Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Торт на кефире: «Черный принц».
Для теста:
1 яйцо,
1 стакан сахара,
2-3 чайные ложки какао,
|
Без заголовка |
Маринованная рыба по этому рецепту самая вкусная. Для такого рецепт подойдет и морская и речная рыба. Запаха не будет, и даже если рыба с мелкими косточками, они все растворяются. Обалдеть как вкусно и аппетитно, попробуйте, не пожалеете!

Маринад: читать далее
|
Без заголовка |
Рецепт косметолога, она бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя — так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

|
Без заголовка |
Шарф – неотъемлемая часть гардероба каждой девушки и женщины. Чем больше шарфиков в вашем арсенале, тем разнообразнее ваши образы. Именно в межсезонье предоставляется шикарная возможность освежить свой образ, бросить в него ярких красок, вызывающе красивых форм. Главное знать, что делать с этим полотном. В нашей подборке мы собрали самые лучшие варианты. Чем они хороши?

|
Без заголовка |
Моченые яблоки – это не только вкусно, но и полезно и вы обеспечите себя витаминами на весь год. Заготовка готовится очень просто, можно брать любые яблоки, но лучше сладких сортов.
Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

— яблоки среднего размера, 2 кг;
— мед, 150 г;
— вода, 3 л; читать далее
|
Без заголовка |
Вкусная запеканочка

Ингредиенты:
— 600 гр куриной печени
— 150 гр твердого сыра
— 2 помидора (~200 гр)
|
Без заголовка |
Папиллома является инфекционной болезнью, возбудитель которой – ВПЧ (вирус папилломы человека). Хотя это заболевание определено официальной медициной как доброкачественное новообразование, и в большинстве случаев не грозит человеку серьёзными последствиями, лечить его всё-таки нужно. Существует около сотни разновидностей этого вируса, и избавиться от этого недуга в домашних условиях не так уж и сложно.
1. Сок чистотела
Чистотел считается одним из самых эффективных средств для удаления папиллом. Для того чтобы его использовать срежьте свежее растение за пять сантиметров до начала корня (с цветками, листьями и стеблем), после чего выдавите из него жёлтый сок. Теперь необходимо намазать им поражённое место на коже и закрыть его сверху медицинским пластырем или стерильным бинтом, которые тоже следует немного пропитать этим соком. Смазывайте этот участок кожи три – четыре раза с интервалом в десять – пятнадцать минут. Повторяйте данную процедуру не менее двух – трёх раз на протяжении всего дня. Для ускорения действия данного народного средства рекомендуется на время лечения исключить из рациона алкоголь и жирные продукты. читать далее
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
сливки — 100 г.
масло сливочное — 60 г
; сахар — 200 г;
вода — 50 мл;
Для начинки: читать далее
|
Без заголовка |
БАНАН, СВАРЕННЫЙ С КОРИЦЕЙ: САМОЕ БОЛЬШОЕ И САМОЕ МОЩНОЕ СРЕДСТВО ВМЕСТО ЛЮБОЙ ТАБЛЕТКИ. ВОТ, КАК ЕГО ПРИГОТОВИТЬ

Сон очень важен для нашего тела, но переутомление, высокий уровень стресса и физическая усталость означают, что мы не можем спать, что влияет на нашу работу в течение дня. Поэтому мы должны попытаться спать не менее восьми часов с помощью этого мощного средства.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Когда хочу удивить родных готовлю по этому рецепту мясо! Самая сочная курица! Ингредиенты: куриная грудка — 2 половинки побольше
|
Без заголовка |

Наливной пирог с луком и яйцом. Хочу поделиться на мой взгляд самым удачным рецептом теста для заливных пирогов. Из
|
Закваска для хлеба "Вечная" |
|
пирог |
| Сообщение | Автор | |||
|---|---|---|---|---|
|
26 Янв 2010 14:32
Сразу хочу пояснить, это не классический струдель. Рецепт очень давно дала коллега по работе. Название "Струдель" я сохранила, но процесс приготовления этого пирога не требует такого опыта и сноровки, как в приготовлении настоящего струделя из растянутого теста. Готовить его несложно. Пирог очень вкусный и его получается много, что немаловажно, когда в семье любят выпечку.
Итак, наш псевдострудель: Для теста: 400г сметаны; 250г маргарина; 1стакан сахара; 2 яйца; 1ч. ложка соды, погасить сметаной или уксусом; 2ст ложки подсолнечного масла; мука. Кроме того потребуется джем, лучше кисло-сладкий; 2 большие горсти изюма; корица молотая и сахар для посыпки; яйцо для смазывания. Ингредиенты для теста перемешать. Маргарин я тру на терке. Количество муки зависит от её влажности. При замесе теста (смешиваю руками) сразу сыплю 4-5 стаканов с горкой, а потом по ходу добавляю. Тесто мягкое (не тугое), эластичное. У меня ушло 6 стаканов. Тесто разделить на 4 части, поставить в холодильник на 1/2 часа. Разогреть духовку до 200град. Большой противень посыпать мукой. Тонко раскатать первый корж по размеру противня. С помощью скалки перенести его на противень. Корж густо смазать джемом. Я брала клубнично-черносмородиновый джем. Готовлю летом его сама. Рецепт джема можно посмотреть здесь http://forum.say7.info/post3089929.html#3089929 Ягоды в соотношении 1Х1кг и на 2 кг ягод - 1кг сахара. Под герметичными крышками стоит отлично, даже в теплой квартире. Джем не сладкий, с выраженной кислинкой, состав однородный (я ягоды для джема измельчаю в блендере). На мой вкус он отлично подходит для этого пирога, но вы возьмите по своему вкусу, возможно, вы любите сладкую выпечку. Важно , чтоб не было крупных ягод, так пирог выглядит эстетичнее. Поверх джема разложить вымытый и обсушеный изюм. Так же раскатать второй корж и положить сверху. Смазать джемом. То же проделать с третьим коржом, смазать джемом, сверху посыпать корицей. Четвертый корж так же раскатать, положить сверху, смазать взбитым яйцом (я в этот раз забыла это сделать), посыпать сахаром, смешанным с корицей. Проткнуть ножом в нескольких местах, чтобы при выпечке выходил пар и пирог не вздувался. Выпекать до готовности примерно мин 45. Готовность определяется по румяному, золотистому цвету пирога и по сухой деревянной палочке (зубочистке), которой протыкаете пирог. А об аромате, витающем в квартире, я уже не говорю.!!! ![]() Пирог разрезать на ромбики и переложить на деревянную доску или решетку для остывания. Приятного всем аппетита!!! |
Багира-Манго
Минск |
|||
|
26 Янв 2010 20:02
Лариса, так вкусно выглядит! А какой консистенции джем? Очень густой?
|
Katrinute
42 года Lietuva |
|||
|
26 Янв 2010 22:28
Katrinute
Спасибо, Катюша!!! Он и на вкус хорош. За много лет, что я пеку его, не надоел. ![]()
Джем достаточно густой, размазываю по коржу ложкой, но все же реже, чем ягодное желе. |
Багира-Манго
Минск |
|||
|
26 Янв 2010 23:33
Лариса спасибо за рецепт,уже в моих закладках.
А внутрение слои хорошо пропекайутся? И ещё,а с орешками начинку пробовала делать? ![]() |
oksana
52 года Чехия... |
|||
|
27 Янв 2010 12:20
oksana
На здоровье, Оксаночка!!! Рада, что рецепт понравился.
Слои пропекаются замечательно, правда, джем у меня не жидкий, коржи от него не промокают. С жидким вареньем, типа вишневого, не пробовала.
С орешками тоже не пробовала. Думаю, один из слоев можно сделать ореховым, и вообще, я за эксперименты. ![]() Рада буду узнать результат. |
|
селедка с грибами |
| Сообщение | Автор |
|---|---|
|
26 Янв 2017 13:47
Я вам не надоела еще со своей селедкой?
Вы будете смеяться, но я опять с нею, с родимой. И всякий раз, принося рецепт в эту тему, сомневаюсь, а сюда ли я его принесла, может нужно было разместить рецепт в теме "рыбные блюда". Там ведь тоже много рецептов блюд из селедки. Но мне кажется, что туда больше подходят рецепты основного блюда из рыбы и, как правило - теплого, а у меня именно холодные закуски. Ну, ладно, ближе к теме. Сегодня у меня опять селедочка под очень интересным необычным соусом-маринадом. Это тоже польский рецепт. Соус здесь 3в1. Он выполняет роль и маринада, и непосредственно соуса к селедке, и гарнира. А вкус такой богатый и многогранный, как аромат в дорогих духах, по принципу триады: «начальная нота», «нота сердца» и «конечная нота». Сначала первые ноты вкуса и аромата - шпротный, потом грибы, особенно если вы взяли сухие белые грибы, с их ароматом трудно поспорить, и, наконец, вы понимаете что все это дополнения к любимой селедочке. Рецепт этой закуски я нашла очень давно на поваренке.ру., автор - Нина-супербабушка. Вот как она описывает этот рецепт:С чем ассоциируется у Вас польская кухня? Правильно - бигос и рольмопс. Иоанна Хмелевская даже один из своих иронических детективов закрутила вокруг рольмопсов. Рольмопс - это несомненно вкусно, но есть в польской кухне блюдо из селедки еще вкуснее. И я так думаю, что это одно из самых вкусных и изысканных блюд из селедки, которое мне приходилось готовить и пробовать. А уж как его обожает муж!!! Ну что ж, удалось мне Вас заинтриговать? Тогда милости прошу на мою кухню... Приступим?! ![]() Ингредиенты Сельдь(слабосоленая, 3 крупных жирных экземпляра) — 1 кг Лук репчатый— 1 кг Грибы (сушеные) — 30 г Огурец (консервированный, небольшой) — 1 шт Шпроты (копченые, 2-3 крупных рыбки) — 40 г Томатная паста (хорошего качества) — 250 г Масло растительное (для жарки) Я готовила из 1 сельди и соответственно все ингредиенты уменьшила в 3 раза. Грибы вымыть и замочить в теплой воде на несколько часов, можно даже на ночь. Затем сварить и отцедить. Лук очистить, нарезать полукольцами, можно не слишком тонкими. Обжарить лук на растительном масле до мягкости и золотистого цвета. Остудить. Пока лук остывает чистим селедку. У селедок отрезать голову и хвостик, выпотрошить и промыть под струей воды. Сделать продольный надрез вдоль хребта и в нижней части брюшка и аккуратно снять кожицу. Затем отделить филе от хребта и реберных костей и постараться вытащить из филе все мелкие косточки Очищенную селедочку нарезать полосками. Остывшие грибы и огурец нарезать кусочками, поместить в блендер Добавить шпроты, и остывший обжаренный лук. Тщательно измельчить все продукты в блендере. Если у вас нет блендера можно все ингредиенты пропустить через мясорубку. Выложить массу в микочку и добавить к ней томатную пасту. Хорошо все перемешать. Добавить селедку еще раз все аккуратно перемешать Плотно уложить в стеклянные банки или в контейнер, закрыть и хранить в холодильнике. Подавать лучше через 2-3 дня, когда сельдь пропитается соусом. Есть это можно, как пожелает ваша душа. Можно - как салат, можно поджарить ржаные тосты и положить массу на тост хлеба., а можно, как гарнир к горячей картошечке. |
|
закуска |
| Сообщение | Автор |
|---|---|
|
23 Сен 2020 14:15
Добрый день, народ!
Хочу поделиться очень простой закуской из кабачков, которая готова сразу после приготовления. ![]() Кабачок или цукини очистить (если он уже пожилой и переросший, если молодой-не нужно чистить). Нарезать овощечисткой на длинную широкую лапшу. Приготовить маринад: Сахар/соль =2 к 1 Яблочный уксус -примерно 100 мл Залить кабачки (они сразу осядут и дадут сок). Добавить аджики (желательно Абхазской) 1 ч/л. Ее продают в гипермаркетах. Но мы возим из Абхазии. Основные специи в ней красный жгучий перец, чеснок и кориандр... может и еще что-то, но это основа вкуса. Залить парой ложек рафинированного подсолнечного масла, закрыть крышкой, встряхнуть. Готово! Это просто объеденье! ![]() |
|
пирог |
|
ПЕЧЕНЬЯ НА СМАЛЬЦЕ |
| Сообщение | Автор |
|---|---|
|
02 Сен 2013 20:21
Пекла и такой вариант печенья ,забыла про какао ,получилось тоже очень вкусно. Я опять с новым рецептом печенья на смальце. печенье получается очень вкусным песочным и слегка хрустящим . Продукты для приготовления: Выход готового печенья 25 шт. 350 гр муки (мне понадобилось 380) 150 гр сахара 2 столовые ложки какао-порошка 150 гр смальца (свиной жир) 15 гр ванильного сахара 2 яйца 100 гр рубленной апельсиновой корки в сахаре (у меня без сахара просто корки проварила в сахарном сиропе) 10 гр разрыхлителя Способ приготовления: 1.Яйца перетереть с сахаром и ванильным сахаром 2.Добавить смалец перемешать 3.Добавить цукаты мелко нарезанные 4.муку просеять с разрыхлителем Добавить к яичной массе перемешать и замесить мягкое тесто. формируем шарики величиной в большой грецкий орех а из них -овальные бугорки выпекаем печенье при температуре 190 гр приблизительно 8-11 минут до золотистого цвета. Остывшее печенье плотно уложить в ряд и украсить полосками шоколадной глазури.Для этого нужно расплавить на пару немного шоколада и перемешать со сливочным маслом .Шоколадную массу налить в кондитерский мешок и выжать ее полосками на печенье. У меня без шоколада,так как печенье я пекла для маленьких деток и в жару я не рискнула его украшать. Хранить печенье в герметично закрытой посуде можно 10 дней. Приятного аппетита!!! |
|
Без заголовка |

Я уже готовила пармиджану, но это была вариация на тему, с мясом. Ну а теперь - самая настоящая, классическая южная пармиджана :)
|
Без заголовка |
|