-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в раиса_куделко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 627





вопрос о вискозной пряже

Четверг, 28 Июня 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения sinichca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите! Вопрос по вискозной пряже!

Девочки! Подскажите, пожалуйста, как нужно ОБРАБАТЫВАТЬ ПЕРЕД ВЯЗАНИЕМ ПРЯЖУ из ВИСКОЗЫ, чтобы связать по размеру? Говорят, вискоза сильно растягивается... Обычно я обрабатываю пряжу паром перед вязанием, но вискоза ведь такого обращения не выдержит! Как справиться с ней, чтобы не испортить вещь? Как делаете вы?

Купила вискозные ниточки GAZZAL  RIVA, Турция, цвет ванили. Хочется связать крючком нарядное платье или юбку с топом... 

 

 


Метки:  

генератор цветов пряжи

Четверг, 28 Июня 2012 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генератор цветов пряжи при вязании.

Генератор цветов пряжи при вязании позволяет в онлайне получить представление о том, как будут сочетаться цветовые полосы в готовом изделии. Ссылка на него внизу, в слове "Источник"

Операции по порядку:

1 Выбрать цвет пряжи (минимум два)
Поставить галочку в квадратике..

1 (490x222, 24Kb)

Читать далее...

Метки:  

коврики ручной работы

Четверг, 28 Июня 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledidans [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики ручной работы (схемы МК в картинках)

Изготовление ручных ковриков опять вошло в моду и стало популярным занятием. Вязать коврики недорого и очень увлекательно. Тысячи людей во всем мире заново открыли для себя этот древний вид рукоделия. Лично у моей мамы по сей день используется коврик, который был сделан ещё моей прабабушкой. Предлагаю Вам хорошую подборку самых разнообразных в исполнении ковриков. К некоторым прилагаются схемы и мастер классы в картинках.


Подборка под катом, жми!

Метки:  

прибавление петель по кромке вязаного полотна

Вторник, 12 Июня 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прибавление петель по кромке вязаного на спицах полотна (видео от Garnstudio Drops design)





МОЙ ПЕРЕВОД -rimirk краткой аннотации к видео:

В видео-уроке показаны два способа добавления новых петель с лицевой стороны, от кромки изделия. Например, когда вяжется перед изделия и рукава единым полотном, это добавление новых петель на каждой стороне рукавов.

Первый способ, более простой, - добавление свободных петель. Он дает неплотный край и его хорошо использовать, если впоследствии рукава будут сшиваться горизонтальным трикотажным швом.

Второй способ - добавление петель косичкой - дает крепкий красивый край. В Drops этот способ еще называют вязальным добавлением.


Метки:  

замена нити на нить другого цвета в середине ряда

Вторник, 12 Июня 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замена нити на нить другого цвета в середине ряда (видео от Garnstudio Drops design)







МОЙ ПЕРЕВОД -rimirk краткой аннотации к видео:

Способ применяется при многоцветном вязании или когда просто нужно заменить нить одного цвета на нить другого цвета. Когда вы вводите нить нового цвета, нужно обкрутить ее свободный конец вокруг уже используемой рабочей нити, чтобы не было дыры. Затем разложите новую нить так, чтобы ее кончик оказался первым (считая слева направо) и вяжите так, чтобы хвостик попеременно оказывался над или под основной нитью. Провязав так 4-6 петель, вы можете спокойно отрезать оставшийся кончик.


Метки:  

600 узоров крючком

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

600 ОРИГИНАЛЬНЫХ УЗОРОВ КРЮЧКОМ

600 УЗОРОВ СО СХЕМАМИ

 

 


Метки:  

интересный набор петель на спицы по турецки

Пятница, 08 Июня 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный набор петель на спицы по-турецки или по-восточному (видео от Garnstudio Drops design)

На популярном сайте по вязанию Garnstudio Drops design есть раздел с видео-уроками по вязанию. С моей точки зрения, очень интересный и полезный.
Так как сайт сделан на нескольких языках, то видео показывается без озвучивания.





МОЙ ПЕРЕВОД - RIMIRK краткой аннотации к видео:

Очень полезная бесшовная техника набора петель для мыска носков, вязаных наволочек, сумок и т.п.
Оберните рабочую нить без натяжения вокруг двух сложенных вместе спиц.
Возьмите третью спицу и начинайте вязание лицевыми, снимая провязанные петли только с верхней спицы, затем переверните изделие и вяжите лицевыми с другой спицы, продолжайте вязание последовательно с каждой спицы и у вас получится вязание вкруговую.
Если это мысок носка, вам нужно начинать увеличивать число петель со второго ряда, добавляя по одной петле на каждой стороне каждой спицы или в каждом ряду, пока не достигните нужной ширины, равной ширине ступни.


Метки:  

набор петель на спицы используя воздушную цепочку

Пятница, 08 Июня 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель на спицы, используя воздушную цепочку (видео от Garnstudio Drops design)





МОЙ ПЕРЕВОД - RIMIRK краткой аннотации к видео:

Используя ряд воздушных петель в начале работы, вы сможете создать свободные петли, которые в последствии могут быть задействованы и использованы для вязания спицами вязания манжет, поясов и т.п.. Число петель должно быть несколько больше необходимого для набора спицами.
Свяжите крючком цепочку воздушных петель нитью вспомогательного цвета. Поверните цепочку так, чтобы ее краевая часть была впереди. Отступите от конца цепочки несколько петель, просуньте в петлю спицу и начинайте вязать ряд основной нитью лицевыми, используя каждую следующую петлю цепочки. Потом вы можете легко, но осторожно распустить цепочку, а освобождающиеся петли надеть на спицу.

P.S. Сама я еще не пробовала этот способ набора, но из видео поняла, что он используется для вязания полой (двойной) резинки. А ваше мнение?

Метки:  

бесшовный невидимый набор петель

Четверг, 07 Июня 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесшовный (невидимый) набор петель (видео от Garnstudio Drops design)





МОЙ ПЕРЕВОД - rimirk краткой аннотации к видео:

Этот метод набора петель очень хорош для вязания мыска носков, митенок и других изделий, которые вяжутся вкруговую и когда Вам не нужен неровный и толстый шов.
Наберите петли на две двухконцевые спицы так, как показано в видео - это несложно и понятно. Нить складывается вдвое и "восьмеркой" набирается на каждую спицу чередуя петли между спицами. Затем вы берете третью спицу и начинаете вязать лицевыми, используя набранные на одну из спиц петли. Затем переворачиваете вязание и вяжете снова лицевыми, используя петли, набранные на другую спицу. Когда Вы провязали по одному ряду на каждой спице, начинайте прибавлять по одной петле с каждого конца каждой спицы, пока не получите нужную Вам ширину (например, ширину ступни). Затем делите эти два ряда между четырьмя двухконцевыми спицами и продолжаете далее вязание вкруговую обычным порядком, используя 5 спиц (4+1).

Метки:  
Цитата сообщения Просто_Джаззи

МК квилинг

Цитата

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 19:43 + в цитатник
Просмотреть видео
680 просмотров
Цветок в технике квиллинг. Видео.

 Думаю, все мы, женщины, любим рукодельничать. Но,  к сожалению, не всегда все получается, а иногда мы просто никогда не пробовали использовать ту или иную технику в рукоделии.

Для вас - мастер-класс по квиллингу. Все очень просто! Смотрите, учитесь и у вас все обязательно получится!)


Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения illuzia_15

уроки вязания от японцев интересный наборный край

Цитата

Четверг, 01 Марта 2012 г. 22:15 + в цитатник
Просмотреть видео
1221 просмотров
Уроки вязания от японцев

В общем то довольно простой шарф-труба. Но такой наборный ряд я видела впервые. Очень понравилось))) Возможно, что это пригодится не только мне)))

Серия сообщений "видео":
Часть 1 - ЛЮБОВЬ 1 АПРЕЛЯ
Часть 2 - Ксения Симонова - песочная анимация
...
Часть 35 - Смешные животные (видео)
Часть 36 - Создай цепочку добрых дел! (видео)
Часть 37 - Уроки вязания от японцев
Часть 38 - Всем моим друзьям)
Часть 39 - ABBA-HAPPY NEW YEAR
Часть 40 - Порадуйте себя и друзей
Часть 41 - Видео-уроки по вязанию шалей от Марии Матвеевой.
Часть 42 - Савушкин, который не верил в чудеса)

Метки:  
Комментарии (0)

пуловер с погонами

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с погонами


Описание и схемы

Метки:  

условные обозначения на брюгских кружевах

Понедельник, 30 Января 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Levsha-art [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

условные обозначения на схемах брюггских кружев

В различных источниках варианты представления схем брюггского кружева могут немного отличаться. В данном материале приведены возможные варианты изображений с расшифровкой того, что они обозначают.
далее http://levsha-art.ru/publ/vjazanie_krjuchkom_v_tek..._brjuggskikh_kruzhev/13-1-0-65

1.
УСЛ ОБОЗ 1 (к) (400x300, 31Kb)

2.
УСЛ ОБОЗ 2 (к) (400x273, 18Kb)

Метки:  

вяжем детские мохнатые сапожки

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ДЕТСКИЕ МОХНАТЫЕ САПОЖКИ. МК.

Из "Страны мам"

Мастер-класс в картинках

Метки:  

красивая туника для маленькой принцессы

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Marita80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника от Ральфа Лорена для девочки - спицы

туника от Лорена (330x332, 198Kb)
Очень красивая туника ля маленькой принцессы:

описание>>>

Метки:  

машина для вязания носков

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машина для вязания носков.

Нашла в Интернете. Машина для вязания носков.Напоминает мельницу для кругового вязания, но сделана из металла.

Кэрол Вяжет

Фотки и видео

Метки:  

работа со схемой брюгских кружев

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Levsha-art [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа со схемой брюггских кружев

Данный материал посвящен последовательности и особенностям работы со схемой брюггских кружев
Так, как правило, выглядит схема по вязанию брюггских кружев. Полоской, похожей на нотные линейки обозначается тесемка, а линии показывают соединения этой тесьмы. Количество линеек в ленте показывает число столбиков, образующих ширину тесьмы (обычно 4).
Для того, чтобы наше вязание в точности соответствовало схеме , нужно следовать некоторым принципам...

подробнее : http://levsha-art.ru/publ/vjazanie_krjuchkom_v_tek..._brjuggskikh_kruzhev/13-1-0-40

1.
схема брюгге  (628x444, 80Kb)

Метки:  

выполнение поворотов в брюгском кружеве

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Levsha-art [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполнение поворотов в брюггском кружеве

В брюггском кружеве узор образует тесьма, при помощи изгибов и соединения арок в различной последовательности. Данный мастер-класс посвящен секретам выполнения изгибов тесьмы, для того чтобы рисунок лучше ложился (почти во всех печатных материалах изгиб тесьмы отдельно не вывязывается, но это делает работу более грубой). Рассмотрим выполнение поворотов тесьмы на примере вязания простой вилюшки - основного элемента брюггских кружев.
подробнее http://levsha-art.ru/publ/vjazanie_krjuchkom_v_tek...em_prostuju_viljushku/13-1-0-8

1.
Брюггские кружева 008  (400x300, 30Kb)

2.
Брюггские кружева 013  (400x300, 29Kb)

Метки:  

простая вилюшка, брюгское кружево

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Levsha-art [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая вилюшка (брюггское кружево)

Простая вилюшка является одним из основных элементов при вязании брюггского кружева.Она используется практически во всех моделях, связанных в этой технике.
Пошаговое описание ее вывязывания с фотографиями представлено здесь. http://levsha-art.ru/publ/vjazanie_krjuchkom_v_tek...em_prostuju_viljushku/13-1-0-8

1.
Брюггские кружева 022 (400x300, 30Kb)

2.
Изображение 112 (К) (225x300, 21Kb)

Метки:  

плед нарциссы

Пятница, 20 Января 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Коллекционерка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед для подруги "АНглицкая весна". Вначале встретила вот этот плед
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в раиса_куделко
Страницы: 31 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь