Дизайн интерьера одно- и 2-х комнатной квартир |

|
Метки: дизайн |
Дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры |

|
Метки: дизайн |
Ажурные кофточки на лето |
|
Метки: вяжем спицами |
[лифтинг гимнастика: ноги-попа-пресс] |
После долгих поисков и проб, наконец нашла идеальное видео с отличной тренировкой! Уже после 20 минут я чувствовала каждую мышцу ниже пояса!
Советую!
|
Метки: красота |
Комплекс упражнений при остеохондрозе |
|
Метки: здоровье |
Как правильно реагировать на хамство |
|
Способ первый. Жаль таких людей… Конечно, благородство несколько излишнее, но про хама все-таки стоит подумать, какой он несчастный по жизни человек, недолюбленный родителями и женщинами, если он все это компенсирует хамством! Отвечайте на хамство толерантным высокомерием, приподняв бровь! Нередко хамство – защитная реакция человека на свои комплексы. А так как это проблема хама, отнеситесь к нему как к убогому. Это резко меняет планы хамящего. Хамство здорово лечится вежливостью. Вам хамят, а вы ему: "Видите ли, любезный, я не намерен(а) разговаривать с Вами в таком тоне", или "Уважаемый, Вы, наверное, оговорились и с кем-то меня спутали". Обычно от вежливого обращения хамы теряются, столбенеют и с испугу идут на контакт. Хамы стремятся к ответному хамству – подпитываются энергетикой конфликта. Доброжелательная улыбка и спокойный взгляд в глаза выбивают их из намеченной колеи. Таким образом, вы сами начинаете контролировать ситуацию. Диалог возможен только с цивилизованными, психически здоровыми оппонентами. А когда, при общении с кем-либо в ответ вы слышите хамство, это уже не диалог, а банальная ругань. Вам надо портить нервы? Пожелайте нахамившему всего хорошего. |
|
Метки: психология |
Эту мебель уже не выбросишь... |
На время моего отпуска на даче у подруги были запланированы «реставрационно-декоративные» работы со старой (но деревянной!) мебелью.
Что имелось: старый стол в кошмарном состоянии, простоявший много лет на общей дачной кухне и впоследствии депортированный на открытую веранду, где провел еще лет 15 (можете себе представить!!!); 4 стула: два – обычная «советская классика», один – гнутая фанера (примерно год 1962), еще один – хорошенький, в приличном состоянии, который я обозвала «деревенским»;
Что задумывалась: стол и «деревенский» стул сделать в одном стиле : стол очищаю от прежних покрасок, столешницу выравниваю рубанком, им же снимаю фаску по краям, усердно отшкуриваю, потом крашу в белый цвет (акрил) + декупаж цветочными салфетками , рисунок которых тонирую, придавая им вид акварельный, размытый, нечеткий, покрываю лаком (два слоя – все, 4 слоя – столешница). Два «классических» стула крашу в белый, сиденья перетягиваю (для этого куплена плотная портьерная льняная ткань итал.пр-ва), на спинке – роспись акрилом + маленький декупаж листочками, 2 слоя лака. «Гнутый» стул крашу в черный цвет (акрил), обтягиваю черно-фиолетовой блестящей тканью и декорирую длинной бахромой для пущей «гламурности» , 2 слоя лака.
Для всех мягких сидений была использована подложка под ламинат (1 см толщиной) в два слоя. 10 дней работы.
Подруга говорит, что теперь под эту мебель надо перестраивать дачу….

|
Метки: переделки |
Пирог "Кризис" |

|
Метки: Пироги |
Украшение блюд: 7 простых приемов |
Давно известно, что вид красиво оформленного блюда, не только обеспечит хороший аппетит, но и сделает вкус блюда более насыщенным. В искусстве украшения блюд преуспели французские кулинары. Может, французская кухня так популярна в мире именно благодаря этому?
Блюда, которые вы перед подачей на стол немного принарядите и украсите, приобретут изысканность и подчеркнут ваше гостеприимство.
А ведь изготовить элегантные, забавные и оригинальные украшения для блюд можно из самых обычных продуктов.
Обычные закуски приобретут совершенно новый облик, звучание и вкус, как только превратятся в "лебединое озеро", "цветочную клумбу", букет маков, роз или тюльпанов, в забавных кроликов, мышат или поросят.
Узнать, как приготовить много различных украшений для блюд вы можете из книги Жан-Пьера Девигона.
Вот некоторые простые способы создания украшений из обычных овощей (см. фото). Освоив эти несложные приемы, в дальнейшем, возможно, вы станете горячим поклонником "декоративной" кулинарии.
Перед тем как приступить к изготовлению выбранного украшения, обзаведитесь необходимыми для этого инструментами. Понадобятся: острые ножи, ножницы, нож для снятия цедры, несколько фигурных металлических формочек для печенья и насадок для кондитерского шприца, - все это можно приобрести в магазинах).
|
Метки: Украшение блюд |
Как сажать цветы в балконный ящик |
|
Метки: Как сажать цветы в балконный ящик |
ВЫШИВКА белым по белому |
|
Метки: ВЫШИВКА |
шляпка с осинки |



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки(Caps, Pa":
Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки
|
Метки: вяжем крючком |
Рецепты блюд домашней кухни с фотографиями |
Рецепты приведены с фотографиями готовых блюд и пошаговым описанием. Кроме того, во многих рецептах процесс приготовления блюд сопровождается пошаговыми картинками. Фотографии полностью соответствуют рецептам, по которым были приготовлены блюда. Фотографии помогут Вам с выбором рецепта и оформлением блюда.
![]() |
САЛАТЫ: рецепты и фото
Домашняя кухня: салаты. |
||
![]() |
ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ: рецепты и фото
Домашняя кухня: холодные закуски. |
||
![]() |
ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ: рецепты и фото
Домашняя кухня: горячие закуски. |
||
![]() |
ПЕРВЫЕ БЛЮДА: рецепты и фото
Домашняя кухня: первые блюда. |
||
![]() |
ВТОРЫЕ БЛЮДА: рецепты и фото
Домашняя кухня: вторые блюда. |
||
![]() |
ДЕСЕРТЫ и ВЫПЕЧКА: рецепты и фото
Домашняя кухня: десерты и выпечка. |
Приятного аппетита!
|
Метки: Рецепты блюд домашней кухни с фотографиями |
Очаровательные глазки... |
"Очаровательные глазки"
Фотографы Trish Bland,Teresa Norris,Susana Heide,Datha Thompson,Suzy Betancourt и другие
|
Метки: фото |
6 японских правил для могучего здоровья. |

|
Метки: здоровье |
Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро |

|
Метки: интересно |
Торт 'Дамские пальчики' - Просто ВОЛШЕБНО вкусно! |
|
Метки: торты |
Зажигательный танец! |
|
Метки: видео |
А ВАША ЖЕНЩИНА ТАКАЯ ЖЕ ЧУЖАЯ... |
|
Метки: стихи |
Уникальная технология выращивание овощей |

|
Метки: Сад огород |