-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПМЖ_ТРИУМФ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1324





Семейная клиника в Днепропетровске - Триумф

Суббота, 04 Августа 2012 г. 19:43 + в цитатник
t1.dp.ua/zdorovje/semejnaja...petrovske/

Семейная клиника. Днепропетровск, Кривой Рог, Запорожье. невропатолог, терапевт, гастроэнтеролог, акушер-гинеколог, ортопед-травматолог, пульмонолог, ЛОР-врач, уролог, кардиолог, инфекционист, хирург, офтальмолог, гинеколог, эндокринолог, педиатр, психолог, врач функциональной диагностики.


Наступит ли конец Света в 2012 году? Страшный Суд и конец Света для людей с чувством юмора

Вторник, 24 Июля 2012 г. 22:38 + в цитатник
t1.dp.ua/skandaly/nastupit_...ets_sveta/

Наступит ли конец Света в 2012 году? Страшный Суд и конец Света для людей с чувством юмора


Метки:  

Как научиться мыслить позитивно. Простые советы здесь

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 12:27 + в цитатник
t1.dp.ua/psihologija/chuvst...for_women/

Как научиться мыслить позитивно. Простые советы здесь 


Метки:  

Рестораны Днепропетровска

Суббота, 21 Июля 2012 г. 16:06 + в цитатник
t1.dp.ua/kafe_bary_restoran...petrovska/

 

Рестораны Днепропетровска

рестораны Днепропетровска, суши, пиво, пицца
Андрей Даниш, маркетолог сети ресторанов «Рейнфорд» рассказал о ресторанах национальной кухни в ТРЦ «Материк» – «Баварский двор», «13 стульев» и «Вилла Италия».

 

- Расскажи, почему такой выбор – русская, итальянская, немецкая кухни? Откуда это повелось?

 

– У отцов-основателей сети ресторанов предрасположенность к немецкой кухне, выбор на русскую кухню пал исторически. Мы живём в русскоязычной части Украины и культурно близки с Россией. Итальянская кухня сейчас на пике моды и популярности на Украине и в Днепропетровске. Паста и пицца - любимые и доступные каждому блюда. Наличие пиццы стало хорошим тоном и визитной карточкой каждого итальянского ресторана. Пицца, паста, лазанья, равиоли уже привычны для любого посетителя.

 

- Как ты думаешь, почему у нас суши и пицца считаются изысканными кушаньями для гурманов, а их поедание превращается в знаковый, почти культовый ритуал?

 

- Думаю, что это дань моде. Наверное, это совпало с политико-экономической ситуацией после распада Советского Союза и появившимися «новыми возможностями» в связи с этим. Люди начали путешествовать, знакомиться с другими культурами. В нашем менталитете (русских, украинцев), посещение ресторана – это некое событие, хороший шанс «вырваться» из монотонности будней, отдохнуть в хорошей компании. Также существует группа людей – настоящих гурманов, знающих тонкости кухни, отдающих предпочтение какому-то заведению. Они ходят к нам, потому что им нравится обстановка, обслуживание, кухня.

 

  рестораны Днепропетровска, суши, пиво, пицца
  русский ресторан "13 стульев"
  немецкая кухня
  "Баварский двор" в Днепропетровске
  рестораны Днепропетровска, суши, пиво, пицца

– Твоё отношение к сети ресторанов «Рейнфорд». Какой ресторан тебе нравится по созданной атмосфере, дизайну интерьера, блюдам?

 

– Я люблю их все … иногда безответной любовью (смеется). Русский ресторан «13 стульев», наверное, более близок мне, русская кухня - это кухня, которую все мы знаем, вкус многих блюд и напитков знаком нам с детства: окрошка, уха, салат «Оливье», блины, квас, морс…

 

«Баварский двор» также близок мне, я какое-то время жил в Германии, знаком с кухней этой страны, обычаями и традициями немцев.

 

А вот Италия для меня остаётся неразгаданной загадкой, хотя я очень люблю пиццу и пасту.

 

– Интерьер, кухня какого ресторана тебе ближе всего?

 

- Мне нравится интерьер русского ресторана. Я бы поставил «пятёрку» этому ресторану за особую атмосферу и «четверки» ресторанам «Баварский двор» и «Вилла Италия». В ресторане «13 стульев» удачно совпал экстерьер и интерьер, и создана потрясающая душевная атмосфера русского застолья. Лёгкий полумрак даёт возможность гостям расслабиться, почувствовать душевную гармонию. «Вилла Италия» с её воздушными арками не для меня, я люблю уют и защищённость.

 

– «Славянский двор» привлекает много гостей, в чём секрет его успеха?

 

– Ресторан «Славянский двор» привлекает многочисленных посетителей – блюдами домашней кухни – русской и украинской. Эти блюда знакомы и любимы всеми нами с детства, мы знаем, из чего они состоят и как готовятся, можем даже сравнивать, где вкуснее борщ или вареники, дома или здесь (снова смеется)

 

Интерьер выполнен с максимальным количеством деревянных элементов оформления. Дерево создаёт атмосферу уюта, тепла, защищенности, располагает к беседе и приятному общению. В фастфудах возникает желание быстро перекусить. Холодная минималистическая атмосфера: плитка на полу и металлическая мебель не располагают к комфортному потреблению пищи – быстро поел и ушёл, а на твоё место сел другой. «Славянский двор» даёт возможность насладиться пищей, общением, его нельзя назвать стопроцентно рестораном быстрого питания. Это ресторан домашней кухни, здесь всё доступно, вкусно и уютно.

 

А насладиться кулинарными шедеврами вы сможете по адресу:

 

Днепропетровск,

ул. Марии Кюри, 5, 1-й этаж

в сети ресторанов «Рейнфорд» –  в «Материке» - в ресторанах «Баварский двор», «Вилла Италия», в русском ресторане «13 Стульев»

 

Беседовала Ольга Медведева

 

 


 

Рецепты приготовления суши в домашних условиях

 

Суши в лучших ресторанах Днепропетровска


Метки:  

Новоселье. Как создать уютный интерьер? Что подарить на новоселье? Поздравления с новосельем. Входини

Суббота, 21 Июля 2012 г. 12:20 + в цитатник
t1.dp.ua/remont/novoselje_i...interjera/

Новоселье. Как создать уютный интерьер? Что подарить на новоселье? Поздравления с новосельем. Входини


Метки:  

Рестораны Днепропетровска

Среда, 18 Июля 2012 г. 15:53 + в цитатник
t1.dp.ua/kafe_bary_restoran...petrovska/

Андрей Даниш, маркетолог сети ресторанов «Рейнфорд» рассказал о ресторанах национальной кухни в ТРЦ «Материк» – «Баварский двор», «13 стульев» и «Вилла Италия» о ресторанах в Днепропетровске


Метки:  

Игорь Борц

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 21:33 + в цитатник
i-group.in/index.php/home/i...igor-borts

Международная креатив-группа Интервенция

Метки:  

Рестораны Днепропетровска, лучшие рестораны Днепропетровска - Триумф

Пятница, 13 Июля 2012 г. 14:45 + в цитатник
t1.dp.ua/kafe_bary_restoran...petrovska/

 

Рестораны Днепропетровска, лучшие рестораны Днепропетровска

Кофе-бар «Миллениум»

 

рестораны Днепропетровска  
рестораны Днепропетровска  
рестораны Днепропетровска  

В торговом комплексе «Материк» на первом этаже есть уютная кофейня «Миллениум». Здесь каждый найдет для себя что-то своё.

 

Эстет предпочтёт стильный дизайн, мечтатель с удовольствием будет наблюдать за течением времени сквозь брызги фонтана, а гурман подкрепит свои силы чашкой кофе или ароматного чая. Разнообразные десерты привлекут не только детей, но и взрослых, которые ценят разнообразие вкусов.

 

Процесс выбора блюда начинается с витрины. Здесь выставлены образцы сладкой продукции, искусно украшенные десерты, воздушная выпечка. Глаза просто разбегаются от разнообразия! Официанты в «Материке» не заставляют себя долго ждать. С улыбкой, быстро и очень вежливо вам посоветуют новинки, порекомендуют фирменные блюда и напитки и ненавязчиво дадут возможность определиться с выбором.

