-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в HATA-shik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2011
Записей: 366
Комментариев: 1082
Написано: 2488




КаленДАРь - праздник на каждый деньfree countersНикнейм HATA-shik зарегистрирован!
 


Пять научных фактов, позволяющих продать всё, что угодно

Пятница, 09 Марта 2012 г. 10:43 + в цитатник

 

Вряд ли многие из вас знают, что невольно подчиняются довольно странным законам. Они вступают в силу каждый раз, когда вы переступаете порог магазина. И заставляют вас покупать то, что вам никогда не понадобится. Вы можете о них и не подозревать, но люди, которые хотят вам что-нибудь продать, уж будьте уверены, хорошо с ними знакомы.

Закон № 1. Вы предсказуемы



Вы входите в дверь ближайшего гастронома. Поверните голову направо. Что вы видите? В большинстве крупных, особенно сетевых супермаркетах в этом месте размещается отдел свежих овощей. И во всех этих магазинах расположение дверей и касс вынуждает вас сразу же свернуть направо.

Учёные потратили не один год, анализируя наше поведение во время шопинга, и пришли к выводу, что мы так же предсказуемы, как животные во время миграции. Выяснилось, что люди любят обходить магазин против часовой стрелки. А следовательно, дела у магазина пойдут лучше, если установить двери справа, а не в центре или, того хуже, слева.

Современный супермаркет так спроектирован, что вы невольно обходите его по определённому, продуманному специальными людьми, маршруту. Зная, что вы свернёте вправо, они размещают самый свежий и соблазнительный товар там, где он первым попадётся вам на глаза. Не самый ходовой, заметьте — они понимают, что вы вряд ли побежите в магазин среди ночи за кочаном капусты. Они знают, что если в этом месте окажется полка с чипсами, вы просто схватите пакет и рванёте прямиком к кассе. Вместо этого они раскладывают там свежие овощи, у которых больше всего шансов произвести на вас хорошее впечатление. Хитрость заключается в том, что весь магазин теперь автоматически будет вызывать у вас ассоциации со свежестью, приятными запахами и яркими красками умело разложенных овощей.

много букв, но очень интересная и полезная статья
Рубрики:  Интересно посмотреть/факты
Психология

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Открытка. Поделка с детьми.

Вторник, 06 Марта 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения forrsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка для мамы


Мамин день! Мамин день!
Платье лучшее надень!
Утром встань пораньше,
В доме прибери,
Что-нибудь хорошее
Маме подари.

Подрим маме... просто открытку.

Для мамы можно сделать открытку своими руками в таком виде

 

ЕЩЁ...

Рубрики:  Поделки/открытки
Поделки/к празднику
Поделки/с детьми

Метки:  

интересное из моего твиттера

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:37 + в цитатник
@HATAshik:

Большой Театр начинает прямые трансляции своих балетов на YouTube http://www.ridus.ru/news/24143/#.T1CwqznbaIt.twitter (via @RidusNews)


Понравилось: 1 пользователю

Новости или единые стандарты?

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:28 + в цитатник

В субботу на "Ридусе прочитала такую новость: "Алабамская девочка умерла от наказания бегом за поедание конфет"

Вот вся история:

В США девятилетняя девочка умерла из-за наказания за поедание конфет и за ложь бабушке. Саванна Хардинг была вынуждена бегать около трех часов вокруг дома, в результате чего ее организм оказался обезвожен, и через несколько дней она умерла. Мачеха и бабушка погибшей арестованы за непредумышленное убийство, сообщает AP.
Читать далее

Вчера по первому каналу в новостях : "В Волгоградской области пятилетнего мальчика избили до полусмерти за взятые без спроса конфеты"

Чудовищное по своей жестокости преступление совершено в Волгоградской области. Воспитатель семейной группы впала в такое остервенение, что забила до полусмерти мальчика 5 лет. По версии следствия, так малыша наказали за взятые без спроса конфеты.


 

Читать далее

И что-то я уже и не понимаю,  у нас новости теперь вообще ВСЕ под единые мировые стандарты подгоняются?  Даже такая мелочь, как конфетка, если в Америке ребенка до смерти наказали за конфетку, то и у нас тоже, должно быть так. Даже не за печеньку, а именно за конфетку.

В дебри политики я не лезу, там без этого никак, но такие бытовые вещи  - это уже слишком...

Рубрики:  Интересно посмотреть/мимоходом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кинопремьеры марта 2012.

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:40 + в цитатник
bigpicture.ru/?p=264898#more-264898

Фильм "Железная леди" нужно будет обязательно посмотреть.По трейлеру, отзывам и Оскару - должно быть достойное кино. 



"Самоубийц" везде рекламируют, для хорошего настроения тоже, думаю, подойдет. Харизма Воробьева должна компенсировать все недостатки, если таковые имеются.
Рубрики:  Интересно посмотреть/фильмы

Метки:  

Самые странные изобретения. Хочу прозрачную бытовую технику.

Четверг, 01 Марта 2012 г. 17:16 + в цитатник
Самые странные изобретения

Стоит вам только подумать, что вы уже читали достаточно статей про странные изобретения, как... Как сразу же появляется очередная порция приспособлений, изобретенных для упрощения нашей с вами жизни.








Растягиватель пальцев для ярых пианистов
Устройство появилось приблизительно в начале двадцатого века. От одного взгляда на него бросает в дрожь. Согласно одному источнику, "Роберт Шуман постоянно издевался над своей правой рукой и закончил свою карьеру после того как воспользовался одной из ранних версий этого приспособления."

и еще много всего бесполезного, но интересного
Рубрики:  Интересно посмотреть/креативные вещи\идеи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

интересное из моего твиттера

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:29 + в цитатник
@HATAshik:

Интересные факты о разном (54 картинки) | http://www.prikol.ru/2012/02/29/interesnye-fakty-o...kartinki/#.T08zLr1uSUI.twitter via @AddThis

Первый день весны.

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:09 + в цитатник
Ура, весна наступила!
Скоро будет запах весны, ослепительное солнце, подснежники, зеленые листочки...Ждем, ждем, ждем...
Моя любимая картинка прихода весны.
40339382_pervuyy_den_vesnuy (396x306, 53Kb)
Рубрики:  Интересно посмотреть/мимоходом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

интересное из моего твиттера

Среда, 29 Февраля 2012 г. 23:17 + в цитатник
@HATAshik:

«Поскреби русского – и обнаружишь татарина» Следствие по делу пельменей — Рутвет http://www.rutvet.ru/in-sledstvie-po-delu-pel-meney-1829.html


Понравилось: 1 пользователю

Про весну.

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 22:40 + в цитатник
У нас весна начинается
1330373392_1 (450x298, 46Kb)
Рубрики:  Интересно посмотреть/мимоходом


Понравилось: 1 пользователю

интересное из моего твиттера

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 13:57 + в цитатник
@HATAshik:

У правой ноги Анджелины Джоли есть собственный микроблог | Фактрум http://t.co/xfbUyvrA Какая милая шутка)

Аудиозапись чтения канона Андрея Критского в понедельник.

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 00:23 + в цитатник
pravmir.ru/velikij-pokayann...onedelnik/ Всех православных христиан поздравляю с началом Великого поста.
И особенная первая седмица. Конечно в храме чтение Канона воспринимается совершенно по-другому, но если нет возможности побывать на службе, то приходится довольствоваться аудиозаписью, за что людям её записавшим низкий поклон.

текст и аудиозапись с чтением канона св.Андрея Критского в понедельник.
Великий покаянный канон св.Андрея Критского – понедельник (АУДИО) : Православие и мир
Рубрики:  Православие

Метки:  

Трюк с расплавленной ложкой.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 15:34 + в цитатник
Как думаете, что это фокус, иллюзия или монтаж?





Оказывается всё дело в ложке!
Секрет этой ложки состоит в свойствах галлия из которого она была отлита. К фокусам это ни имеет ровным счетом никакого отношения – просто галлий плавится при температуре всего в 30 градусов цельсия.
Вот так!
Рубрики:  Интересно посмотреть/факты

интересное из моего твиттера

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 13:30 + в цитатник
@HATAshik:

Учёные и Google начали панорамную съёмку Кораллового моря . Ну очень красивое подводное путешествие ! http://t.co/zIIjQlf0


Понравилось: 1 пользователю

Как делают настоящий гранатовый сок

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 14:23 + в цитатник
fresher.ru/2012/02/25/kak-d...tovyj-sok/

Один из моих любимых соков - гранатовый. В посте можно посмотреть как его делают, чем полезны гранаты, почитать о мифах с ним связанных. Что такое концентрат и в чем различие сока свежевыжатого от сока из концентрата и нектара.

Рубрики:  Интересно посмотреть/факты

Метки:  

Леся Украинка. Горить моє серце.

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 01:08 + в цитатник

Сегодня, 25 февраля, 141 день рождения Леси Украинки.

И как-то мне сразу вспомнилась моя юность, я в гостях у бабушки, и мне в руки попадается календарный листочек со стихотворением Леси Украинки. Я его выучила, и вот прошло уже много лет, а помню, не смотря на то, что по украински я говорить не умею и правильно его вслух не прочитаю, но читать его про себя мне нравилось.

Горить моє серце, його запалила
Гаряча іскра палкого жалю.
Чому ж я не плачу? Рясними сльозами
Чому я страшного вогню не заллю?

Душа моя плаче, душа моя рветься,
Та сльози не ринуть потоком буйним,
Мені до очей не доходять ті сльози,
Бо сушить їх туга вогнем запальним.

Хотіла б я вийти у чистеє поле,
Припасти лицем до сирої землі
І так заридати, щоб зорі почули,
Щоб люди вжахнулись на сльози мої.

Рубрики:  Афоризмы/великие люди
Личное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Снукер - интеллектуальная игра интеллигентных мужчин.

Среда, 15 Февраля 2012 г. 09:28 + в цитатник

Последнее время с большим удовольствием смотрю снукер.

И чем больше смотрю, тем больше  восхищаюсь снукеристами. Вот у кого железные нервы и точный тонкий холодный расчет!

Тут перед телевизором сидишь болеешь и то нервничаешь, а они сохраняют такое спокойствие, чтоб не только шар забить, но и силу удара проконтролировать и расчитать траекторию движения битка на несколько шагов вперед! Я ими восхищаюсь, честно! 

А про внешний вид снукеристов вообще молчу: всегда на 200%безупречны, как будто позапрошлый век на дворе.

Вообщем отрада для души, ума и глаз.

Кому интересно расскажу немного об игре


015 (700x525, 81Kb)

Сну́кер (англ. snooker) — разновидность бильярдной лузной игры. Наиболее распространена в Великобритании. C конца 70-х годов XX века стала известной практически во всём мире, особенно в Европе и Китае. Главный турнир — чемпионат мира (проводится ежегодно).

Цель игры — забить как можно больше шаров и получить как можно больше очков на свой счёт в рамках правил игры. Снукер — интеллектуальная игра, в которой опытные игроки просчитывают свои действия на несколько ходов вперёд.

Снукер — это так называемая игра «выходов». Под выходом понимается то, что самого по себе попадания шара в лузу недостаточно, нужно после очередного удара поставить биток в позицию, откуда удобно забить следующий шар.

Снукер — серийная игра. Мастерство в организации выходов и расчёт позиции приводит к способности игрока строить длинные непрерывные серии ударов и за счёт этого выигрывать партию.

Отличие снукера от других видов бильярда (пул, карамболь) в значительных размерах стола и более сложных правилах. Другое отличие от пула — это принципиально иная геометрия губок луз, что предусматривает иную технику сыгрывания шаров.

Правила игры


023 (700x525, 74Kb)

Читать далее

История снукера.


035 (700x525, 118Kb)

Читать далее

Приятного просмотра, встретимся на канале Евроспорт)

Рубрики:  Интересно посмотреть/мимоходом
Личное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

День Валентина. Что празднуем и надо ли оно нам?

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 07:12 + в цитатник

В последнее время в России стали отмечать день Валентина (или всех влюбленных) Милый такой праздник, все суетятся, ищут подарки, пишут валентинки..., а кто он такой этот Валентин? Вроде бы слышали что-то о том, что венчал под страхом смерти ночью  легионеров со своими возлюбленными, и на этом, пожалуй, нам романтики хватает.

Мне стало интересно, я погуглила, и оказалось, что все историю жизни Валентина рассказывают по-своему, как впрочем и историю самого праздника. 

Текст взяла с википедии. Советую всем прочитать, много интересного узнаете. 

История праздника

Луперкалии Древнего Рима

Читать далее

Святой Валентин

Читать далее

В России


Читать далее

В нашей семье праздник приживаться не хочет. Одного дня в году для влюбленных это СЛИШКОМ МАЛО, и вообще мы любим делать маленькие подарки друг другу неожиданно, так они производят больше эффекта, надольше остаются в памяти и ты знаешь, что твоя вторая половинка сделала этот подарок от чистого сердца, именно по любви к тебе, а не потому, что надо, потому что все дарят, потому что с друзьями за компанию купил.

Любите, будте любимы и берегите свою любовь каждый день, а не один раз в году.


Индийский крестьянин убрал гору. [история-мотиватор]

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 15:23 + в цитатник
gora (300x198, 35Kb)

 

Вот такую историю судьбы я сегодня прочитала, делюсь с вами. 
 
Индийский крестьянин Дашратх Манджхи принадлежал к низшей касте и жил в бедной деревушке, где не было ничего, даже больницы. Прямой путь к цивилизации — соседнему городку — преграждала скалистая гора. Была только дорога в обход, длинная и неудобная. Как-то жена Дашратха, карабкаясь по горе, упала и получила серьезную травму. Помощь вовремя оказать не смогли, и вскоре она умерла.
 
Крестьянин взял лопату, молоток и зубило и пошел прорывать дорогу в горе. Каждый день он уходить долбить, копать, убирать камни. Соседи называли его безумцем. Местное правительство, погрязшее в лени и безденежье, пальцем не пошевелило, чтобы помочь. У него ушло двадцать два года — с 1960-го по 1982-й, чтобы практически срыть гору и проделать в ней дорогу. Теперь путь в городок стал занимать всего час пешком. Вся Индия узнала о нем, как о «человеке, убравшем гору». Когда Дашратх умер, правительство штата устроило ему торжественные похороны. Говорят, снимается художественный фильм про его жизнь.
 
Такой мотиватор недели получился. 
Гора - это не препятствие, это средство для делания добра.
 
Самое лучшее доказательство любви своей жене.
Рубрики:  Афоризмы/великие люди
Афоризмы/motivators

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Современные технологии из прошлого. Факты в картинках.

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 15:07 + в цитатник
Рубрики:  Интересно посмотреть/факты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в HATA-shik
Страницы: 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь