-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АНКАРС

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2011
Записей: 414
Комментариев: 53
Написано: 664





Россия вперёд! Знай наших! Русский вундеркинд поразил китайцев.

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ZeRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия вперёд! Знай наших! Русский вундеркинд поразил китайцев.

Шестилетний россиянин стал победителем китайского шоу талантов (видео). Смотрим!
Шестилетний Гордей Колесов победил в шоу талантов, проходившем на центральном телевидении Китая, сюжет об этом выложил на видеохостинг Youtube его отец.

На шоу мальчик рассчитал, в какой год по китайскому календарю родился герой романов 16 века «Путешествия на Запад» Сунь Укун, чем вызвал одобрение зрителей и жюри. «От выступления Гордея китайские зрители в шоке. Как иностранец, да к тому же ребенок, может знать такое! Один из популярнейших в Китае телеведущих Лю Ивэй был настолько поражен способностями Гордея, что упал с дивана», - рассказал отец Гордея.

Гордей Колесов - один из самых молодых мастеров по скоростной сборке кубика Рубика, в середине июня он примет участие в чемпионате, который пройдет в Гуанчжоу. Мальчик также входит в состав сборной РФ по шахматам, владеет пятью языками.

Видео и подробнее >>>

Рубрики:  это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уникальный одесский юмор

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Фатал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный одесский юмор.

Самый позитивный город мира, столица юмора, жемчужина у моря - как только не называют Одессу. Уникальное смешение культур народов, проживающих на ее территории, породило ни с чем не сравнимый колоритный одесский юмор.

Об одесситах и их отношении к жизни >>>

Рубрики:  это интересно

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Где лучше всего поселиться на пенсии

Четверг, 26 Марта 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где лучше всего поселиться на пенсии

Американский Forbes сравнил стоимость жизни, качество медицины, климат и культурное наследие разных стран и выбрал 20 государств, подходящих для счастливой пенсии.
Мексика
020-01 (620x414, 447Kb)
Теплый климат, низкие цены и дружелюбное население. Красив в Мексике город Сан-Мигель-де-Альенде, но лучше держаться подальше от окраин.

А вы где хотели бы встретить старость? >>>

Рубрики:  это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

21 золотое правило современного этикета

Суббота, 07 Марта 2015 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокая_голубка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

21 золотое правило современного этикета, которое надо знать каждому

011-01 (400x220, 23Kb)
Правила этикета, они же элементарные правила уважения и вежливости, работают в обе стороны. Вы проявляете их по отношению к другому человеку, он проявляет их по отношению к вам. Таким образом выигрывают все. Но существует несколько нюансов, которые стоит напомнить и уточнить каждому уважающему себя человеку:
1. Никогда не приходите в гости без звонка. Если вас навестили без предупреждения, можете позволить себе быть в халате и бигуди. Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик.

Если человек ей приятен, она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!». Если неприятен: «Ах, какая жалость, я должна уходить».

+ 20 >>>

Серия сообщений "Культура":
Часть 1 - Михаил Евдокимов. Миниатюры
Часть 2 - Художник Ольга Громова. "Весёлые старушки"
Часть 3 - 21 золотое правило современного этикета
Часть 4 - Культура. Индийская мудрость.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Ольга Громова. "Весёлые старушки"

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ольга Громова. "Весёлые старушки"

С УЛЫБКОЙ
Ольга Громова - художник-иллюстратор, карикатурист. Член творческого союза художников России. Родилась в 1973 году в Калуге. Живет в Москве. Занимается книжной, журнальной иллюстрацией. Любит рисовать карикатуру, гротеск.
С одной стороны её работы выглядят смешно, с другой стороны - это отражение нашей жизни. Наполнена позитивом прекрасная серия "Веселые старушки".
Полюбуйтесь!



Продолжение >>>

Серия сообщений "Культура":
Часть 1 - Михаил Евдокимов. Миниатюры
Часть 2 - Художник Ольга Громова. "Весёлые старушки"
Часть 3 - 21 золотое правило современного этикета
Часть 4 - Культура. Индийская мудрость.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как приготовить сыр маскарпоне самому

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить сыр маскарпоне самому

 В магазинах сыр маскарпоне довольно трудно найти, и стоит он не дешево. Дешевле и натуральней будет сделать сыр дома, используя при этом домашнюю сметану. От жирности сметаны – зависит жирность маскарпоне. В более жирной сметане меньше сыворотки.
4979645_D51gNEE2UAc (604x453, 136Kb)
Имея сыр маскарпоне, вы всегда сможете приготовить вкусный торт «тирамису». Из 1 кг 500 г сметаны получается около 1 кг 100 г сыра. Остальное – это сыворотка, которая отлично отделяется от остальной массы. Сыр можете подсолить и даже поперчить, если не собираетесь готовить из него сладких десертов.
Рецепт
Рубрики:  кулинария
пирожки пироги с ягодами пирожки на пару хмели-сунели

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Игры с футболками и наряд из папиной рубашки

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры с футболками и наряд из папиной рубашки

Смотрите также по теме: Удовольствие от переделки вещей * 5 идей для рукодельниц. Из интернета

1. Украшаем футболку: 14 вариантов. Из интернета



Воспользуемся моментом и осенними распродажами летних вещей: футболки, майки, туники + идеи из интернета и часть гардероба на следующее лето готова! Любителям кастомайзинга посвящается!

Идеи по переделке одежды - далее >>>

Серия сообщений "рукоделие":
рукоделие, корсет и цветы из ткани
Часть 1 - Шторы с ламбрекеном и др...
Часть 2 - Корсет, цветы, украшения из ткани.
...
Часть 27 - Все о полимерной глине
Часть 28 - Делаем свою схему вышивки по фотографии
Часть 29 - Игры с футболками и наряд из папиной рубашки
Часть 30 - Ирландское кружево
Часть 31 - Портновские лекала своими руками.
Часть 32 - Большая книга вязания японских узоров


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фильмы с Луи де Фюнесом.

Суббота, 16 Августа 2014 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Васькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

" Я за Путина"

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вспомните...


Кто хочет может вписать свое имя и город в форму выше и нажать кнопку <Скажи " Я за Путина">


Все думала с чего начать. А начну с одного воспоминания.
Я что-то делаю по дому. Включен телевизор, где выступает Горбачев. Слушаю в полуха. И вдруг слышу, он начинает сравнивать цены наши и в США. Выслушала и поняла, что скоро что-то изменится, причем не в лучшую сторону. И началось... Сначала московской элите, а потом и всем нам стали потихоньку внушать, что капитализм лучше коммунизма. И ведь многие поверили!
Тут я пропущу события, просто объединю их с теми, что произошли уже при другом нашем правителе Ельцине, который заразил всех нас верой, что только рыночные отношения-это спасение России и уже к 1992 году наступит такое улучшение жизни, что нам и не снилось. Может он и сам в это верил и именно поэтому пригласил консультантов из США, положив им солидные оклады и допустив их ко всем государственным секретам. Поговаривали в те годы, что указы президента России и постановления правительства составлялись или исправлялись в США. Соответственно и вся правительственная команда была подобрана из американофилов. И начали делать демократию приплясывая под дудку США!
Я считаю, что именно эти два человека развалили нашу страну, разрушили союз братских республик. Один начал, другой чуть не закончил.

Читать далее
Егорова Татьяна
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Ветчина в бутылке

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветчина в бутылке

0_671f3_4177fd01_S (32x32, 2Kb)

Я хочу с Вами поделиться рецептом замечательной домашней ветчины, которую с легкостью поможет приготовить мультиварка Vitek VT-4210ВК. Эта ветчина гораздо вкуснее, чем покупная, а главное - Вы будете знать, из чего она приготовлена. Эту же красоту можно приготовить и без маленькой помощницы - на плите или в духовке.

653695_55703-640x480 (640x423, 162Kb)

Окорочок куриный (крупные, примерно на 1,5 кг) — 3 шт

Читать далее

Рубрики:  кулинария
пирожки пироги с ягодами пирожки на пару хмели-сунели

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Папка Temp в WINDOWS

Суббота, 08 Марта 2014 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папка Temp в WINDOWS


Здравствуйте...

Два года назад я уже писала урок на эту тему. Но сегодня решила обновить его и показать тем, кто этот урок не читал. Тема урока -

Папка Temp: почистить, удалить или так и оставить?

Очередная статья о том, как освободить место на жестком диске. И если вы до сих пор не знали о подобном способе, то места после прочтения статьи у Вас появится очень много.

Читать далее


урок провела
Любаша К



Код для Мэйла тут
Рубрики:  знание компьютера

Метки:  

Пресс-конференция Владимира Путина о ситуации в Украине

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Премьер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пресс-конференция Владимира Путина о ситуации в Украине

4 марта 2014 года



Продолжение >>>

Рубрики:  это интересно

Метки:  

Как сделать фото на загранпаспорт в домашних условиях

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать фото на загранпаспорт в домашних условиях

И не только на загранпаспорт — есть озорники, которые любят выдать себя за генерала, депутата или миллионера... суя всем в нос удостоверение.


Чтобы делать самому дома фотографии для любого документа, лучше всего зайти на сайт http://photo-document.ru, там и покажут как сделать фото на загранпаспорт, или для визы, или любого удостоверения, и предоставят легкую, но умную программу.

Программа сама знает, какой должен быть формат и разрешение фотографии для каждых нужд — создаст правильный уголок, если он положен, размер, мало того, даже отметит направляющие, чтобы потом можно было точно вырезать ножницами. Мы-то не знаем, что фотография для паспорта должна быть 35 х 45, а программа знает. И знает какое поле должно быть над головой, и сколько процентов на фото должно быть занято лицевой частью...
И вот, вместо заботы как сделать фото на загранпаспорт, вы сидите себе дома в халате и тапочках, и тыкаете курсором в нужные пунктики — ну чтобы исчезла с портрета пижама, а наоборот, на вас появился чопорный костюм, или, скажем, военная форма... Для женских фото тоже масса вариантов. И задний фон сменить... Научиться этому можно буквально за пять минут, там весьма внятные объяснения.
Программа позволяет и откорректировать, облагородить изображение. И это ничуть не нарушает паспортных правил, потому что проверяльщикам не важны наши прыщи, а важно, например, какая бровь выше, и насколько широко расставлены глаза... Впрочем, если протокол требует чтобы задний фон был светлее или темнее лица, то и это не наша забота, наше дело ткнуть мышкой в «На шенгенскую визу», или на какой нам документ нужно. Все само правильно выстроится.
И останется только распечатать, если есть цветной принтер, или переправить созданные фото в любое фотоателье.
А то и бизнесом таким заняться. Чем пять лет мыкаться по институтам чтобы получить диплом учителя и право на десятитысячную зарплату,
практичнее будет скачать на сайте небольшую программу, она называется «Фото на документы Профи», и стоит всего 1650 рублей.
Оплата любым способом, хоть с наших виртуальных кошельков, хоть через банк.
И за несколько минут ее освоить.
И давать объявления везде и всюду: «Научу как сделать фото на загранпаспорт в домашних условиях», и спокойно заниматься этим бизнесом. Налоговиков или проверяльщиков лицензий такое объявление вряд ли возбудит, а вот клиент потянется.
Если заинтересовало — загляните сами на сайт http://photo-document.ru/zagran-passport-trebovaniya.php, почитайте, помечтайте, подумайте...
Фото на документы (648x450, 224Kb)

Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - КРАСИВЫЕ ФОНЫ ДЛЯ КОЛЛАЖЕЙ (630 шт)
Часть 2 - Сайт красивых картинок для фотошопа.
...
Часть 17 - Редактирование фотографий в Фотошоп
Часть 18 - Бродилка по урокам Илоны
Часть 19 - Как сделать фото на загранпаспорт в домашних условиях


Метки:  

Михаил Евдокимов. Миниатюры

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Венера01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Евдокимов. Миниатюры


Серия сообщений "Культура":
Часть 1 - Михаил Евдокимов. Миниатюры
Часть 2 - Художник Ольга Громова. "Весёлые старушки"
Часть 3 - 21 золотое правило современного этикета
Часть 4 - Культура. Индийская мудрость.


Метки:  

Любите Россию.

Пятница, 31 Января 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите Россию. Навеяно событиями в Украине.

Музыка регулируется (включение/выключение) кнопочкой вверху слева.

Серия сообщений "музыка":
мираж
Елена ваенга
открытка
любимая
Часть 1 - Хиты 90-х
Часть 2 - Лара Фабиан
...
Часть 41 - Золотые хиты Советского Союза.
Часть 42 - Музыка 60 годов.
Часть 43 - Любите Россию.
Часть 44 - Золотые хиты Советского Союза


Без заголовка

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы адрес стал кликабельным

Странная судьба у этого поста. Я его опубликовала полтора года назад, и по какому-то казусу лирушные настройки вообразили что это цитата, да еще и из блога человека, тырящего материалы с моего сайта и не проставляющего на тот сайт кликабельной ссылки... И все, кто хотел процитировать пост про то, как сделать адрес кликабельным, на самом деле цитировали не этот пост, а огромный материал из чужого блога.
Вот и вчера мне пришел упрек, мол, почему у вас одна статья, а цитируется совершенно другая...
После переписки с технарями Лиру, я плюнула, скопировала статью, да и уничтожила тот вариант, который не хочет правильно цитироваться.
И опубликовала его сосвежа. Потому что он входит в серию уроков для новеньких, жаль будет если пропадет.
Так что не удивляйтесь повтору :)