 

Что пить? Традиционный чай или ароматный кофе, а может быть коктейль?

 

Кофе – напиток настоящих ценителей вкуса. Кофе дарит бодрость духа и ясность мыслей. По вашему желанию кофе приготовят традиционным способом или по оригинальному фирменному рецепту.

 

Коктейль – это прекрасный способ провести вечер в дружеской компании. Безалкогольный коктейль будет весьма кстати в летнюю жару, а зелёный чай прекрасно утолит жажду и взбодрит.

 

Если вы по-настоящему проголодались, то на 3-м этаже торгового комплекса «Материк» вас ждёт семья ресторанов «Rainford». В ресторане «Баварский двор» огромный выбор мясных блюд, «Вилла Италия» понравится почитателям средиземноморской кухни. Ресторан «13 Стульев» и «Славянский двор» предпочтут любители «нашей» кухни.

 

Для ценителей японской кухни представлено суши-меню. Суши, роллы, сашими по достоинству оценят гурманы, заботящиеся о своём здоровье.

 

Суши в лучших ресторанах Днепропетровска

 

Адрес сети ресторанов «Рейнфорд» –  в «Материке» - в ресторанах «Баварский двор», «Вилла Италия», в русском ресторане «13 Стульев»:

 

Днепропетровск,

ул. Марии Кюри, 5, 1-й этаж


Метки:  

Свадьба, выпускной – прически, макияж в Днепропетровске. Салон красоты «Le jore» - Триумф

Четверг, 12 Июля 2012 г. 17:23 + в цитатник
t1.dp.ua/krasota/svadba_vyp...y_le_jore/

свадебные и выпускные прически в Днепропетровске. + фото и видео. Салон красоты "Ля жур"


Метки:  

Экскурсия в Париж в Диснейленд. Неприятности, которые могут вас подстерегать - Триумф

Вторник, 10 Июля 2012 г. 14:04 + в цитатник
t1.dp.ua/delo_zhitejskoe/ek...dsteregat/

Экскурсия в Париж в Диснейленд. Неприятности, которые могут вас подстерегать


Метки:  

Суши в лучших ресторанах Днепропетровска

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 18:15 + в цитатник
Суши в лучших ресторанах Днепропетровска http://www.restorain.com.ua/index.php?option=com_c...Itemid=53&lang=ru&limitstart=1

Метки:  

красивые фото кошек и собак. Хорошо быть кисою, хорошо собакою... - Триумф

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 21:11 + в цитатник
t1.dp.ua/zhivotnye/horosho_..._sobakoju/

красивые фото кошек и собак


Метки:  

Марк Галесник и его книга «Пророков 48» - Триумф

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 18:25 + в цитатник

Метки:  

Суши в Днепропетровске. Рецепт приготовления суши дома

Вторник, 26 Июня 2012 г. 13:21 + в цитатник
t1.dp.ua/kuhnja/sushi_v_dne...ushi_doma/

 

Суши в Днепропетровске. Рецепт приготовления суши дома

Рецепт приготовления суши в домашних условиях от суши-повара в Днепропетровске

Начало здесь

суши Днепроптеровск

Ярослав Шаповалов, технолог направления «суши» сети ресторанов «Рейнфорд» в Днепропетровске в развлекательном центре «Материк» («Баварский двор», итальянский ресторан «Вилла Италия», русский ресторан «13 Стульев»)

 

Я работал в Москве в одном из ресторанов на Рублёвке, там же и прошел стажировку. Хозяин ресторана пригласил японского повара с переводчицей к нам. Вот он перевернул моё сознание по поводу японской кухни. Это другое отношение к процессу приготовления суши, к приготовлению риса. Для японца приготовление суши – целая церемония. Они работают намного аккуратнее – всё мелко нарезают, аккуратно выкладывают.

У японцев в приготовлении суши как в каратэ – у каждого своя технология, свои секреты. Имеет значение, какую рыбу они берут, какими ножами её нарезают – вроде бы все одинаково, но чувствуется рука мастера.

У нас на Украине и в Днепропетровске больше практикуют европейский стандарт суши – это роллы. А в Японии больше любят сырую рыбу, отдельно рис, отдельно овощи.

 

– Что такое ролл, и чем он отличается от суши?

 

– Основу суши составляет рис в сочетании со всевозможными морепродуктами. Роллы принято считать разновидностью суши.

Однако между суши и роллами разница заключается в том, что последние имеют округлую форму, за что и получили свое название (от английского «roll» - «сверток; рулет»), в то время как суши – это продолговатые комочки риса, накрытые ломтиком свежей рыбы или морепродукта, и перевязанные лентой из водорослей. В суши и роллах различной является не только форма, но и начинки, приправы, манера их комбинирования.

суши Днепропетровск

Роллы готовятся при помощи бамбуковой циновки. Чаще всего их режут на 6-8 кусочков. Скручивают роллы таким образом, чтобы лист нори (прессованные водоросли) оказался снаружи, в то время как рис – внутри, но встречается и обратный порядок.

 

Суши-нигири – это рыба на рисе, спайс-нигири – это рис с водорослями и рыбой, сашими – это рыба на овощах.

– Можно ли приготовить суши дома? Поделись секретом.

– Да, конечно. Суши можно приготовить без японского риса и японского уксуса, заменив его яблочным уксусом. Секрет такой:

На стакан яблочного уксуса берется два стакана сахара, смесь довести до разогретого состояния, но не до кипения. Получится жидкий сироп, похожий на жидкий мёд. Остудите его, отварите рис обычным способом. В идеале подойдет наш рис «Хуторок», можно даже не покупать какой-то специальный рис. Рис варить нужно 1:1, литр воды на килограмм риса. В горячий рис добавить приготовленную заправку и хорошенько размешать. Дать настояться 5 минут, через 5 минут снова хорошо перемешать и понадобятся водоросли нори, которые есть в любом супермаркете. Также нужен будет коврик макису, чтобы закрутить ролл. Для этого водоросли выложить, на них положить рис. Рис будет сладковатый, поэтому советую смочить немного руки, выложить рис и использовать рыбу. Я бы не советовал нашу скумбрию, судак. Подойдет сёмга, форель, можно даже купить слабосоленую рыбу. Добавить наш обычный майонез. Если есть аджика, то тоже можно сочетать аджику с майонезом, получится слегка островатый соус «Спайс», добавить огурец, авокадо или болгарский перец. Можно сделать просто овощные роллы.

суши Днепропетровск

А попробовать кулинарный шедевр японской кухни от профессионалов вы можете здесь:

 

Продолжение здесь:

Суши в лучших ресторанах Днепропетровска

Адрес сети ресторанов «Рейнфорд» –  в «Материке» - в ресторанах «Баварский двор», «Вилла Италия», в русском ресторане «13 Стульев»

 

Днепропетровск,

ул. Марии Кюри, 5, третий этаж

 

Беседовала Ольга Медведева


Метки:  

Кто убил Майкла Джексона? новые факты - пмж Триумф

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 18:49 + в цитатник
t1.dp.ua/skandaly/kto_ubil_...dzheksona/

Кто убил Майкла Джексона? новые факты - пмж Триумф 


Метки:  

Суши в Днепропетровске. Рецепт приготовления суши дома - Триумф

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 16:45 + в цитатник
t1.dp.ua/kuhnja/sushi_v_dne...ushi_doma/

 

Суши в Днепропетровске. Рецепт приготовления суши дома


Метки:  

Суши в Днепропетровске

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 11:51 + в цитатник
t1.dp.ua/kuhnja/sushi_v_dnepropetrovske/

 

Суши в Днепропетровске

Начало здесь

 

Вкус простого борща знают все, и в любом кафе или ресторане это блюдо будет примерно одинаковым по вкусу. А вот с суши, сашими, роллами ситуация совсем иная. Сейчас японская кухня на пике популярности. Вначале людьми двигало желание просто попробовать эту экзотику. Но сейчас многие отметили еще и пользу суши.

 

Благодаря здоровому и правильному питанию средняя продолжительность жизни японцев около 80 лет. Наши люди также стали интересоваться здоровым питанием и следить за состоянием своего здоровья. Японская кухня заслуженно пользуется почетом и популярностью на Украине и в Днепропетровске.

 

Ярослав Шаповалов, технолог по направлению суши сети ресторанов «Рейнфорд» рассказал, в чём успех суши на Украине:

суши в лучших ресторанах Днепропетровска. Суши в Днепропетровске недорого, роллы, сашими, пиво в сети ресторанов «Рейнфорд» – в «Материке» - в ресторанах «Баварский двор», «Вилла Италия», в русском ресторане «13 Стульев»

– Это низкокалорийная еда. Если хотя бы один раз в день питаться блюдами японской кухни, то эта еда очищает наш кишечник и придаёт лёгкость телу. Когда мы съедаем порцию суши, то чувствуем сытость, но к вечеру нет тяжести в желудке. В суши большое количество углеводов, минералов, витаминов. Многие люди, попробовав суши у нас, приходят снова и снова и просят, чтобы приготовил именно я, потому что качество блюда зависит от опыта повара. У меня профессиональный стаж около 12 лет, и если приготовлю я, и приготовит мой сушист с опытом в три года, то будет большая разница. Важно правильно скрутить и не пережимать рис, затянуть ролл. Рис должен быть и прижатым, и одновременно воздушным, он должен не распадаться, когда вы окунаете его в соус, и таять во рту. Вот какого эффекта добивается профессионал. Я также консультирую и прививаю культуру поедания суши, потому что многие злоупотребляют соевым соусом, а потом жалуются, что суши невкусные.

 

  Суши в лучших ресторанах Днепропетровска Суши в Днепропетровске недорого, роллы, сашими, пиво в сети ресторанов «Рейнфорд» – в «Материке» - в ресторанах «Баварский двор», «Вилла Италия», в русском ресторане «13 Стульев»
 

– Как правильно есть суши?

 

– Есть три способа – без соуса, обмакивать слегка и третий способ – заливать соусом. Хотя есть еще и четвертый способ – обмакивать в соус, сверху добавлять васаби и имбирь. Вы знаете, для чего нужен имбирь?

 

В парфюмерных магазинах дают понюхать кофе, чтобы перебить запах парфюма. Корень имбиря нужен для того, чтобы перебить вкус предыдущей рыбы. Есть красивая легенда о появлении суши в японской кухне. Япония несколько тысяч лет назад была очень бедной нацией – только море, океан и скалы кругом. Грозный японский император повелел своему повару, чтобы он приготовил ему на следующий день ВСЁ, что водится в океане! Несчастный повар понимал, что если он приготовит и подаст сразу все виды морепродуктов, все сорта рыбы, то император не распробует вкуса, разгневается и может даже лишить его и его семью жизни. Повар запекал рыбу, фаршировал её, но всё равно был в отчаянии. Тогда он пошел к берегу моря и встретил там мудреца. Старец сказал, повару: «Ты можешь спасти себя и своих близких, если поймаешь рыбу, приготовишь и подашь её по японской традиции, но рис сделай немного сладковатым. От каждой рыбы ты возьми по кусочку. Возьми рис и на него положи рыбу. Так у императора будет и хлеб и мясо. Чтобы вкус не был приторным и сырым, используй соевый соус». Повар внял советам старца, нашел тростниковый сахар, растворил в рисовом уксусе и сделал заправку и заправил отварной рис. Император был доволен банкетом и щедро наградил повара. Эту легенду нам рассказал японец во время обучения, но кто его знает, может быть, это и была правда.

 

В этот момент к нашему столику подошел мужчина, поздоровался с Ярославом и поинтересовался, когда будут новинки. Как оказалось, это постоянный клиент. Он регулярно ходит на суши-меню от шеф-повара и интересуется новыми блюдами. Мужчина поблагодарил Ярослава и пошел делать заказ. Обычно в ресторанах на виду официанты, а шеф-повар остается в тени. Я была приятно удивлена такому живому общению между гостями ресторана и поварами. Общаясь лично, повар всегда знает вкусы и пристрастия своих посетителей и может удивить их новым блюдом, и подкорректировать меню под их пожелания.

 

Тем временем Ярослав продолжал рассказ:

Я продумал очень удобное меню и для официантов, и для наших гостей. 

– Где берут рыбу для приготовления суши в сети ресторанов «Рейнфорд»?

 

– Во всех трёх ресторанах в «Материке» - в баварском ресторане «Баварский двор», в итальянском ресторане «Вилла Италия», в русском ресторане «13 Стульев» гость может при желании заказать суши. Мы используем океанскую рыбу шоковой заморозки. Рыбу вылавливают в океане, и на самих судах быстро разделывают и подвергают замораживанию при температуре -120С°. Рыба превращается в кусок мрамора, и не успевает впитать в себя влагу. Через день эта замороженная рыба переходит в другую камеру с температурой -80С°, а потом на огромный склад, где температура -18С°. И мы эту рыбу можем хранить при такой же температуре около трех месяцев.

– Какую рыбу вы используете для приготовления суши?

– Мы используем рыбу из Атлантического океана – тунец, морской окунь, а также новозеландскую сёмгу, лосося, форель, королевских креветок, кальмаров, морских гребешков.

 

– Что вы можете порекомендовать своим гостям в сети ресторанов «Рейнфорд»?

 

– Есть роллы, есть классика – нигири-спайс, нигири-сашими, есть классические роллы с лососем, тунцом, угрем, огурцом, авокадо. Есть разновидности «Калифорнии», у нас совершенно другая «Филадельфия» - везде она с лососем сверху, а у нас в «малиновой» икре с добавлением сыра «Филадельфия» и со спаржей. Я бы предложил ролл «Филадельфия» женщинам, потому что он нежный, красивый на вид и приятный на вкус.

 

– А чем вы можете удивить своих посетителей?

 

– У нас есть новинки, которых нет в Киеве, Донецке, Харькове. Ролл «Тигр», «Нью-Йорк», «Гейша» есть только у нас. Нет, само название может быть и не оригинальным, а вот начинка и оформление у нас уникальные.

 

Ролл «Тигр» и выглядит как тигр. На водоросли нори я выкладываю специально подготовленный заправленный рис. Выкладываю рисунок икрой, использую оранжевую и чёрную, потом переворачиваю ролл, чтобы рисунок был виден. Внутри – три вида рыбы с добавлением японского майонеза. Мы берём только японские продукты, которые нам привозят напрямую из Японии. После трагедии в Японии большая часть продуктов к нам приходит из Азии – Таиланда, Китая. 

Ролл «Мадагаскар» можно попробовать только в сети ресторанов «Рейнфорд». В нём есть королевские креветки, авокадо, сыр, угорь, икра. Есть роллы по названиям японских городов, начиная от Кампая и до Мидзуки, Окаямы, Йокогамы, Токио, Хиросимы. В названия роллов я взял названия городов Японии.

Я сам разработал это меню.

 

– Аккумулирован жизненный опыт, творчески переосмыслен?

 

– Да, здесь интересно прийти попробовать эксклюзивную кухню. К нам приходят истинные гурманы, попробовав один раз, они возвращаются снова и снова. В обычных заведениях в основе идёт классика.

 

Продолжение здесь:

Суши в лучших ресторанах Днепропетровска

Адрес сети ресторанов «Рейнфорд» –  в «Материке» - в ресторанах «Баварский двор», «Вилла Италия», в русском ресторане «13 Стульев»

 

Днепропетровск,

ул. Марии Кюри, 5, третий этаж

 

Беседовала Ольга Медведева


случайны ли совпадения в нашей жизни?

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 12:00 + в цитатник
t1.dp.ua/eto_interesno/taki...vpadenija/

случайны ли совпадения в нашей жизни?


Метки:  

Суши в Днепропетровске. Суши, роллы, сашими, пиво недорого в Днепропетровске в сети ресторанов «Рейнфорд» – в «Материке» - в ресторанах «Баварский дв

Суббота, 23 Июня 2012 г. 19:59 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в ПМЖ_ТРИУМФ
Страницы: 62 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь