-Nokia Music

Мои любимые композиции
Nokia 5530
  • Я не люблю музыку ;)
Мы дарим скачивание музыки!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марийка-Умница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей: 351
Комментариев: 204
Написано: 693





вкусняшка

Четверг, 25 Июля 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мировой закусон -2 рецепта для пикника

Простой как 3 рубля рецепт ,который я увидел на одном из кулинарных сайтов
Идею взял за основу и естественно немного переработал под себя !

Мировой закусон -2 рецепта для пикника



Фоток много ,и все они очень аппетитные ,поэтому людям с обильным слюноотделением под кат заходить опасно ..
.


>>>

Метки:  

вкусняшки

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРАБЬЕ БАКИНСКОЕ

КУРАБЬЕ БАКИНСКОЕ.

Вкуснейшие печенья сповидлом. Мне очень нравятся. Правда, я обычно их в магазине покупаю. Но теперь смогу и сама испечь.
4014748_kyra (420x290, 102Kb)
Ингредиенты: На 1 кг печенья 

Читать далее...

Метки:  

улыбнуло)))

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения erofeeva-alla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНОЕ ПРО БУДИЛЬНИК



БУДИЛЬНИК

Всё самое захватывающее в моей жизни
заканчивается звонком будильника.
***
Чем слаще сны, тем противней будильник.
***
Если звенит будильник - значит лучшая
часть суток уже позади...
***Читать далее



Из блога



Метки:  

вкусняшки - стряпня

Вторник, 09 Июля 2013 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хворост

Хворост рецепт хрустящего хвороста ,множество рецептов .

Хворост - выпечка, которую знает каждый. Рецептов хвороста множество, у каждой хозяйки есть свой полюбившийся вариант.

Тесто для настоящего хвороста раскатывается очень-очень тонко, а у вас получилось печенье, хворост потому так и называется, что он получается очень хрупким и нежным. И еще: при жарении во фритюре продуктам не должно быть тесно.


Читать далее...

Метки:  

вкуснятина

Суббота, 06 Июля 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный крем Рафаэлло

Почти все любят конфеты Рафаэлло. И почти все, из- за вкуснейшего крема внутри. Из сайта "Essen und Trinken" мне посчастливилось узнать, как готовится крем в этих восхитительных конфетах. И, конечно же, я спешу поделиться рецептом с вами. Тем более, что рецепт до неприличия прост. Итак :
На самом низком огне, а лучше на водяной бане, растапливаем 100 г сливочного масла 

48633f901793 (640x480, 61Kb)
Добавляем к растопленному маслу разломанный на кусочки белый шоколад, (100 г) , и перемешиваем до его полного растапливания в масле, (перемешивать не прекращаем, иначе смесь может начать прижариваться)

Читать далее...

Метки:  

вкусняшки

Вторник, 02 Июля 2013 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катаеф (восточная сладость)

Читать в Яндекс.Ленте
Автор: crimchanca



Читать далее...

Метки:  

вкусняшки

Вторник, 25 Июня 2013 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатиновые самоцветы

Красиво, правда? А еще съедобно и вкусно! Хотя, конечно, про пищевую ценность трудно сказать, красителей здесь добавлено по-богатому, ну да ладно, блюдо не на каждый день, поэтому закроем на это глаза...

xzBadqPl8ik (400x600, 45Kb)
Ингредиенты:
- 6 упаковок желе разных цветов
- Банка сгущенного молока 
- 2 пакетика желатина 

Приготовление:

Читать далее...

Метки:  

есть о чем задуматься....

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые правила жизни

4360286_97482490_0_8d925_8b1a1f2e_origjpg (600x575, 384Kb)

4360286_RzolotqePpravilaPZizni (529x111, 20Kb)

1. Правило зеркала:

Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.

2. Правило боли:

Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Правило верхней дороги:
4360286_0_a5014_8b3374ae_XS_gif (100x32, 7Kb)

 

4360286_39593921_3535 (16x16, 0Kb)

 


Метки:  

... разлетаясь на осколки...

Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:33 + в цитатник

Разлетаясь на осколки жизнь несется в суете...

Оглянувшись, замечаешь, что вокруг не те.. не те....

Кто-то кланяется рьяно, признаваясь вам в любви,

Взор лукавый тщетно пряча...


Шепчешь : "Господи, прости

Тех, в ком нынче мало толку, но амбиций через край...

Ну а праведников, Боже, я прошу, не забывай -

Милостью своей достойных награди, дай верный путь,

Укрепи их Веру, Боже, чтоб с дороги не свернуть...

осколки (700x500, 236Kb)


Весна идет!!!

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 14:41 + в цитатник

 

А вы заметили, что к вам пришла Весна?

И звонче стали птичьи переливы?

и Солнце светит ярче и вокруг

Улыбки удивительно красивы?!

 

4159216_V_Celyiko__Kacheli (352x700, 118Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Письмо хорошему Человеку

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо хорошему Человеку.

Притча «Письмо хорошему человеку», с одной стороны – информация для размышления, с другой – установка на то, что жизнь прекрасна только потому что ты живёшь. Мне очень нравятся последние строчки письма — это старые истины, но пожалуй, стоит их вспоминать почаще.

f_jG95iCGco (525x340, 21Kb)

Письмо хорошему человеку.

Метки:  

Марлен Дитрих и Константин Паустовский (история одной фотографии)

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марлен Дитрих и Константин Паустовский (история одной фотографии)

595182 (400x343, 271Kb)
Случайно в интернете прочитала статью об одной фотографии. Думаю, что эта информация у каждого из Вас отзовется по-разному в зависимости от состояния души.


Не поленитесь-прочитайте!!!

Метки:  

Израиль такой, какой он есть...

Пятница, 25 Января 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулки по Израилю накануне праздника Ту-Бишват - Праздника Деревьев.

1359023845_SANY1503 (700x525, 123Kb)

Сегодня хочу рассказать о деревьях. Как раз приближается у нас праздник Ту-Бишват - праздник деревьев (Хаг иланОт) - Время Великих Сионистских Субботников по озеленению нашей пустынной страны.

Читать далее...

Метки:  

Марина Цветаева. Стихи.

Среда, 23 Января 2013 г. 19:25 + в цитатник

4159216_Naturmort_Cvetaeva_1_ (700x664, 111Kb)

 

В огромном городе моем - ночь.
Из дома сонного иду - прочь
И люди думают: жена, дочь,-
А я запомнила одно: ночь.

Июльский ветер мне метет - путь,
И где-то музыка в окне - чуть.
Ах, нынче ветру до зари - дуть
Сквозь стенки тонкие груди - в грудь.

Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому - вслед,
И тень вот эта, а меня - нет.

Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь.

***********
Быть нежной, бешеной и шумной,
- Так жаждать жить! -
Очаровательной и умной, -
Прелестной быть!

Нежнее всех, кто есть и были,
Не знать вины...
- О возмущенье, что в могиле
Мы все равны!

Стать тем, что никому не мило,
- О, стать как лед! -
Не зная ни того, что было,
Ни что придет,

Забыть, как сердце раскололось
И вновь срослось,
Забыть свои слова и голос,
И блеск волос.

Браслет из бирюзы старинной -
На стебельке,
На этой узкой, этой длинной
Моей руке...

Как зарисовывая тучку
Издалека,
За перламутровую ручку
Бралась рука,

Как перепрыгивали ноги
Через плетень,
Забыть, как рядом по дороге
Бежала тень.

Забыть, как пламенно в лазури,
Как дни тихи...
- Все шалости свои, все бури
И все стихи!

Мое свершившееся чудо
Разгонит смех.
Я, вечно-розовая, буду
Бледнее всех.

И не раскроются - так надо -
- О, пожалей! -
Ни для заката, ни для взгляда,
Ни для полей -

Мои опущенные веки.
- Ни для цветка! -
Моя земля, прости навеки,
На все века.

И так же будут таять луны
И таять снег,
Когда промчится этот юный,
Прелестный век.

***********
В пустынной храмине
Троилась — ладаном.
Зерном и пламенем
На темя падала...

В ночные клёкоты
Вступала — ровнею.
— Я буду крохотной
Твоей жаровнею:

Домашней утварью:
Тоску раскуривать,
Ночную скуку гнать,
Земные руки греть!

С груди безжалостной
Богов — пусть сброшена!
Любовь досталась мне
Любая: большая!

С такими путами!
С такими льготами!
Пол-жизни?— Всю тебе!
По-локоть?— Вот она!

За то, что требуешь,
За то, что мучаешь,
За то, что бедные
Земные руки есть...

Тщета!— Не выверишь
По амфибрахиям!
В груди пошире лишь
Глаза распахивай,

Гляди: не Логосом
Пришла, не Вечностью:
Пустоголовостью
Твоей щебечущей

К груди...
— Не властвовать!
Без слов и на слово —
Любить... Распластаннейшей
В мире — ласточкой!

******************
 В РАЮ

Воспоминанье слишком давит плечи,
Я о земном заплачу и в раю,
Я старых слов при нашей новой встрече
Не утаю.

Где сонмы ангелов летают стройно,
Где арфы, лилии и детский хор,
Где всё покой, я буду беспокойно
Ловить твой взор.

Виденья райские с усмешкой провожая,
Одна в кругу невинно-строгих дев,
Я буду петь, земная и чужая,
Земной напев!

Воспоминанье слишком давит плечи,
Настанет миг,- я слез не утаю...
Ни здесь, ни там,- нигде не надо встречи,
И не для встреч проснемся мы в раю!

******************
В черном небе слова начертаны —
И ослепли глаза прекрасные...
И не страшно нам ложе смертное,
И не сладко нам ложе страстное.

В поте — пишущий, в поте — пашущий!
Нам знакомо иное рвение:
Легкий огнь, над кудрями пляшущий,—
Дуновение вдохновения!

********************

Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.

Не от свеч, от ламп темнота зажглась:
От бессонных глаз!

Крик разлук и встреч -
Ты, окно в ночи!
Может - сотни свеч,
Может - три свечи...
Нет и нет уму
Моему покоя.
И в моем дому
Завелось такое.

Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем!

*********************

 ВСТРЕЧА

Вечерний дым над городом возник,
Куда-то вдаль покорно шли вагоны,
Вдруг промелькнул, прозрачней анемоны,
В одном из окон полудетский лик.

На веках тень. Подобием короны
Лежали кудри... Я сдержала крик:
Мне стало ясно в этот краткий миг,
Что пробуждают мертвых наши стоны.

С той девушкой у темного окна
— Виденьем рая в сутолке вокзальной —
Не раз встречалась я в долинах сна.

Но почему была она печальной?
Чего искал прозрачный силуэт?
Быть может ей — и в небе счастья нет?

********************

Вы, идущие мимо меня
К не моим и сомнительным чарам, —
Если б знали вы, сколько огня,
Сколько жизни, растраченной даром,

И какой героический пыл
На случайную тень и на шорох...
И как сердце мне испепелил
Этот даром истраченный порох.

О, летящие в ночь поезда,
Уносящие сон на вокзале...
Впрочем, знаю я, что и тогда
Не узнали бы вы — если б знали —

Почему мои речи резки
В вечном дыме моей папиросы,—
Сколько темной и грозной тоски
В голове моей светловолосой.

*********************

Горечь! Горечь! Вечный привкус
На губах твоих, о страсть!
Горечь! Горечь! Вечный искус —
Окончательнее пасть.

Я от горечи — целую
Всех, кто молод и хорош.
Ты от горечи — другую
Ночью за руку ведешь.

С хлебом ем, с водой глотаю
Горечь-горе, горечь-грусть.
Есть одна трава такая
На лугах твоих, о Русь.

****************

Если душа родилась крылатой —
Что ей хоромы — и что ей хаты!
Что Чингис-Хан ей и о — Орда!
Два на миру у меня врага,
Два близнеца, неразрывно-слитых:
Голод голодных — и сытость сытых!

*******************

ЕЩЕ МОЛИТВА

И опять пред Тобой я склоняю колени,
В отдаленье завидев Твой звездный венец.
Дай понять мне, Христос, что не все только тени
Дай не тень мне обнять, наконец!

Я измучена этими длинными днями
Без заботы, без цели, всегда в полумгле...
Можно тени любить, но живут ли тенями
Восемнадцати лет на земле?

И поют ведь, и пишут, что счастье вначале!
Расцвести всей душой бы ликующей, всей!
Но не правда ль: ведь счастия нет, вне печали?
Кроме мертвых, ведь нету друзей?

Ведь от века зажженные верой иною
Укрывались от мира в безлюдье пустынь?
Нет, не надо улыбок, добытых ценою
Осквернения высших святынь.

Мне не надо блаженства ценой унижений.
Мне не надо любви! Я грущу - не о ней.
Дай мне душу, Спаситель, отдать - только тени
В тихом царстве любимых теней.

**********************

Я счастлива жить образцово и просто —
Как солнце, как маятник, как календарь.
Быть светской пустынницей стройного роста,
Премудрой — как всякая божия тварь.

Знать: дух — мой сподвижник и дух — мой вожатый!
Входить без доклада, как луч и как взгляд.
Жить так, как пишу: образцово и сжато —
Как бог повелел и друзья не велят.

********************

В.Я. БРЮСОВУ

Я забыла, что сердце в Вас — только ночник,
Не звезда! Я забыла об этом!
Что поэзия ваша из книг
И из зависти — критика. Ранний старик,
Вы опять мне на миг
Показались великим поэтом.

**********************

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.

*********************

Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? — Чья победа? —
Кто побежден?

Всё передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? — Кто — добыча?
Всё дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?

В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце — Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?

И все-таки — что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?

Прослушать запись Скачать файл

натюрморты

Среда, 23 Января 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОТОНАТЮРМОРТЫ / STILL LIFE

ФОТОНАТЮРМОРТЫ /  STILL LIFE 

Читать далее...

Метки:  

красивые натюрморты (фото)

Среда, 23 Января 2013 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОТОНАТЮРМОРТЫ С ЦВЕТАМИ / STILL LIFE





Читать далее...

Метки:  

красота

Четверг, 17 Января 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы. Фотограф Magda indigo

Magda Indigo (проживает на данный момент в Великобритании) является профессиональным фотографом почти 25 лет. Ее работы украсили обложки книг, тв-заставки, рекламные постеры, так же она работала с такими известнейшими компаниями как Microsoft и Samsung. Одна из самых удивительных фото серий миссис Magda indigo - фотосет цветов в удивительном портретном стиле.

Читать далее...

Метки:  

чистая плита

Среда, 12 Декабря 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистая плита без усилий

 
Чистая плита без усилий Очень трудно бывает отмыть газовую или электрическую плиту. Чтобы облегчить работу я применяю специальный состав. Он позволяет мне не "отмывать" плиту, а просто протирать. Пользуюсь этим уже более 25 лет

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Израиль

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимание, израильтяне!!! "Выслать из Иерусалима французского посла в Палестине!"

 ИЗРАИЛЬТЯНЕ, ПЕРЕПОСТИТЕ!!!

1354576585_ffc7d6dd75967cc6631b3bd4b223cf4a (415x292, 25Kb)

Редактор израильского франкоязычного новостного сайта JSSNews

jssnews.com/2012/12/03/dehors-desagn/

Джонатан-Симон Селлем опубликовал петицию, призывающую к высылке из страны генерального консула Франции в Иерусалиме, который одновременно исполняет обязанности посла в ПА.

Читать далее...

правда о пользе курения

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе курения

 гиф

Далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Марийка-Умница
Страницы: 18 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь