Дачный набор "Земляника" |
Хочу показать еще одну "дачную" поделку. В смысле, сделанную на даче летом и для дачи. Это стеклянная бутыль из-под болгарского вина, которое было с удовольствием выпито под шашлычок и горшочек-вазочка или не знаю что с плетеной ручкой, которая развалилась.
|
Без заголовка |







|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Роза… Мы вновь и вновь возвращаемся к этому необыкновенно нежному цветку, пытаясь воссоздать эту красоту с помощью сподручных материалов. Сегодня, попробуем сотворить цветок из ткани. Праздничное оформление подарков, украшения для причесок и одежды, аксессуары – роза из ткани может быть использована повсюду. Давайте вместе с вами попробуем сделать этот великолепный цветок своими руками…
|
Без заголовка |
Как сделать абажур для настольной лампы.
Абажур можно сделать самой. Для этого потребуется проволока, достаточно жесткая (можно использовать одноразовую вешалку из химчистки). Плоскогубцы, доска и молоток.
Проволоку распрямить и слегка отбить до ровного состояния.
Сделать 3 круга. Один верхний - среднего размера, один нижний - большого размера, и держатель размером с патрон для лампочки.
Концы проволоки скрепить между собой замком-петелька.
Один круг должен получиться побольше, другой поменьше, третий совсем маленький.
Собираем основание: закрепите самый маленький круг в центре самого большого - четырьмя держателями.
Средний круг прикрепите с основанию ребрами жесткости. Метод крепления замочек.
Обматывание каркаса. Если каркас обтягивается только тканью, то нужно обмотать его хлопчатобумажной тесьмой. Не обматывайте подвес и арматуру потолочного светильника. Чтобы рассчитать расход тесьмы, измерьте длину каждой стойки и окружность каждого кольца и умножьте на 3. Это будет общая длина тесьмы. Если сквозь темную ткань просвечивает белая лента, покрасьте ленту под цвет абажура.
Для аккуратности обмотайте металлические части, за исключением держателя для патрона, тесьмой промазанной лаком акриловым или клеем ПВА для эстетичности. Можно покрасить краской по металлу.
Если ребра жесткости изогнуть, то могут получится не стандартные формы светильника.
Абажур можно сделать так. Взять кусок обоев (жестких) высоту выбираете произвольно, длину не меньше чем 2 длины окружности нижнего круга. С обратной стороны чертите полоски интересной Вам ширины (я люблю 2,5 см), каждую слегка надрезаете сверху и снизу. Складываете в гармошку.
В верхней и нижней части дыроколом прокалываете дырочки, Пропускаете в них ленту, сверху затягиваете потуже, а снизу посвободнее. Крепите абажур к кругам ленточкой или тонкими скрепками. Вуаля абажур готов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мастер-класс по декупажу: Имитация рисовой бумаги. Покраска обратной стороны тарелки
|
Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений! |
Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений!Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа. Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька). Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратнос
|
Без заголовка |
http://scraphouse.ru/ideas/miscellaneous/93-technology-transfer-photo-or-drawing-on-paper.html
Сегодня мы узнаем, как можно совсем просто перевести распечатанное фото или рисунок на бумагу. Данная техника может придать изюминку Вашей работе. Идея меня очень заинтересовала. Для себя я решила - обязательно повторю эксперимент, дабы убедиться, что техника действительно работает. Итак, вникаем в очередную скрап-идею!
Первым делом берем бумагу, на которую будем переносить рисунок, лучше взять что-то поплотнее. Кладём наш рисунок лицевой стороной вниз. Смачиваем вату ацетоном, растираем изнанку рисунка или фото. Слишком много ацетона, думаю, не нужно, бумага может начать расходиться, когда мы будем переводить наш рисунок (см.далее). Далее берём ложку или палочку, и путём постукивания/проглаживания/надавливания переводим рисунок на бумагу. Желательно, чтобы рисунок не двигался в процессе перевода его на нашу плотную бумажку. Время от времени можно поглядывать, насколько хорошо рисунок лёг на бумагу (край рисунка/фото желательно придерживать рукой, чтобы рисунок не съехал при повторном втирании/проглаживании). Ждём, когда работа подсохнет и любуемся!
|
Без заголовка |


Я взяла загрунтованную плитку и покрыла серой акриловой краской.

|
Без заголовка |
Мастер-класс от Чудовой Светланы...
Давно мечтала поработать с гелем 3D-эффект и вот, такой случай наконец-то представился. Как-то мне на глаза попалась картинка с прелестными бутылочками и милыми, теплыми итальянскими пейзажами... Вот так и появилась эта задумка: сделать панно для кухни в итальянском стиле.

Этапы работы: сначала я ошкурила фанерную заготовку шкуркой и загрунтовала в 2-3 слоя с обеих сторон. Потом при помощи файлика наклеила распечатку на основу.
|
Без заголовка |
Как то раз, приклеивая салфетку с орнаментом на боковинку шкатулки, столкнулась с тем, что несколько раз по одному и тому же месту нельзя было водить кистью, салфетка растворялась на глазах, тогда я стала клей ПВА накладывать кистью, так что не видно было рисунка, под слоем ПВА, и когда ПВА высох, через несколько дней я нанесла лак, при чем тоже толстым слоем, и каково было мое разочарование, когда я увидела, на утро, паутинку мелких трещинок, как на старинном фаянсе.... На орнаменте, он мне совсем не нужен был... Это предыстория.., а на самом деле, я давно мечтала добиться таких трещинок, и придя в себя, я поняла, что у меня получился крале на ПВА, только двушаговый, давно видела, старинную английскую вазочку, в мелкую земляничку, покрытую сеткой мельчайших трещинок, очень мне нравится такой эффект... И вот решила сделать такую мелочь, сердечко с крючком, и салфеточка подходящая нашлась, это не совсем МК, а так, наблюдения из личного опыта. Когда-то мне нужно было сделать кракле на ПВА, и он у меня не получился, а сейчас легко и просто. Загрунтовала поверхность, приклеила салфетку сначала на воду, а потом сверху нанесла толстый слой ПВА, на фото видно белесоватость клея. Клей лучше наносить ровным слоем, чтобы не было борозд от кисти, иначе трещины будут пролегать вдоль этих бороздок.
, когда высохнет лак, помогать феном не обязательно, у меня высох естественным путем, и получились такие трещинки, как я хотела, малюсенькие. Затерла я их патиной коричневой.

|
Без заголовка |
Нам нужны шпаклевка акриловая,шпатель,валик резиновый,наждачка,краска,тряпочки
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Рисуем тени в художественном декупаже.Видео МК.
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора
Поговорим о кистях?
Хороший декупаж часто, а вернее сказать, почти всегда сопряжен с так называемыми «подрисовками» … Тут без кисточек не обойтись. Поговорим о кистях? Хочу поделиться несколькими советами, которые помогают мне в обращении с кистями.

В основном, я пользуюсь двумя видами кистей – плоской синтетикой и щетиной. Считается, что синтетические кисти не набирают на себя краску (например, в отличии от белки, которая отпускает набранное, как только коснется поверхности. Это удобно в батике
). Щетиной удобно делать штриховки, лессировки по-сухому, наносить горизонтальные штрихи.
Вот несколько моих наблюдений, которые продлевают жизнь кисточкам:
|
Без заголовка |
Знакомимся с очаровательной женщиной,мамой двоих замечательных девочек- Габриэль Pollacco из Техаса.Она занимается скрапбукингом около 6 лет,была опубликована в издании Keepsakes Magazine, журнале Memory Makers и Scrapbooking & Beyond Magazine, Scrap365 Magazine, канадские Scrapbooker, а также ряд интернет-журналов..Габриэль постоянно в поиске новых технологии. В этом видио мастер-классе она делится созданием домашней пасты Медиум.С ее творчеством знакомтесь http://gabriellepollacco.blogspot.com.au
|
Без заголовка |
|
Мини Энциклопедия: "Все о декупаже!". Мне кажется, что этот материал будет полезен не только начинающим. Автор: Мастерица НМ Studio
Предлагаю Вашему вниманию статью для начинающих мастеров Декупажа. Полезные и интересные советы по работе и материалам. Мы подробно остановимся на каждом этапе, поэтому Вы получите много сведений. Но не стоит пугаться. Прочтение всех советов, приведет Вас к наилучшим результатам Ваших работ!
|
|
Без заголовка |
Tujh07
|