Вот точно,теперь ничего не потеряется! У меня две книги, одна подарена любимым папой, в нее уже ничего не записываю, но пользуюсь постоянно. Во второй-записи и вся она переложена бумажками с разными рецептами, менюшками и прочей кулинарной атрибутикой. Есть и большая "домовая" книга, там все постранично записано (особенно те рецепты, по которым я готовлю что-то на заказ), а вот теперь еще и такую,как у тебя хочу!
Спасибо, Таня! С каркасом книги всё просто. Главное собрать несколько одинаковых коробок нужного формата. Коробку вскрываешь с обеих сторон и сплющиваешь. Затем с одного бока ровненько разрезаешь по сгибу. Если верх и низ неровные лишнее под линейку срезаешь. Берешь кусок картона по длине коробок, а в ширину прикинь сколько коробок надо пришить через примерно 5-7мм( зависит каким будет декор). Я обычно прочерчиваю линии. И вот так по очереди пришиваешь разворот коробки. Каждый раз получается как бы два листа. Рассмотри в блоге фото и увидишь. В итоге получается книжка. Ну а дальше как фантазия подскажет.
Спасибо, дорогая! Внутренности будут попроще, там много вырезок текста рецептов из газеты. Обычно я такое не собираю. Но тут нашлись идеи, которые меня заинтересовали. Но не стану повторяться, пошла готовить новый пост.
какая чудесная книга получилась! Тесьма, действительно, как будто тут и была! Жду внутренности.Янина, подскажи-где-то ты вроде делала МК по такому джанку (что-то прямо идея твоя понравились с кулинаркой)
какая шикарная идея. И так обалденно смотрится. Хочется внутренность увидеть, сейчас побегу в блок))
Молодчина ты, Восхищаюсь всегда твоими идеями и выполнением Яниночка!!!
Благодарю! Ты не первая задаешь этот вопрос. Делаю только для подарков, но всем они очень нравятся, и потому получается сделать много. Жаль не могу послать Васиным правнукам в Питер...Им тоже хотелось бы получить такие подарочки.
Да, Таня! Видимо был какой-то сбой. Но на будущее буду на чеку, никому мои сентенции не нужны. Терпения мне не занимать, ты же знаешь. Я очень довольна приобретенным ножом, детали собираются очень легко благодаря отверстиям по краям.
Янина, у меня все открылось в блоге и я все смогла посмотреть. Совушки твои великолепны! Сколько же терпения надо,чтобы это все собрать...Подвески твои у меня тоже в целости и сохранности,но в этом году я ничего новогоднего не доставала даже, нет ни малейшего желания. Радуюсь тому,что есть и не загадываю сильно вперед.
Янина,то что ты умница,умелица и волшебница,это нмчего не сказать.Удачи и продолжай дальше.Здоровья вам с мужем,радости,умения радоваться.Не знаю как Валентина,тревожусь,последние её записи были давно,да и я редко захожу,увы.