Чтобы адрес стал кликабельным


Переставила ссылку в конец текста, а она никак не хочет быть кликабельной. Может быть Вы что-нибудь посоветуете,как лучше это сделать.
*
По идее адрес автоматически должен становиться кликабельным. Но на ЛиРу администрация чудит, ломает ссылки, поэтому приходится урлы проставлять вручную.
url - это команда программе сделать ссылку кликабельной.
Первый (предварительный) url в квадратных скобках, он ставится перед адресом. Второй (замыкающий) url кроме квадратных скобок имеет еще и слэш (косую палочку).
Должно выглядеть вот так: [ url] http://w... [/ url].
Я тут урлы написала с просветом специально, иначе в комментарии не опубликуется как надо. Правильно будет писать их без просветов, сплошняком.
Урлы обязательно надо освоить, потому что часто пригодится.
РЕБЯТ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЦИТИРОВАТЬ ТО НАЖИМАЙТЕ НА СЛОВО + В ЦИТАТНИК, ЭТО В ТОЙ СТРОЧКЕ ГДЕ НАПИСАНА ДАТА И НАПИСАНО ЧТО СРЕДА :))
Рубрики:  знание компьютера

Влад Шепелев. Школа Компьютерной Грамотности

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  знание компьютера

Метки:  

Разбираемся в камнях

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разбираемся в камнях

Рубрики:  это интересно

Метки:  

Как получить пароль к закрытой wi-fi сети в аэропорту

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения solaris50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить пароль к закрытой wi-fi сети в аэропорту

 

Как скоротать время между пересадками, если от Duty free уже тошнит, кофе выпито три галлона, все книги прочитаны, а вокруг тонна закрытых wi-fi сетей? Как найти пароли на wi-fi в аэропорту и законнектиться с миром? Есть несколько способов.

Первый и очевидный: аэропортные кафешки зачастую имеют свои роутеры, и, покупая кофе (или яблоко, а, может, бутерброд), можно получить пароль от wi-fi сети, принадлежащей кафешке.

Второй, но уже не способ, а очень полезный хак, который пригодится не только в путешествиях. Готовясь к дороге, ставим на смартфон специальную программу: для iPhone и iPad – WiFiMap, для Android – WiFiPass, Free Zone (знает около 5 млн бесплатных wi-fi сетей по всему миру) и osmino Wi-Fi.

Третий способ-хак основан на социальной сети foursquare: заранее заходим на foursquare, находим нужные аэропорты, и в комментах, помимо рекомендаций относительно еды и замечаний по поводу сервиса, можно найти заветные пароли:

how to find password for wi-fi easy

Лёгкий способ получить пароль к закрытой сети wi-fi в аэропорту

 

источник

http://life-thai.com/kak-poluchit-parol-k-zakry-toj-wi-fi-seti-v/

Рубрики:  это интересно

Метки:  

Делаем свою схему вышивки по фотографии

Суббота, 10 Августа 2013 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем свою схему вышивки

САЙТ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СХЕМ ДЛЯ ВЫШИВКИ
ПО СВОЕМУ ИЗОБРАЖЕНИЮ


Этот сайт создан для тех, кто увлекается вышивкой. Особенно кропотливое и трудное дело сделать вышивку по шаблону сделанному по фото или картинке. На сайте можно создать свою схему по любому понравившемуся изображению. Стоит только загрузить свое фото на сайт и выбрать тип вышивки.

Заходим на сайт сюда

Как получить шаблон,подробнее здесь
из блога Егоровой Татьяны

Код поста для Mail.ru >здесь

Серия сообщений "рукоделие":
рукоделие, корсет и цветы из ткани
Часть 1 - Шторы с ламбрекеном и др...
Часть 2 - Корсет, цветы, украшения из ткани.
...
Часть 26 - Цветы из ткани. ГОРТЕНЗИЯ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 27 - Все о полимерной глине
Часть 28 - Делаем свою схему вышивки по фотографии
Часть 29 - Игры с футболками и наряд из папиной рубашки
Часть 30 - Ирландское кружево
Часть 31 - Портновские лекала своими руками.
Часть 32 - Большая книга вязания японских узоров


Метки:  

Поиск сообщений в АНКАРС
Страницы: 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь