-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в розаАзора

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4847





Палачев Вячеслав Николаевич

Четверг, 21 Июля 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи России


Палачев Вячеслав Николаевич

Художник из Ярославля.

Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".

1914 С. Есенин
Где ты, где ты, отчий дом,
Гревший спину под бугром?
Синий, синий мой цветок,
Неприхоженый песок.
Где ты, где ты, отчий дом?

За рекой поет петух.
Там стада стерег пастух,
И светились из воды
Три далекие звезды.
За рекой поет петух.

Время - мельница с крылом
Опускает за селом
Месяц маятником в рожь
Лить часов незримый дождь.
Время - мельница с крылом.

Этот дождик с сонмом стрел
В тучах дом мой завертел,
Синий подкосил цветок,
Золотой примял песок.
Этот дождик с сонмом стрел.

1917 С. Есенин



Утренняя роса


Палачев Вячеслав. Спокойствие

68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)

Метки:  

Соловцев, Анатолий Борисович - Взрыв цвета

Четверг, 21 Июля 2011 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения jogi_bear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соловцев, Анатолий Борисович - Взрыв цвета

 

Желтые ирисы

Желтые ирисы


 

 Соловцев Анатолий Борисович

 г. Ставрополь

Анатолий Борисович Соловцев родился 15 февраля 1957 года. В 1983 году окончил Ставропольское художественное училище. Является Членом Союза художников России.

С 1984 года - участник краевых, зональных, всесоюзных, республиканских и зарубежных выставок. Работы имеются в частных коллекциях в России, Германии, Швеции, Англии, США и других странах.


Первый снег

Первый снег

 


Метки:  

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:ЛЕТНИЕ МОДЕЛИ

Четверг, 21 Июля 2011 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:ЛЕТНИЕ МОДЕЛИ

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Ирландское кружево: летние модели

Прелесть вязания в технике ирландского кружева - в том что схемы достаточно просты и понятны, мотивы занимают мало места (в вашей сумочке), их можно вязать сразу много и самых разных, прежде чем соединять в композицию. Кроме того, ирландское кружево можно вязать из разной по цвету и фактуре пряжи. Соединять мотивы можно по-разному. Например, сшивая между собой с изнанки. Такая техника называется сцепным гипюрным кружевом. Не знаете как сшивать, ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики МОДЕЛИ крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"


Метки:  

Суперкупальник крючком

Четверг, 21 Июля 2011 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕРКУПАЛЬНИК КРЮЧКОМ. СХЕМЫ+МАСТЕР-КЛАСС

http://club.season.ru/index.php?showtopic=19184&st=380 

АВТОР:sudarikova-nika 

 

Схема купальника такая.
Красными кружочками обозначены места соединения .Каждый фрагмент вяжется отдельно .

Подкладка предусмотрена только на плавочках,на лифе она совсем не нужна,вязка очень плотная и ничего не просвечивает.

Схема вязания трусиков для купальников:

Сначала вяжется два таких треугольничка.

 

Прибавления будут такие:(буду писать сразу количество столбиков для лицевого ряда- столбики с накидом(первая цифра).и без накидов-изнаночный ряд(вторая цифра).Чтобы узор выглядел более рельефно,столбики с накидом цепляются только за заднюю петельку
1р:5 8 ,
2р:12 14,
3р:18 20,
4р: 24 26,
5р: 30 32,
6р: 36 38,
7р: 42 44,
8р: 50 52,
9р: 56 58,
10р: 62 64
11р: 70 72
12р: 76 78
13р: 82 84
14р: 90 92
15р: 96 98
16р: 102 104
17р:108
Для переда будет соответственно узору спинки ,но только 12р.13-й только 82 п лицевого ряда со столбиками с накидом а изнаночный ряд провязать начиная с 49-й петли
Убавления для спинки делаем вот таким образом.

 

     

Теперь нам надо соединить наши половинки ,связав ластовицу.

  

Для начала соединяем наши треугольники цепочкой из 10 воздушных петель вот таким образом.
Продолжаем вязание по обе стороны от цепочки,сначала одну сторону

Пошаговое выполнение здесь: http://club.season.ru/index.php?showtopic=19184&st=640 , сообщение #646.

По этой же ссылке Вы найдете еще много полезного о вязании этого суперкупальника!
   

 


Метки:  

Painter Kent R. Wallis

Среда, 20 Июля 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Painter Kent R. Wallis

Kent R. Wallis современный американский художник импрессионист. В живописи Kent R. Wallis есть частное очарование, чистое и тихое восхищение, которые говорят о простой, бескорыстной любви к цвету и форме. За годы до того, как импрессионизм полюбился миру , Кент сам был очарован холстами великих живописцев 19-го столетия. Теперь, с радостью и поэтическим вдохновением,
он создает холсты танца со светом. Так было не всегда . Двадцать лет назад, Kent Wallis был профессионалом в деловом мире, который никогда не брал в руки кисть. Но его восхищение работой других убедило его жену, что живопись - его скрытый талант, ждущий выражения. После ее убеждений он начал ночное "хобби", которое оказалось делом его жизни. В течение шести месяцев Wallis оставил бизнес ради искусства, начав карьеру, которая принесла восхищение коллекционерам всей страны. Изображения окружающей местности около его сельского дома вызывают ощущение ароматных летних дней детства. Перспектива является близкой, мастер сосредоточился на виньетках пестрого света и тихих объединениях цвета.
"..То, что действительно волнует меня, является цветом особенным, смешанным с солнечным светом. Я пишу достаточно быстро, чтобы поймать эту красоту. Я не смотрю на живопись как на интеллектуальное усилие. Мой подход - больше чувства чем интеллектуальный процесс - я только чувствую свой путь в восхищении природой. Я не горжусь своим успехом... Я только описываю то, что вижу... Но если бы страна отвернулась от импрессионизма, то я все равно продолжал бы писать, чтобы отобразить чистоту и цвет всего этого. Это - все что я делаю. "
Kent R. Wallis - член престижного Society of American Impressionist (Общества американских импрессионистов), так же как Plein Air Painters of America (Общества уличной живописи Америки).

Italian Corner, oil on canvas
Landscapes

Метки:  

Богемный дух от South. Платье крючком.

Среда, 20 Июля 2011 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богемный дух от South. Платье крючком.




Читать далее...

Метки:  

Очень простой способ вязания круглых шнуров на спицах...

Среда, 20 Июля 2011 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простой способ вязания круглых шнуров на спицах...

узор из круглого шнура .jpg

 

Важно: для работы нужны короткие спицы для чулочного вязания, острые с двух сторон.
Шаг первый

Читать далее...

Метки:  

юбка колосок

Среда, 20 Июля 2011 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинная юбка колосок


1 (560x700, 81Kb)
Читать далее...

Метки:  

Розы из скрученных полосок ткани. МК

Вторник, 19 Июля 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из скрученных полосок ткани. МК

Цветы из ткани своими руками пользуются большой любовью у рукодельниц, а в последнее время на волне интереса к вещам ручной работы многие производители украшений для скрапбукинга  создают целые коллекции цветов из ткани в стиле хэндмейд. Вы можете очень сэкономить, если научитесь делать цветы сами.

Вариантов создания цветов из ткани – масса. Мастер-класс, который мы приводим сегодня, расскажет вам, как легко и быстро сделать аккуратные цветы из ткани в виде роз. Мастер-класс подготовила текстильный дизайнер Санди Хендерсон, в этом году она выпустила свою первую книгу с идеями о том, как использовать в декоре кусочки и обрезки тканей.
 

@nikash

Серия сообщений "Бижутерия, украшения.":
Часть 1 - Ко дню Святого Валентина. Кулончик в технике квиллинг.
Часть 2 - Обвязывание бусин
...
Часть 36 - Вязаная застежка. Оригинальная)
Часть 37 - Стильный, легкий в исполнении жемчужный браслет. МК
Часть 38 - Розы из скрученных полосок ткани. МК
Часть 39 - Очень стильный браслет из джинсовых обрезков. Я такие вещи обожаю!
Часть 40 - Чехлы для мобильного телефона: свитерок, рыбка и много других креативностей)
Часть 41 - Мастер-класс по вязанию: платье-чехол для мобильного

Метки:  

100 мастер-классов рунета по бижутерии

Вторник, 19 Июля 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 мастер-классов рунета по бижутерии

Принцип составления этого списка был довольно простым: хорошие фотографии и художественная ценность украшений, по которым был сделан мастер-класс. Иными словами, при взгляде на украшения хотелось их повторить. Ну и, конечно же, мастер-класс должен быть бесплатным, должен находиться в открытом доступе. Все мастер-классы можно увидеть перейдя по прямым ссылкам (кликнув на фотографию). Конечно, список можно считать субъективным – в него вошли только те мастер-классы, которые понравились мне лично. Буду рада, если вы дополните его, сообщив о тех мастер-классах, которые в него не вошли и которые, возможно, прошли мимо моего внимания.

Мастер-классы по заготовкам для украшений из войлока

Войлочно-бисерные бусины  Валяные бусины  Заготовки-колечки из войлока

а таааам!!!

Метки:  

Браслет из цепочек и бисера. МК.

Вторник, 19 Июля 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Цветы из тесьмы

Вторник, 19 Июля 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Браслет из жгутов

Вторник, 19 Июля 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет косичка

342d1784b39e (320x230, 26 Kb)
Браслетик простенький из переплетенных косичкой жгутиков ндебеле в 2 бисерины. Но симпатишный.

Читать далее...

Метки:  

Бумажный замок

Вторник, 19 Июля 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажный замок

Молодой талантливый студент отделения гуманитарных наук университета в Токио Ватару Итоу (Wataru Itou) представил уникальную бумажную инсталляцию над которой работал целых 4 года. Результатом такой кропотливой и трудоемкой работы стало сооружение роскошного замка, созданного исключительно из бумаги. Для более эффектной презентации и зрелищности используются разноцветные электрические огоньки, которые подсвечивают это чудо архитектуры, делая его еще более привлекательным. Инсталляция интересна еще и тем, что в ней есть движущиеся объекты – колесо обозрения и небольшой поезд, тоже сконструированный из бумаги и катающийся по бумажным рельсам.

Замок из бумаги

        

Читать далее...

Метки:  

Переводчики

Вторник, 19 Июля 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Emiliaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переводчики онлайн +программы автоматического перевода текста!... Смотри, что я нашла!


Эмилия копия копия (192x240, 83Kb)

Онлайн переводчики ...


47 (53x53, 10Kb)
Переводчик онлайн Transёr
Онлайн переводчик текста + Переводчик слов + Онлайн словарь
47 (53x53, 10Kb)
Translate.eu
Онлайн мультиязычный перевод текста и словари (множество языков)
дальше

Метки:  

Огуречное «удовольствие» или огурцы по-другому ….

Вторник, 19 Июля 2011 г. 20:46 + в цитатник
Огуречное «удовольствие» или огурцы по-другому …. развернуть
Из оперы «закрутки-заготовки» …....., ария «огурцы»......!!!


Сначала небольшое вступление.
Несколько лет назад моя знакомая, дочь которой живёт в США, угостила меня необыкновенным …. вот как-бы назвать … соусом, добавкой-приправкой, салатом...? В общем, я в своей русской жизни - не встречала ничего подобного ! В США же - это самый продаваемый соус (давайте так уж его назовём), и не только продаваемый, но и хозяюшки заготавливают его повсеместно, если и не на зиму ...то - на несколько месяцев точно !



Рецептур его приготовления существует несколько, но я выбрала именно тот, который ближе всего к соусу, который я попробовала … «Сucumber relish» : cucumber - это огурец, а слово relish нельзя однозначно перевести … приправа, привкус, наслаждение, удовольствие …. поэтому я назвала тему «Огуречное «удовольствие»» !!! Вкус получается - солоновато-сладковатый, со временем - можно и поэкспериментировать с вкусовой гаммой ...


Употребляется он как соус к мясу или рыбе,салатик из банки, просто - как пикантная добавка к овощам... скрасит даже ваш бутерброд с колбасой и, конечно, - в хотдог или гамбургер, просто обязательно !!!

Нам понадобится:
сначала пояснение - в США вся рецептура основана не на граммах, а на частях объёма … для нас - довольно непривычно, но в этом есть своя логика ! «Моя» часть в этом рецепте была 500 мл., но вы можете отталкиваться от классической в 250 мл. (чашка или всем нам известный гранёный стакан с каёмкой),но тогда - пересчитывайте тщательно, чтоб соотношения соответствовали.





При подготовке этого рецепта, я вдруг нашла мои мерные стаканчики-неваляшки …, правда они слишком малы для огуречных пропорций, поэтому я взяла большую мерную кружку ... В этом рецепте ЗАБУДЬТЕ о граммах !!!



Итак:
-2 части тёртых на крупной тёрке огурцов (у меня - 2 гиганта) = 1 литр = 4 гранёных стакана
-1 часть мелко изрубленного лука (4-5 средних луковиц) = 500 мл. = 2 гранёных стакана
-1 часть мелко изрубленного сельдерея (стебли целого корнеплода) = 500 мл. (в рецепте не было указано какую часть сельдерея брать, поэтому я взяла только зелёные стебли, т. к. соус всё-же зелёный... но это - не обязательно, корень тоже подойдёт.) = 2 гранёных стакана
-2 шт. зелёной паприки (безусловно — измельчённой), скорее - больших
-2 шт. красного острого перца (без семян и измельчённый), среднего размера
-¼ части соли = 125 мл. = 1/2 гранёного стакана
отдельно нам понадобится:
-½ части воды = 250 мл. = 1 гранёный стакан
-1 часть сахара = 500 мл. = 2 гранёных стакана
-2 ч. ложки готовой горчицы (не принципиально - можно и порошок)
-2 ч. ложки семян сельдерея (у меня дома их не оказалось, пришлось импровизировать и взять семена горчицы - общий вкус от этого не пострадал !!!)





Как я уже упомянула, огурцы мы трём на крупной тёрке …Не обращайте внимания, что я употребляю огромные тепличные огурцы … просто, они у нас — самые дешёвые ! С домашними получится даже вкуснее !



Поскольку у меня нет мясорубки - с остальными ингредиентами пришлось повозиться … и молоть их частями в кухонном комбайне …





При помощи мясорубки — дело пары минут !





Стебли сельдерея мы не только тщательно моем, но ещё и освобождаем от внешних жёстких волокон …



я делаю это овощерезкой (возможно я не правильно называю этот нож, но вы можете видеть как он выглядит) … при отсутствии оного - нужно просто ободрать эти жёсткие волокна, но возни — больше.



Верхние части стеблей (от разветвления до листьев) — можно не обдирать — они достаточно нежные ...



Смесь овощей посыпать солью (следите, чтоб её было НЕ больше нормы), иначе соус получится пересоленным !



Т.к. в последствии сок мы выкинем, я сделала чуть наоборот: сначала дала овощам стечь (минут 30) и использовала этот благородный сок для коктейля … а уж потом - посолила и дала повторно стечь ! И делается это для того, чтобы достичь максимальной «янтарности» овощей в готовом соусе!



Овощную смесь откинуть на сито и оставить стекать на ночь.



Утром можно овощи даже дополнительно продавить, чтоб они оказались максимально «сухими» …



Вы удивитесь как много сока стекло за ночь !!! Не жалейте его, просто ВЫКИНЬТЕ его - он слишком солёный !





В кастрюле смешать воду, сахар, горчицу и семена сельдерея и дать закипеть.





Немедленно добавить овощи, дать закипеть ещё раз и прокипятить примерно 5 минут. Горячим разлить по банкам и закрутить. Лучше - в баночки не слишком большого объёма, например, 0,5литра.





Для тех, кто не может употреблять сахар - его можно заменить на любой подсластитель, который можно нагревать, но не забывайте, что 500 мл. сахара будет только 400 гр. !!!(правда, достоверность моих весов ещё та ….) - это для пересчёта на подсластитель.... И, возможно, чуть уменьшить объём воды ...

Я храню такие вещи в холодильнике (за отсутствием погреба), поэтому разлила по «просто» чистым банкам …

Из этого количества ингредиентов у меня получился ровно литр «соуса».

Светлана Шестакова

Тема подготовлена по материалам интернета, перевод и исполнение — мои !

Приятных заготовок и аппетита !


--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------
big (427x640, 62Kb)
big1 (427x640, 63Kb)
big4 (480x320, 44Kb)
big2 (480x320, 43Kb)
big3 (480x320, 27Kb)
big5 (480x320, 44Kb)
big6 (480x320, 66Kb)
big7 (480x320, 41Kb)
big8 (480x320, 43Kb)
big9 (480x320, 43Kb)
big10 (480x320, 70Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт "Монастырская изба"

Вторник, 19 Июля 2011 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Монастырская изба

 

3290568_dsc_01172_1 (459x314, 144Kb)

 

Ингредиенты для торта Монастырская изба

Для теста:
1 пачка маргарина (250 г.)
1 стакан сметаны
щепотка соли
мука

Приготовление

Метки:  

Домашние ликёры и настойки с ароматами сада

Вторник, 19 Июля 2011 г. 12:32 + в цитатник
Домашние ликёры и настойки с ароматами сада
автор Зиборова Е.Ю.


Садоводы, не использующие в саду ядохимикаты, имеют замечательную возможность вырастить экологически чистые овощи, фрукты, ягоды, травы и собственноручно сделать из них разнообразные заготовки, в том числе и алкогольные напитки.

Полезны или вредны алкогольные напитки? Как и в случае с лекарственными растениями и пищей, которые одновременно могут быть и ядом, и лекарством, - всё дело в количестве и качестве принятого. Специалисты утверждают, что рюмка качественного крепкого алкоголя, бокал вина и стакан пива в сутки только на пользу организму.
Натуральные ликёры, изготовленные в домашних условиях из собственноручно выращенных растений в своём саду, - вкусны, ароматны, полезны и дешевы. В них заключена энергия солнца и жизненная сила растений - используйте их на здоровье. Испытайте "фирменные" рецепты многих поколений садоводов разных стран:

1. Мятный ликёр Мойры Карлсон (Канада).
Компоненты:1 чайная чашка (ч.ч.) сухих или 2 ч.ч. свежих листьев перечной мяты; 3 ч.ч. водки; 1 ч.ч. сахарного песка; 0,5 ч.ч. воды. Засыпать мяту в бутылку, залить водкой, плотно закупорить, поставить в тёмное место, периодически встряхивая. Через 2 недели настой процедить. Сахар смешать с водой и нагреть до его полного растворения, остывший сироп влить в настойку. Перелить ликёр в красивую бутылку с плотной пробкой. Он готов к употреблению, но через несколько месяцев аромат усилится и смягчится, и удовольствие будет несравненно выше.

2. Столистовая зелёная наливка.
Компоненты: 100 листочков растений из сада (смородины, вишни, малины, мяты, др.); 1,5 литра воды; 1 стакан сахарного песка; 3 бутылки водки (получается двадцатиградусная наливка).
Промытые листочки сложить в эмалированную кастрюлю, залить кипящей водой, закрыть крышкой, укутать кастрюлю в одеяло на 4 часа, добавить сахар, поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения. После охлаждения до комнатной температуры добавить водку. Через 1 неделю наливка готова.
Замена водки спиртом увеличивает крепость наливки: 750 грамм спирта дают крепость 35 градусов; 1 литр спирта - около 40 градусов.

3. Ягодно-молочный ликёр.
Компоненты: 1 кг ягод (малины, смородины, вишни без косточек, др.); 1 литр спирта; 0,5 литра молока; 1 литр воды; 0,5 кг сахара.
Ягоды аккуратно растолочь (чтобы не раздавить мелкие семена) деревянной толкушкой, сложить в трёхлитровую банку, залить спиртом, закрыть банку пластмассовой крышкой, ежедневно помешивать. Через неделю добавить молоко, ежедневно помешивать. Через неделю приготовить сироп из воды и сахара, остудить, влить в банку, ещё одну неделю ежедневно помешивать. С помощью трубки слить в бутылки прозрачную фракцию. Густую часть профильтровать через капроновый чулок, отстоять и профильтровать окончательно через вату.
Получается 2,7 литра изумительного прозрачного насыщенного ликёра. В "зимнем" варианте используйте для приготовления клюкву - этот витаминный ликёр хорош для профилактики болезней.

4. Ликёр вишнёвый по-болгарски.
Компоненты: 2 кг вишни без косточек; 1 кг сахара; 6-7 штук пряности гвоздики; 2 порошка ванилина; 10 грамм корицы; 1 мускатный орех; 0,5 литра водки.
Вишню положите в банку, засыпьте сверху сахаром и поставьте на солнце. Добавьте пряности. Выдержите на солнце 10 дней и добавьте водку. Настаивайте 5 недель, процедите и разлейте в бутылки.

5. Ликёр клубничный (земляничный).
Компоненты: 1 кг спелой клубники (земляники); 1 кг сахара; 0,5 литра воды; 0,5 литра водки.
Сварите сироп из сахара и воды, добавьте ягоды, остудите. Перелейте в банку, выдержите на солнце 10-12 дней, процедите, добавьте водку и разлейте в бутылки.

6. Ликёр малиновый.
Готовится аналогично ликёру клубничному в тех же пропорциях, только вместо водки лучше взять 400 грамм спирта.

7. Ликёр грушевый (яблочный).
Компоненты: 1 кг спелых груш (яблок); на 1 литр сока - 300 грамм сахара и 600 грамм воды; 0,5 литра водки.
Натрите фрукты на крупной тёрке, положите в банку, залейте водку, выдержите на солнце 5 недель. Выделившийся сок процедите, отмерьте и пропорционально его количеству сварите сироп из сахара и воды. Смешайте сок и остывший сироп, дайте отстояться неделю, процедите и разлейте в бутылки.

Если наш список рецептов неполон, с удовольствием разместим Ваши рецепты!


Зиборова Е.Ю.
Gardenia.ru


Всё о растениях в кулинарии на сайте Gardenia.ru

Метки:  

Капуста острая с хреном

Вторник, 19 Июля 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста острая с хреном

Капуста острая с хреном

Капуста острая с хреном
Как говорят все, кто ее пробывал — ядреная, хрустящая, с невероятным ароматом хрена и чеснока. Вообще, просто неповторимый вкус.
 
Капуста острая с хреном Ингредиенты:
  • Около 2 кг плотной капусты
  • 1 крупная
  • 1 головка чеснока
  • 2 столовые ложки с горкой тертого хрена
  • 1 крупный пучок зелени

Для рассола:

  • 1 литр воды
  • 3 столовые ложки соли
  • 1 столовая ложка сахара
  • 2 столовые ложки растительного масла
  • Лавровый лист, перец горошком
  • Читать далее

Метки:  

Лепешка из творожного теста с сыром

Вторник, 19 Июля 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешка из творожного теста с сыром (Очень вкусная и ароматная лепешка! Мягкое и нежное тесто в сочетании с сыром - это что-то!!!)))

  

 

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в розаАзора
Страницы: 185 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь