Все вредное выведет рис Секрет тибетских лам. Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, с...
Стала готовить тесто только на яйцах (без молока, кефира и воды) - (0)🌸 https://zen.yandex.ru/media/id/5c4692051498e100afc993a7/tort-napoleon-iz-sloenogo-test...
Почему надо делать маникюр и мыть голову в трудный период - (0)Может наступить плохое время в жизни. Например, человек потерял работу. Или оказался в з...
Львовский сырник - (0)Львовский сырник Пожалуй, Львовский сырник - это самая вкусная творожная выпеч...
Богатая коллекция новых фильмов 2019-2020 онлайн на KINOBOB - (0)Любителям кино больше не надо тартить своё свободное время на поиски новых фильмов или с...
Цветочная красота от Pieter Wagemans |
|
летний жакет с капюшоном |
|
СТО ОКРОШЕК |
ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=316 - ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ!!!
|
Кофейные НАПИТКИ |

Очень многие люди избегают кофе, так как он повышает давление, поэтому здесь выставляю замену этого напитка, взяв слово "кофе" специально в кавычки.
"Кофе" из корней лопуха
Корневища лопуха, первого года жизни, хорошо вымыть, нарезать на кусочки, высушить и прожарить в духовке до появления бурого цвета. Затем корни размолоть в кофемолке. Использовать из расчёта 1 – 2 чайные ложки на стакан кипятка.
"Кофе" из корневищ одуванчика
Корневища одуванчика хорошо вымыть, высушить и прожарить в духовке. Размолоть в кофемолке и заваривать как кофе.
"Кофе" из цикория
Корни цикория тщательно промыть и высушить на воздухе. Затем корни поджарить в духовке до коричневого цвета и размолоть. Применять самостоятельно или в составе других сборов, например в ячменном напитке, а так же с добавлением желудей приготовленных таким же образом.
"Кофе" из пырея
Промытые корни пырея высушить на воздухе, прожарить в духовке до появления бурого цвета и размолоть в кофемолке.
"Кофе" из корней тростника
Корни тростника обыкновенного промыть, высушить на воздухе, прожарить в духовке до коричневого цвета. Измельчить в кофемолке и использовать для заварки как кофе.
|
ТОП-10 способов сочетать в себе уютную домохозяйку и нормальный вид |

|
Этих трав целебных чудо лечит сердце и сосуды |
|
Напитки С МЁДОМ |

Медок
Взять 6 л воды, 250 – 270 г мёда, 5 г хмеля, 1 капсулу кардамона, 1 ч. ложку жжёного сахара и 10 г дрожжей.
Мёд прокипятить в 2 л воды и снять пенку. Отдельно прокипятить хмель в 0,5 л воды и всё соединить, влив остальную воду (кипяток). Затем смесь охладить до тёплого состояния, добавить дрожжи, жжёный сахар, кардамон, завязать марлей и оставить всё для открытого брожения при температуре не выше 100С до появления пены. Затем пену удалить, напиток процедить и можно употреблять. Для хранения, напиток можно разлить в бутылки и хранить в прохладном месте не более двух недель.
Напиток из ежевики с мёдом
1 стакан сока ежевики, 1 ст. ложка мёда, 2 ст. воды.
Воду нагреть до кипения, развести в ней мёд, добавить сок ежевики и снова довести до кипения. Затем напиток охладить и подавать в охлаждённом виде.
Напиток из лабазника с мёдом
50 г свежих цветов лабазника, 60 г мёда, 1 л воды.
Цветки лабазника прокипятить в воде в течение 10 минут. Отвар процедить через сито, добавить в него мёд и снова довести до кипения. Напиток охладить и пить в охлаждённом виде.
Напиток из лабазника и сухофруктов с мёдом
100 г сухих фруктов (яблок, груш, изюма, абрикосов), 50 г свежих цветов лабазника, 50 г мёда, 1 л воды.
Сухофрукты отварить, отвар процедить через сито и добавить в него мёд. Цветки лабазника заварить кипятком, настоять 10 – 15 минут и процедить. Настой лабазника и отвар сухофруктов соединить вместе, размешать и охладить. Подавать в охлаждённом виде.
Сок шиповника с мякотью и мёдом
1 кг свежих плодов шиповника, 2 ст. мёда, 2 л. воды.
Свежие плоды шиповника освободить от семян, хорошо промыть на сите и разварить до полного размягчения. Протереть через сито, добавить мёд, влить воду, прокипятить и разлить в чистые и пастеризованные бутылки. Затем укупорить и убрать на хранение в холодное место.
Напиток из чертополоха с мёдом
10 цветочных корзинок чертополоха, 100 г мёда, 1 л. воды, 2 цветка календулы.
Чертополох и календулу отварить в воде в течение 30 – 40 минут. Отвар процедить через три слоя марли, добавить в него мёд и тщательно перемешать. Подавать в охлаждённом виде.
Напиток из чабреца и калины с мёдом
50 г чабреца сушёного, 3 л воды, 3 стакана сока калины, 1 стакан мёда.
Чабрец залить кипятком, кипятить 5 минут, процедить, добавить сок калины, мёд и разлить по бутылкам. Напиток подавать охлаждённым.
Сбитень малиновый
2 стакана малинового сока, 2 стакана натурального мёда, 2 ст. ложки разведённых дрожжей, 2 литра воды.
Мёд растворить в горячеё воде, добавить малиновый сок, поставить на огонь и довести до кипения. Кипятить в течение 2 часов, периодически помешивая и снимая пену. Напиток охладить до 250С, добавить дрожжи и поставить для сбраживания на 10 – 12 час. Сброженное сусло слить в хорошо пропаренный и чисто вымытый деревянный бочонок или бутыль, закупорить и поставить на холод на 1 месяц. После этого напиток разлить в бутылки, укупорить и хранить в горизонтальном положении. Подавать в холодном виде.
Черничный морс с мёдом
1 стакан черники, 0,5 стакана сахарного песку, 1 л. воды.
Из подготовленной черники отжать сок, после чего выжимки залить горячей водой и прокипятить в течение 10 – 12 минут. Отвар процедить и смешать с соком черники и добавить сахар. В полученный морс добавить 4 шт. яичных желтка и 4 ст. ложки мёда. Желтки необходимо отделить в отдельную посуду и, помешивая, добавить мёд и только потом постепенно, при непрерывном помешивании вливают горячий черничный морс. Подавать напиток в горячем виде.
Морс из калины с мёдом
0,5 стакана сока калины, 1 л воды, 100 г мёда.
Мёд растворить в воде, влить сок калины, тщательно перемешать и подать в холодном виде.
Клюквенный морс с мёдом
1 стакан клюквы, 2 ст. ложки мёда, 1 л воды.
Отобранную и бланшированную клюкву размять. Кипятить в воде в течение 5 – 10 минут, затем процедить, добавить мёд и оставить на 1 - 2 часа. Подавать напиток охлаждённым.
Напиток из зверобоя с мёдом
100 г сушёного зверобоя, 100 г мёда, 2 л воды.
В приготовленный и процеженный отвар зверобоя, после его охлаждения, добавить мёд. Всё перемешать. Окончательно напиток охладить и разлить в бутылки.
Сбитень
50 г мёда, 1,5 – 2 л воды, 100 г сахара, 2 – 3 ч. ложки сухой травы зверобоя, 2 шт. гвоздики, 5 – 6 зёрен чёрного перца, 0,25 ч. ложки порошка имбиря, 1 – ч. ложка корицы и 2 ч. ложки мяты.
Мёд развести в 1 ст. воды, прокипятить в сотейнике и снять образовавшуюся плёнку. Отдельно, развести сахар одним стаканом воды и прокипятить. После этого соединить мед и сахар и проварить на медленном огне, для выпаривания части воды. В оставшейся воде, в закрытой посуде, в течение 15 – 20 минут варить пряности. Затем дать настояться минут 10, процедить и добавить медово сахарную смесь. Всё слегка подогреть, не доводя до кипения. Пить сбитень нужно в горячем виде.
Пряности, применяемые в напитке, или часть их, без ущерба для напитка можно заменить отечественными, пряными растениями такими как: Аир, девясил, дягиль, вахта, пижма, Чабрец, мелисса и т.п.
Берёзовый мёд
На 500 г мёда взять 2,5 – 3 л берёзового сока, , 20 г дрожжей, 1 ломтик чёрного хлеба.
В эмалированную кастрюлю выложить мёд, залить его берёзовым соком и полученный сироп прокипятить в течение часа на слабом огне. В теплый сироп опустить смазанный дрожжами ломтик хлеба и оставить всё для брожения на один час в тёплом помещении. Если за это время мёд не забродит, добавить дрожжей. Когда мёд начнёт бродить, хлеб удалить, ёмкость накрыть полотном и оставить до тех пор, пока мёд полностью не перебродит. Затем разлить в бутылки, вынести на холод. Мёд готов к употреблению через 4 - 5 месяцев.

|
Формирование куста при выращивании огурцов |
|
салфетки |
|
Домашние АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ |

Ликеры
ЛИКЕР «КЮРАСО»
Апельсинные корочки: свежие — 250 г
сушеные — 150 г
Гвоздика 4—5 шт
Корица — 1 палочка
Водка — 1 л
Сироп вода — 1,5 стакана
сахар — 0,75 кг
Апельсинные корочки, корицу и гвоздику заливают воякой и выдерживают на солнце 10—15 дней. Затем фильтруют и на 1 л жидкости добавляют густой сахарный сироп Ликер разливают в бутылки и укупоривают.
Медовые вина
ЛИМОННОЕ
Взять 4 кг хорошего белого меда и развести двумя ведра-кипятка. Когда остынет, снять сверху воск, поставить опять на гонь и снимать пену; наконец, когда ее больше не будет, то пустить туда 20 г хмеля и с ним прокипятить раза два, потом дать остыть после чего нарезать 10 штук лимона тонкими ломтями (без зерен), взять 25 г рыбного клея и положить в бочонок, закупорить пробкой, замазать его глиной и вынести бочонок на лед. По прошествии 15 дней разлить в бутылки из-под шампанского и поставить в песок в погреб.
Плодово-ягодные вина
ЯБЛОЧНЫЙ ПОРТВЕЙН
Для изготовления портвейна надо взять 1 кг изюма, 7,5 л яблочного сока, 5 л воды, сахар. Изюм, разрезанный на кусочки, залить водой и оставить на 2 недели, затем сцедить с яблочным соком, добавить сахар (чтобы получить общее содержание его 34%) и 2—3 стакана черничного сока. После второго брожения разлить в бутылки и хранить в подвале не менее года (лучше 5—6 лет).
Фицы
С МАЛИНОВЫМ СИРОПОМ
Дать в бокал 40 мл вишневой сладкой настойки, 40 мл лимонного сока, 20 мл малинового сиропа. Бокал дополнить охлажденной минеральной водой.
Ароматизированный спирт и водки
ПЕРСИКОВАЯ ВОДКА
Взять 800 г персиковых ядер, мелко истолочь, развести водой до состояния киселя, наполнить толстостенную бутыль, плотно закупорить, обмазать тестом и в течение двух дней 8— 10 раз ставить в остывающий духовой шкаф. Затем отфильтровать, добавить 100 г изюма, залить 6 л спирта, и перегнать. Подсластить сиропом по вкусу.
Коктейли типа кордиал
ВИНО С ШОКОЛАДОМ
Состав: 100 мл красного полусладкого вина, 100 г шоколада, 1,5 стакана кипяченой воды, 2 желтка. Растереть желтки, добавить воду, тертый шоколад и вино. Подавать сразу.
Флипы
МАЛИНОВЫЙ
В электромиксере измельчить и смешать: 20 мл вишневого ликера, яйцо, столовую ложку малины. Смесь перелить в бокал на 250 мл и дополнить холодным молоком.
Питьевой спирт
СПИРТ ХЛЕБНЫЙ
Прорастить зерно, как в рецепте № 5, и смолоть его. Разварить картофель и толочь горячим до состояния киселя с той водой, в которой он варился, насыпая при этом понемногу солодовую муку. Затем сверху высыпать остатки муки и настаивать 10—12ч. Затем перемешать, добавить 0,5 кг дрожжей и оставить бродить 5—6 дней, после чего перегнать. На ведро солода варится 2—2,5 ведра картофеля.
Плодово-ягодные вина
КРЫЖОВЕННОЕ
На бочку вместимостью 30л берут 20 кг спелого крыжовника. После очистки ягоды раздавливают, добавляют Юл воды и дают отстояться 3 дня, а затем прессуют. Получается около 19,5 л сока, в который кладут 7—7,5 кг сахара, растворенного предварительно в 7 л горячей воды. Все это вливают в чистую бочку.
Ароматизированный спирт и водки
ЧАЙНАЯ ВОДКА
Взять 200 г хорошего зеленого чая, залить 1,2 л кипятка, плотно закрыть, дать остыть и процедить. Этим чаем разбавить 7,5 л спирта, сюда же отжать через полотно заварку, плотно закрыть и настаивать 8 дней. Затем добавить еще 100 г зеленого чая, 2,5 л кипяченой воды и перегнать До получения 3,7 л спирта. Подсластить по вкусу и отфильтровать.
Купажные вина
ЧЕРНОСМОРОДИНОВОЕ
Взять по 1 л сока черной смородины и крыжовника, 3,5 л воды. На 1 л смеси добавить 330 г.сахара и 65 г меда.
Ароматизированный спирт и водки
ВИШНЕВАЯ ВОДКА
Мякоть вишен и толченые косточки залить спиртом и перегнать. Наполнить приготовленную для водки бутыль свежими вишнями, залить перегнанным спиртом так, чтобы спирт покрывал вишни на 8 см, и настаивать. Готовность напитка определяется по густоте: если спирт липнет к стеклу, то ее можно слить, и она готова к употреблению. Иногда в такую водку добавляют сахар из расчета 100—300 г сахара на 0,6 л.
Коктейли на основе джина
ВЕЧЕРНИЙ
Смешать в миксере: 40 мл джина, 20 мл вермута, 0,5 мл ликера Бенедиктин. В каждую рюмку — одну вишню свежую или из компота.
Крюшоны
ПЕРСИКОВЫЙ
8 зрелых персиков разрезать пополам, удалить косточки, нарезать на кубики и положить в стеклянный кувшин. Туда же добавить 200 г сахара, 40 мл коньяка, 40 мл апельсинового сока и 0,75 л белого сухого столового вина. Полученную смесь оставить на 1—2 ч в прохладном месте, после чего добавить еще 0,75 л белого охлажденного сухого столового вина, перемешать и добавить перед розливом в бокалы бутылку охлажденного шампанского. Общий объем крюшона— около 3 л (на 12 персон). К бокалу подать соломинку и чайную ложку.
Коблеры
С ПОРТВЕЙНОМ
В бокал, наполовину заполненный кусочками льда, добавить: 10 мл лимонного ликера, 20 мл рома, 50 мл портвейна. Гарнир — дольки абрикоса.
Ароматизированный спирт и водки
ТРАВНАЯ ВОДКА
Взять 15 г майорана, 15 г шалфея, 15 г корицы, 15 г гвоздики, 15 г мускатных орехов, 1,6 кг сахара, залить 6 л спирта. Настаивать 2—3 дня, затем перегнать.
Пунши
С КРАСНЫМ ВИНОМ
Подогреть в кастрюле до 70°С 1 л воды, 1,5 л красного столового сухого вина, 300 г сахара, измельченный лимон и все процедить в фарфоровую миску, добавить стакан коньяка и подать горячим.
Плодово-ягодные вина
СЛИВОВОЕ БЫСТРОЕ
Взять необходимое количество не совсем созревших слив (из-за того, что в их соке находится большое количество слизеи, затрудняющих брожение). Вынуть косточки, сливы разить, влив в них немного воды.
К полученной массе прибавить такое же количество чистои воды, несколько листов лаврового листа, несколько головок гвоздики и сахара столько, сколько покажется нужным по количеству. Смесь варить на огне, снимая пену, затем ее остудить.
Водную массу отжать прессом. Выжимки опять развести и и отжать еще раз, смешав обе жидкости, слить через сито в чистую хорошую бочку, добавить немного винного камня, поставить на брожение. После 3—4 дней брожения осветлить вино яичным белком и разлить его в бутылки, которые надо крепко закупоривать.
Через 12 дней вино готово, вкус его похож на слабый портвейн. Вино готовится очень быстро, но, к сожалению, сберегается тоже недолго. Поэтому готовить его в большом количестве не рекомендуется. По такому же рецепту готовится вино из черешен.
Для приготовления вина отбирают спелые, неповрежденные ягоды, моют и укладывают в стеклянную посуду. Загодя готовят сахарный сироп (200 г сахара на 1 л воды). Сироп нагревают до кипения и заливают ягоды кипящим сиропом, потом закрывают крышкой и выдерживают под теплой шубой в течение 8 ч. Затем сливают сироп, вновь нагревают до кипения и заливают ягоды вторично. На 1 кг слив берут 2 л сиропа.
После отстаивания ягодный настой спиртуют, добавляют ароматические вещества, закрывают крышкой и настаивают 10—15 дней. Затем аккуратно снимают вино с осадка и разливают для хранения. Вино содержит 15—18% объема спирта и 14—16% сахара, имеет приятный вкус и может долго храниться. Выдержка улучшает вкус и аромат вина.
Старинные водки
ПЕННИК ИЗ РЯБИНЫ
Рябина — 1кг
Хлебный квас — 12 л
Дрожжи — 50—70 г
Зрелую рябину, собранную до морозов, раздавливают в ступке деревянным пестиком. Затем ее перекладывают в бутыль и заливают квасом, добавляют дрожжи и оставляют бродить при температуре +16°. По окончании брожения всю массу перегоняют через дистилляционный аппарат несколько раз, чтобы не было посторонних запахов.
Медовые вина
ВИШНЯК
Для приготовления вишняка (медового вишневого вина) надо налить в котел 2 л воды, положить туда 5 кг меда, поставить на легкий огонь, чтобы кипело до тех пор, пока перестанет накипать пена, которую надо снимать во время кипения.
Потом снять с огня, дать остыть и вылить в бочку, в которую ранее насыпать 18 кг вишен так, чтобы бочка была не полной, оставив до краев свободного места сантиметров десять.
Заправив дрожжами, поставить в прохладный подвал (но чтобы не было очень холодно) в наклонном положении, чтобы дрожжи во время брожения могли свободно вытекать. Спустя восемь дней пробка забивается крепко и бочка взбалтывается, потом пробку отбивают опять, бочку ставят на прежнее место и оставляют в покое на 14 дней, после чего проделывается то же самое, т. е. взбалтывается бочка, опять ставится в прежнее положение.
По прошествии 4—5 месяцев, когда ягоды превратятся в однородную массу, жидкость процеживают сквозь полотно, осветляют рыбным клеем, потом разливают по бутылкам, закупоривают, засмаливают и ставят в погреб.

А теперь немного о сырье, т. е. о ягодах, из которых приготавливается вино. Так, из аронии (черноплодной рябины) оно получается несколько резковатым и терпким, то есть посредственного вкуса. Однако если после разлива по бутылкам его вместо одного выдержать в них два года, то на дно выпадет осадок, содержащий излишние дубильные вещества. Вино приобретет изысканный вкус и не уступит многим сортам красных вин, полученных из винограда. Кое для кого, правда, существует проблема, как вытерпеть эти два года, но наш рассказ непосредственно для терпеливых виноделов. Вино из рябины надо также выдерживать не менее 2-3 лет, иначе оно действует как слабительное.
Вина из крыжовника и смородины – в целом, неплохие, но на мой вкус в них чего¬то не хватает, поэтому из них я готовлю вино достаточно редко, чаще купажирую (смешиваю) их с другими ягодами. Великолепное душистое, вкусное, красивое, яркорозового, почти красного цвета вино получается из малины, как лесной, так и садовой. Жаль только такие замечательные ягоды переводить на вино. Поэтому делаю его изредка, когда ягод бывает особенно много.
Одно из самых любимых моих вин – из садовой земляники. Предвижу, что некоторые, дочитав до этого места, усмехнутся: земляника и сама по себе хороша и делать из нее вино – просто перевод ягод, да и дорогое это получается удовольствие. Но в томто и дело, что я не готовлю его из таких ягод. Всем известно, что садовая земляника весьма страдает от серой гнили, а уж в дождливое лето может пропасть более половины урожая. Причем, даже слегка пораженная гнилью ягода вся становится не вкусной и полностью не пригодной для еды. Даже варенье из хорошей части таких плодов получается весьма посредственного, третьесортного вкуса. Короче, ни на что такая ягода не годится… Ни на что…кроме вина! На его приготовление можно использовать не только подпорченные, больные ягоды, но и даже весьма подгнившие, сплошь покрытые серым налетом. Вино же из них получается густое, в меру сладкое, удивительно ароматное, красивого нежнорозового цвета. И никакого постороннего вкуса или запаха плесени. Таким образом, одновременно убиваются сразу два зайца: не надо закапывать гнилье в землю, на глубину не менее чем на 2-3 штыка лопаты, тратить на это силы и время, и так каждый день или через день весь период сбора ягод. И получать буквально из бросового сырья отличный продукт.
Но самое лучшее вино, на мой вкус, получается… из самой обыкновенной красной рябины, и даже не садовой (невежинской), а что ни на есть дикой. Помоему, с ним не сравнится ни малина, ни даже земляника, а о других ягодах и говорить не приходится. Вкус и аромат его удивительны, лучше даже чем настоящих виноградных вин. Цвет же, хотя это и не самое важное – нежный янтарно¬розовый. А легкая горчинка, которая в нем присутствует, создает какую¬то особую пикантность и оригинальное послевкусие. Это не только мое мнение, все знакомые, приходя в гости, в один голос просят подать именно его. Есть у данного вина и еще одно достоинство – его много не выпьешь, им нельзя упиться: рюмкудругую, но не более. Дело в том, что ягоды рябины обладают некоторым послабляющим эффектом, который в полной мере переходит и в вино. При умеренном потреблении это не заметно, но если человек выпьет стакан и более – неприятностей ему не избежать. Так что идите в лес, собирайте рябину, делайте вино, а также варите варенье – оно тоже из рябины получается отменного вкуса. Если хотите при варке полностью избавиться от терпкости, то за сутки до этого просто замочите ягоды в холодной воде, а затем ее слейте. Но лично мне эта легкая горчинка очень нравится, она придает особый вкус, приятную пикантность, поэтому я рябину не вымачиваю, ни для вина, ни для варенья.
И еще о заготовке: особенно обидно и больно бывает видеть, когда такую красу как наша рябина при сборе ягод безжалостно обламывают, а то и рубят, только потому, что лень применить какието приспособления для ее сбора. Потому, что так быстрее. Это варварство, ведь у себя на участке такие люди кустов и деревьев, небось, не ломают. Их даже не останавливает то, что наверняка придется вернуться сюда на следующий год, т. е. они рубят сук, на котором сидят, живут одним днем.
А теперь собственно о технологии… Берутся ягоды, вода и сахарный песок в пропорции 1: 1: 1, нежные ягоды (землянику, малину) можно класть так, а имеющие плотную кожицу (рябину, смородину и др.) следует раздавить или пропустить через мясорубку. Сырье можно закладывать как сразу все, так и частями, как, например, подгнившую землянику. Хорошо добавить туда горсточку измельченного изюма (обязательно немытого). В качестве посуды удобнее всего использовать стеклянные бутыли объемом 10¬20 л и более. После загрузки компонентов на ее горлышко натягивают обыкновенный детский воздушный шарик или резиновую перчатку, предварительно проткнутые швейной иглой. Углекислый газ от брожения будет постепенно уходить через это микроскопическое отверстие, а пары спирта улетучиваться практически не будут, это гораздо проще, чем делать водяной затвор (замок). Кроме того, такое приспособление является хорошим индикатором хода брожения. Пока шарик надут – оно идет, как только сморщился и упал на бок – процесс практически завершился, значит, подошла пора разливать вино.
Заправленную бутыль следует поставить, по возможности, в теплое место и первое время, пока не растворится опустившийся на дно сахар, изредка слегка ее покачивать, для ускорения данного процесса. При загрузке следует оставлять место для последующего вспенивания сырья в результате процесса брожения. Самое оптимальное – делать загрузку по «плечики» бутыли, но многое тут зависит и от формы последней. По окончании процесса, обычно через 1,5¬2 месяца, большая часть мезги опускается на дно, тогда шарик снимают и, осторожно наклонив сосуд, аккуратно, через ситечко, сливают верхнюю, светлую часть получившегося вина, наиболее качественную его фракцию. Затем сливают среднюю, содержащую значительное количество мути и под конец, через марлю, а можно и прессом или соковыжималкой, отжимают мезгу, получая весьма густую взвесь. Мезгу выбрасываю. Некоторые закладывают ее для повторного брожения, но я этого не делаю, т. к. качество вторичного вина значительно хуже. Полученное молодое вино, содержащее в трех разных фракциях все возрастающее количество мути, можно осветлить в центрифуге, но она мало у кого есть; можно поцедить через марлю, вату, бумажные фильтры, но этот процесс весьма длительный, а качество получаемого продукта оставляет желать лучшего (все равно остается мутноватым). В целом, получается только потеря времени. Поэтому я просто разливаю вино по бутылкам, закрываю их и даю отстояться одну – две недели. Вся взвесь за это время сама садится на дно. После чего остается только аккуратно, не взмутив, перелить отстоявшееся сверху вино в другую посуду и закупорить ее. Проделывается это быстро, буквально за считанные минуты, и вино полностью готово. Единственно, иногда, для повышения содержания сахара (это каждый определяет сам, по собственному вкусу) на каждую бутылку можно добавить немного (пол чайной ложки) песка. Оставшийся в бутылках осадок сливается вместе и отстаивается еще раз. Полученное таким образом вино не бывает очень крепким, но всегда исключительно приятным и вкусным.
БУДЕМ ЗДОРОВЫ !
|
Лилии |
|
Ускоренное размножение лилий |
|
Пирожное "Умное" |

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Торт "Птичье молоко"
Часть 2 - Ореховый тортик "Венесуэльский"
...
Часть 98 - тортик"Снежная Шарлотта"
Часть 99 - шоколадная лента для украшения тортов
Часть 100 - МАРЦИПАН
|
Гадания ,Гороскоп и.. |
|
Скелі Довбуша. Бубнище. |












|
Вологодское кружево |
Вологодское кружево
|
Воздушные оладьи на кефире |
|
Пирог куриный |
|
Пирог с сыром и грибами |
|
|
Салат с языком "Литовский" |
![]() |
Очень люблю этот салат. Готовлю уже много лет, и всегда очень довольна результатом. Чего и вам желаю.
|
|
ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ! ПЛЕТЕМ ЯПОНСКИЙ ШНУР КУМИХИМО |
http://www.vecherkom.com/content/view/811/330/
Как плести шнуры кумихимо. Видео:
Плоское плетение кумихимо. Видео:
|
Сладкие антивирусные пилюли.. |
Зимой наша иммунная система пребывает в ослабленном состоянии: простуда так и липнет! На надоевшие и резкие на вкус снадобья из чеснока и лука уже смотреть не хочется!
Приготовим сладкие пилюли,обладающие антивирусным, противовоспалительным и укрепляющим действием. Они полезны и вкусны, а готовить их – одно удовольствие.
Позабавимся и поправимся!
Кстати, в их состав входит
противовирусный витамин С, который
повышает сопротивляемость организма
ко многим неблагоприятным факторам:
инфекциям, перегреву, переохлаждению.
А еще аскорбиновая кислота увеличивает
выработку антител и способствует
созреванию иммунных клеток.
Читаем далее...SvetlanaT
|
Делаем коньяк сами |

ДОМАШНИЙ КОНЬЯК
В настоящее время (особенно у нас, в Прибалтике) пропали из продажи хорошие ранее продаваемые грузинские, молдавские и армянские коньяки. Вернее они есть, но не такого качества как раньше, да и подделку можно запросто купить, в чем я не один раз убедился лично.
Поэтому предлагаю вам два очень простых рецепта домашнего коньяка. Учитывая состав, он может быть использован и как оригинальный напиток к празднику, и как лечебная настойка. Какой рецепт предпочесть – решать, разумеется вам самим, главное, что они оба полезны и не фальшивые, от которых можно отравиться.
Домашний коньяк из пива
Нам понадобится поллитра светлого пива, 6-7 ст. ложек сахарного песка, 1-2 бутона гвоздики, молотая корица, ванилин, 1 ч. ложка растворимого кофе, поллитра водки.
Пиво выливаем в кастрюлю, добавляем сахар, кипятим. Добавляем пряности и кофе. Когда остынет, вливаем водку. Настаиваем, процеживаем, разливаем по бутылкам.
Домашний коньяк на травах
Нам понадобится 1 л водки, 1 ст. ложка дубовой коры, щепотка чая, 1-2 горошины перца, 1 лавровый лист, щепотка зверобоя, мелиссы, эстрагона; сухие корки апельсина и лимона, ванилин, перегородки грецкого ореха.
Настаиваем водку на перегородках грецкого ореха 3 дня. Настой процеживаем, добавляем все компоненты, выдерживаем в тёмном месте 1-2 дня. Затем процеживаем и разливаем по бутылкам.
Оба напитка хранить можно долго.
P.S.
Правда хороший коньяк не бывает по крепости меньше 40*, поэтому первый рецепт, чтобы не разбавлять водку пивом я пробовал готовить из хорошего спирта, а пиво применил темное, бархатное. Вот только закипятить его не удается как следует, пенится, или надо применять глубокую кастрюлю, чтобы пиво не "убежало".
|
ГИНТАРАС КРАУЯЛИС /художники Литвы/ |
ГИНТАРАС КРАУЯЛИС
/Gintaras Kraujelis/
Родился : 1956. 01. 01
Закончил среднюю школу им. М.К. Чюрлёниса в Вильнюсе 1975 г.
Закончил Вильнюсский институт искусств, факультет монументально декоративного искусства 1983 г..
С 1990 г. Член Союза Художников Литвы
Работает в сфере живописи, фотографии и витража
Персональные выставки:
1988г. Выставка фотографии в Вильнюсе
1993г. Выставка в галереи “Arka”.
1996 и1997 г. Выставки в галереи “Skliautai.”
1998г. Выставка в Национальной филармонии .
1999г. “Stiklių gatvės” галерея на улице «Стиклю».
2002г.Национальная филармония.
2003г. Национальная миссия ЮНЕСКО Литвы (выставочный зал)Lietuvos Nacionalinėje
2004г. Краеведческий музей в Молетай (выставочный зал)
2007г. Выставка живописи в Германии – ратуша Bono Hardberg .
Kraujelis Gintaras, Натюрморт с красным цветком холст/масло 2001 г.
|
Шарики "ТЕМАРИ" - японское вышивание |
Хотите научиться японскому вышиванию, стать темари мастером? Это не слишком трудно, но увлекательно и очень красиво.


Темари, или японское вышивание шариков, - это вид рукоделия, известный на Востоке с древности, но прижившийся на нашей почве сравнительно недавно.
Темари – слово японское, хотя изготовление шариков темари изначально возникло в Китае. Собственно, это были мячики для игры, сделанные из ткани и ниток.


В Японии шарики получили название темари и мастера рукоделия начали украшать их всевозможными узорами. Их по-прежнему использовали для игры, для жонглирования, но постепенно прикладная роль шариков темари уступила место декоративной.
|
Немного об Энергетических Столба |
|
Сан-Лайт. Медитация «Открытие центра ясновидения» |
Сан-Лайт. Медитация «Открытие центра ясновидения»
1.После настройки дыханием и светом приложите правую руку ко лбу. Указательным пальцем коснитесь точки между бровями и, используя силу ума и глаз, выполните при помощи пальца вращение по часовой стрелке. Представьте, как из вашего пальца выходит протуберанец энергии, который затем ввинчивается к вам в мозг.
2. Опустите руки и начните дышать через точку между бровями. Почувствуйте, как она открывается с каждым выдохом. Выполните это упражнение от 5 до 10 раз. Постарайтесь увидеть внутренним зрением, как открывается отверстие в вашем межбровье. Очень важно при этом использовать силу ума, глаз и сердца. Вначале, повторяя движения пальцев, можно по-настоящему вращать глазами по часовой стрелке. Следите за тем, чтобы дыхание в это время было естественным.
3. Поднесите руки ко лбу, развернув ладони наружу. Почувствуйте, как ваше межбровье, глаза и ладони активно пульсируют. Представьте, что золотистый солнечный свет конденсируется в шар перед вашими ладонями. В этом шаре, как в магическом кристалле, увидьте прекрасные природные ландшафты, океаны и леса, водопады и горы, восходы и закаты. Подумайте о том, что в нем сосредоточилась вся сила природы, всё великолепие Вселенной, вся щедрость космоса.
4. Вдыхая, ощутите, как вы вбираете в свое тело всю силу природы. Выдыхая через нос, вынесете из тела все яды, а также все беспокойства, тревоги и все деструктивные программы. Снова вздохните и почувствуйте, как вы вдыхаете силу природы в ладони и в точку между бровями, а затем – как выдыхаете весь негатив.
5.Вдохните золотой свет и начните формировать из него золотистый шар внутри головы.
6.Представьте, как из него исходят потоки золотистой субстанции, текущие по «Небесной реке изобилия», то есть вниз по переднему каналу, добираясь через промежность до копчика, а затем почувствуйте, как они поднимаются по позвоночнику до макушки, а из макушки в межбровье. Продолжайте вращать эти потоки по Небесной реке, сделав 5-8 оборотом.
7.После этого, омыв основной канал солнечной субстанцией, сконцентрируйте ее в световом шаре в области межбровья. Представьте, как он сжимается до размеров жемчужины, и оставьте ее в межбровье.
Сан-Лайт. "Созидательная медитация"
Для активизации работы третьего глаза и открытия ясновидения эту медитацию надо делать регулярно.
|
Алексей Агафонов/Астрологический прогноз на июнь 2011 г. |
![]() |
В последнее время занялся астрологическими расследованиями - чем бы дитя ни тешилось!
Люди нередко таинственны и противоречивы. Что уж говорить о знаменитостях - настоящих, а не дутых, конечно. Как найти астрологическую разгадку их уникальных способностей? Узнать, что они чувствовали? Почему вели себя так, а не иначе? И что с ними происходило на самом деле?
Нередко грандиозные исторические события связаны и с масштабными тайнами и мистификациями. Иногда они кажутся просто необъяснимыми. Да и время, если вдуматься, ведет себя странно и парадоксально.
Вот об этих тайнах и странностях я и начал цикл статей.
Вы не только прочтете о замечательных людях и удивительных событиях - Вы увидите их. Каждый раз это будет иллюстрированное астрологическое расследование. Вас ждут рискованные и экстравагантные гипотезы, мысленные эксперименты, интеллектуальные авантюры. Итак, берите трубку, скрипку и усаживайтесь у камина.
Первая статья этого цикла была о Шекспире. Неплохо бы добавить к ней фотографии - да вот беда, портреты якобы Шекспира не имеют никакого отношения к автору знаменитых пьес; а лица того, кто их действительно написал, мы никогда не увидим.
Вторая статья - о карте Красной армии и начале Великой отечественной войны (написана по мотивам статьи В.Тищенко). Оказывается, парад 7 ноября 1941 года сыграл гораздо большую роль, чем мы думали…
Третья статья - о знаменитом адмирале Нельсоне и его легендарном корабле "Виктории". А также об отражении судьбы Нельсона в кривом зеркале истории. Она богато иллюстрирована и весьма романтична.
Вот начало этого исследования:
"Мальчишки любят море, паруса и рассказы о подвигах и приключениях. Взрослые восхищаются мощью и совершенством кораблей, слышат свист и завывания ветра, торжественный и мрачный хор океанских валов, впитавший голоса тех, кто никогда не вернется домой.
Историки, поэты, астрологи - каждый по-своему ищет разгадку мистических морских историй с их загадочными совпадениями, явными и неявными пророчествами, с их символизмом, то бьющим в глаза, как блики солнца на волне летним днем, то завораживающим, как кружение пенных хороводов.
И еще люди любят легенды о могучих империях, их взлетах и падениях. А что олицетворяет империю лучше, чем ее военный флот? Это гордость, любовь и боль любой страны, простирающейся вдоль моря. Военно-морские офицеры - элита нации. И ее зеркало".
Четвертая статья будет посвящена А.С.Пушкину. Когда-то я уже устанавливал время его рождения. Теперь пришла очередь Натальи Николаевны, Дантеса, роковой красавицы Собаньской, Николая I, Бенкендорфа, барона Геккерна. Проведены серьезные раскопки в Интернете. По событиям жизни и характеру персонажей большинство гороскопов уже построено. И мы уже можем представить взаимоотношения героев этой драмы. Кто кого любил, кто кого ненавидел, кто был счастлив (и с кем!), а кто нет - все это мы увидим благодаря волшебству астрологии.
Их будет два. Первое - солнечное - произойдет 2 июня в 1.02 по московскому времени. Это затмение достаточно напряженное. В мировом масштабе может предвещать напряженные события, связанные с энергетикой, воздушным транспортом, вообще малоприятные неожиданности. Для США затмение показывает возрастание международной активности. В карте Японии затмение попадет на Черную Луну, его эффект будет скрытым и. скорее всего, не лучшим из возможных.
В России можно ожидать публичных событий, связанных с идеологией страны. Например, обнародования каких-то политических программ. Затмение также не очень радующее с точки зрения финансов.
В малом масштабе сходные события могут произойти в каждой судьбе, в каждой семье в Москве и вблизи нее. А в других городах архетип затмения будет другим.
Второе - лунное - затмение произойдет 16 июня в 0.13 по московскому времени. В Москве ось затмения активизирует V и XI дома - сцена, арена и группы, партии. К тому же, Луна (толпа) попадает в знак Стрельца (идеология), а Солнце (вожди) - в Близнецы (слово), так что вожди будут на арене, сцене (экране) со своими словами, а толпа (партия) - на площади со своими идеями.
Марс затмения - на Алголе! Эта звезда - явно негативна и символизирует глаз Медузы Горгоны, от взгляда которой все живое каменеет!
Есть вероятность, что это затмение снова подогреет интерес к Японии.
Ждем-с.
Это событие произойдет 4 июня в 17.10 по московскому времени. Юпитер (Зевс) превратится в Быка и снова украдет Европу! Каждые 12 лет кража Европы так или иначе повторяется. Но на этот раз красавица будет особенно сопротивляться.
Чем ее будет прельщать заокеанский бык? Вероятно, зеленью, стремительно падающей в цене - секстиль Нептуна к Юпитеру ясно говорит об инфляции, как и вероятном росте цен на нефть.
Эта ингрессия явно приведет к масштабным финансовым проектам, в том числе и сопротивлению со стороны национальных валют (Луна ингрессии - в Раке!) международному МММ под руководством Мав-US-роди.
Она очень хороша для почти всех земных и водных знаков, и особенно их первых 10-ти градусов. В меньшей степени это коснется тех, у кого заняты первые 10 градусов Скорпионов, а если это первые 10 градусов Рака, любые решения будут сопряжены с риском - хотя решать все равно придется.
Как считают некоторые аналитики, переход Юпитера в земную стихию будет сопровождаться замедлением спекулятивного биржевого роста, "опусканием на землю". Думаю, что далеко не для всех, поскольку "аспект миллионера" - трин Юпитер-Плутон - придаст уверенности в себе и азарта многим и многим. Другой вопрос - кто сможет извлечь из этого выгоду и насколько.
Рассмотрите свою карту (или обратитесь к специалисту): нет ли у Вас чего-нибудь интересного в первых 10-ти градусах земных или водных знаков? Если есть - вперед и с песнями. Следующий шанс представится не скоро.
Для многих это будет полугодие великолепных финансовых взлетов.
Вообще приближается время больших перемен, которые затронут миллионы и даже сотни миллионов, миллиарды людей.
Я не говорю обязательно об экстремальных ситуациях: это перемены в энергетике, экологии, транспорте.
И волшебно обогатится тот, кто оседлает эту волну.
Поскольку в самом начале июля нас ожидает еще одно солнечное затмение, стоит упомянуть и о нем.
Оно произойдет 1 июля в 12.54 по московскому времени. Карта затмения поражает своей кристаллизованностью - планеты будто специально поставлены в такие позиции. Очень вероятно, что это затмение будет весьма результативным.
В Москве затмение попадает в Х дом власти. Плюс к этому создается крестовая ситуация в кардинальных домах и кардинальных знаках. Это затмение волевых решений, четкого обозначения своих позиций. Это также затмение возможности большой прибыли для России. Но и неожиданностей со стороны партнеров и противников. Причем возможны и искушения, и провокации, и даже международные скандалы.
Показательно, что июльское затмение будет кое в чем противоречить июньским. По крайней мере, оно подкорректирует их результаты.
Затмения - точки бифуркации в мировом масштабе. Это моменты, когда решаются судьбы мира. Но движения мировых часов зависят и от нашей микроскопической воли. Интеграл воль - это и есть движущая сила мунданных процессов.
Поэтому в день и час затмений очень важно фокусироваться на Добре и Мире.
А вот принимать решения перед затмениями (особенно между лунными и солнечными затмениями, т.е. во второй половине июня) и в дни затмения не рекомендуется. Вряд ли они будут объективными и позитивными. Как говорится, инициатива наказуема.
Лучше подождать до 4 июня с не очень важными решениями (но после 8.30 по Москве), а с очень важными - как минимум до 5 июля.
Всем удачи, здоровья, любви и счастья!
Алексей Агафонов
|
пицца из нестареющего "хрущевского теста" |
Сегодня хочу рассказать о превосходной пицце из этого теста. Пицца из этого теста не уступает настоящей итальянской. Попробуйте, не пожалеете!
Метки: пицца |
Считывание информации по фотографии |

С помощью этой техники вы можете узнавать, в каком состоянии человек, что с ним было и будет, что он думает по какому-либо поводу, как к чему относится и т.д.
Возьмите несколько фотографий хорошо знакомых людей и своих собственных. Хорошо, если фотографии будут за разные годы, в том числе, старые.
|
Самый быстрый способ развития ясновидения |

Данный способ экстренного развития ясновидения был получен от Гималайского Йога. Когда я впервые испробовал его, был потрясен его простотой и эффективностью…
Ваши глаза — психический монитор!
Ваши глаза, а именно задняя часть век, является Вашим собственным психическим монитором, на котором Вы можете видеть все, что только пожелаете. Это могут быть события из далекого прошлого или предстоящего будущего. Они могут относиться как к Вам лично, так и к другим людям.
С чего начать развитие ясновидения?
|
мастер-класс по созданию застежки |
Уменьшено: 64% от [ 800 на 224 ] — нажмите для просмотра полного изображения
Завязываем узелок
Уменьшено: 64% от [ 800 на 210 ] — нажмите для просмотра полного изображения
Прошиваем все.
Уменьшено: 64% от [ 800 на 228 ] — нажмите для просмотра полного изображения
Готово!
|
Венецианское |
|
ГРЕЧНЕВЫЙ ПЛОВ С СЕЛЬДЕРЕЕМ |
http://kiskafanny.wordpress.com/2011/06/15

Приготовленная таким образом гречка, вкусна и без курицы. Мясо добавила только ради мужа. Исключительно ароматное, пряное, сытное и самодостаточное блюдо. Готовится просто, индийская приправа вносит азиатскую нотку, получается похоже на плов.
Продукты:
корень сельдерея 1/2 шт.
морковь 3 шт.
лук 2-3 шт.
чеснок 6 зубчиков
соль
перец
барбарис сушеный 1 ст. л.
куриное филе 300 г
крупа гречневая 1,5 ст.
индийская приправа «панч пурен» (фенхель,кумин,семена лука калонджи,семена пажитника, горчица) 1-2 ч. л.
растительное масло для жарки
Приготовление:
Корень сельдерея, морковь и лук, очистить и нарезать крупной соломкой.

В глубокой сковороде или сотейнике, обжарить в масле последовательно, сельдерей, морковь, лук, посолить, поперчить.

Добавить нарезанное соломкой куриное филе, обжарить до побеления.

Всыпать перебранную и промытую в холодной воде гречку, ягоды барбариса, очищенные зубчики чеснока.

Всё перемешать, разровнять, добавить «панч пурен» (или свои любимые специи) и влить 2 ст. кипятка + 1,5 ч. л. соли. Довести до кипения и готовить, накрыв плотно крышкой на медленном огне до полного испарения влаги.

Когда вся вода выкипит, а гречка будет полностью готова, перемешать содержимое сковороды, собрав всё к центру горкой, накрыть крышкой и оставить на плите, выключив огонь, на 15 мин.

Подавать с зеленью и свежими овощами.

Приятного аппетита!

|
Необычные горшки |
|
Денежная магия |
|
|
Даоский магический ритуал |
|
Живописная деревня летом |
|
Шляпа, связаная крючком |
|
Чудодейственные эликсиры молодости и долголетия |
|
Кунжут – король кальция |
|
ДИНОТОПИЯ (художник Джеймс Гёрни) |

|
Цветочное настроение от Ramme Alvor |
Цветочное настроение от Ramme Alvor
Блог
Услышать утром рифмы нежности
Вдохнуть кофейный аромат
В тепле и снах ещё понежиться
И засмеяться невпопад.
Увидеть мир в цветеньи роз
Сомкнуть сияющие веки
Растрогаться до слёз всерьёз
И стать счастливей всех на свете!
© Copyright: Алина Непомнящая, 2011

|
Болезни кожи |
|
Цитата сообщения Николай_Кофырин
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Мазь,творящая чудеса |
|
|
Таблица вредных пищевых добавок |

|
Какая одежда идет пышечкам. |
|