-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Смородина_черная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1143





Яблочный штрудель

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный штрудель


Яблочный штрудель (600x428, 45Kb)

Ингредиенты:
- 2 листа слоеного теста, разморозить до комнатной температуры
- 2-3 больших яблока (желательно кислых)
- 1/2 ч.л. корицы
- 2 ст.л. сахара
- 2 ст.л. муки
- Полстакана рубленных орехов
- 3 ст.л. коричневого сахара
- 2 ст.л. обычного сахара
- 2 ст.л. панировочных сухарей
- 1 яйцо + 1 ч.л. воды, взбить, для смазки

Приготовление:
1. Духовку нагрейте до 190 градусов.
2. Очистите, выньте сердцевину и нарежьте яблоки. 3. Выложите в миску и смешайте с корицей, коричневым и обычным сахаром, мукой.
4. Оставьте на 20 минут, чтобы яблоки пустили сок. В отдельной миске смешайте орехи, 2 вида сахара и сухари.
5. Раскатайте 1 лист теста, присыпьте ореховой смесью и сверху выложите яблочную. Закройте начинку, завернув края теста. Повторите со вторым листом и оставшейся начинкой.
6. Загните края рулетов. Выложите рулеты на противень, застеленный бумагой. Смажьте яичной смазкой. Сделайте продольные надрезы на каждом рулете.
7. Выпекайте при 190 градусах 40-45 минут до золотисто-коричневой корочки.
8. Подавайте с мороженым или взбитыми сливками. Приятного аппетита!



Volody24 gl

Серия сообщений "Сладкая выпечка":
Часть 1 - Торт «Съешь-ка!» - медовый с черносливом
Часть 2 - Штрудель яблочный «Наслаждение»
...
Часть 9 - „Наполеон по-королевски“
Часть 10 - Торт "Наполеон" видео
Часть 11 - Яблочный штрудель
Часть 12 - Пляцок "Пани Валевская"
Часть 13 - Пляцок "Люблю тебя"
...
Часть 24 - Торт с безе «Черный принц»
Часть 25 - ПРЯНИКИ НА СКОРУЮ РУКУ
Часть 26 - Торт "Трухлявый пень"


Метки:  

Куриные грудки "по-французски"

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки "по-французски"


Куриные грудки (600x381, 67Kb)

Ингредиенты:

куриное филе - 500 г
сыр - 100 г
сметана - 4 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
шампиньоны - 200 г
репчатый лук - 1 шт.
сливки - 100 г
соль, перец - по вкусу
сливочное масло - для жарки

Приготовление:
Рецепт приготовления куриных грудок по-французски прост: разрежьте грудки вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное место.
Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле. Положите грудки на небольшой противень, поверх положите грибы с луком и залейте смесью сметаны с майонезом. Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С, в течение 20-25 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Рыба, запеченная под "шубой"

Суббота, 09 Марта 2013 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рыба, запеченная под "шубой" с восхитительным вкусом и умопомрачительным ароматом!

Овощи, пропитанные сыром, отдали рыбе все свои соки, и запеченная рыба под шубой получилась нежная, сочная, с потрясающим вкусом.
big_28339 копия (700x525, 215Kb)
ryba50 (50x50, 5Kb)Получается очень вкусно и сытно.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Спицы.Кофточка

Пятница, 08 Марта 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кофточка.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Спицы.Жакет

Пятница, 08 Марта 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Жакет.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Бегония

Пятница, 08 Марта 2013 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Инуська_Инна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бегония

Родиной Бегонии считаются тропические леса Южной Америки, Азии и Африки.

Бегония очень разнообразна: она может быть высокой с прямым стеблем или некрупной без стебля, с клубневидными или ползучими корневищами. Также разнообразны и цветки Бегонии, которые могут достигать просто огромных размеров, либо, напротив, быть мелкими, но от того не менее красивыми. Так же они бывают махровыми, камелиевидными или простыми с белыми, желто-оранжевыми, розовыми и красными лепестками, иногда имеющими кайму. Листья этого популярного комнатного растения тоже имеют разнообразную окраску: от светло-зеленого до практически красного и бронзового и рисунком.

Насчитывается около 900 видов этого растения. Условно можно выделить 3 большие группы: декоративно-цветущие, декоративно-лиственные и кустарниковые.
Уход за Бегонией

Бегонии требуют тщательно ухода: они не выносят высокой температуры и прямых солнечных лучей, поэтому в жаркое время горшки следует ставить в поддон с мокрым торфом и постоянно увлажнять воздух вокруг растения. Поливать Бегонию следует умеренно- она не любит, чтобы вода застаивалась как, впрочем, и засухи. Воду для полива следует отстаивать.

Летом Бегония любит свежий воздух, поэтому прекрасно чувствует себя на улице в тени или полутени. Но в то же время следите, чтобы не было сквозняков.

Бегония с простыми цветками может цвести практически непрерывно. Некоторые виды цветут только летом и весной, другие- наоборот, в зимний период.

Во время цветения Бегонии нужно создать яркое освещение без попадания прямых солнечных лучей, периодически поворачивая горшок.

Это растение не допускает опрыскивания- на листьях появляются пятна.

Пересаживать Бегонию следует по мере необходимости - если горшок для растения стал уже тесноват. Почву любит питательную - торф, перегной, немного песка речного.

Удобрять это комнатное растение лучше всего, как только сформируются бутоны. Для этого используют жидкие комплексные минеральные удобрения для комнатных растений и разведенный коровяк.

Так как корневая система у Бегонии разнообразная, то и размножается она клубными, черенками и семенами. Клубни следует сначала прорастить.

Если ваша Бегония сбросила листья - сделайте из полиэтиленового пакета для нее тепличку, проветривайте и опрыскивайте ее время от времени. И уже через несколько дней она порадует вас молодыми листочками.

Если у вашей красавицы опадают лисья и гниет корневая система - пересмотрите полив и температурный режим.

Заражением разнообразным вредителями (белокрылкой и тлей, долгоносиком, сажистым грибом и мучнистым червецом) подвержены больше всего лиственные Бегонии, ведь в разнообразии расцветки их очень сложно разглядеть. Если у вас появились такие проблемы, в первую очередь следует пересмотреть уход за растением.
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Английский за 10 уроков

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский за 10 уроков

Для тех кто учил и так и не выучил английский - шикарный курс из 10 уроков.
Результаты потрясающие. Я прямо поверила в себя:)
С удовольствием делюсь:)



уроки
Рубрики:  Ученье свет

Метки:  

рецепт- минутка: сочная, запеченная рыбка под майонезом с нежным вкусом

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт- минутка: сочная, запеченная рыбка под майонезом с нежным вкусом

Когда я первый раз приготовила рыбу под майонезом, я чуть не откусила себе пальцы в процессе ужина. Она получается настолько сочной и ароматной, что забыть этот вкус просто невозможно. Так у меня появилась альтернатива жареной рыбке, теперь я их чередую. Хочу и с вами поделиться этим замечательным и простым рецептом.
240c621686f265 (609x407, 57Kb)
e02431bb413ce6c18d153e6784258040 (100x80, 20Kb) Самый простой рецепт приготовления рыбы
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Выращиваем красавицу петунью

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем красавицу петунью

Выращивание и уход за петуньей.
Для успешного выращивания петунии существует несколько обязательных правил.
Первое правило – это выбор места для растения. Петунии очень любят открытые солнечные участки. Если цветы высажены в тени, то растение начинает сильно вытягиваться и формирует большое количество листьев в ущерб цветению, тем самым теряя свою декоративность. Если ваш балкон смотрит на юг или юго-запад, то петуния будет самым обаятельным его украшением. При высадке в саду, для нее необходимо подобрать хорошо освещаемый солнцем участок.
Петунию можно отнести к теплолюбивым засухоустойчивым растениям, однако жару цветы переносят плохо. В такую погоду растение часто поражается паутинным клещом.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Джинсовая бесконечность: идеи переделок

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовая бесконечность: идеи переделок

Кресло-гамак

Обратная сторона кресла

http://peredelki-ru.livejournal.com/48750.html#cutid1

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Юбка в сборку на кокетке

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка в сборку на кокетке

http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/11.html
Это, пожалуй, самая простая юбка из всех возможных, которую даже начинающие портнихи смогут сшить за пару часов. Несмотря на свой простейший крой, она может пригодиться в самых разных жизненных ситуациях. Например, в варианте из ситца - для похода за молоком в соседнюю деревню, а в варианте из шифона - для вечерней прогулки вдоль пляжа.

Состоит это полезное и удобное изделие из двух частей: присборенного полотнища юбки и кокетки, верхний срез которой оформлен под резинку. Если же полотнище юбки сделать покороче и повторить несколько раз, настрачивая каждое следующее поверх предыдущего, получится супермодная в новом сезоне многоярусная юбка а - ля "цыганский табор".


Лекала для такой модели представляют собой два прямоугольника - один в качестве кокетки, а второй - в качестве полотнища юбки. Поэтому, можно не тратить время на построение бумажной выкройки, а сразу приступать к раскрою, не забыв, конечно, предварительно рассчитать размеры деталей кроя.

Для расчета нужно определиться с четыремя параметрами: обхватом бедер, шириной кокетки, длиной юбки и плотностью сборок. На рисунке справа прямоугольник А иллюстрирует лекало для кокетки. Его длина равна обхвату бедер Об плюс небольшая прибавка на свободу Пб = 3 - 5 см, а ширина равна желаемой ширине кокетки. Например, на рис.1 длина кокетки = 96 + 4 = 100 см, а ширина - 18 см.

Размеры второго прямоугольника B, то есть полотнища юбки, зависят от плотности сборок k и желаемой длины юбки (например, 105 см). Для получения его ширины нужно из общей длины юбки вычесть ширину кокетки. В нашем примере, это будет 105 - 18 = 87 см.

Длина прямоугольника B определяется длиной кокетки на чертеже и плотностью сборок k. Последняя величина показывает во сколько раз срез полотнища юбки длиннее, чем срез кокетки. Красивые сборки получаются при k = 2,5 - 3. При меньшем значении коэффициента k сборки выглядят немного "жидкими". С тонкостями образования сборок в более общем случае можно познакомиться в статье "Приемы моделирования: сборки".

Итак, длина прямоугольника B равна произведению длины кокетки на плотность сборок, то есть k * (Об + Пб). Для примера, длина нашего прямоугольника равна 3 * (96 + 4) = 300 см (рис. 2).

Раскроить прямоугольник таких размеров можно двумя способами: по поперечной нити единым полотнищем (конечно, если ширина ткани позволяет это), как на рисунке слева, или по долевой нити, но из нескольких частей. В первом случае, при ширине ткани 110 см для раскроя потребуется около 3 метров. Во втором случае, при ширине ткани, например, 150 см, полотнище юбки можно выкроить из двух частей размером 87х150 каждая, то есть с учетом припусков на швы и места под деталь кокетки потребуется чуть более 2 метров ткани.

текст и иллюстрации: Надежда Азарова
Рубрики:  Учимся шить

Метки:  

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Автор: Ольга Клишевская

Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

читать далее
Рубрики:  Учимся шить

Метки:  

Выкройка элегатного платья.

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка элегатного платья.


>>>>>>>>>
Рубрики:  Учимся шить

Метки:  

Легкое летнее плать

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкое летнее платье

      Легкое , красивое и модное с различного оттенка и тона платье . Можно носить как вечернее и как повседневное в яркий солнечный день . Ткань шифон любых цветов и оттенков лучше разноцветный с всевозможным рисунком. Подкладка должна повторять форму и выполнена из материала стейдж-атлас.   

     

Читать далее...
Рубрики:  Учимся шить

Метки:  

Юбка: джинсы плюс крючок. Вторая жизнь старых вещей

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка: джинсы плюс крючок. Вторая жизнь старых вещей

 

 (699x466, 82Kb)
 (384x698, 66Kb)

источник

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Узоры спицами

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры спицами.

узоры спицами.

























































Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Сшить из лоскутов блок. Мастер классы

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить из лоскутов блок. Мастер классы

Насобирала мастер классы для Вас о том как можно сшить из лоскутов 10 разных блоков. Учитесь и шейте покрывала, салфетки, да все, что захотите.

сшить из лоскутов мастер класс (700x558, 265Kb)

сшить из лоскутов мастер класс (700x558, 98Kb)

сшить из лоскутов мастер класс (700x558, 289Kb)

15.
сшить из лоскутов мастер класс (700x558, 250Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Идея: одеяло из квадратов ткани + крючок

Суббота, 02 Марта 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея: одеяло из квадратов ткани + крючок

http://www.sewingdaisies.com.au/sewing_daisies/2011/03/kaffe-fusion-completed.html

Всего 48 квадратов из ткани, подгиб шириной 1 см.

\

 

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Филигрань из джутового шнура: светильник. Мастер-класс

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филигрань из джутового шнура: светильник. Мастер-класс

Автор: Пушина Вера  Источник

Материалы:

джутовый шнур,
ножницы,
пинцет,
клей типа "Титан" (прозрачный),
листок бумаги в клетку,
файловый лист,
скотч.

Мастер-класс здесь: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/paper-art/3986-azhurnyiy-svetilnik.html

 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

розовый пуловер реглан

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовый пуловер реглан

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Поиск сообщений в Смородина_черная
Страницы: 55 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь