346x461, 53Kb)

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
 (700x525, 230Kb)

 (698x301, 73Kb) 


 (700x525, 97Kb)

 

 (700x525, 132Kb)

 (700x525, 112Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (699x674, 266Kb)

 (699x524, 121Kb)

 (699x524, 131Kb)













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
 (653x412, 110Kb)
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
 (499x551, 92Kb)


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
 (599x450, 75Kb)


 (699x524, 153Kb)


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka

 (640x480, 106Kb)


На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.

  (700x525, 118Kb)

  (700x525, 120Kb)

 (700x525, 140Kb)


Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык  бейка никогда не съедут под лапкой)

 (700x525, 102Kb)

 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 135Kb)


Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

 (691x518, 136Kb)


Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)

 (700x525, 207Kb)


 (700x525, 195Kb)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

 (700x525, 172Kb)

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения

Серия сообщений "ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ, пэчворк___________":
Часть 1 - для кухни набор
Часть 2 - красивые коробочки( мк)
...
Часть 9 - быстрые лоскутные квадраты
Часть 10 - уроки шитья в технике пэчворк
Часть 11 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 12 - Подушки из лоскутков
Часть 13 - Идеи - печворк и квилтинг. Для самых маленьких
...
Часть 98 - РАБОТЫ ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО часть2 (Гелла Чара)
Часть 99 - ГЛАМУРНЫЙ КЛАТЧ-УКРАШЕНИЕ
Часть 100 - ЛЮБИМАЯ ПОЛОСКА

Серия сообщений "Прихватки и грелки для чайника":
Часть 1 - Грелки для кухни
Часть 2 - для кухни набор
...
Часть 9 - салфетки
Часть 10 - пришиваем бейку
Часть 11 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 12 - разные мелочи для кухни
Часть 13 - ПРИХВАТКИ шьём
...
Часть 98 - Текстиль для кухни: фартуки, полотенца, прихватки…
Часть 99 - Мастер-класс "Поварской колпак"
Часть 100 - Кухня в стиле КАНТРИ

Серия сообщений "украшение, отделка, цветочки":
Часть 1 - такими цветочками можно украсить шторы, подушки и тд
Часть 2 - цветы из ткани
...
Часть 5 - подхваты для штор
Часть 6 - как пришить паетки
Часть 7 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 8 - Волшебная пуговица
Часть 9 - БУФЫ (мастер-класс
...
Часть 98 - цветы из ткани
Часть 99 - Цветы из тесьмы
Часть 100 - Из ленты красивая тесьма получается

Серия сообщений "мк":
Часть 1 - как пришить паетки
Часть 2 - пришиваем бейку
...
Часть 6 - уроки шитья. Обработка углов в "ус"
Часть 7 - уроки шитья в технике пэчворк
Часть 8 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 9 - Волшебная пуговица
Часть 10 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку
...
Часть 52 - Школа шитья
Часть 53 - МК от Ирины Красюковой. Обработка низа свага без косой бейки
Часть 54 - Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/шитье

Метки:  

мукасолька

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК подсолнухи

http://stranamasterov.ru/blog/35917 источник

Небольшие пометки - добавление к МК. Листочки более рельефные получаются если прожилки выполнять резаком.
Инструменты все на работе, поэтому что попалось под руку - ножик.
 

Вот ещё момент - кончик лепестка (не все), можно смачивать раствором и только затем прикладывать на основу. Красиво когда лепестки торчат во все стороны, но не практично (хрупкие). Мое дело совет - решаете Вы.

Цвяточек неизвестной породы, но стандартный. Шарик-лепешка-стекой поджать по оси в 5 местах.

Перенести на композицию, предварительно смочив раствором

И прижать шариковой ручкой.

А это моя "фишка", моя любимица - божья коровка.
Шарик чуть-чуть сплюснуть, присадить на место, резаком прижать - определить место головы.
 

Резаком по бокам божьей коровки поджать тесто, будет более округлая.

Это работа на сушке. Может кто-то и не захочет расписывать, только сердцевинку подсолнуха.
? зачем тесто цветное, если все равно роспись? А его легче расписывать!!!
 

 

 

Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/лепка

Метки:  

мукасолька

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПКА ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА Что нужно для работы

ДАЛЕЕ...

 

источник     http://www.bylavka-modnica.info/ 

Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/лепка

Метки:  

мукасолька

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочка с клубникой.Соленое тесто. МК

 

источник  http://foncee.canalblog.com/archives/tutos/p20-0.html

ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/лепка

Метки:  

закуска

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска овощная.

Консервированные салаты и закуски уже порядком поднадоели. Хочется  чего-нибудь свеженького. Благо, все овощи сейчас  есть  в продаже постоянно. И вполне доступны. Покажу сегодня закуску свою фирменную, когда-то  меня ее научила готовить Любочка-повар. Помните, я выставляла "Любочкины щи"? Эта закуска тоже - ее.

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/под крышечку

Метки:  

капуста

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат *Просто гениальный*

Салат *Просто гениальный*





Взять;
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет ---- то берете 2 кг. другого овоща.

Всё порезать как на салатик, морковку на терке.
Все овощи смешать.
И туда добавить;

раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставит на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин

Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Девочки.... такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит....
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/под крышечку

Метки:  

кабачки

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра кабачковая

 (540x380, 37Kb)

6 кг кабачков,
1 кг лука
200 гр раст. масла
0,5 л балтийского майонеза (у нас его Одесса выпускает)
0,5 л том.пасты
Сахар ( 2 ст.л. ), соль ( 1 ст.л.), перец чёрный молотый ( 1 ч.л.)


1. Кабачки очистить от кожуры и семян - пропустить ч\мясорубку ( я на блендере Браун),дать стечь соку через сито или др.
2. Лук порезать мелкими кубиками(я в блендере измельчила). обжарить с 200 г раст масла.
3. Добавить кабачки, жарить 2 часа
4. Добавить майонез балтийский, Том.пасту, 2 ст.л.сахара
1 ст.л. Соли ,перец по вкусу. Тушить еще 30 мин.,закатать жел.крышками.

источник: http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2473
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/под крышечку

Метки:  

перцы фаршированные

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ivolga18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перецы фаршированные морковью и луком

сл.перец-24шт.
помидоры-2кг.
лук-0,5кг.
морковь-1,5кг.
чеснок-4-5зубчиков
уксус 70%-ч.л.
соль-1ч.л.
сахар-1ч.л.
зелень-по вкусу

Перец-удалить плодоножку, семена
Морковь-соломкой, лук-полукольцами, помидоры через мясорубку.
Морковь, лук обжарить на раст. масле.
( Соус)-морковь, лук, томатное пюре( перекруч.помидоры) выложить в кастрюлю, добавить соль, сахар, перец, чеснок( выдавить) варить 10мин.
Перец нафаршировать морковью и луком, уложить в кастрюлю, отверствием вверх, залить оставшимся соусом, варить 15-20мин. Перец по-одному ставить в простерилизованные банки отверстием вверх, залить соусом, влить в банки уксус, закатать.
 (699x466, 102Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/под крышечку

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК


Иллюстрированный самоучитель по устранению
сбоев и неполадок домашнего ПК


Как пользоваться книгой?

Загляните в оглавление этой книги, она разделена на двадцать глав, которые вполне подробно рассказывают обо всех ситуациях, встречающихся каждому пользователю в ежедневной практике.
Не стоит читать всю книгу подряд. Несмотря на относительно малый объем, в ней можно найти массу интересной информации, которую попросту нет смысла запоминать. Пусть книга лежит в ящике стола - она вам поможет при решении конкретных проблем или, например, если захотите "предохраниться" и заранее изучить интересующий вас вопрос.

По ходу изложения материала акцент делается на поиск проблемы в программах, а не в аппаратном обеспечении, что не исключает необходимости периодической диагностики всего оборудования. Это позволит полностью исключить возможность проведения лишней работы, а также избежать потери ценной информации.

Предисловие
Введение:
Читать дальше > > >
Рубрики:  УЧУСЬ,,,

Метки:  

Поиск сообщений в АлИва_62
Страницы: 118 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь