-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БЭТИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю хорошие стихи и пишу рассказы обожаю детей с которыми работаю рисую увлекаюсь кулинарией и поэзией

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 5103
Комментариев: 182
Написано: 5483





Котлеты из индейки

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Настя_Ли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из индейки

 Люблю эти котлеты из индейки, не только за их интересный вкус, но и за то, что они довольно диетические.

Здесь к котлетам из индейки на гарнир была простая отварная картошка, а вместо соуса была овощная икра из баклажанов, кабачков и помидоров.

РЕЦЕПТ КОТЛЕТ ИЗ ИНДЕЙКИ

Рубрики:  РУБЛЕНОЕ МЯСО-КОТЛЕТЫ-ТЕФТЕЛЬКИ-РУЛЕТЫ ...

Три вида наивкуснейших домашних конфет!

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три вида наивкуснейших домашних конфет!

 
IMG_8861-веб
Одни из наивкуснейших конфет, которые я когда либо ела и даже не побоюсь заявить что самые вкусные!  Вообще, делать конфеты  своего рода релакс, сидишь, лепишь-катаешь, а потом и наслаждаешься замечательным вкусом. Красота! 
ТРИ ВИДА ДОМАШНИХ КОНФЕТ
Рубрики:  СЛАДОСТИ-ВАРЕНЬЕ-МОРОЖЕНОЕ-КОНФЕТЫ И ПРОЧЕЕ...

Быстрые маринованные помидоры без закрутки

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые маринованные помидоры без закрутки

Уже который день почти всю Германию заваливает снегом. А у нас ни одной снежинки не упало, обидно ...
Но не смотря на то, что погодка серая и дождливая мы все же верим, что Рождество будет белым и готовимся.
Вот принесла вам рецепт  закуски. Быстрые помидорки, вкусные и не хлопотные.
 
1354610491_dsc0611qq (700x493, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ


Понравилось: 1 пользователю

>Салат "Дед Мороз"

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Дед Мороз"

Дед мороз (450x338, 43Kb)

Ингредиенты:
-200 г ветчины;
-200 г куриной грудки;
-200 г шампиньонов;
-2 огурца;
-100 г сыра;
-майонез.
Для украшения салата:
-1 красный болгарский перец;
-2 черных маслины;
-2 яйца.

Куриную грудку отварить, нарезать тонкой соломкой.Грибы нарезать соломкой и обжарить на растительном масле, остудить.Ветчину, огурцы нарезать тонкой соломкой, сыр натереть на мелкой терке.
Салат выкладывать на плоскую тарелку слоями (в форме Деда Мороза):
курица - майонез,
грибы - майонез,
огурцы - майонез,
ветчина - майонез,
сыр - майонез.
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Заливное из овощей

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливное из овощей

заливное (500x375, 29Kb)

Ингредиенты:
луковица, морковка, цветная капуста, кабачок, грибы, перец сладкий, помидор, зелень, желатин.

Приготовление:

Все овощи (кроме лука) помыть, почистить, порезать (морковку можно цветочками или звездочками). В кипящую воду бросить соль по вкусу и луковицу. Дальше - морковка, цветная капуста, грибы, сладкий перец, кабачок. Хорошо бы добавить еще брокколи и брюссельскую капусту, а также можно экспериментировать с зеленым горошком и кукурузой. Важно следить, чтобы овощи не разварились. Для этого варим не более 5-7 минут. Горячий овощной бульон (можно приготовить также рыбный бульон) сливаем и растворяем в нем желатин (15 грамм на 400 миллилитров воды). Овощи выкладываем в салатницу слоями. Помидоры и зелень кладем сырыми. Заливаем чуть теплым бульоном и в холодильник. Через 2-3 часа заливное готово!
Рубрики:  ЗАЛИВНЫЕ ЖЕЛИРОВАННЫЕ БЛЮДА

Салат "Новогодний

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Новогодний"

салат (300x248, 34Kb)

Ингредиенты:
Картофель - 5 шт
Яйцо - 6 шт
Морковь - 2 шт
Яблоко - 1 шт
Лук - 1 шт
Огурец солёный - 2 шт
Красный перец маринованный - 1 шт
Горошек зелёный - по вкусу
Соль, Майонез - по вкусу

Приготовление:

Очистите от кожуры морковь и картофель. Сварите овощи в пароварке или в небольшом количестве подсоленной воды в кастрюле под крышкой. Сваренные овощи выложите на тарелку, чтобы они остыли при комнатной температуре. Достаньте из банки соленые огурцы и нарежьте их кубиками. Следом так же нарежьте морковь и картофель. Выложите все нарезанные овощи в салатник и добавьте зеленый горошек без рассола. Яблоко очистите от кожуры, уберите сердцевину и натрите на крупной терке. Добавьте в салатник. Немного солим, заправляем майонезом и выравниваем поверхность ложкой. Важно, чтобы салатник, в который вы будете выкладывать салат, был с плоским дном и цилиндрической формы. Теперь переверните салатник с плотно утрамбованным салатом на плоскую тарелку.
Варим яйца. После того, как вода закипела, яйца нужно варить 10 минут, тогда они сварятся вкрутую. Сваренные яйца нужно остудить под струей холодной воды и очистить от скорлупы. Разрезать каждое яйцо вдоль на две половинки и вынуть желтки. Измельчить желтки на мелкой терке или протереть через сито. Белки выкладываем по кругу так, чтобы выпуклая сторона была наверху. В центр салата насыпаем измельченные желтки.
Из красного перца вырезаем стрелки наших часов. Большую часовую и длинную тонкую минутную. Так же, из перца вырезаем полосочки из римских цифр. Чтобы вся красота у вас не отвалилась, предварительно смазываем поверхность яиц майонезом, он будет выступать в роли клея. Разместите стрелки на часах таким образом, чтобы было без пяти двенадцать.
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Картофель " с чубчиком

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель " с чубчиком "



-Картофель 9-10 штук средних
-Соль морская 1-2 ч.л
-Сухари хлебные панировочные
-Орехи мелко рубленые (фундук или миндаль)- горсть
-сухой базилик и чеснок
-паприка сладкая 1 ч.л.
-Масло оливковое (можно сливочное)


Читать далее...
Рубрики:  РАЗ КАРТОШКА.ДВА КАРТОШКА....

Яйцо в корзинке из бекона

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйцо в корзинке из бекона

 

Как сделать простой завтрак более аппетитным, красивым и интересным.

Читать далее...

Серия сообщений "ЯИЧНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 41 - Омлет Светофор
Часть 42 - Яйца Мимоза
Часть 43 - Яйцо в корзинке из бекона


Холодец «Поросенок

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодец «Поросенок»

Читать далее...
Рубрики:  ЗАЛИВНЫЕ ЖЕЛИРОВАННЫЕ БЛЮДА

КУРИНАЯ ГРУДКА В ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЕ,ПАНИРОВАННАЯ В КУКУРУЗНЫХ ХЛОПЬЯХ

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 12:13 + в цитатник

2 ЛИСТОЧКА ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ ЗАПАРИТЬ ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ НА 2-3 МИНУТЫ И СРЕЗАТЬ ТОЛСТЫЕ КОНЦЫ.КУРИНУЮ ГРУДКУ ЗАМАРИНОВАТЬ НА 15 МИНУТ В СМЕСИ ИЗ СОЛИ,ПЕРЦА ЧЕРНОГО ,ЧЕСНОКА ,СОУСА ЧИЛИ,ГОРЧИЦЫ И ЛЮБОЙ КРАСНОЙ ПАПРИКИ .ГРУДИНКУ СЛЕГКА ОБЖАРИТЬ,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОКУНУВ В МУКУ И ВО ВЗБИТОЕ ЯЙЦО.ПРОМАКНУТЬ ЛИШНИЙ ЖИР И ЗАВЕРНУТЬ В ЛИСТ КАПУСТЫ -ОПЯТЬ ОБМАКНУТЬ ВО ВЗБИТОЕ ЯЙЦО И ОБВАЛЯТЬ В НЕСЛАДКИХ КУКУРУЗНЫХ ХЛОПЬЯХ,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СЛЕГКА РАСКРОШИВ ИХ.ВЫЛОЖИТЬ НА ФОЛЬГУ И ПРИКРЫТЬ ФОЛЬГОЙ.ПОСТАВИТЬ В ДУХОВКУ НА 15-20 МИНУТ И ПОДАВАТЬ ЛЮБЫМ ГАРНИРОМ ИЛИ САЛАТОМ.ВКУСНОООО! 

SAM_4847 (700x525, 112Kb)
Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ДРАНИКИ С ГУЛЯШОМ И ГРИБАМИ ПОД СЫРОМ В ГОРШОЧКЕ

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:31 + в цитатник

Кто не любит драники из картошки,щипящие на сковородке и издающие такой манящий запах?.А как вкусны они только снятые со сковородки ,да с холодным молочком! А кто пробовал драники со шкварКами или с грибами?И когда я вспоминаю свою любимую Белоруссию, меня тянет приготовить свое любимое блюдо! Сегодня у меня драники с гуляшом и грибами под сыром! Я думаю,что все знают,как их приготовить.Берем несколько больших катофелин и чистим их,потом натираем на мелкой терке и туда же трем большую луковицу,cолим и вбиваем яйцо и ложку муки--это в том случае,если картошка водянистая.Теперь приступем к гуляшу.Можно использовать абсолютно любое мясо,какое есть у вас в наличии.У меня была индюшиная грудинка-грамм 300 достаточно на 6 больших картофелин.Нарезаете грудинку на кусочки и тут же лук полукольцами, грибы любые нарезаете дольками ,натираете морковь и корень имбиря,3 зубчика чеснока можно тонко порезать и -все это тушите пару минут до готовности грудинки,в конце добавляете ложку соуса чили и укроп,соль и перец по вкусу----все готово!На дно горшочка кладете наши драники так,чтобы закрыть дно-у меня 4 штуки-потом на драники выкладываете гуляш и накрываете драниками-в общей сложности у меня входит по 8 драников на 4 горшочка.Посыпаете сыром и ставите в горячую духовку на 15 минут! Подаете прямо в горшочке с солениями!Очень вкусно! Попробуйте!  

SAM_4786 (700x525, 97Kb)
Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ

РЫБКА ПОД ЯНТАРНОЙ ШУБКОЙ

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБКА ПОД ЯНТАРНОЙ ШУБКОЙ

2835299_951b2c7e2d52 (500x375, 36Kb)

Рецепт рыбки очень прост, только всё беру произвольно, в зависимости от количества рыбы:

1. филе рыбы (в этот раз делала с тилапией, много раз делала с обычным рамороженным минтаем, только после разморозки надо, чтобы вода стекла с него, но не отжимать минтай, а то получится сухо)

2. Порезанный тонкими полукольцами репчатий лук

3. Потёртая на крупной тёрке морковь

4. Майонез

5. Тёртый сыр типа моцареллы

6. Соль, перец, растительное масло и немного сливочного масла (примерно 1 столовая ложка без горки)

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ

Малина в шампанском

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения yasa22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малина в шампанском

 

десерт малина в шампанском

Десерт Малина в шампанском никак не назовешь обычным.  Как раз таким, которое подходит для самого  красивого и доброго праздника – Новогодней ночи. Готовится  малина в шампанском  приблизительно 40 минут.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕСЕРТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Расстсегайчики с капустой

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расстсегайчики с капустой

Пекутся подобно расстегайчикам с мясом. Вообще начинка может быть любой.  
 
Читать далее...
Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

РЫБА С АПЕЛЬСИНАМИ

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 20:01 + в цитатник

ЭТОТ РЕЦЕПТ Я УВИДЕЛА В ГРУППЕ ВИДЕОКУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ СО ВСЕГО МИРА И РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ.,БЕРЕТЕ ФИЛЕ ЛЮБОЙ РЫБЫ И ГОТОВИТЕ МАРИНАД-НАТИРАЕТЕ ЦЕДРУ С ПОЛОВИНЫ АПЕЛЬСИНА И С НЕГО ВЫДАВЛИВАЕТЕ СОК-ДОБАВЛЯЕТЕ КОРИАНДР ИЛИ КРАСНУЮ ПАПРИКУ И НЕМНОГО ЛИМОННОГО СОКА-ОПУСКАЕТЕ ТУДА ГРУДКУ И МАРИНУЕТЕ ПАРУ МИНУТ.В ЭТО ВРЕМЯ НАРЕЗАЕТЕ ТОНКО ОСТАВШУЮСЯ ПОЛОВИНУ АПЕЛЬСИНА .ВЫНИМАЕТЕ ИЗ МАРИНАДА РЫБКУ И ОБСУШИВАЕТЕ ЕЕ ПОЛОТЕНЦЕМ-СОЛИТЕ И ПЕРЧИТЕ .ПАНИРУЕТЕ В МУКЕ СЛЕГКА И БЫСТРО ОБЖАРИВАЕТЕ С ДВУХ СТОРОН В СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ-СНИМАЕТЕ СО СКОВОРОДКИ И ТУТ ЖЕ ОБЖАРИВАЕТЕ ДОЛЬКИ АПЕЛЬСИНОВ ПО ПАРУ МИНУТ НА КАЖДОЙ СТОРОНЕ.ОТКЛАДЫВАЕТЕ АПЕЛЬСИНЫ И ВЛИВАЕТЕ МАРИНАД , В КОТОРОМ МАРИНОВАЛАСЬ РЫБА,ПОМЕШИВАЕТЕ ДО ВЫПАРИВАНИЯ ЖИДКОСТИ .НА КАЖДЫЙ КУСОЧЕК РЫБЫ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ ПО ДВА КУСОЧКА АПЕЛЬСИНА И ПОЛИВАЕТЕ СОУСОМ!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  

SAM_4660 (700x525, 153Kb)
Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 2 пользователям

ПИРОГ С ЛУКОМ И ГРИБАМИ

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 18:44 + в цитатник

Этот пирог очень легок в приготовлении и не требует больших затрат времени-все ингридиенты смешиваете и выпекаете-а результат обалденный.сегодня я предлагаю пирог с луком и грибами. В зависимоти от вашего протвиня и количествоа едоков вы берете определенное количество продуктов -на протвинь размера 20 на 18 берете 2 луковицы и мелко ее нарезаете.2 яйца разбиваете и кладете 5 ложек тертого желтого сыра,вливаете полстакана теплого молока и нарезаете мелко 5-6 шампиньонов или любых грибов-7-8 самовсходящей муки или муки с содой-и 5 ложек подсолнечного масла-солите-перемешиваете Тесто должно быть жиже густоты сметаны-выливаете в протвинь и выпекаете при средней тем-ре 30-40 минут-Очень вкусно!Приятного аппетита 

SAM_4642 (700x525, 69Kb)
Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

РЫБА В СОУСЕ"КРОВАВАЯ МЭРИ"

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 19:19 + в цитатник

ДЕВЧЕНКИ! СЕЙЧАС ВОТ ПРИДУМАЛА НОВЫЙ СОУС И НАЗВАЛА ЕГО "Кровавая мэри".он такой вкусный-пальчики оближешь-да еще и с рыбой.и знаете, что макая в соус свежий белый хлеб,можно запросто отказаться от рыбы.Так вот -берете 250 гр томатной пасты и добавляете к ней 100 гр воды,50 гр.растительного масла,4 выдавленных зубчика чеснока и на ложечке натертый имбирь.Выдавливаете сок с лимона,вливаете 4-5 ложек красного сухого вина и в завершении ложку меда-пробуете на вкус-должен получится остренький пикантный вкус-если любите поострее-добавьте еще острый перчик-мелко порезанный.соль и душистый перец.В рыбу вложить тертую морковку с чесноком и имбирем с чуточкой укропа,крупно нарезаете помидоры и батат-все заливаете соусом и 35-40 минут,тушите в духовке при средней тем-ре.Вынимаете из духовки и угощаете всех своих домочадцев! уверяю ,что вам понравится! 

SAM_4620 (700x525, 96Kb)
Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 13:22 + в цитатник

НЕБОЛЬШИЕ БУЛОЧКИ РАЗРЕЗАТЬ ПОПОЛАМ И ОКУНУТЬ С ДВУХ СТОРОН В СМЕСЬ МОЛОКА И ЯЙЦА,ВЫЛОЖИТЬ НА ПРОТВИНЬ,НА КАЖДЫЙ КУСОЧЕК ПОЛОЖИТЬ ПО 2 КРУЖКА ПОМИДОР И НАРЕЗАННЫЕ ДОЛЬКАМИ ГРИБЫ,РАЗМЕШАТЬ В ЯЙЦЕ ТЕРТЫЙ СЫР И ВЫЛОЖИТЬ НА ГРИБЫ,В СЫР И ЯЙЦО МОЖНО ДОБАВИТЬ МУСКАТНЫЙ ОРЕХ.ПОСТАВИТЬ В ГОРЯЧУЮ ДУХОВКУ НА 5-10 МИНУТ.ВКУСНЫЙ НЕЖНЫЙ БУТЕРБРОД С ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ ПОДНИМЕТ ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! 

SAM_4575 (700x525, 113Kb)
Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

КУРИЦА,ФАРШИРОВАННАЯ БЛИНАМИ С ФАРШЕМ И КУРАГОЙ

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 12:17 + в цитатник

НЕМНОГО ТРУДОЕМКИЙ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ КУРИЦЫ,ФАРШИРОВАННОЙ БЛИНАМИ,НО ПОВЕРЬТЕ,ЧТО СТОИТ НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ И ПРИГОТОВИТЬ ЭТО БЛЮДО.УВЕРЕННА,ЧТО ВАШИМ РОДНЫМ ПОНРАВИТСЯ.ДЛЯ ЭТОГО БЕРЕМ КУРИЦУ И РАЗРЕЗАЕМ ЕЕ ПО ЖИВОТУ.НАДРЕЗАЯ ОСТРЫМ НОЖОМ СО СТОРОНЫ КРЫЛЬЕВ И БЕДЕР,НАДО ПОСТАРАТЬСЯ ВЫНУТЬ ХРЕБЕТ-ЭТО НЕЛЕГКО,НО НАВЫК ПРИДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ.ИТАК,МЫ ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ ХРЕБТА,ОСТАВИВ В ЦЕЛОСТНОСТИ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.ТЕПЕРЬ МАРИНУЕМ КУРИЦУ И ОСТАВЛЯЕМ НА ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ ОСТАЛЬНЫХ ИНГРИДИЕНТОВ. ДЛЯ МАРИНАДА БЕРЕМ ПОЛ.ЛОЖКИ НАТЕРТОГО КОРНЯ ИМБИРЯ,2 ЛОЖКИ ОЛИВКОГО МАСЛА И 3 ЗУБЧИКА ВЫДАВЛЕННОГО ЧЕСНОКА,СОЛЬ И ПЕРЕЦ,ЛЮБАЯ ПРИПРАВА ДЛЯ КУРИЦЫ И 2 ЛОЖКИ СОУСА ЧИЛИ-ОБМАЗАТЬ КУРИЦУ И ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК.ЗАПАРИТЬ 12 ШТУК КУРАГИ И ПОТОМ ПРОСУШИВ,НАРЕЗАТЬ ВДОЛЬ НА ПОЛОСКИ.ПРИГОТОВИТЬ ОБЫЧНЫЕ ТОНКИЕ БЛИНЫ НА ВОДЕ-Я ДУМАЮ,ЧТО ЛЮБАЯ ХОЗЯЙКА ЭТО СДЕЛАЕТ,В БЛИНЧИК КЛАДЕМ ПОЛОСКУ ЛЮБОГО ГОТОВОГО ФАРША-У МЕНЯ БЫЛ КУРИНЫЙ С РИСОМ И ЖАРЕНОЙ МОРКОВЬЮ-ЕСЛИ НЕТ--ТО ПРИГОТОВЬТЕ 2 ЛОЖКИ СЫРОГО ПРОМЫТОГО РИСА СЛЕГКА ОБЖАРИТЬ С ЛУКОМ И НАТЕРТОЙ МОРКОВЬЮ И ПЕРЕМЕШАТЬ С ФАРШЕМ.НАВЕРХ ФАРША ВЫКЛАДЫВАЕМ ПОЛОСКИ КУРАГИ И ЗАВОРАЧИВАЕМ БЛИНЧИК.В КУРИЦУ ВМЕСТИЛОСЬ 7 ШТУК.СОЕДИНИТЬ ДВЕ ПОЛОВИНКИ КУРИЦЫ И ЗАШИТЬ ПО ШКУРКЕ.ПОЛОЖИТЬ В ПРОТВИНЬ И ОБМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ С ЧЕСНОКОМ ,ГОРЧИЦЕЙ И СОУСОМ ЧИЛИ-ЖАРИТЬ В ДУХОВКЕ СНАЧАЛА ПОД ФОЛЬГОЙ-20 МИНУТ-ПОТОМ ЕЩЕ 15 МИНУТ ДО ПОДРУМЯНИВАНИЯ ВЕРХА И ПОЯВЛЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОГО ЗАПАХА ЖАРЕНОЙ ПТИЦЫ.ГОТОВО! ПРИГЛАШАЙТЕ СВОИХ ДОМОЧАДЦЕВ И НЕ ЗАБУДБТЕ ПРО МЕНЯ! ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА! 



1.
SAM_4567 (700x525, 493Kb)

2.
SAM_4593 (700x525, 405Kb)
Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ

РЫБНОЕ ФИЛЕ В КЛЯРЕ С ЛИМОННО-ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 11:28 + в цитатник

ФИЛЕ РЫБЫ ПРОСУШИТЬ ОТ ЛИШНЕЙ ВЛАГИ С ПОМОЩЬЮ ПОЛОТЕНЦА, СОЛЬ,ПЕРЕЦ И 2 ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА, НАТЕРТЫЙ ИМБИРЬ ПЕРЕМЕШАТЬ И САЗАТЬ РЫБУ-НАДО ПОДЕРЖАТЬ В ЭТОМ МАРИНАДЕ 15 МИНУТ.СДЕЛАТЬ КЛЯР--СОДОВАЯ ВОДА,CОЛЬ И ПЕРЕЦ,ЛОЖЕЧКА МАЙОНЕЗА ,ЯЙЦО И МУКА-КОЛИЧЕСТВО КЛЯРА ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА РЫБЫ-ОБМАКНУТЬ В КЛЯР РЫБУ С ДВУХ СТОРОН И ОБЖАРИТЬ   НА НЕБОЛЬШОМ ОГНЕ В МАСЛЕ-МАСЛА ЛИТЬ НЕ НАДО МНОГО-ЖАРЕНУЮ РЫБКУ ВЫЛОЖИТЬ НА БУМАЖНОЕ ПОЛОТЕНЦЕ.ПОДАВАТЬ НА ЗЕЛЕНЫХ ЛИСТЬЯХ С ПЕЧЕНОЙ КАРТОШКОЙ,ОВОЩАМИ И ЛИМОНОМ-ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ПОЛИТЬ СОУСОМ--3 ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА,ПРОПУЩЕННЫЕ ЧЕРЕЗ ЧЕСНОКОДАВИЛКУ,СОК ЛИМОНА И ЛОЖКА ОЛИВКОВОГО МАСЛА,СОЛЬ И ПЕРЕЦ-ПОЛИВАТЬ РЫБУ ЭТИМ СОУСОМ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 
  •  
SAM_4578 (700x525, 135Kb)
Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ


Поиск сообщений в БЭТИ
Страницы: 255 ... 243 242 [241] 240 239 ..
.. 1 Календарь