-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Торт «Неженка», с кремом на манной крупе — лёгкий и вкусный! и ооочень нежный!.. Очень вкусн...

Без заголовка - (0)

Быстрые пирожки на кефире - готовятся моментально! 1. Ингредиенты   ...

Без заголовка - (0)

Куриная печень по-французски - сытное и необычное блюдо в истинно французском духе Никто не спори...

Без заголовка - (0)

Как лечить артрит народными средствами О сабельнике и народном лечении артрита Ученые...

Без заголовка - (0)

Приготовление настойки для лечения суставов + три чудодейственные настойки! Ни для кого не сек...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сонечка09

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 658




Жизнь- штука интересная!  


Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит за 3 минуты и мини-тортик из него

http://www.povarenok.ru/images/users/11_11_09/230741.jpg

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Олег_Мудрый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение блюд

Украшение блюд обращено прежде всего к вкусу и воображению конкретного человека, однако, чтобы ваше творение стало настоящим произведением искусства, оно должно соответствовать определенным правилам. Вот почему в этой области, как и во всех остальных, советы специалиста всегда являются определенной гарантией успеха. Мастерство украшения блюд – одна из составных частей кулинарии. Для этого используются украшения, выполненные из самых разнообразных продуктов (овощей, пряных трав, фруктов и т.д.). Эти украшения могут и сами представлять собой самостоятельные блюда: в первом случае это будут закуски, салаты или фрукты на десерт, во втором – просто украшения, которые располагают на тарелках либо на столе (обеденном или с холодными закусками).

Кухонные инструменты для украшения блюд
Перед тем как приступить к непосредственному украшению блюд, позаботьтесь о том, чтобы у вас под рукой были необходимые для этого инструменты. Они достаточно просты и удачно дополнят стандартный набор кухонной утвари.
Самый полный набор включает острые ножи, ножницы, так называемые парижские картофельные ложки (круглые, с острыми режущими краями), яйцерезку, нож для снятия цедры с цитрусовых, специальные приспособления для выемок, для удаления сердцевины яблока, несколько металлических формочек для печенья и насадок для кондитерского пакета или шприца, а также кисточку. Пусть вас не смущает этот длинный перечень – чаще всего речь идет об инструментах, которые можно легко приобрести в любом специализированном магазине.

Правила украшении блюд, которые необходимо соблюдать
Вот, наконец, вы приобрели все необходимые кухонные инструменты. Однако этого еще недостаточно для того, чтобы сразу же перейти в разряд мэтров по части украшения блюд. Существуют и определенные правила, соблюдение которых позволит вашим кулинарным творениям произвести на гостей должное впечатление.
• 1. Правильное сочетание: Запомните главное: блюдо и украшение, которое его дополняет, должны сочетаться друг с другом. В самом деле, чаще всего вполне достаточно придерживаться общепринятого сочетания определенных продуктов, а оригинальность должно обеспечить само украшение. Так, картофель – но в виде грибочков или лютиков – превосходно дополнит мясо. Лимон в форме розы или бабочки украсит блюда из рыбы и даров моря.
• 2. Простота: Очень часто для достижения наилучшего эффекта приходится ограничивать количество украшений. Некоторые блюда выглядят гораздо лучше в своем натуральном виде. Если главное, «коронное» блюдо красиво украшено и великолепно смотрится, не стоит приуменьшать производимый им эффект, перегружая всевозможной отделкой остальные кушанья.
• 3. Расположение отдельных элементов: Тщательно продумайте, где и как будут располагаться все элементы декора. Помните, что любое блюдо с украшением привлекает гораздо больше внимания, чем без оного. Выбирайте такую посуду, которая не сможет соперничать по красоте с приготовленным и украшенным вами кушаньем.
• 4. Цветовая гармония: Чтобы выполненные вами украшения выглядели эффектнее, прибегайте к контрастным цветовым сочетаниям. Для получения зеленого цвета используйте такие овощи, как лук-порей, огурцы, петрушка или кресс-салат, оранжевого – морковь, красного – помидоры или сок свеклы, белого – сваренные вкрутую яйца или репу… Все остальное доделает ваша фантазия. Полезно иметь на кухне также приправу патрель (patrel): с ее помощью можно окрасить в коричневый цвет овощи нейтральных цветов, например, картофель.
• 5. Четкость, точность и аккуратность: Ваши украшения будут привлекательными, если они сделаны аккуратно. Вырезая из продуктов отдельные части украшений, следите за тем, чтобы линии декоративных вырезов были четкими и лаконичными, используйте по возможности различного рода формы для выемки. Регулярно точите ножи. Кроме того, перед подачей блюд на стол не забывайте обтирать края тарелок.

Используемые для украшения блюд продукты
Используемые для создания украшений блюд базовые продукты не всегда предназначены для того, чтобы их ели. Для изготовления различных украшений и их частей очень часто используют сырые продукты, которые нельзя подвергать кулинарной обработке, поскольку они при этом теряют свои декоративные качества. Например, сырые, а значит, твердые, картофель или репа используются для создания белых цветов, а из сырой свеклы вырезают красные цветы. То же относится и к моркови, которая должна быть сырой и свежей, чтобы из нее легко можно было изготовить различные скульптурные формы. Листья салата, лавровый лист, мята, лук-скорода, побеги лука-порея, кожица огурцов или сладкого перца могут с успехом использоваться для изготовления листьев и стеблей кулинарных цветов. И наконец, лимоны, апельсины, арбузы, дыни без особого труда превращаются во всевозможные корзинки, парусники, в забавных животных.

Сочетание вкуса и цвета
Цвет, как правило, служит одним из средств создания или подчеркивания вкуса пищи. Если необходимо прибегнуть к красителям, используйте натуральные продукты, приятные на цвет и вкус. Например, чтобы подкрасить овощи, применяют шафран и другие специи (паприка, карри), а для придания нужного цвета соусам, в частности майонезу, в них добавляют кетчуп, томатную пасту. Кроме того, майонез, который часто подают к холодной рыбе, свежим овощам или яйцам вкрутую, можно окрасить в зеленый цвет с помощью сока петрушки либо добавив мелко измельченные листья шпината.
Для горячих блюд украшения готовят заранее. Ведь их надо как можно быстрее расположить пока кушанье не остыло. В противном случае оно потеряет большую часть своих вкусовых качеств.
Непосредственно перед подачей на стол блюд из рыбы, мяса, поджаренной на гриле или вертеле птицы «пройдитесь» по ним слегка смоченной в растительном масле кисточкой. Это придаст поджаренной корочке блеск и сделает блюда еще более аппетитными. Для усиления цвета и блеска холодных блюд и закусок их покрывают тонким слоем пищевого желатина.

Примеры работ по украшению блюд
Предлагаю собирать различные варианты украшений на стол...
Гвоздичка из листа лука-порея: Длинный лист сложить пополам и сделать со стороны сгиба мелкую насечку, затем просто свернуть витушкой и снизу заколоть зубочисткой. Получаем:
 (510x422, 70Kb)
Розы из картофеля: Картофель промыть, нарезать тоненькими кружочками, по 2 мм, подержать в чуть теплой подсоленной воде минут 15, затем из 5-6 лепестков сформировать розочку, сколоть снизу 2-3 зубочистками, и запечь в большом количестве растительного масла до румяности, выложить на бумажную салфетку, чтобы масло стекло.
 (497x370, 57Kb)
И ещё одна работа вашему вниманию - канапе-пчелка:
 (497x370, 59Kb)
Смелее!Больше экспериментируйте, каждому под силу стать мастером по украшению блюд и радовать близких необычным оформлением традиционного стола!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Идеи для украшения праздничных блюд
 

заливное из курицы, сверху слой майонеза с желатином, сердце из перца и кожуры огурца

134.jpg

http://gotovim-doma.ru/forum/download/file.php?id=9893&mode=view



P1010035_resize.JPG


022_resize.jpg


051.jpg



Торт с грибами и курицей

Изображение
Состав
5 готовых коржей наполеон
2-3 шт. морковки жарим
5 шт. лук жарим
0,4 гр. грибов шампиньонов жарим
0,25 гр. куриной грудки жарим
все солим и добавляем приправы.
Зелень, майонез.
Жарим лук, морковь, курочку, и шампиньоны я жарила все отдельно, затем смешивала. Лук с морковкой, лук с грибами (блендере или на мясорубке), лук с куриным филе (блендере или на мясорубке).
1 корж намазываем майонезом и затем: морковь с луком
2 корж – майонез – грибы с луком
3 корж - майонез – куриное филе с луком
4 корж – майонез - грибы с луком
5 корж – майонез - морковь с луком
прижимаем, и немножко пусть постоит с грузом, затем украшаем произвольно. В данном случае края тертый белок яйца, розочки и грибочки вареная морковь, петрушка, базилик, желток.
Оставляем пропитаться, на 2 часа, но еще лучше на ночь.
Вкусненько и сытно! Приятного аппетита!


Мясное ассорти

Изображение

Салат в виде подарка

Изображение






Источник:  Готовим дома


Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Канапе к новогоднему столу
Часть 2 - Печенье "Шампиньоны"
...
Часть 98 - Пасха
Часть 99 - Печенье "Румяные щечки"
Часть 100 - Капучино со сливками иликером амаретто
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение блюд 3

Основные правила украшения блюд

Искусство подачи и украшения блюд обращено, прежде всего, к воображению человека, дабы создать ему настроение и придать блюду особую привлекательность. Умение сделать блюдо красивым - одна из составных частей кулинарии. Существуют особые правила, которые помогут вашим шедеврам произвести должное впечатление на гостей.


1. Используемые продукты

Для изготовления различных украшений используются как свежие, так и готовые к употреблению овощи. Некоторые овощи специально не подвергают обработке, так как при этом они теряют необходимые «для привлекательности» качества.
Например, сырые картофель и репа идеально подходят для создания белых композиций, а свекла – для красных цветов. Листья салата, мята, зелень, лук-порей, огурцы или сладкий перец с успехом послужат «листочками и стеблями» кулинарного букета. А лимоны, апельсины, арбузы, дыни, авокадо, как по волшебству, превращаются в объемные корзинки, лодочки и кораблики.

2. Правильное сочетание

Главное правило – блюдо и его украшение должны дополнять и сочетаться друг с другом. Например, картофель в виде грибков или цветков идеально дополнит мясо. А розочка из лимона украсит блюда из морепродуктов. Цвет служит основным средством создания и подчеркивания вкуса пищи. При использовании красителей, нужно отдавать предпочтение натуральным продуктам: для подкрашивания можно применять шафран, паприку, кари, свекольный сок, майонез, томатную пасту.
В зеленый цвет можно окрасить, добавив измельченной зелени. Зеленый цвет передается с помощью лука – порея, огурцов, различной зелени; оранжевый – моркови, апельсина; красный – помидора, свеклы; белый – сваренного вкрутую яйца, свежей репы. А в остальном доверьтесь вашей фантазии.

4. Расположение

Необходимо тщательно продумать расположение всех элементов декора заранее. Посуда не должна отвлекать внимания от самого блюда. Помните, что любое украшенное блюдо пробудит больше интереса, чем его «скромная соседка». Украшения должны быть аккуратными, линии срезов – четкими и лаконичными. Края тарелки следует начисто вытирать перед подачей на стол.

Как бы вы ни украшали свой стол и свои блюда, главное, чтобы это было с душой и фантазией, тогда ваши гости по достоинству оценят ваши труды и даже попросят совета для украшения своего стола.
 


Источник cтатьи: russianfoods.ru
 
 
 

Бабочка из вареной колбасы

Предлагаем вам оригинальное украшение блюда в форме бабочки. Для этого вам не понадобятся какие-то экзотические продукты! Описание украшения вы найдете ниже.


1. Ломтик вареной колбасы сложите в виде веера. В нижней трети скрепите веер зубочисткой. Это крыло бабочки. Нам потребуется четыре крыла.
Два ломтика колбасы сверните в две трубочки.

2.  Соберите фигуру следующим образом: к трубочке-туловищу с одной стороны прикрепите заготовку нижнего крыла, а затем сверху - заготовку верхнего крыла.

3. В такой же последовательности прикрепите заготовки крыльев с другой стороны.

4. Вторую трубочку нарежьте в виде колечек. Из них сделайте глаза, усики и элементы украшения крыльев.

5.  Уложите бабочку на листья салата и украсьте ягодами или кусочками овощей.
 


Источник cтатьи: supercook.ru
 


 

Хризантема из вареной колбасы

Lady.ru продоложает публиковать уроки по украшению стола. На этот раз мы предлагаем вам удивить гостей красивым цветком из обычной вареной колбаски.


1. Выложите в виде дорожки 18 сложенных пополам ломтиков вареной колбасы.

2. Скрутите из этих ломтиков валик, начиная движение от сгиба первого ломтика.

3. Скрученный валик свяжите в нижней четверти пером зеленого лука.

4. Уложите вокруг сердцевины 12 сложенных четвертинками ломтиков колбасы. Это будут нижние лепестки "цветка".

5. Раскройте лепестки сердцевины и украсьте "хризантему" зеленью.
 


Источник cтатьи: supercook.ru
 


 

Ёжик из вареной колбасы

Ранее мы уже публиковали несколько видов украшений из вареной колбасы. Сегодня предлагаем вам еще один: попробуйте сделать такого ежика!
ёжик из вареной колбасы

1. Ломтик вареной колбасы сложите пополам, а потом в три сложения "гармошкой".

2. Три сложенных ломтика сколите зубочисткой. Это основа будущей фигуры.
Всего таких заготовок нам понадобится пять.

3. Расположите три сколотые зубочистками заготовки так, чтобы получилась форма в виде 3/4 круга.
Две оставшиеся заготовки уложите сверху, достроив фигуру до полусферы.

4. Разрежьте один ломтик пополам и одну половинку сложите в виде конуса - это будет "носик" ёжика.

5. Украсить ягодами и зеленью.
 


Источник cтатьи: supercook.ru
 


 
 

Язык в желе "Лебединое озеро"

Этот способ украшения подходит для любого заливного, будь то рыба, холодец...
В данном случае мы будем готовить заливной язык.
Язык в желе
"Лебединое озеро"

Готовим заливное

Помойте язык, залейте холодной водой и варите на слабом огне 2-4 часа. За час до окончания варки положите соль, морковь, лук, за 10 минут до готовности - лавровый лист.

Выньте готовый язык, под холодной проточной водой снимите кожу, вновь погрузите в бульон, доведите до кипения и прокипятите еще 5 минут.

Язык нарежьте ломтиками и выложите на блюдо.

Осветление бульона (но это не обязательно - можно просто процедить). Яичный белок слегка взбейте, смешайте с небольшим количеством немного охлажденного бульна и тонкой струйкой влейте в кипящий бульон, непрерывно помешивая. Когда белок свернётся, бульон процедите через дуршлаг, выстланный марлей или х/б салфеткой.

Заранее замоченный желатин введите в бульон, при помешивании доведите до кипения и сразу снимите с огня.
Залейте ломтики языка горячим бульоном и поставьте охлаждаться и застывать в прохладное место.

В это время готовим украшения для блюда.

Продукты для украшения:

- 4 яйца
- маленькая головка лука
- вареная морковка (лучше полусырая)
- укроп
- петрушка
- кофе растворимый или кофе молотый
- перец горошком (самые маленькие, которые можно найти)
- пару листиков мяты и базилика
- молодой чеснок

Камыши

Возьмите  самые крепкие стебельки укропа и на конце из густого теста налепите набалдашнички в форме камыша. Затем тесто надо слегка cмочить, чтобы пристал растворимый (или молотый) кофе. Обваляйте тесто в молотом (или растворимом) кофе и камыш готов - получается очень реалистично.

Лилии

Маленькую головку лука разрежьте в форме корзинки и каждый внутренний слой поверните на 30 градусов, чтобы придать форму цветка, внутрь вставьте тонко нарезанную морковь, и тычинки готовы.

Лебеди

У 2-х яиц наискось срежьте слой, ближе к тонкой части, придавая этим устойчивость форме туловища. Срезанную часть вырежьте в форме хвоста, как на фотографии (если фантазия позволяет и есть время, то дерзайте и экспериментируйте в изобретении своих способов).

Из двух остальных яиц вырежьте шейки и крылья. Из морковки вырежьте "клюв", и посадите на зубочистку. Самые маленькие горошки перца будут "глазами". Перед тем, как вставлять "глаза", просверлите белок тупым концом зубочистки. Так поступаем со всеми отверстиями во всей "конструкции". С яичным белком надо проявлять аккуратность, т.к. он очень хрупкий и легко ломается. Шейку надо нанизать на зубочистку, а другим концом вставьте в туловище под наклоном. На туловище вырежьте 3 кармашка: 2 вдоль параллельно друг другу, а один поперёк - для хвоста. Вставьте всё на свои места. "Лапки" вырежьте из моркови.

Укропом имитируем берег и траву. Вставьте в застывшее заливное молодой чеснок и «камыши». Если они не держатся, проколите зубочисткой отверстия в мясе и в них вставьте «камыш».

Расставьте всё по своим местам - и блюдо готово.
 


Источник cтатьи: supercook.ru
 


 

 

 

Яйца из желе

Все мы частенько задаемся вопросом: "Как украсить стол к празднику?", и не всегда сразу находим на него ответ. Lady.ru предлагает вам оригинальное и яркое решение - яйца из желе.
Яйца из желе

Тщательно вымойте сырые яйца, аккуратно срежьте верхушки и вылейте содержимое в отдельную посуду (используйте для приготовления других блюд).

Промойте пустую яичную скорлупу, поварите 2-3 минуты в кипятке и обсушите.
Затем смажьте изнутри растительным маслом (лишнего масла быть не должно).

Влейте приготовленное остывающее желе, а затем вылейте и поместите  на 15 минут в холодильник, чтобы слой на внутренней поверхности скорлупы достаточно застыл. Это предотвратит появление закладываемых продуктов на самой поверхности. Чтобы внешний слой получился еще толще, можно повторить ополаскивание раствором желе.

Затем аккуратно положите  в яйца различные продукты, залейте желе и поставьте в холодильник застывать.
Когда застынет, аккуратно очистите скорлупу и подавайте на стол.
Если скорлупа прилипает к желе, перед чисткой ополосните в течении 2-3 секунд в горячей воде.

Примечание. Для упрощения и ускорения приготовления можно предварительно не ополаскивать скорлупу раствором желе, а сразу закладывать продукты и заливать желе.
 


Источник cтатьи: supercook.ru

 

Оливковая пальма

Для изготовления этого оригинального украшения вам понадобится минимум продуктов! Подобным образом можно украсить салатик, поданый на праздничный стол. О том, как сотворить эти оливковые пальмы, вы сможете узнать, если заглянете под кат.


- зеленый лук
- маслины или оливки
- деревянные шпажки

Нарежьте зеленый лук трубочками, на каждую пальму 3 штуки. Трубочки нарежьте на лапшу не дорезая ее до конца. Должна получится юбочка с бахромой. Чтобы лук закручивался, желательно купить свежесрезанный.

Затем берется юбочка большего диаметра и в неё вставляется меньшего, по принципу телескопической трубы. На шпажки для шашлычков нанизываются оливки или маслины, а сверху надевается зелень.
 
Чтобы пальмы стояли в салате и не падали, их лучше воткнуть в половинку крупной редиски или сырой картофелины - сами подберите, что вам удобнее.

По материалам blogs.mail.ru
 

 

 

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Канапе к новогоднему столу
Часть 2 - Печенье "Шампиньоны"
...
Часть 98 - Пасха
Часть 99 - Печенье "Румяные щечки"
Часть 100 - Капучино со сливками иликером амаретто
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение блюд 2

Коровки и бычок

Если вы украсите блюдо вот в таком веселом стиле, ваши детки обязательно проявят к нему интерес и вряд ли будут капризничать, перебирая едой. Кроме того, так можно украсить блюда на какой-нибудь детский праздник.
Коровки и бычек

1. Возьмите ровный крепкий помидор, лучше сливовидной формы. Острым ножом (или ножом с зубчиками) срежьте с одного бока часть овальной формы (для мордочки). С другого бока срежьте тоже овал, но поменьше (верхняя часть головы). От оставшейся части отрежьте небольшой плоский ломтик около 5—7 мм.

2. Плоский ломтик разделите пополам. У одной части вырежьте серединку. Это будет нижняя челюсть.

3. От оставшейся части помидора срежьте с боков такие пластинки.

4. Ножом снимите немного мякоти справа и слева. Затем маленькими ножницами вырежьте форму ушка.

5. Срежьте с белка варёного яйца тонкую пластинку. Ножницами вырежьте из неё овальные глазки.

6. Начинайте укладывать на блюдо (или на салат). Сначала овал поменьше и челюсть.

7. Затем заправьте ушки и положи мордочку.

8. Положите глазки. Зрачки можно сделать из горошин перца. Рожки, брови, ноздри — из чёрных маслин (вырезаются ножницами).

9. Осталось "накормить" Бычка, дав ему свежей зелёной травки.

10. Коровка из яйца выполняется аналогично. Чтобы сделать чёрные пятнышки, можно срезать ножом тонкий слой с маслины и ножницами вырезать любую форму.
 


Источник cтатьи: stranamasterov.ru
 


 

Мышки из яйца и редиса

Вот такими очаровательными мышками можно украсить стол и различные блюда. Заглянув под кат, вы узнаете о том, как  быстро и легко их можно сделать.
мышки из яйца и редиса

Очистите отваренные вкрутую яйца, разрежьте пополам. Из редиски сделайте уши, рот и хвосты, из стебельков укропа  - усы. Ушки можно делать так же из сыра или ветчины.

Чтобы превратить обычную редиску в мышку, понадобится только овощной нож. Сначала срежьте кусочек, чтобы мышка прочно стояла на столе. Из отрезанного кусочка вырежьте треугольничек, чтобы получились уши. И с помощью кончика ножа сделайте надрез и вставить в него "уши". Оставьте хвостик редиски для хвостика.

по материалам blogs.mail.ru

Мухоморчики из яиц

 

Вот такими мухоморчиками можно украсить холодные мясные закуски.
грибочек из яиц
У вареных вкрутую яиц для устойчивости отрежьте кончики. Положите сверху половинки помидоров и украсьте капельками майонеза или сметаны. Высадите мухоморчиков на листья салата.

Можно аккуратно удалить из яиц желтки и начинить фаршем по вкусу, например, смесью мелко нарубленных маринованных грибов, растертых желтков, тертого сыра и майонеза.
 


Источник cтатьи: supercook.ru
                             

 

Кубок из агавы

Кубок из агавыЭтот метод разрезания фруктов называют ван-дейковским. Таким образом часто разрезают дыни, лимоны, апельсины, помидоры. Используйте как украшение для фруктовых блюд и десертов.

Разрезанные таким образом помидоры можно начинить рисом или картофельным салатом и, посыпав сверху зеленью и чесночными панировочными сухарями, испечь получится замечательный гарнир к мясным блюдам.

1. Посередине фрукта сделайте зубчатый сквозной прорез.

2. Осторожно растягивая плод за оба конца, разделите его на 2 половинки.

3. Можно делать разрез иначе, чередуя строго вертикальные режущие движения с идущими под углом. Прорежьте плод таким образом и разделите на две половинки, как и в первом случае.
 


Источник cтатьи: p6.ru
 

 

 

 

Простые украшения из моркови

Пучочки из морковиМожно украсить такими пучочками горячие овощные блюда, холодные закуски или салаты.

1. Отберите нежные, молодые морковки, тонким слоем срежьте с них кожицу и один тонкий продольный слой, чтобы их было удобней расположить на горизонтальной плоскости для дальнейшей нарезки. Обрежьте морковки так, чтобы длина их кусков примерно равнялась длине пальца. Нарежьте тонкими продольными ломтиками.

2. Положите 3-4 таких ломтика друг на друга, нарежьте соломкой толщиной со спичку. Цвет станет ярче, если опустить соломку на полминуты в кипяток для бланшировки. Если вы хотите подать пучочки в холодном виде, промойте их холодной проточной водой.

3. Залейте стрелки лука кипятком, чтобы они стали мягче, слейте воду и промойте холодной водой. Нарежьте зеленый лук тонкими полосками. Возьмите пучок морковной соломки и перевяжите полоской из зеленого лука.
 


Источник cтатьи: p6.ru
 


 

Бабочка из омара

Это экзотическое украшение отлично подойдет для блюд из морепродуктов.
Бабочка из омара

1. Как только все мясо из омара извлечено, отрежьте хвостовую часть от панциря при помощи ножниц или тяжелого острого ножа.

2. Сделайте поперечный разрез через центр хвоста, разделив его на две части. Удалите и выбросьте центральную часть хвоста так, чтобы остались две симметричные части. Обрежьте и выбросьте остатки мяса и неровности панциря.

Распрямите каждую часть хвоста, нажав ладонью. Расположите их в форме бабочки на сервировочном блюде.

3. Отломите кончики усиков и поместите между половинок бабочки.
 


Источник cтатьи: p6.ru
 


 

Каемка из сахара или соли по краю бокала

Украшение бокаловСегодня мы поговорим об украшении бокалов, в которых подаются напитки. Для этого,в первую очередь, нам понадобятся соль или сахар.

Итак, первым делом следует насыпать на блюдце немного соли или сахара.

По краю бокала провести надрезанной долькой лимона (надрез лимона должен соответствовать требуемой ширине каемки).

Возможен другой вариант: опустить край бокала в лимонный сок на нужную глубину, а затем в соль или сахар. После этого по бокалу надо слегка постучать, чтобы стряхнуть плохо прилипшие кристаллики соли или сахара.

Цветные каемки можно получить, если края бокалов опустить в ликер определенного цвета (например, в голубой кюрасо) а затем – в сахар.

Можно сделать по-другому: сбрызнуть сахар цветным ликером, а затем опустить в него край бокала, смазанный лимоном.
 


Источник cтатьи: ae.kulichki.com

 

 

 

 

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Канапе к новогоднему столу
Часть 2 - Печенье "Шампиньоны"
...
Часть 98 - Пасха
Часть 99 - Печенье "Румяные щечки"
Часть 100 - Капучино со сливками иликером амаретто
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение блюд

Украшение блюд

 

 

«Роза» из тонких удлиненных ломтиков
огурца, ветчины, бекона или соленой рыбы

 
 
 

 

 

«Розы» из редьки

 
1) Неочищенную редьку тщательно моем и нарезаем тонкими кружочками.
 
2) Из одного кружочка, свернув его в трубочку, делаем середину "розы".
 
3) Оборачиваем середину другими кружочками поочередно по часовой и против часовой стрелки.
 
4) Подрезаем основание "цветка".
 
5) Скрепляем его деревянной шпажкой.
Для окрашивания используем пищевые красители (красный сок свёклы, желтый настой шафрана, кагор и др.)
Белые "розы" из редьки и другие украшения:

«Ромашки» из редиса и моркови

О простом изготовлении различных цветочков из овощей см. КАРВИНГ-2. Обучение технике домашнего карвинга с пошаговыми фото

Спиралька из огурца

Короткие спиральки – хорошее украшение как для холодных мясных блюд, так и для салатов.
Для изготовления спиралек нужны маленькие нежные огурчики с небольшим количеством семян.
 
1) Огурцы нарезать кусочками по 5-7 см, предварительно обрезав кончики. Каждый кусок проколоть по центру деревянной шпажкой.
 
2) Держа острый нож под небольшим углом, спирально надрезать огурец насквозь до центра, поворачивая палочку по ходу разреза до конца.
 
3) Затем вынуть палочку и аккуратно потянуть за один из концов, чтобы получилась «пружинка». Если соединить концы, получится колечко.
 
4) Пружинками из огурца можно выложить бордюрчик вокруг блюда. Можно для разнообразия цветовой гаммы проложить пружинки ломтиками редиса.

Украшение из огурца и оливок

 
1) Ножом нарезать из огурца тонкостенные конусы, как указано на фото.
 
2) В готовые конусы вложить оливки. В оливки можно вставить кусочки моркови.

Цепочка из огурца

 
1) Огурец лучше взять приблизительно одинаковой толщины по всей длине, чтобы кольца получились одинаковыми.
По всей длине огурца делаем продольные вырезы - этот прием называется "карбование".
 
2) Карбованный огурец нарезаем кружочками.
 
3) Вырезаем среднюю часть, чтоб получилось колечко.
Это можно сделать с помощью выемки или бутылочной пробки с достаточно острыми краями (от шампанского или др.), или вырезать кончиком ножа.
 
4) Половину колечек разрезаем с одной стороны. Цепляем надрезанное кольцо к неразрезанному. К нему - опять разрезанное.
В результате получится цепочка: разрезанное кольцо - целое - разрезанное - целое и т.д.
Такую цепочку можно использовать и для украшения бордюров тарелок.
 
5) Из этих колечек можно изготовить и другие украшения.

«Розы» из помидора

Подобные «розы» также можно приготовить из кожицы огурца, нарезанных полосками отварных свеклы и моркови, полосок соленой рыбы и др.
 
1) Начиная с основания помидора, срежьте по спирали его кожицу одной полоской до черешка.
Чем тоньше будет эта полоска, тем равномернее она завернется, но "розы" из более мясистых полосок вкуснее.
Нож должен быть острым, а помидор зрелым, но крепким.
 
2) Размотайте полоску из кожицы помидора в плоскую спираль, положив его мякотью вниз на рабочую поверхность. Начинайте разматывать с конца, ближнего к черешку.
 
3) Когда практически вся полоска размотана, соберите ее в розочку, используя широкое начало полоски как основание и свернув из нее как можно больше раскрывшихся лепестков .
"Розы" и другие украшения из разных продуктов:

Серия сообщений "украшение блюд":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Украшение блюд
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 12 - Украшения из овощей
Часть 13 - Карвинг : Цветы из кожуры апельсина
Часть 14 - Украшение бокалов с напитками
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Украшение блюд

Лепестки из огурца

 
Разрезать огурец вдоль на две половинки.

Далее возможны варианты:
 
Вариант 1.

Сделать один надрез, не прорезая до конца, вторым движением отрезать раздвоенную пластинку.
 
Один лепесток завернуть внутрь.
Опускать лепестки на 5 минут в ледяную воду. Когда будут все готовы - выкладывать на блюдо.
 
Вариант 2.

Нарезать огурец пластинками толщиной 1-1,5 мм, не прорезая до конца.
Разделить на «пачки» с нечетным количеством пластинок.
 
Загнуть лепестки, как показано на фото и опустить на 5 минут в ледяную воду.
 
Вариант 3.

Вдоль огурца вырезать бороздки на кожице (карбование).
 
Нарезать огурец пластинками толщиной 1-1,5 мм, не дорезая до конца.
Разделить на «пачки», выложить на блюдо и развернуть веером

Или можно загнуть лепестки, как в Варианте 2, и выложить на тарелку.

Украшение краев тарелки

 
 
 
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * *
 
 
 
 
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * *
 
 
 
 
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * *
 
 
 
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * *
Бордюр из ломтиков апельсина для жареной курицы:
Жареная птица на "подушке" из зелени:

Лодочки из огурца

 
Отрезать часть огурца, как указано на фото.
Вынуть середину кусочка огурца, придав ему форму лодочки.
 
Наполнить салатом или икрой.
Например, можно взять салат из свежей капусты: капусту мелко нарезать, добавить накрошенное яйцо, майонез и посолить.


Используя в качестве "мачты" шпажку, сделать "парус" из ломтика огурца или сыра, или ветчины, или вареной колбасы - см. фото ниже:

 

Серия сообщений "украшение блюд":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Украшение блюд
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 12 - Украшения из овощей
Часть 13 - Карвинг : Цветы из кожуры апельсина
Часть 14 - Украшение бокалов с напитками
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Кухни мира на Поварёнке

Роза из огурца
Роза из огурца
Категория: Украшения для блюд -> Украшения из овощей

Многие хозяюшки утверждают, что не умеют укарашать блюда. Между тем, красиво украшенный салат, например, радует глаз и вызывает аппетит еще до того, как его попробуешь. Украшать блюда легко. Сегодня я расскажу вам, как сделать шикарную розу из огурца. Такая роза украсит любой салат и вызовет восхищение гостей.

Ингредиенты: огурец.
Тэги: украшение.

Читать рецепт полностью >>
 (700x525, 105Kb)

Серия сообщений "украшение блюд":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Украшение блюд
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 12 - Украшения из овощей
Часть 13 - Карвинг : Цветы из кожуры апельсина
Часть 14 - Украшение бокалов с напитками
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье - удовольствие и красота

 Лоскутное шитье - удовольствие и красота    

  

http://folomyova.narod.ru/courses.html

  1. "Кривые" ромбы

  2. Лоскутное украшение-2

  3. Японская сумочка.

  4. "Летящие гуси" - быстрый способ №3

  5. Дистанционный курс Любови Лежаниной по свободно-ходовой машинной стежке (СХМС):
    План занятий: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1E0B2BC4808E57A9.html
    1 урок: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/7E6FE8EE7972B86D.html
    Дополнения и пояснения к 1 уроку: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/F990C88DC7D49DC.html
    2
    урок, часть 1А: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/3EFEC8E642C2F386.html
    2 урок, часть 1Б: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/5C0C3A2EE3C09693.html
    2 урок, часть 2А : http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/2C1CF9F24B2C5AD9.html
    2 урок, часть 2Б : http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/14B7070165548145.html
    Дополнения ко 2 уроку: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1C0A27235B53BA8D.html
    3 урок, часть 1: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/E76E839D1A9372B.html
    3 урок, часть 2: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/86E19B0C83D5EAC.html
    4 урок, часть 1: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/3ABA709188DE6AF6.html
    4 урок, часть 2: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/7023FA6A89F3BCC5.html
    Дополнения к уроку 4 (способы "утилизации" образцов стежки):

  6. http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1B5F45FEDB47A92C.html  
    5 урок, часть 1А: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1A046F0DC726F505.html
    5 урок, часть 1Б: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/37ECBD836550961B.html
    5 урок, часть 2:  http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/2C8692F0446D538E.html
    6 урок, часть 1А: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/4F90CD2F3EE0EB56.html
    6 урок, часть 2Б:http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/5050A74EA3086FF1.html

    7 урок, часть 1: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/166D79B095AD8D7B.html
    7 урок, часть 2А: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/5D16926A5C66F76A.html
    7 урок, часть 2Б: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1B920C7E1333ECD1.html

  7. Быстрая сборка блока из квадратов "2х2"

  8. Лоскутное украшение

  9. Двусторонне одеяло по журналу "Creation Patchwork"

  10. Лоскутный жакет в технике "Ляпачиха"

  11. Пасхальный цыпленок

  12. Shadow trapunto

  13. Двустороннее лоскутное одеяло.

  14. Шьем новогодний сапожок.

  15. Способы сборки лоскутных жилетов.

  16. "Витражная" техника (Ольга Кившар, Харьков)

  17. Шьем лоскутные бусы.

  18. "Криволинейное" крейзи: старая техника на новый лад!

  19. К лоскутной сумке - футляр для очков и веера.   А еще - лоскутный кошелечек!

  20. Лоскутная сумка "Лето"  

  21. Легкая аппликация

  22. Безотходный способ шитья "Летящих гусей"

  23. Двухсторонний лоскутный "колодец"  

  24. Шьем в технике "Осколки"

  25. Шьем черно-белое панно - быстро и просто.

  26. "Быстрый" блок для лоскутного одеяла.

  27. Быстрый способ изготовления фестонов.

  28. Лоскутный декор "Море".  

  29. Шьем полотно из "Вееров" 

  30. Лоскутное полотно с использованием блоков "Перепутье"

  31. Лоскутные подарочные конвертики  

  32. Вечноцветущий "Бабушкин сад" 

  33. Рождественские шары.     

  34. Делаем лоскутный пейзаж.          

  35. Шьем украшение-платок для собаки.           

  36. Аппликация - тематический квилт "Японка"    

  37. Складывание лоскутных блоков-оригами  

  38. Лоскутное шитье по спирали

  39. Как сшить лоскутный пояс

  40. "Частичное" шитье - дачная скатерть

  41. Колодец - шьем без выкроек!

  42. Кельтские узоры

  43. Как соединять вершины лоскутных блоков

  44. Блок из квадратов

  45. Лоскутная рамка для фото

  46. Шьем "быстрые" треугольники

  47. Лоскутная наволочка

  48. "Летят гуси"

  49. Лоскутный абажур

  50. Лоскутное одеяло

Серия сообщений "Patchwork":
Часть 1 - МЯГКИЕ КОВРИКИ
Часть 2 - Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант)
...
Часть 16 - Книги по PATCHWORK скачать
Часть 17 - Шьём прихватки, подставки.
Часть 18 - Лоскутное шитье - удовольствие и красота
Часть 19 - Лоскутные сайты
Часть 20 - Подстаканники,Кружева,Салфетки МК
...
Часть 65 - ania konieczna
Часть 66 - made in kasia
Часть 67 - Patchwork - Quilt одеяло
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние пресервы.

 (420x309, 160Kb)
Ни к чему нам покупать пресервы в маркете, дело это неблагодарное, а порой и небезопасное. Стоит один раз приготовить эту великолепную закуску дома, и покупать заводскую продукцию станет уже неинтересно. Сегодня я выкладываю базовый рецепт, а вариаций можно придумать очень много с изменением набора специй, маринада и, конечно, рыбы. В этот раз приготовим толстолобика.

читаем дальше
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто:30 минут, которые потрясли пекаря-любителя

 (100x100, 3Kb)
     С тех пор, как научилась готовить, я частенько балую своих друзей и близких разными вкусностями. Но вот парадокс, пирожные и торты получаются просто замечательные, а вот пироги оставляли желать лучшего: тесто получалось то резиновым, то гранитобетонным, на второй день можно таким пирожком гвозди забивать.


    Так продолжалось до тех пор, пока методом многочисленных проб и ошибок я не нашла изумительный рецепт дрожжевого теста, пригодного как для приготовления пирогов, так и всевозможных булочек, рулетов и даже пончиков. Но главное достоинство этого теста заключается в том, что в общей сложности на его изготовление вы затратите не более 30 минут!  

постное дрожжевое тесто за 30 минут
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Гвоздь" стола - сельдь по-корейски

 (300x225, 47Kb)
А уж как хороша селедочка на столе! Нам ли с вами этого не знать? В общем, всегда она кстати, эта вкусная селедка, даже если подать ее, просто посыпав лучком и сдобрив растительным маслом. Находит она свое место как на повседневном столе, так и на праздничном. И сегодня у нас - Селедка по корейски — шикарное блюдо, способное украсить любой обеденный стол. Очень вкусно! И можно приготовить сразу много, чтобы стояла в холодильничке. Готовится очень просто.

сельдь по-корейски
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lubany_b [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сердечный" торт

Как то не воспринимается мною всерьйез этот праздник, но торт все таки испекла. Как заказала Ксенька - с розовым кремом и сердечком :)
Тесто шоколадно-медовое, заварное (похожее на тесто "Спартака"), крем на основе вишни и сливок. Сверху - желейная заливка. Вышло очень вкусно, понравилось всем.





Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/153817.html

Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформляем свою дачу...

Как сказочные ворота цветочные арки влекут и очаровывают нас своей изысканной красотой. Их можно установить при входе или в местах отдыха. Подарите себе сказку! Позвольте себе мечтать!  Вы сами можете стать дизайнером у себя в саду.

Смотрим далее ...
Рубрики:  Дачные фантазии

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко"(БЕСПОДОБНО вкусный!!!)))

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог"Принцесса Мойва"

 (300x225, 16Kb)
Мойва - обычная,мелкая недорогая рыбешка.Но если ее подготовить,нарядить и украсить,она,как Золушка ,превращаются в принцессу!Пирог не отнимает много времени,средств и сил,но получается сытный и аппетитный!

Пирог"Принцесса Мойва"
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с плавленым сыром

 (646x430, 54Kb)
Вот такой весенне-солнечный пирог у меня получился! :)
Он не только с сыром, но ещё и с ветчиной и луком. Хорош как в тёплом, так и в холодном виде.
Рецепт из Лизы - Приятного Аппетита.

Для теста:
200 г муки
100 г сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. сметаны

Для начинки:
200 г ветчины
300 г плавленого сыра (в ванночке)
3 средних луковицы
1 ст.л. растительного масла
3 яйца
подробности тут
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tato4ka53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Белочка".

 (350x278, 16Kb)
Рецепт приготовления
Этот рецепт одной моей знакомой, которая готовит очень вкусно. Можно сказать, это её коронный салат. Чтобы он получился действительно вкусным, в точности придерживайтесь рецептуры. Готовить этот салат можно заранее, чтобы успел пропитаться.

Ингредиенты:
Куриное филе – 2-3 шт.
Морковь-2-3 штуки
Шампиньоны – 300 гр.
Лук репчатый - 2-3 головки
Жаренный соленый арахис – 100 гр. (1 пачка)
Растительное масло
Майонез
Лавровый лист
Перец
Соль

Очень красиво этот салат смотрится, если приготовить его в разъемной форме, предназначенной для выпечки. А можно готовить так, как салат «Гранатовый браслет» на большой плоской тарелке, поставив на середину стакан и укладывая ингредиенты вкруговую.

Приготовление:

Куриное филе вымойте, уложите в кастрюлю, туда же добавьте лавровый лист, залейте водой, чтобы только прикрыть мясо. На сильном огне доведите до кипения, огонь убавьте до минимума и оставьте томиться минут на 40 или на 1 час. Чтобы мясо по консистенции получилось, как тушенка. Минут за десять до окончания варки посолите и поперчите. Готовое мясо отсудите.
Лук нарежьте полукольцами. В сковороду налейте масло, нагрейте и на маленьком огне тушите (но не жарьте) лук до мягкости, посолите и поперчите. Лук будет в салате отдавать горечью, если вы его поджарите. Готовый лук остудите.

Морковь натрите на крупной терке и также слегка протушите в 2 столовых ложках масла, пока она не станет мягкой. Посолите и поперчите, попробуйте на вкус. Морковь должна быть вкусной сама по себе. Готовую морковь выкладывайте остывать на отдельную тарелку.

Шампиньоны нарежьте ломтиками. Также, выкладывайте в разогретое масло грибы и обжаривайте до золотистости, добавьте соль и перец. Вода из грибов должна выпариться.

Куриное филе нарежьте кубиками и смешайте с двумя столовыми ложками майонеза.

Арахис нарубите ножом или измельчите скалкой, чтобы получилась крупная крошка.

Выкладывайте салат послойно:

В принципе этот салат для тех, кто не любит магазинный майонез. Здесь все обжаренные овощи имеют свой неповторимый вкус. Но, при желании, каждый слой можете промазать майонезом.
1 слой – лук, сверху насыпьте немного арахиса, слегка придавите ложкой

2 слой – курица с майонезом, сверху снова арахис и придавите ложкой
3 слой – грибы, посыпанные сверху арахисом

4 слой – морковь. Слой разровняйте. Украсьте веточками петрушки или орехами.
http://www.domsovetof.ru



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Рассыпчатый пирог с творогом
Часть 2 - Салат Красная шапочка
...
Часть 98 - Гавайский салат.
Часть 99 - Селедка под шубой желированная.
Часть 100 - Слоеная коса с капустой


Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Gorlica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики

Чудесные коврики можно связать

 (512x395, 63Kb)

 (640x324, 102Kb)

 (395x512, 69Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат для похудения "Стройная фигура"

 
 

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ
 

Рубрики:  красота

Метки:  

Поиск сообщений в Сонечка09
Страницы: 32 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь