-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_гав

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1923





Дизайн интерьера одно- и 2-х комнатной квартир

Четверг, 18 Августа 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера одно- и 2-х комнатной квартир

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Гостиная
1

Интересные идеи и планировки >>>


Метки:  

Дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры

Четверг, 18 Августа 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры

Большой отклик вызвал наш пост Дизайн интерьера одно- и 2-х комнатной квартир. Сегодня - продолжение, дизайн семи трехкомнатных квартир. Очень богатый выбор вариантов и идей!

Дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры №1
Кухня
1

Современные интерьеры квартир. От замысла - до воплощения. >>>

Метки:  

Ажурные кофточки на лето

Четверг, 18 Августа 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные кофточки на лето

 

1. 
Читать далее...

Метки:  

[лифтинг гимнастика: ноги-попа-пресс]

Четверг, 18 Августа 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja_Ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[лифтинг гимнастика: ноги-попа-пресс]

После долгих поисков и проб, наконец нашла идеальное видео с отличной тренировкой! Уже после 20 минут я чувствовала каждую мышцу ниже пояса!

Советую!




Метки:  

Комплекс упражнений при остеохондрозе

Четверг, 18 Августа 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений при остеохондрозе





Фитнес_красота_здоровье

Метки:  

Как правильно реагировать на хамство

Четверг, 18 Августа 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно реагировать на хамство

54144246_619 (427x336, 75Kb)

 

Способ первый. Жаль таких людей…

Конечно, благородство несколько излишнее, но про хама все-таки стоит подумать, какой он несчастный по жизни человек, недолюбленный родителями и женщинами, если он все это компенсирует хамством! 

Отвечайте на хамство толерантным высокомерием, приподняв бровь! Нередко хамство – защитная реакция человека на свои комплексы. А так как это проблема хама, отнеситесь к нему как к убогому. Это резко меняет планы хамящего.

Хамство здорово лечится вежливостью. Вам хамят, а вы ему: "Видите ли, любезный, я не намерен(а) разговаривать с Вами в таком тоне", или "Уважаемый, Вы, наверное, оговорились и с кем-то меня спутали". Обычно от вежливого обращения хамы теряются, столбенеют и с испугу идут на контакт.

Хамы стремятся к ответному хамству – подпитываются энергетикой конфликта. Доброжелательная улыбка и спокойный взгляд в глаза выбивают их из намеченной колеи. Таким образом, вы сами начинаете контролировать ситуацию.

Диалог возможен только с цивилизованными, психически здоровыми оппонентами. А когда, при общении с кем-либо в ответ вы слышите хамство, это уже не диалог, а банальная ругань. Вам надо портить нервы? Пожелайте нахамившему всего хорошего.
Читать далее...

Метки:  

Эту мебель уже не выбросишь...

Четверг, 18 Августа 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эту мебель уже не выбросишь...

Знаете, я думаю вы должны это видеть. Потому что лично я ахнула!

Все это сделала Юлия Ю. с сайта Золотые Руки

 

4 стула, кресло, стол (как я провела отпуск)

На время моего  отпуска на даче у подруги были запланированы «реставрационно-декоративные» работы со старой (но деревянной!) мебелью.

Что имелось: старый стол в кошмарном состоянии, простоявший много лет на общей дачной кухне и впоследствии  депортированный на открытую веранду, где провел еще лет 15 (можете себе представить!!!); 4 стула:  два – обычная «советская классика», один – гнутая фанера (примерно год 1962), еще один – хорошенький, в приличном состоянии, который я обозвала «деревенским»; 

Что задумывалась: стол и «деревенский» стул сделать в одном стиле : стол очищаю от прежних покрасок, столешницу выравниваю рубанком, им же снимаю фаску по краям, усердно отшкуриваю, потом крашу в белый цвет  (акрил) + декупаж цветочными салфетками , рисунок  которых тонирую, придавая им вид акварельный, размытый, нечеткий, покрываю лаком (два слоя – все, 4 слоя – столешница). Два «классических» стула крашу в белый, сиденья перетягиваю (для этого куплена плотная  портьерная  льняная ткань итал.пр-ва), на  спинке – роспись акрилом + маленький декупаж листочками, 2 слоя лака. «Гнутый» стул  крашу в черный цвет (акрил), обтягиваю черно-фиолетовой блестящей тканью и декорирую длинной бахромой для пущей «гламурности» , 2 слоя лака. 

Для всех мягких сидений была использована подложка под ламинат (1 см толщиной) в два слоя. 10 дней работы.

Подруга говорит, что теперь под эту мебель надо перестраивать дачу….

             

Читать далее...

Метки:  

Пирог "Кризис"

Четверг, 18 Августа 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Кризис"



1 ст. варенья любого какое есть без косточек
1 ч. л. соды
1 ст. кефира или сметаны (у меня кефир)
0,5 ст. сахара ( можно и без сахара от варенья сладко.)
2 яйца
2,5 ст. муки
Читать далее...

Метки:  

Украшение блюд: 7 простых приемов

Четверг, 18 Августа 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение блюд: 7 простых приемов

Давно известно, что вид красиво оформленного блюда, не только обеспечит хороший аппетит, но и сделает вкус блюда более насыщенным. В искусстве украшения блюд преуспели французские кулинары. Может, французская кухня так популярна в мире именно благодаря этому?

Блюда, которые вы перед подачей на стол немного принарядите и украсите, приобретут изысканность и подчеркнут ваше гостеприимство.

А ведь изготовить элегантные, забавные и оригинальные украшения для блюд можно из самых обычных продуктов.
Обычные закуски приобретут совершенно новый облик, звучание и вкус, как только превратятся в "лебединое озеро", "цветочную клумбу", букет маков, роз или тюльпанов, в забавных кроликов, мышат или поросят.

Узнать, как приготовить много различных украшений для блюд вы можете из книги Жан-Пьера Девигона.

Вот некоторые простые способы создания украшений из обычных овощей (см. фото). Освоив эти несложные приемы, в дальнейшем, возможно, вы станете горячим поклонником "декоративной" кулинарии.

Перед тем как приступить к изготовлению выбранного украшения, обзаведитесь необходимыми для этого инструментами. Понадобятся: острые ножи, ножницы, нож для снятия цедры, несколько фигурных металлических формочек для печенья и насадок для кондитерского шприца, - все это можно приобрести в магазинах).


(Чтобы рассмотреть фотографии и рисунки - надо на них кликнуть.)
1. Маки
Понадобятся: помидоры, маслины, 1 лук-порей или огурец.

Далее >>>


Метки:  

Как сажать цветы в балконный ящик

Среда, 17 Августа 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сажать цветы в балконный ящик

Утопающие в цветах ящики — великолепное украшение балконов и террас.

balkony_thumb (370x323, 66Kb)Если балконные ящики узкие и объем земли в них невелик, сажайте растения в один ряд.

Очень красиво смотрятся в ящиках быстро растущие ампельные петунии, петунии-калибрахоа, герани, череда и вербена. Посадите, например, разные сорта какого-нибудь одного вида летника, чередуя их по окраске цветков, или попробуйте необычную смесь различных видов.

Просторные балконные ящики позволяют сажать растения в два ряда. Для того чтобы летники могли нормально развиваться, ящик должен быть не менее 18 см. в ширину и столько же в глубину.

Растения сажайте в лунки и обязательно со смещением. Прямостоячие цветы вроде пеларгонии, хризантемы или диморфотеки поместите в заднем ряду.

По бокам и спереди посадите растения со свисающими побегами, например ампельную вербену или сцеволу, которые можно чередовать с более низкими цветами, как гелиотроп или агератум. Наряду с привычными симметричными посадками можно попробовать и асимметричное размещение растений.

Читать далее...

Метки:  

ВЫШИВКА белым по белому

Среда, 17 Августа 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА белым по белому

http://4.bp.blogspot.com/-HLVfa0kAHFc/Tch1WqJMuUI/AAAAAAAAHa4/i6KKrDI7JmA/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B50001.jpg


Читать далее...

Метки:  

шляпка с осинки

Среда, 17 Августа 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Рецепты блюд домашней кухни с фотографиями

Среда, 17 Августа 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты блюд домашней кухни с фотографиями

Рецепты приведены с фотографиями готовых блюд и пошаговым описанием. Кроме того, во многих рецептах процесс приготовления блюд сопровождается пошаговыми картинками. Фотографии полностью соответствуют рецептам, по которым были приготовлены блюда. Фотографии помогут Вам с выбором рецепта и оформлением блюда.

 

домашняя кухня - кулинарные рецепты блюд с фотографиями | салаты - рецепты и фото   САЛАТЫ: рецепты и фото

 

Домашняя кухня: салаты.
Кулинарные рецепты разнообразных салатов: из курицы и мяса, рыбы и морепродуктов, овощей и фруктов. Фото готовых блюд.

 
       
домашняя кухня - кулинарные рецепты блюд с фотографиями | холодные закуски - рецепты и фото   ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ: рецепты и фото

 

Домашняя кухня: холодные закуски.
Кулинарные рецепты холодных закусок: рулетиков, бутербродов, канапе и др. Фото готовых блюд.

 
       
домашняя кухня - кулинарные рецепты блюд с фотографиями | горячие закуски - рецепты и фото   ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ: рецепты и фото

 

Домашняя кухня: горячие закуски.
Кулинарные рецепты горячих закусок: блинчиков, жюльенов, гамбургеров, волованов и др. Фото готовых блюд.

 
       
домашняя кухня - кулинарные рецепты блюд с фотографиями | первые блюда - рецепты и фото   ПЕРВЫЕ БЛЮДА: рецепты и фото

 

Домашняя кухня: первые блюда.
Кулинарные рецепты первых блюд: супов, щей, солянок, борщей и др. Фото готовых блюд.

 
       
домашняя кухня - кулинарные рецепты блюд с фотографиями | вторые блюда - рецепты и фото   ВТОРЫЕ БЛЮДА: рецепты и фото

 

Домашняя кухня: вторые блюда.
Кулинарные рецепты вторых блюд из мяса и птицы, рыбы и морепродуктов. Фото готовых блюд.

 
       
домашняя кухня - кулинарные рецепты блюд с фотографиями | десерты и выпечка - рецепты и фото   ДЕСЕРТЫ и ВЫПЕЧКА: рецепты и фото

 

Домашняя кухня: десерты и выпечка.
Кулинарные рецепты десертов и выпечки: тортов, кексов, пирожных, фруктовых десертов . Фото готовых блюд.

 

Приятного аппетита!

 

 


Метки:  

Очаровательные глазки...

Среда, 17 Августа 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очаровательные глазки...

Это стоит посмотреть!Фото подборка.



 "Очаровательные глазки"


Фотографы Trish Bland,Teresa Norris,Susana Heide,Datha Thompson,Suzy Betancourt и другие


 (597x477, 28Kb)


 (483x684, 35Kb)


Далее>>>

Метки:  

6 японских правил для могучего здоровья.

Среда, 17 Августа 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 японских правил для могучего здоровья.

nischi4-150x150 (150x150, 7Kb)
Снова японцы. Проработав с ними длительный период, я поняла, что вряд ли я уже буду приверженцем японской кухни. Нужно быть японцем, чтобы носить в себе столько живых организмов и хорошо себя ощущать. Но в другом они вызывают большое доверие. Благодаря своей природной внимательности, наблюдательности и веками выработанной способностью к анализу они в обычных вещах находят великие возможности.
Сегодня я продолжу тему 6 японских правил для могучего здоровья.
Наши кровеносные сосуды. Кровь - это транспорт нашей радости, нашей энергии, нашей скорости.
Читать далее...

Метки:  

Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро

Среда, 17 Августа 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро

Cristo Redentor (перевод Христос Спаситель) - это знаменитая статуя Иисуса Христа которая находится в городе Рио-де-Жанейро, Бразилия. Она считается второй по величине статуей арт-деко в мире.
Статуя расположена на пьедестале высота которого - 9,5 метров. Высота статуи - 39,6 метров, размах рук (ширина) - 30 метров, а вес 635 тонн.

Стоит статуя на 700 метровой скале под названием Тижука и с нее открывается невероятно красивый вид на город Рио-де-Жанейро. Статуя Иисуса Христа которая сделана из мыльного камня и железобетона была возведена между 1922 и 1931 годами. Сейчас эта достопримечательность является символом христианства.

Смотреть остальные фотографии

Метки:  

Торт 'Дамские пальчики' - Просто ВОЛШЕБНО вкусно!

Вторник, 16 Августа 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт 'Дамские пальчики' - Просто ВОЛШЕБНО вкусно!

Основой торта являются эклеры, залитые сметанным кремом. За счет того, что торт полностью пропитывается кремом, он имеет очень нежный вкус. Застывшая сметана с сахаром делает его похожим на мороженое.

Ингредиенты для теста: 5 яиц, 100 гр. сливочного масла, 1 ст. муки, 1 ст. воды, соль на кончике ножа. 1 ст - 250 мл. Данное количество продуктов рассчитано на 6 порций.
mainphoto-big (510x343, 95Kb) 

рецепт...

Метки:  

Зажигательный танец!

Вторник, 16 Августа 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зажигательный танец!

Чем берут нас дети? Своей непосредственностью и искренностью. Когда они делают "взрослые" вещи, они ведут себя как взрослые. И этим ещё больше нас умиляют. Посмотрите на выступления этих юных дарований. Равнодушными точно не останетесь))



Далее ещё видео >>>


Метки:  

А ВАША ЖЕНЩИНА ТАКАЯ ЖЕ ЧУЖАЯ...

Вторник, 16 Августа 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ВАША ЖЕНЩИНА ТАКАЯ ЖЕ ЧУЖАЯ...

4b59001a04a0t (553x700, 53Kb)


Чужая женщина – загадка для мужчины…
Её так хочется…скорее разгадать…
Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.
В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять…
36371912_19benedito (650x649, 320Kb)
Чужая женщина подарит вам улыбку,
А может просто равнодушный едкий взгляд…
Но не расскажет о своих былых ошибках
И не оставит вам своих координат…
684203_c (700x459, 83Kb)
И вы опять её проводите при встрече
Глазами полными печали и огня…
Опять не ваш она собой украсит вечер…
И вы прошепчете: «Она не для меня…»
36371928_1312876_Frances_Roman (650x533, 101Kb)
Чужая женщина – вулкан, что тихо дремлет…
Вот только нет её прекрасней и милей.
Но если жить мечтами сердце не приемлет,
Рискните сделать эту женщину своей…
6971796_3b33a0e7 (700x526, 80Kb)
И будут те же бигуди, халат в горошек,
Обиды горькие, упрёки, суета…
Есть в каждой женщине повадки диких кошек,
Но тяжело найти достойного кота…
76145906_large_zh4 (559x700, 183Kb)
При первой встрече все чужие, однозначно,
Но вы же выбрали одну из них – навек…
И кто-то скажет, что ошибся...неудачно,
Но всё ведь проще – так устроен человек…
2945345_c7143642 (375x500, 74Kb)
Недосягаемое часто привлекает…
Там нет проблем и не достал совместный быт,
Ведь даже сладкое порой надоедает…
И первой встречи вкус малиновый забыт…
cde2763519ca (445x508, 138Kb)
Но ваша женщина – такая же чужая
Для тех мужчин, что на пути её стают…
Она для вас живёт, детишек вам рожает
И создаёт в семье порядок и уют…
74991972_zh29 (700x489, 61Kb)
И на неё, поверьте, смотрят также точно,
И у неё такой же безупречный вид…
Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью,
Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит…
36436698_2_1314181_Frances_Roman (562x699, 551Kb)
Чужая женщина останется чужою…
Важней свою не потерять, а удержать…
Когда вас любят чистой искренней душою,
Наверно, глупо за чужими вслед бежать…

Ирина Самарина
5908447_8b07b776 (700x558, 110Kb)
ЕМ

Метки:  

Уникальная технология выращивание овощей

Вторник, 16 Августа 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная технология выращивание овощей

Фотографии с участка Игоря Лядовова
Россия, Дальневосточный ФО, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
дальше интересней

Метки:  

Поиск сообщений в Светлана_гав
Страницы: 93 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь