-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в василек_66

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязать готовить. стараюсь вести здоровый образ жизни. люблю читать шить

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2011
Записей: 5857
Комментариев: 188
Написано: 6362


Без заголовка

Четверг, 31 Мая 2012 г. 11:49 + в цитатник
Цитата сообщения милена70 Вязание сложных узоров без сложностей... ИНТЕРЕСНЕННЬКОЕ "изобретение"...

ТЕКСТ АВТОРА: "Иногда, подбирая узор для вязания, я сознательно ищу тот, что попроще, чтобы не пришлось все время сидеть уткнувшись взглядом в схему. Так, зачастую, выбор падает не на самый красивый вариант. Всегда ведь приятнее вязать расслабленно, под хороший фильм или аудиокнижку, а не заморачиваться в попытке удержать всё в голове или постоянно записывать. Особенно сложно вязать узор состоящий из нескольких схем с разным количеством рядов. Обычный кругленький счетчик тут не помогает, да и в процессе вывязываемый ряд постоянно путается с верхним и нижним.

И вот такой у меня изобрелся "счетчик". Соорудить его можно за 15 минут. Сразу оговорюсь, что возможно я "придумала велосипед", но может я не одна кто о нем не знал, поэтому делюсь....

Собственно само платье + узор

 

Берем схему, в моем случае она состояла из трех частей-
 

 

Предполагалось вязать их одним полотном чередуя. В фотошопе я объединила их в единую схему просто тупо повырезав и накопировав на один лист сколько влезло и распечатала.

Взяла обычный лист А4 горизонтально и сделала два разреза длиной в А4 горизонтальных и по центру одну прорезь шириной ровно в один ряд моей схемы-

В прорези вставила схему и в конце каждого провязанного ряда сдвигала ее на ряд вниз. Так в "окошечке" всегда был именно тот ряд, который вязала в данный момент и можно было спокойно вязать не боясь ошибиться в узоре.

Вот, собственно и весь маленький девайс. С ним вязать значительно удобнее, чем передвигать линейку или отмечать ряды галочками. А если предполагается использовать его часто, то можно вырезать из пластиковой папки, тогда он может служить очень долго.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/уроки вязания

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку