-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РаисаТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2011
Записей: 10727
Комментариев: 550
Написано: 13654





Aжурный воротник крючком Paris!

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aжурный воротник крючком Paris!


Aжурный воротник крючком Paris!

 (400x311, 58Kb)
Aжурный воротник крючком Paris! Paris!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
А также описание-публикация Katia Missau в журнале MODA CROCH? !
Нитки должны быть достаточно плотными чтобы воротник держал форму...
Одно описание на все размеры!
Вяжут воротник поперек!
Плотность вязания 16п.x14рядов=10x10см.
Набираем цепочку из 17 возд.п. eщe 3 возд.п. для подъема, поворачиваем работу и провязываем 4 столбика с накидом, 3 полустолбика с накидом,10 столбиков без накида. Продолжаем вязать пока не достигнем 37см от начала вязания,тогда поворачиваем работу и обвязываем фантазийным узором по схеме низ воротичка. Распределить и пришить 5 пуговиц, вывязать для них петли на другой стороне.
Описание на португальском-есть схемы!
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Полосатый берет, вязаный крючком

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатый берет, вязаный крючком

Полосатый берет, вязаный крючком

 

берет вязаный крючком

Размер 56

Модель выполнена крючком.

 

Вам потребуется: 120 г пряжи разного цвета (белой, светло-серой, гороховой, салатовой, серо-голубой, лиловой, розовой); крючок № 3; 1 пуговица диаметром 2.5 см, 3 пуговицы диаметром 2 см и 1 пуговица диаметром 1 см.

 

Рисунок. СБН в полосу. Чередование цвета пряжи: белый, светло-серый, гороховый, салатовый, серо-голубой, лиловый, розовый.

 

Начните вязание белой пряжей. Для этого провяжите 3 ВП, затем в последнюю от крючка петлю свяжите 6 СБН. Сомкните вязание в круг полустолбиком и оборвите нить. Присоедините светло-серую нить и вяжите следующий ряд круга, прибавляя в нем 6 СБН. Снова соедините ряд  полустолбиком и оборвите нить. Присоедините нить следующего цвета и вяжите следующий ряд, равномерно прибавляя 6 СБН. Так вяжите круг узором в полосу, прибавляя в каждом ряду 6 СБН. Когда диаметр круга станет равным 26 см, провяжите 2 ряда ровно, а затем начните выполнять по 6 убавок в каждом ряду. Убавки выполняйте незаконченными столбиками без накида. Закончите вязание тогда, когда длина внутреннего края берета станет равной 27 см. Обвяжите пуговицы: пуговицу диаметром 2,5 см обвяжите серо-голубой пряжей, пуговицы диаметром 2 см бирюзовой, серой и лиловой пряжей, а пуговицу диаметром 1 см - розовой пряжей. Пришейте пуговицы к нижней стороне берета.


 

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 92 - Теплая юбка, связанная крючком
Часть 93 - Полосатый платок и шапочка
Часть 94 - Полосатый берет, вязаный крючком
Часть 95 - Aжурный воротник крючком Paris!
Часть 96 - Как обновить пуховик
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Полосатый платок и шапочка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатый платок и шапочка

Полосатый платок и шапочка


Сегодня мы с вами свяжем очень простой по технике исполнения (необходимо всего-ничего: уметь вязать крючком ряды обычных столбиков без накида) полосатый платок и к нему тонкую полосатую шапочку.

Материалы:

Особенность вязки - каждый ряд связан отдельным цветом - позволяет использовать в качестве материала остатки ниток, сочетающихся по цвету и фактуре. Получается дешево, но очень эффектно.

 

Платок.

Для нашего платка возьмем немного ниток грязно-сиреневого, немного баклажана, разнообразим все это молодой весенней и зрелой летней зеленью, добавим щепотку розового. Крючок возьмем диаметром 4.25 мм, чтобы платок не был сильно плотным: так он будет лучше ложиться.

Приступаем к работе:

Наберите необходимое количество петель. Ширину платка определите по собственному желанию, например, накинув цепочку из воздушных петель на плечи. У меня получилось 180.

Провяжите 1 ряд столбиком без накида (СБН). Закончив, отрежьте нить на длину бахромы.

Возьмите нить другого цвета и и начните вязать второй ряд, отступив 1 СБН от края платка. Свяжите 1 воздушную петлю для подъема и снова ряд СБН.

Важно: Последний СБН должен всегда приходиться на предпослений СБН предыдущего ряда.

Продолжайте вязать ряды СБН в прямом и обратном направлениях с постепенным убавлением петель по схеме, приведенной ниже.

Готовый платок выстирайте в теплой мыльной воде и высушите на полотенце.
Бахрому по краю платка подравняйте ножницами.

Шапочка.

Теперь приступим к вязанию подходящей шапочки.
Начинать вязать будем с макушки. Как и при вязании платка будем чередовать нити.

 

Приступаем к работе:
Цепочку из 4 воздушных петель (ВП) сомкните в колечко и вяжите СБН по кругу, расширяя круг по схеме приведённой в конце статьи, т.е.
1 ряд: 6 С
БН.

2 ряд: 2 СБН в каждую петлю предыдущего ряда. Итого 12 СБН.
3 ряд: * 1 СБН в первую петлю предыдущего ряда, затем 2 СБН в следующую. 6 раз повторить от звездочки.

4 ряд - N ряд: по схеме.

Следующие ряды вяжите, не расширяя диаметра на глубину вашей шапочки. Проверяйте размер примеркой!
Закончите вязание 9-ю рядами пряжей цвета баклажана
.

Готовую шапочку выстирайте в теплой мыльной воде и высушите на полотенце.
Теперь, когда и шапочка и платок готовы, можно приступить к примерке.


 

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 91 - Шаль в форме треугольника, шарфик(крючок)
Часть 92 - Теплая юбка, связанная крючком
Часть 93 - Полосатый платок и шапочка
Часть 94 - Полосатый берет, вязаный крючком
Часть 95 - Aжурный воротник крючком Paris!
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Мастер - класс. Шапочка "Весна"

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс. Шапочка "Весна"

Мастер - класс. Шапочка "Весна"



Предлагаю Вам мастер-класс детской весенней шапочки для объем головы 51 см. Если необходим меньший размер, можно взять крючек меньшего размера, нить потоньше либо сократить число столбиков с накидом в узоре "веерок".
На выполнение данного мастер класса ушло примерно 3 часа, сложность - 2 ( справится даже начинающий!)

Использовалась акриловая пряжа. На шапочку ушло около половины мотка бежевой, и совсем немного пряжи оттенков розового для отделки. Понадобится также крючек - №3 и бусина для центра цветочка. Не забудьте хорошее настроение! Без него ничего не получится!
Ну что, приступаем к вязанию?

Набрать 4 в.п. и замкнуть их в кольцо.

1 ряд – провязать из кольца 8 ст. с/н.

2 ряд – 3 в.п. для подъема, * 4 ст. с/н. в одну петлю, 1 в.п., пропустить 1 петлю, 4 ст. с/н. вместе провязать в одну петлю*. Повторять между * до конца круга. В итоге получится 4 «веерка».

3 ряд – 3 в.п. для подъема, а дальше провязывать ст. с/н. (3 ст. с/н. , 2 ст. с/н. в одну петлю. 3 ст. с/н., и. т. д. до конца круга).

4 ряд – 3 в.п. для подъема, 3ст.с/н. в соседнюю петлю , *1 в.п.; пропустить 2 петли и в 3 по счету петлю провязать 4 ст. с/н.; 1 в.п.; * продолжать до конца круга, соединив с началом соединительной петлей.

5 ряд – вязать, как третий ряд.

6 ряд – вязать, как четвертый ряд.

7 ряд – 3 в.п. для подъема, дальше до конца круга провязывать столбиками с накидом без прибавок.

8 ряд - 3 в.п. для подъема, 3ст.с/н. в соседнюю петлю , *1 в.п.; пропустить 3 петли и в 4 по счету петлю провязать 4 ст. с/н.; 1 в.п.; * продолжать до конца круга, соединив с началом соединительной петлей.

9 ряд – вязать без прибавок, как седьмой ряд. Шапочка начнет заворачиваться.

10, 12 ряды – вязать, как восьмой ряд.

11, 13 ряды– вязать, как девятый ряд.

Присоединить розовую нить, и провязать по кругу столбиками без накида.

Затем 1 ряд ст. с/н., и 2 ряда ст. б/н.

Провязать еще один ряд ст. с/н., и один ряд ст. б/н.

Теперь примерьте шапку на ребенка. Если, как в моем случае, Вас устраивает глубина изделия ( шапочка прикрывает ушки), то следующим рядом выполнить обвязку «рачьим шагом» и обрезать нить. Если покажется маловатой глубина шапки, провязать еще 1 ряд ст. б/н. и 1 ряд ст. с/н. После чего выполнить обвязку «рачьим шагом».

Далее, по любой из понравившейся схеме, найденной на просторах всемирной паутины Интернет, связать цветок и пришить сбоку нашей шапочки.

Центр цветка можно, как и я это сделала, украсить бусиной. Наша шапочка готова, носите с удовольствием!

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 95 - Aжурный воротник крючком Paris!
Часть 96 - Как обновить пуховик
Часть 97 - Мастер - класс. Шапочка "Весна"
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шарфики, шапочки, манишки, чепчики

Метки:  

Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)


Представляем вашему вниманию интересный мастер-класс по вышивке крючком, заботливо сделанный мастером Евгенией Володиной из Санкт-Петербурга.

Для работы нам понадобится:

крючок 0,5
нитки (например, клубочек ириса)
кусок ткани (обычная бязь, лён или канва)
пяльца

 

Начнём с выбора узора. Его можно найти в интернете и распечатать, либо нарисовать самой. Мы выбрали вот такой кельтский узор (Фото 1). С помощью копирки переводим рисунок на ткань (Фото 2). Укрепляем ткань - в нашем случае обычная бязь - на пяльцах. Можно взять любую ткань, которую можно проколоть крючком между ниток, не порвав.

 

Вытягиваем первую петельку (Фото 3). Мы выбрали нить секционного крашения, вы можете использовать обычный ирис или ирис с металлической нитью. Далее "провязываем" такую цепочку, вкалывая крючок между нитями ткани (Фото 4).

 

Закрепляем нитки простой цепочкой из воздушных петель или просто оставляем хвостики, которые потом завязываем узелком (Фото 5). Сам процесс протягивания вытянутой петельки довольно прост (Фото 6).

Обратите внимание на вид с изнанки: нитку всё время придерживаем указательным пальцем! (Фото 7) В завершении работы протягиваем петельку на изнанку... (Фото 8) и провязываем цепочку из воздушных петель (Фото 9).

 

Обрезаем ткань с готовым узором, оставляя припуски на швы (Фото 10). Обвязываем крючком по контуру (Фото 11)

 

Готовую работу можно пришить на мешочек (для специй, например, или для подарков) или сделать игольницу. Красиво смотрятся узоры, украшенные бисером и пайетками. Одно из главных достоинство этой техники - её простота. Украсить различные вещи таким образом сможет даже ребёнок! Благодарим Евгению за мастер-класс и желаем всем творческих успехов!

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 96 - Как обновить пуховик
Часть 97 - Мастер - класс. Шапочка "Весна"
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ УРОКИ/узоры крючком

Метки:  

Ажурный сарафан

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный сарафан


Ажурный сарафан

 

Ажурный сарафан
Размер: 38-40

Вам потребуется: пряжа «Ирис» (100% хлопок) — 300 г. белого, 75 г. желтого цветов, крючок №2.

Лиф: вяжите желтой пряжей ажурные мотивы по схеме 1, соединяя их между собой в соответствии с рисунком лифа.

Основная часть: после того как свяжете лиф, перейдите на вязание по кругу. Присоедините нить к краешку лифа (на рисунке отмечено крестиком), свяжите цепочку из возд. п. необходимой длины и присоедините ее к другой стороне лифа (на рисунке отмечено кружочком). Спинку и перед вяжите одновременно. Провяжите 6 рядов желтой нитью ст. б/н. Поменяйте нить на белую и вяжите узором по схеме 2 до необходимой длины поворотными рядами (чтобы полотно не закручивалось по диагонали). В нижней части сарафана меняйте цвет нити, чтобы получились полоски.

 

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 97 - Мастер - класс. Шапочка "Весна"
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья, туники

Метки:  

Молодым , стройным и задорным!Фисташковое платье.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодым , стройным и задорным!Фисташковое платье.

Молодым , стройным и задорным!Фисташковое платье.

platie0 Лето, солнце, море. Платье фисташкового цвета связанное крючком.

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья, туники

Метки:  

Берет, сумка и шарф связаны крючком

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет, сумка и шарф связаны крючком

 

Берет, сумка и шарф связаны крючком

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2011/02/18-3.jpg

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2011/02/19.jpg

 

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 83 - Платье, связанное узором "Зигзаг" крючком
Часть 84 - Вязаный жакет (Из рубрики “Вязание для полных”)
Часть 85 - Берет, сумка и шарф связаны крючком
Часть 86 - шапка-ушанка(крючок)
Часть 87 - Юбка зигзагами
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/сумки
ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

шарф-палантин

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

ушанка серая(крючок)

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ушанка серая(крючок)

Ушанка (Knitsi.ru)

Размер: 56.

Модель выполнена спицами с отделкой крючком.

Вам потребуется: 100 г серой буклированной пряжи; 30 г тонкой ч/ш пряжи белого цвета; спицы №6.

Рисунок. 1. Платочная вязка. Плотность вязания - 9 п. х 15 р. =10x10 см. 2. СБН крючком.

Сложив белую и серую нити, наберите 50 п. Провяжите платочной вязкой 12 см и разделите вязание на 8 клиньев. Вяжите, убавляя в каждом клине по 1 п. в каждом 2-м ряду, до тех пор, пока на спице не останется 10 п. Стяните петли концом рабочей нити, закрепите и той же нитью сшейте затылочный шов. Серой пряжей в 2 сложения наберите по краю колпачка 20 п. и провяжите платочной вязкой 10 см, закройте петли. Наберите по оставшейся части колпачка петли серой пряжей и свяжите задний отворот высотой 10 см. Сложите серую и белую нити и обвяжите края отворотов СБН.

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 74 - Вязание без отрыва
Часть 75 - Ушанка голубая(крючок)
Часть 76 - ушанка серая(крючок)
Часть 77 - шапка-ушанка(крючок)
Часть 78 - пуловер с рукавами кимано
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ушанка голубая(крючок)

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушанка голубая(крючок)

Ушанка (Knitsi.ru)

Размер: 56.

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 200 г синтетической пряжи «травка»; крючок №4.

Свяжите круг С1Н диаметром 17 см, затем свяжите ровную часть шапочки высотой 12 см. На готовом колпачке свяжите отворот и ушки, для этого примерьте колпачек и выделите для переднего отворота примерно 20 см. Отметьте булавками. Аналогично отметьте ширину ушек примерно 13 см каждое. Свяжите отворот С1Н высотой 11 см. Для каждого ушка сначала свяжите ровную часть высотой 18 см, затем вяжите, убавляя с обеих сторон по 1 столбику в каждом ряду. Когда останется 3-4 столбика, провяжите их незаконченными столбиками и в продолжение вязания свяжите завязки ВП длиной 15

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 73 - шарф-палантин
Часть 74 - Вязание без отрыва
Часть 75 - Ушанка голубая(крючок)
Часть 76 - ушанка серая(крючок)
Часть 77 - шапка-ушанка(крючок)
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

шапка-ушанка(крючок)

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапка-ушанка(крючок)


Шапка - ушанка


Шапка - ушанкаШапка - ушанка

Вам потребуется: пряжа «Лотос» (98% акрил, 2% лайкра, 80 м/50 г) -150 г фантазийной, крючок №4.

Наберите цепочку из б возд. п. и замкните в кольцо. Затем провяжите ряд из 12 ст. с/н. Далее вяжите круг диаметром 10 см, равномерно прибавляя в каждом ряду по 12 ст. с/н. Затем продолжайте вязать без прибавлений до нужной глубины шапочки.

Оставьте 22 см над лобной частью (отметьте нитью) и начните вязать «ушко» по схеме.

Козырек: вяжите ст. с/н. Прицепите нить между ушек (оставленных 22 см) и провяжите б рядов ст. с/н. Затем загните козырек и пришейте. Свяжите 2 веревочки из возд. п. и пришейте к ушкам.

Схема вязания шапки


Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 75 - Ушанка голубая(крючок)
Часть 76 - ушанка серая(крючок)
Часть 77 - шапка-ушанка(крючок)
Часть 78 - пуловер с рукавами кимано
Часть 79 - ажурная кофточка
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

пуловер с рукавами кимано

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер с рукавами кимано

Пуловер с рукавами кимоно Написано Аля-М Прочитать цитируемое сообщение
Пуловер с рукавами кимоно

 (469x640, 68Kb)http://club.osinka.ru/

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/пуловеры, джемпера, жакеты, кофточки
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/пуловеры, джемпера, жакеты, кофточки

Метки:  

белое летнее платье крючком

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белое летнее платье крючком

белое летнее платье крючком

          Простое милое летнее платье, выполненное крючком несложными узорами. Модель несложная, но потребует небольшого опыта.

Описание модели из журнала Маленькая Диана № 6/2006.

                                                                                                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья, туники

Метки:  

кепка крючком рельефным столбиком

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кепка крючком рельефным столбиком

Кепка крючком рельефными столбиками

 

/www.livemaster.ru/image/line3.png"" target="_blank">http://www.livemaster.ru/image/line3.png"); background-color: transparent; height: 1px; width: 760px; font-family: Arial,'Liberation Sans',FreeSans,sans-serif; line-height: 18px;"> 
 
 
image
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шарфики, шапочки, манишки, чепчики

Метки:  

вяжем мочалки крючком

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вяжем мочалки крючком




массажные пышные мочалки
 (512x308, 71Kb)

 (473x698, 89Kb)

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 69 - шапочка, берет, ажурная жилетка для девочки.
Часть 70 - Зелёная шапочка и сумачка
Часть 71 - вяжем мочалки крючком
Часть 72 - кепка крючком рельефным столбиком
Часть 73 - шарф-палантин
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА/Мелочи

Метки:  

Зелёная шапочка и сумачка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёная шапочка и сумачка

Зеленые шапочка и сумочка.

Размер: 52 (шапочка).

Вам потребуется: 150 г для шапочки и 300 г для сумочки оливковой пряжи (100% мериносовой шерсти, 60 м/50 г); крючок № 5; отрез подкладочной ткани 35 х 42 см; кожаные ручки с пряжками; застежка-молния оливкового цвета длиной 22 см; штопальная игла.

Основной узор (четное число петель): 1-й ряд: * “шишечка” (в 1 петлю связать 3 ст. с/н, не закрывая, и провязать их вместе), пропустить 1 петлю * , повторять от * до * ; 2-й и все последующие ряды: по 1 “шишечке” в каждую “шишечку” предыдущего ряда.

ШАПОЧКА (300x508, 43Kb)

Плотность вязания, основной узор, круговые ряды: 22 петли и 7 рядов = 10 х 10 см.

Описание работы: связать цепочку из 4 воздушных петель и соединить ее в кольцо 1 соединительным столбиком; далее вязать круговыми рядами, провязывая в конце каждого ряда 1 соединительный столбик в 1-ю петлю ряда;
1-й ряд: в круг 6 ст. б/н;
2-й ряд: по 2 ст. б/н в каждую петлю предыдущего ряда;
3-й ряд: * 1 ст. б/н, в следующую петлю 2 ст. б/н *, повторять от * до * ;
4-й ряд: * 2 ст. б/н, в следующую петлю 2 ст. б/н *, повторять от * до *;
с 5-го по 12-й ряд: вязать по рисунку, прибавляя в каждом ряду по 6 петель, располагая прибавления над прибавлениями предыдущих рядов и увеличивая число столбиков без накида между соседними прибавлениями в каждом ряду на 1 ст. б/н (= 72 ст. б/н);
13-й ряд: вязать ст. б/н, равномерно прибавив 4 петли;
с 14-го по 20-й ряд: вязать основным узором (=38 мотивов);
21-й ряд: по 2 ст. б/н в каждую “шишечку”;
с 22-го по 25 ряд: по 1 ст. б/н в каждую петлю предыдущего ряда;
через 22 см от наборного края обрезать и закрепить нить.

 (353x309, 47Kb)
СУМОЧКАЧитать далее

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 68 - 3 кофтачки и шляпка вяз.крючком
Часть 69 - шапочка, берет, ажурная жилетка для девочки.
Часть 70 - Зелёная шапочка и сумачка
Часть 71 - вяжем мочалки крючком
Часть 72 - кепка крючком рельефным столбиком
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/сумки
ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

шапочка, берет, ажурная жилетка для девочки.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка, берет, ажурная жилетка для девочки.

Шапка

Шапка


Элегантная женская шапка, связанная крючком. Шапка выглядит изысканно благодаря ажурному узору "ракушки".
К модели женской шапки даны: фотография, схема вязания и описание.

Размер: Обхват головы 54 см
Пряжа: CotoLin (Котолин, 50% хлопок, 50% акрил, 780м/100г)
Крючок: №2,5.

Описание работы:
!!! Вязание в две нити.

Начинаем вязание женской шапки с резинки. Для этого связать крючком цепочку из 98 воздушных петель и соединить ее в кольцо одной соединительной петлей.
1 ряд: столбики с одним накидом.
2,3,4,5 ряды: чередовать рельефные столбики с одним накидом - *1 столбик с накидом, расположенный перед работой, 1 столбик с накидом, расположенный за работой*.

Далее вяжем 9 рядов крючком по схеме.


Схема узора шапки крючком.

Далее столбиками с накидом в каждую арку последнего ряда (96 петель).
Разделить петли на 12 частей. В каждом следующем ряду убавлять 12 петель, провязывая два столбика с накидом вместе.
Закончить вязание шапки когда останется всего 6 петель.
Закрепить нить на внутренней стороне шапки.

Берет


Женский берет, связанный крючком. Простой по исполнению берет выглядит изысканно благодаря вязаному цветку. С вязанием этого берета справятся даже начинающие мастерицы. В этом им помогут: фото, подробное описание и схема.

Размер: Обхват головы 54-56 см
Пряжа: CotoLin (Котолин, 50% хлопок, 50% акрил, 780м/100г)
Крючок: №2,5.

Описание работы:
!!! Вязание в две нити.

Начинаем вязание женского берета с макушки.
Для этого сложить нить в кольцо. Обвязать кольцо из нити 11-тью столбиками без накида.
Стянуть кольцо, потянув за нерабочий конец нити. Замкнуть в кольцо соединительным столбиком.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, по 2 столбика с одним накидом в каждую петлю предыдущего ряда.

Далее продолжаем вязать берет аналогично схеме до нужного Вам диаметра.


Схема вязания женского берета крючком.



У меня диаметр женского берета 26 см - 13 рядов.
Далее 3 ряда столбиками с одним накидом без прибавлений.

Затем начинаем делать убавления. Для этого все петли делим на 14 частей.
У меня каждая часть получилась по 11 петель.
Вяжем *9 столбиков с накидом, 2 столбика с накидом вместе* повторяем от * и до *.
Продолжаем аналогично схеме.
Таким образом вяжем 4 ряда.

Заканчиваем вязание женского берета с вывязывания резинки из рельефных столбиков с одним накидом - *1 столбик с накидом, расположенный перед работой, 1 столбик с накидом, расположенный за работой*.



Женский берет, связанный крючком готов!

Осталось украсить берет вязаным цветком.



Схему вязаного крючком цветка можно посмотреть здесь: Цветок, связанный крючком

 

Ажурная жилетка крючком для девочки "Мальва"

Ажурная жилетка для девочки "Мальва"



Очаровательная детская жилетка для маленькой девочки с ажурными узорами, связанная крючком.

Цветок выполняет роль застежки.

В таком жилете девочка будет чувствовать себя цветочной феей.

Пряжа: Etamin (100 % акрил, 250 м/50 г).
Крючок: № 2,5
Размер: 80 / 92 / 98

Жилет связан без боковых швов.

Описание работы:
Начинать вязание сверху от плечевых швов. Сначала связать 3 детали кокетки (по схеме 1): 1 кокетка спинки и 2 кокетки полочки.
Далее соединить все 3 детали и продолжить вязание по схеме 2.
Сборка: Выполнить плечевые швы.
Обвязать проймы по схеме 2.
Горловину и края полочек обвязать несколькими рядами столбиков без накида и одним рядом "рачьего шага".







Связать цветок. Одну половинку цветка крепко пришить к одной полочке. На другую половинку цветка и вторую полочку пришить кнопку.

Внимание! Если Вам понравилась наша модель жилетки для девочки и Вы по ее описанию связали для себя, а теперь хотите показать свою работу - присылайте фотографию жилетки по адресу verenea-master@mail.ru. Мы разместим фотографию Вашей работы под описанием этой модели. От Вас желательно краткую информацию - как Вас зовут (имя или ник), из какого города, какие материалы использовали и как продвигалась работа (легко или были сложности), пожелания и предложения.
Ждем Ваших работ!

Рекомендации по подбору крючка для вязания можно прочитать здесь: Вязание крючком


Схема прибавления при вязании полочек крючком.


Схема № 2 - прибавление столбиков при вязании полочек крючком.

Ваши работы.

Олеся
Нижегородская область г.Кстово
"Вот фото жилетки, как и обещала!!! Материалы, использованные в работе: пряжа Пехорка 100% акрил, крючок №2,5.
Т.к. я начинающая вязальщица были небольшие трудности, но благодаря объяснениям Веренеи я все же ее связала!!!!! Очень довольна сайтом!!!! Мое предложение: очень хочется чтобы было больше схемок вязаных крючком вещей для деток))))"



 

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 67 - шапочки крючком
Часть 68 - 3 кофтачки и шляпка вяз.крючком
Часть 69 - шапочка, берет, ажурная жилетка для девочки.
Часть 70 - Зелёная шапочка и сумачка
Часть 71 - вяжем мочалки крючком
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

3 кофтачки и шляпка вяз.крючком

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 кофтачки и шляпка вяз.крючком

1. 
2. 

6. 
7. 
8. 
9. 
10.
43. 

 

11. 
12. 
13.

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 66 - Топ с майкой
Часть 67 - шапочки крючком
Часть 68 - 3 кофтачки и шляпка вяз.крючком
Часть 69 - шапочка, берет, ажурная жилетка для девочки.
Часть 70 - Зелёная шапочка и сумачка
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/пуловеры, джемпера, жакеты, кофточки
ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Шляпка "Капель". Мастер-класс (крючок)

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка "Капель". Мастер-класс (крючок).

Автор: inka-kzn

Чудесный крючковый жаккард. Браво мастеру за идею, исполнение и МК!

11.

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

шапочки крючком

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Рисуем личико и глазки! МК

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем личико и глазки!

Очень давно вынашивала в себе этот МК. Знаю, что подобных МК много, но не все они объясняют какое пятнышко в глазу откуда берется, и поэтому многим рисовать личики страшно - это не страшно! Страшно бывает даже художникам, а большим художникам бывает даже иногда еще страшнее :))

Попробую рассказать немножко голых истин, от которых, увы, многое зависит. Рассказывать буду не научным языком, да пусть меня простят эстеты, а так, немножко "говорливым" :)) Значимые слова, о которых всегда нужно помнить, даже если ты не художник, буду выделять жирным, можно себе их списать куда-нибудь :))
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА/Мелочи
ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/аппликация, поделки
РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Сумка крючком. МК

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка

 

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : Сумочка из детства + МК Нитки, Пряжа . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/сумки

Метки:  

Вязаная ручка. МК

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Шумова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок

Вторник, 08 Сен 2009



Мастер-класс от Gudrun_Pak.


Столкнулась с этим, когда делала для дочери обезьянку. Хотелось, чтобы все пальчики были по отдельности, но набивать их не было никакой возможности.
Тогда я сделала следующим образом:
1. Связала крючком прямоугольник столбиками б/н. Длина прямоугольника – длина пальца, ширина чуть-чуть меньше.

2. Плотно скрутила получившийся прямоугольник как свиток.


3. Прошила весь свиток насквозь по длине пальца, а затем наложила по одному стежку в тех местах, где подразумевался сгиб пальца.
4. Сшила пальцы между собой.

5. Пришила к ладони, которая также из прямоугольника, но уже слегка набитого синтепоном.

6. На ладони прошила “линии жизни” и пришила к руке. Можно было вставить проволоку, но под рукой не оказалось.
Ручки у обезьянки как настоящие – дочка в восторге.

Источник http://www.livemaster.ru/topic/12260
 (640x480, 54Kb)
 (640x480, 52Kb)
 (640x480, 49Kb)
 (640x480, 44Kb)
 (640x480, 56Kb)
 (480x509, 53Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/Игрушки

Метки:  

Розовая юбка крючком

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовая юбочка крючком

Розовая юбка крючком

 
Пятница, 28 Января 2011 г. 16:26 (ссылка) Прочитало: 2 за час / 42 за сутки / 122 за неделю

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 59 - очень много шапок вяз. крючком.
Часть 60 - много пуловеров вяз. крючком.
Часть 61 - розовая юбочка крючком
Часть 62 - серо-розовая кофтачка крючком
Часть 63 - волшебные колокольчики, вяжем крючком
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/юбки
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/юбки

Метки:  

Вязаная ручка. МК

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Шумова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок

Вторник, 08 Сен 2009



Мастер-класс от Gudrun_Pak.


Столкнулась с этим, когда делала для дочери обезьянку. Хотелось, чтобы все пальчики были по отдельности, но набивать их не было никакой возможности.
Тогда я сделала следующим образом:
1. Связала крючком прямоугольник столбиками б/н. Длина прямоугольника – длина пальца, ширина чуть-чуть меньше.

2. Плотно скрутила получившийся прямоугольник как свиток.


3. Прошила весь свиток насквозь по длине пальца, а затем наложила по одному стежку в тех местах, где подразумевался сгиб пальца.
4. Сшила пальцы между собой.

5. Пришила к ладони, которая также из прямоугольника, но уже слегка набитого синтепоном.

6. На ладони прошила “линии жизни” и пришила к руке. Можно было вставить проволоку, но под рукой не оказалось.
Ручки у обезьянки как настоящие – дочка в восторге.

Источник http://www.livemaster.ru/topic/12260
 (640x480, 54Kb)
 (640x480, 52Kb)
 (640x480, 49Kb)
 (640x480, 44Kb)
 (640x480, 56Kb)
 (480x509, 53Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/Игрушки

Метки:  

Описание к слоникам Flower-power

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Aneli-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание к слоникам Flower-power

Девочки, многие просят у меня описание к этим чудесным слонам.
Автор слоников - Twins, вот сайт: http://twinsknit.blogspot.com/, на сайте есть ссылка на бесплатное англоязычное описание слоников.
Вообще, там все игрушки чудесные и вдохновляющие.
Перевод описания слонов нашла на техномагии, автор - Petelka (точнее, ее дочка). Хотя, справедливости ради надо сказать, что и английский вариант понять несложно, описание простое, но результат - обаятельнейший! :)
В общем, спасибо авторам описания и перевода еще и еще раз :)

Ссылка на перевод:

http://texnomagia.ru/forum/51-380-11   пост №158 (нужна регистрация)

Пусть слоны продолжают размножаться и всех радовать :)

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/Игрушки

Метки:  

жмите на любую картинку!!!Много пуловеров

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

много пуловеров вяз. крючком.

Пуловеры
белый пуловер, связанный по кругу

белый пуловер, связанный по кругу

белый пуловер - схема вязания

белый пуловер - схема вязания

пуловер с цветком

пуловер с цветком

описание вязания пуловера с цветком

описание вязания пуловера с цветком

пуловер с круглой кокеткой

пуловер с круглой кокеткой

пуловер с круглой кокеткой - описание вязания

пуловер с круглой кокеткой - описание вязания

пуловер с круглой кокеткой - схема вязания кокетки

пуловер с круглой кокеткой - схема вязания кокетки

голубой пуловер из пушистой пряжи

голубой пуловер из пушистой пряжи

описание вязания пуловера из пушистой пряжи

описание вязания пуловера из пушистой пряжи

пуловер с ажурными медальонами

пуловер с ажурными медальонами

описание вязания пуловера с ажурными медальонами

описание вязания пуловера с ажурными медальонами

пуловер с кокеткой из объемных цветков

пуловер с кокеткой из объемных цветков

пуловер с кокеткой из объемных цветков

пуловер с кокеткой из объемных цветков

описание вязания пуловера с кокеткой из объемных цветков

описание вязания пуловера с кокеткой из объемных цветков

голубой топ, описание и схема

голубой топ, описание и схема

голубая кофта, описание и схема

голубая кофта, описание и схема

красный вечерний пуловер

красный вечерний пуловер

зимний пуловер с воротником стойкой

зимний пуловер с воротником стойкой

зимний пуловер с воротником стойкой - схема

зимний пуловер с воротником стойкой - схема

Блузон из цветочных мотивов, шарф и шляпа

Блузон из цветочных мотивов, шарф и шляпа

Блузон из цветочных мотивов, шарф и шляпа - схемы и описания

Блузон из цветочных мотивов, шарф и шляпа - схемы и описания

172 images / 9 pages 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
 
жмите и лестайте!!!

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 58 - очень много сумок вяз. крючком.
Часть 59 - очень много шапок вяз. крючком.
Часть 60 - много пуловеров вяз. крючком.
Часть 61 - розовая юбочка крючком
Часть 62 - серо-розовая кофтачка крючком
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/пуловеры, джемпера, жакеты, кофточки
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/пуловеры, джемпера, жакеты, кофточки

Метки:  

МК Такса "Радужка" (крючок).

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Такса "Радужка" (крючок).

Мастер-класс,  Вязание крючком, : МК Такса "Радужка" Пряжа Отдых, . Фото 1
Мастер-класс,  Вязание крючком, : МК Такса "Радужка" Пряжа Отдых, . Фото 24

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/Игрушки

Метки:  

МК Такса "Радужка" (крючок).

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Такса "Радужка" (крючок).

Мастер-класс,  Вязание крючком, : МК Такса "Радужка" Пряжа Отдых, . Фото 1
Мастер-класс,  Вязание крючком, : МК Такса "Радужка" Пряжа Отдых, . Фото 24

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/Игрушки

Метки:  

жмите на любой рисунок!!! Много шапок

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень много шапок вяз. крючком.

Шапки
Шапочка с ромбами

Шапочка с ромбами

 
 
Весенняя шапка, связанная в стиле ирландского кружева

Весенняя шапка, связанная в стиле ирландского кружева

 
 
Шапка оливкого цвета из мотивов

Шапка оливкого цвета из мотивов

Шапка из неокрашенной пряжи

Шапка из неокрашенной пряжи

Белая ажурная шапка и перчатки

Белая ажурная шапка и перчатки

ажурная белая шапочка на лето

ажурная белая шапочка на лето

берет цвета баклажана

берет цвета баклажана

 
 
 
 
 
 
трехцветная шапка с длинными цепочками

трехцветная шапка с длинными цепочками

берет, шарф и варежки

берет, шарф и варежки

описание вязания и схема берета, шарфа и варежек

описание вязания и схема берета, шарфа и варежек

 
49 images / 3 pages 1 2 3
 
 
жмите на любую картинку!!!

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 57 - Без заголовка
Часть 58 - очень много сумок вяз. крючком.
Часть 59 - очень много шапок вяз. крючком.
Часть 60 - много пуловеров вяз. крючком.
Часть 61 - розовая юбочка крючком
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЖГУТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЖГУТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ



ИСТОЧНИК:http://knitting-club.blogspot.com/
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ УРОКИ/узоры спицами

Метки:  

жмите на любую картинку ...много сумок

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень много сумок вяз. крючком.

сумка из мотивов на бабуковых ручках

сумка из мотивов на бабуковых ручках

схема вязания и описание сумки на бамбуковых ручках

схема вязания и описание сумки на бамбуковых ручках

сумка пляжная, разночветная фантазия

сумка пляжная, разночветная фантазия

сумка и шляпа для лета

сумка и шляпа для лета

Описание вязания сумки и шляпы синего цвета

Описание вязания сумки и шляпы синего цвета

сумка-торба с узором из ромбов, ажурная кайма для шляпы

сумка-торба с узором из ромбов, ажурная кайма для шляпы

описание вязания крючком сумки с ромбами и каймы

описание вязания крючком сумки с ромбами и каймы

сумка и шапочка на осень

сумка и шапочка на осень

описание вязания сумки и шапочки

описание вязания сумки и шапочки

плоская сумочка на длинном ремешке

плоская сумочка на длинном ремешке

Летняя сумка из квадратов

Летняя сумка из квадратов

Описание сумк из квадратов

Описание сумк из квадратов

маленькая летняя сумочка

маленькая летняя сумочка

схема вязания маленькой сумочки

схема вязания маленькой сумочки

описание и сборка  маленькой сумочки

описание и сборка маленькой сумочки

белая сумка с цветными мотивами в середине

белая сумка с цветными мотивами в середине

Сумочка с помпонами

Сумочка с помпонами

Сумочка с помпонами, описание

Сумочка с помпонами, описание

оранжевая простая сумка

оранжевая простая сумка

сумка в коричневых тонах

сумка в коричневых тонах

Сумочка с цветами и бахромой

Сумочка с цветами и бахромой

67 images / 4 pages 1 2 3 4
 
 
жмите на любой рисунок!!!

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 56 - лиловый жакет
Часть 57 - Без заголовка
Часть 58 - очень много сумок вяз. крючком.
Часть 59 - очень много шапок вяз. крючком.
Часть 60 - много пуловеров вяз. крючком.
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/сумки

Метки:  

Как красиво соединить вязаные квадраты в единое полотно

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как соединить вязаные квадраты в единое полотно

Как соединить вязаные квадраты в единое полотно


Источник: Knitly | блог о рукоделии

Связать плед (или накидку для кровати) из остатков нитей не так сложно. Первоначально нужно навязать отдельные мотивы ( мастер-класс здесь ) и соединить их в единое полотно. Но здесь-то и встает самый главный вопрос – как соединять?







Серия сообщений "Виды. Техники. Уроки вязания. Ссылки. Журналы":

Часть 1 - Японские иероглифы в описаниях амигуруми
Часть 2 - Необычные приемы вязания.
...
Часть 43 - Вязание. Форум на Осинке
Часть 44 - Ресурсы рукодельного Рунета
Часть 45 - Как соединить вязаные квадраты в единое полотно
Часть 46 - Как правильно обработать вязаные мотивы перед сшиванием.
Часть 47 - Как оформить горловину вязаных изделий
...
Часть 49 - Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.
Часть 50 - Техника Crazy Wool в Knit&Mode 5-2009
Часть 51 - Вязание на шаблоне Тенериф


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА/пледы
ВЯЗАНИЕ УРОКИ/узоры крючком

Метки:  

Как связать одеяло из остатков пряжи

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать одеяло из остатков пряжи

Как связать одеяло из остатков пряжи


Источник: Knitly | блог о рукоделии

Как соединить потом вязаные квадраты в единое полотно СМОТРЕТЬ ТУТ

tayra-2009-11-28_171447



Утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. А для настоящих рукодельниц есть только один выход – связать теплое одеяло. Его можно сшить в стиле пэчворк, связать единым полотном, а можно связать из остатков пряжи. Мастер-класс – как связать одеяло из остатков пряжи.






Серия сообщений "УЗОРЫ. МОТИВЫ. ЭЛЕМЕНТЫ":

Часть 1 - коврик кольцами крючком
Часть 2 - Ирландские элементы
...
Часть 16 - Плед. Игра в квадратики
Часть 17 - "Бабушкин" квадрат.
Часть 18 - Как связать одеяло из остатков пряжи
Часть 19 - Пуловер узором "азиатский колосок"
Часть 20 - Интересный вязаный элемент - Мастер класс. И новые бусы)
...
Часть 28 - ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС
Часть 29 - Листики
Часть 30 - Вязаные аппликации




Серия сообщений "Пледы. Одеяла. Покрывала":

Часть 1 - Вязаный крючком плед
Часть 2 - Сказочный плед
...
Часть 14 - Фото шикарных пледов. Что свяжем, моя Дорогая Пантера_Лу???
Часть 15 - Плед. Игра в квадратики
Часть 16 - Как связать одеяло из остатков пряжи


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА/пледы

Метки:  

Покрывала

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Покрывала
Ажурное покрывало для малыша

Ажурное покрывало для малыша

Ажурное покрывало для малыша, описание и схемы

Ажурное покрывало для малыша, описание и схемы

 
 
 
вязаное покрывало и подушка из крупных мотивов

вязаное покрывало и подушка из крупных мотивов

схема вязания крупного мотива

схема вязания крупного мотива

вязаный плед в зеленых тонах

вязаный плед в зеленых тонах

схема вязание зеленого пледа

схема вязание зеленого пледа

плед из контрастных волн

плед из контрастных волн

схема вязания крючком пледа из двух цветов

схема вязания крючком пледа из двух цветов

яркий, красочный плед для дома

яркий, красочный плед для дома

схема вязания яркого пледа

схема вязания яркого пледа

черный вязаный плед с контрасными кругами

черный вязаный плед с контрасными кругами

схема вязания контрастного круга в пледе

схема вязания контрастного круга в пледе

красно-белый плед вязаный шахматным узором

красно-белый плед вязаный шахматным узором

схема вязания пледа с шахматным узором

схема вязания пледа с шахматным узором

летний плед для ребенка из х/б пряжи

летний плед для ребенка из х/б пряжи

схема вязания летнего пледа для ребенка из х/б пряжи

схема вязания летнего пледа для ребенка из х/б пряжи

покрывало на кровать вязанное крючком из мотивов

покрывало на кровать вязанное крючком из мотивов

покрывало на кровать вязанное крючком из мотивов - описание

покрывало на кровать вязанное крючком из мотивов - описание

91 images / 5 pages 1 2 3 4 5
 
 
жмите на любую картинку

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 55 - юбка из квадратиков, безотрывное вязание
Часть 56 - лиловый жакет
Часть 57 - Без заголовка
Часть 58 - очень много сумок вяз. крючком.
Часть 59 - очень много шапок вяз. крючком.
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА/пледы

Метки:  

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС.



 (600x450, 50Kb)
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
СПАСИБО LITTA !--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому описанию, состоящему из трёх частей.


Смотреть видео:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html


Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

юбка из квадратиков, безотрывное вязание

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбка из квадратиков, безотрывное вязание

Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале


Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.

Итак, приступим:

1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:



2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:



3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:



4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:



5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:



6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:



7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:





8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.



9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:




Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.

Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.

Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.

Пример того, что у Вас может получится:


Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 53 - берет МК
Часть 54 - узоры для шалей и не только
Часть 55 - юбка из квадратиков, безотрывное вязание
Часть 56 - лиловый жакет
Часть 57 - Без заголовка
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/юбки

Метки:  

Дизайнерские платья. Вяжем онлайн

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья, туники

Метки:  

узоры для шалей и не только

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры для шалей и не только

Узоры для шалей и не только

 

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 52 - Платье с юбкой клёш
Часть 53 - берет МК
Часть 54 - узоры для шалей и не только
Часть 55 - юбка из квадратиков, безотрывное вязание
Часть 56 - лиловый жакет
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/пончо, шали

Метки:  

Белоснежный комплект (спицы).

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный комплект (спицы).


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/платья, туники
ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

берет МК

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/шарфики, шапочки, манишки

Метки:  

Платья от ведущих дизайнеров.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья от ведущих дизайнеров. Обвязываемся

Гламурное черно-зеленое платье



Вяжем здесь


Платье Кайли Миноуг
Вяжем здесь

Нарядное платье от Karen Millen


Вяжем здесь

Ананасовое платье из Cosmopolitan и купальник

Вяжем здесь
Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.


Вяжем здесь

лучах солнца - платье от Лауры Бьяджотти весна-лето 2008

Вяжем здесь

платье и жакет от Oscar de la Renta


Вяжем здесь

Африканские страсти от Shanks-платье цвета крем-брюле


Вяжем здесь

Черное платье из НейманМаркуса


Вяжем здесь

Шоколадное настроение от Прада



Вяжем здесь

Платье -туника крючком " Тысяча и одна ночь"


Вяжем здесь

Платье крючком от Флоры Мази


Вяжем здесь

Ирландское топлёное молоко - костюм крючком


Вяжем здесь
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья, туники

Метки:  

ПЛАТЬЕ для КОКТЕЙЛЯ

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ для КОКТЕЙЛЯ

 (545x698, 64Kb)

 (549x698, 73Kb)

 (542x698, 59Kb)

 (539x699, 82Kb)

 (535x698, 85Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья, туники

Метки:  

Платье с юбкой клёш

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с юбкой клеш

 (366x500, 33Kb)
Платье с юбкой "клеш*
Размер 44-46
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/платья, туники

Метки:  

Платье-сарафан

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье-сарафан

 (527x699, 115Kb)
 (678x699, 82Kb)



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/платья, туники

Метки:  

пончо крючком для девочки

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пончо крючком для девочки

Пончо крючком для девочки

пончо крючком для девочки

Многие мамы и бабушки просто обожают вязать для своих детей и внучат. Вязание детям на 2 года не займет много времени – так как детские модели совсем крохотные. Рукодельница Тристин связала пончо из квадратов крючком для своей маленькой дочки. Пончо крючком для девочки вяжется из отдельных квадратных мотивов, которые потом соединяются вместе.

 

Для пончо понадобится связать 16 мотивов крючком. Тристин выложила в блоге последовательность вязания мотивов и соединения их в одно изделие, но забыла выложить схему (возможно, она держала ее в уме). А я по ее фотографиям постаралась восстановить схему вязания, так как люблю вязать крючком и такие простые квадратные мотивы мне нравятся (если честно – давно мечтаю о пледе из мотивов крючком).

При вязании мотивов используются воздушные петли, столбики без накида и столбики с накидом. Я постаралась нарисовать схему согласно общепринятым обозначениям вязания крючком. Надеюсь, что желающие связать такое пончо или что-то другое ( сумку? подушку? плед?) из таких простых мотивов крючком смогут в ней разобраться :)

квадратные мотивы крючком схемы

пончо крючком для девочки

пончо крючком для девочки

Тристин разложила квадраты в той последовательности. в которой их нужно соединять для пончо. крестиками обозначено соединение мотивов в последнюю очередь.

пончо крючком для девочки

Край обвязать столбиками с накидом, как на фото.  Надеюсь, сможете повторить, схему к этой обвязке я рисовать не стала.

пончо крючком для девочки

Вот такое готовое пончо для девочки получилось

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 45 - сумки
Часть 46 - джемпер"Голубой соблазн"
Часть 47 - пончо крючком для девочки
Часть 48 - голубая блуза
Часть 49 - ажурный сарафан
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шарфики, шапочки, манишки, чепчики

Метки:  

Платье спицами

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения nela_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересны узор

Анимашки любовь

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/платья, туники

Метки:  

джемпер"Голубой соблазн"

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер «Голубой соблазн»

http://kniti.ru/wp-content/uploads/2011/01/dgemper-12.jpg
Размер 52/54
Категория сложности: не очень просто 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/пуловеры, джемпера, жакеты, кофточки

Метки:  

сумки

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ АКСЕСУАРЫ/сумки


Поиск сообщений в РаисаТ
Страницы: 215 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь