-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в шеби

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 27325
Комментариев: 158
Написано: 27468





Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения grunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Леопардовый эффект с яичной скорлупой

Мастер-класс: Леопардовый эффект с яичной скорлупой

Мастер-класс: Леопардовый эффект с яичной скорлупой
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование_ Инструменты и принадлежности

Живописные покрытия на водной основе

Инструмент

Принадлежности

Первые три статьи - смотрит по ссылкам.
Сохранность инструмента

От качества кистей, щеток и прочего инструмента, которым наносят краску, существенно зависит результат работы. А следовательно, инструмент надо держать в чистоте. Даже если он и недорогой, все равно нельзя пренебрегать уходом за ним. Очень дорогие кисти требуют особенно тщательного ухода, чтобы продлить срок их службы, насколько это возможно. Хотя это дело не очень приятное и надоедливое, но, без сомнения, принесет большую пользу. Дело в том, что использованные кисти часто дают лучшие результаты, чем новые, которые оставляют следы от ворса и пыль.

 Новые кисти, щетки и губки
 Новые кисти перед употреблением надо тщательно промыть теплой водой, чтобы удалить пыль и лишний ворс. Надо промывать кисть до тех пор, пока волоски не перестанут выпадать. Это особенно важно при работе с лаками. Чистят кисть, прокатывая ее черенок между руками. Новые натуральные губки моют несколько раз в теплой воде, чтобы удалить песок или сухие водоросли. Когда вы перестаете пользоваться губкой, ни в коем случае не следует давать ей высохнуть. Использованные кисти и валики погружают в воду и тщательно промывают перед вторичным употреблением. Во время работы с виниловыми или акриловыми красками кисти и щетки заворачивают в пластиковую пленку, чтобы краска не высыхала.


 Очистка кистей и щеток при применении алкидных и масляных красок
 Сначала с помощью газетной бумаги отжимают краску. Затем погружают инструменты в посуду с терпентином и промывают до тех пор, пока вся оставшаяся краска не смоется. В заключение моют инструмент нейтральным мылом в теплой воде. Промывать инструмент надо до тех пор, пока все мыло не будет смыто. В заключение кисть встряхивают, чтобы она снова приобрела свою первоначальную форму.

Сохранность инструмента 1

1 Масляные или алкидные краски удаляют, отжимая их газетной бумагой.

Сохранность инструмента 2

2 После того как большая часть краски удалена, ворс кисти вращают в терпентине до тех пор, пока он окончательно не очистится.

Сохранность инструмента 3

3 В конце кисти по одной промывают в нейтральном мыле.

Сохранность инструмента 44 На такое приспособление вешают широкие кисти, что бы они сохраняли свою первоначальную форму.

Сохранность инструмента 55 Круглые и плоские кисти сохраняются в вертикальном положении так, что бы ворс находился сверху.

 • Другие инструменты и принадлежности
 Обычно натуральные и синтетические губки используют для масляных лессирующих красок. Избыток краски отжимают в газетной бумаге, затем погружают губку в терпентин до тех пор, пока она полностью не отойдет от краски. Потом промывают ее теплой водой и нейтральным мылом и прополаскивают, пока на ней не останется мыла. Губку следует очень хорошо высушить, прежде чем приступить к новой работе. Резиновые гребни и штампы чистят так же, как натуральные и синтетические губки.

 Кисти и щетки, применяемые для красок на водной основе
 Виниловые и латексные краски очень тяжело удалять после высыхания Поэтому кисти, валики и прочий инструмент надо отмывать сразу по окончании работы. Избыток краски с плотной щетины осторожно удаляется шпателем и металлической щеткой.
 Прополаскивают кисти в большой ванночке, чтобы вода могла легко циркулировать между щетинками. Этот процесс повторяют несколько раз. Затем намыливают ворс до края металлических пластин и прополаскивают до тех пор, пока на них не останется мыла. Просушка осуществляется обычным способом. Если кисти ссохлись, то ворс пропитывают спиртом и разминают пальцами так, чтобы жидкость прошла между всеми щетинками. Через несколько минут промывают кисти ней тральным мылом и прополаскивают в большом количестве воды. Моют сразу несколько кистей. Особенно восприимчивы к краскам натуральные кисти. Их промывают терпентином, а затем натирают вазелином, чтобы они сохранили свою форму и качество. Перед новым употреблением вазелин удаляют.
 Кисти для художественных работ из натурального волоса или из искусственных волокон очищают по той же технике, что и щетину. Однако с ними следует обращаться очень осторожно, чтобы они дольше сохранялись. Для многих кистей изготавливаются маленькие колпачки из пластмассы, предохраняющие их ворс от деформации.

Хранение инструмента 6

1 Кисти следует полоскать в большом кол-ве воды

Хранение инструмента 2

2 Щеткой удаляют избыток краски с кистей

Хранение инструмента 3

3 Чтобы ворс кисти сохранил свою форму и качество, его следует промазать вазелином

4 Кисточки из натурального волоса следует уложить в папки из гофрированного картона, заклеить скотчем или обернуть резиновой тесьмой, что бы они не потеряли своей формы.Хранение инструмента 4

Другие принадлежности
 Весь инструмент для красок на водной основе, включая натуральные и синтетические губки, размачивается в теплой воде до тех пор, пока не будет удалена вся краска. Затем моется нейтральным мылом и снова прополаскивается, пока вода не станет чистой.

Внимание
 Крайне важно, чтобы тряпки и ватные тампоны, которые применяют при работе с красками или лаками, тщательно просушивались на воздухе. Перед тем как выбросить пришедшие в негодность инструменты, их нужно намочить в воде, так как существует опасность их возгорания.

Хранение
 Било и такие натуральные волосяные кисточки, как барсучьи, следует завернуть в картон и заклеить скотчем или обвязать резиновой тесьмой, чтобы ворс не расщепился и кисти не потеряли форму. Если инструменты и материалы длительное время не используются, нужно их хорошо промыть, высушить и хранить в шкафу или ящике.

Серия сообщений "Подготовка поверхности. Советы. Инструменты":
Часть 1 - Грунтовка
Часть 2 - Особенности декупажа на различных поверхностях
...
Часть 11 - Красиво пристраиваем декупажные тарелочки
Часть 12 - Морилка, способы ее нанесения и виды морилок
Часть 13 - Декорирование_ Инструменты и принадлежности
Часть 14 - Палитра для долгого сохранения акриловых красок
Часть 15 - Заменитель контуров
...
Часть 21 - Новый способ достижения глянцевой поверхности
Часть 22 - Как истончать фото, подготовленное для декупажа на металлической поверхности
Часть 23 - Обзор материалов и инструментов для творчества
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника "Декупаж",Техника "Кракле"

Техника "Декупаж",Техника "Кракле"

http://www.sangina.ru/index.php

Техника "Декупаж"

Техника "Декупаж" дает практически неограниченные возможности для создания своими руками без длительной художественной подготовки уникальных предметов интерьера.

Это техника вырезания, чаще всего применимая к аппликациям. Суть техники "декупаж" состоит в следующем: подбираются одна или несколько картинок по цвету и стилю (из салфеток, декупажных карт, журналов, фотографий, репродукций картин и проч.), вырезаются и наклеиваются на подготовленную поверхность (дерево, стекло, ткань и проч), готовая работа при желании обрамляется и покрывается лаком.

Техника "Декупаж" 
Мастер-класс "Декупаж на ткани"
Мастер-класс "Декупаж на ткани с запеканием"
 
Мастер-класс "Декупаж на стекле"
Мастер-класс "Декупаж на дереве"
Мастер-класс "Клей и лак в одном средстве"
Мастер-класс "Обратный декупаж с тутовой бумагой"
Мастер-класс "Новогоднее шампанское"
Мастер-класс "Валентинка для любимой"

  Декупаж на стекле

Техника "Кракле"

Техника создания кракелюров позволяет придать предметам мебели налет старины. В этой технике используются специальные покрывные лаки, позволяющих получать эффект растрескивания от времени верхнего слоя краски или лака.

Существуют два разных способа создания эффекта кракле: Первый способ – создание трещинок путем наложения друг на друга двух лаков для кракелюра с различными свойствами. Это, так называемые, двухкомпонентные лаки от одного производителя. Второй - использование одного специального лака или воска для эффекта кракле, при нанесении которого предварительно окрашенная поверхность покрывается цветными фактурными трещинами.

Техника "Кракле"
Мастер-класс "Создание эффекта старинного Кракле"
Мастер-класс "Эффект Кракле - три в одном"
Мастер-класс "Старинная картина"
Мастер-класс "Трещинки в краске"
 
  Эффект

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж.Мастер класс
Часть 2 - Декупаж: декоративная отделка предметов интерьера.
...
Часть 23 - МК по декупажу
Часть 24 - DECOUPAGE
Часть 25 - Техника "Декупаж",Техника "Кракле"
Часть 26 - Идеи для переделки и реставрации мебели - декупаж и ручная роспись.
Часть 27 - Мастер класс " Декупаж на скорлупе
...
Часть 47 - Мастер класс по декупажу: Лейка с розами
Часть 48 - Журнал по Декупажу
Часть 49 - Mастер-классы (много). Академия декора
Рубрики:  декупаж

Как работать с кружевной бумагой

Четверг, 14 Марта 2013 г. 11:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/madam...191935241/

Источник 

Очень много вопросов вызывает применение кружевной бумаги, или, как ее называют производители, «бумажное кружево-тюль». Бумага очень красивая и действительно напоминает кружевные салфетки. Вот несколько работ итальянских мастериц:

Как видим, бумага хороша как на стекле при обратном декупаже


Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора

Четверг, 14 Марта 2013 г. 11:40 + в цитатник
Рубрики:  декупаж

Необычные инструменты в декупаже

Четверг, 14 Марта 2013 г. 11:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/madam...207958273/

Источник. Автор - Юлия Стариченкова

Когда живешь в маленьком городе, где продавцы уходят в глубокую задумчивость от слов «кракелюр», «швензы» и « гуммиарабик», а найти нужную заготовку – целое искусство, то волей-неволей становишься изобретателем. И вот, в очередной раз используя ложку в качестве универсального шпателя, я решила поделиться своими находками с окружающими. Возможно, кого-то мои заметки повеселят, а кому-то пригодятся в рукодели
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения O_Zur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крепление декоративных тарелок

У меня созрела необходимость развесить мои рисованные и декупажные тарелочки. "Изобретать велосипед" было лениво, поэтому побродила по инету в поисках методов и приспособлений, которыми пользуется народ.И вот что получилось....

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тени и дымка

 

Справочник по декупажу составлен исключительно по материалам Хоббипортал, темы "Декупаж-теория", "Материалы", "Идеи из интернета", с ссылками на сообщения форума и их авторов, которым выражаю искреннюю благодарность от составителей Справочника.

Авторы материалов Справочникa


Убедительная просьба к читателям: пожалуйста, не цитируйте материалы полностью, а только в виде ссылки!

Для удобства предлагаю ссылку на всю рубрику Декупаж-справочник http://www.liveinternet.ru/users/3730550/rubric/1539149/

Тени

Определение теней и дымки как двух разных техник
Тени и дымка - две разные техники.

Дымчатый декупаж – одна из разновидностей в технике художественного декупажа. Считается основным,т.к. заключает в себе базовые технические приемы, которые используют в других разновидностях художественно-декоративных приемов.

Урок от Victoria Di Falco

Предмет, отбрасывающий тень в черно-серой тональности - это и есть техника теней. (Victoria Di Falco)

Однако декупажницы (по крайней мере, на нашем  форуме) при описании работ традиционно употребляют слово «тени», хотя в подавляющем большинстве случаев речь идет о «дымке», растушевке. В этом Справочнике мы просто копируем сообщения из тем. Поэтому в дальнейшем, осознавая разницу двух техник, все-таки будем писать слово «тени». Если речь пойдет о «тени» в истинном понимании, это будет оговорено особо. (Модератор)

Дымчатый декупаж

Растушевка

Работа с замедлителем высыхания акриловых красок

Тени - вторым слоем салфетки
Если не уверен в том, как положить тени (не растушевка, а именно тени), то надо взять средний слой от вырезанного мотива, наклеить его чуть ниже и, например, правее от того места, где должен быть мотив (особенно хорошо для маленьких мотивов). Потом клеим то, что хотели. Оставшееся от смещения пространство красим как тень. (Kriksi-Kraksi)
 

Серия сообщений "Краски, рисование, фоны, тени":
Часть 1 - Краски, часть 1
Часть 2 - Краски, часть 2
...
Часть 11 - Фоны салфетками, часть 1 - Закат и К0
Часть 12 - Фоны салфетками, часть 2 - Туман от Ки-Ви
Часть 13 - Тени и дымка
Часть 14 - Художественный декупаж
Часть 15 - Акриловые краски Home Art Acryl-Lasur, NERCHAU (Германия)
...
Часть 41 - Как получить желаемый цвет. Черный и Охра
Часть 42 - Четыре способа имитации змеиной кожи
Часть 43 - Имитация чароита
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Трифанова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская леечка Юлия Николаева (26 июля в 23:50),

Автор: Юлия Николаева

Наконец-то и я сподобилась на мастер-класс,как и обещала МК по леечке

9303.jpg 

далее
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Bastin Marjolein

Художник-иллюстратор Bastin Marjolein

Художник-иллюстратор Bastin Marjolein

 Читать далее

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Декупаж. Тени красками.

Автор МК - Анна Гамзина. Ссылка на ее блог - http://blogs.mail.ru/mail/a.a.gamzina

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр без кракелюра

Благодарю за находку Людмила Михайловская, создателя, администратора и идейного вдохновителя сообщества "декупаж" на mail.ru



по ссылке откроется запись передачи с мастер=классом от чудесной мастерицы Натальи Фохтиной на СГУ ТВ, где она показывает подробно -как можно сделать кракелюр с помощью:
-клея ПВА
-желатина
-яичного белка

и даст много советов..
а так же просто посмотрите -как клеить (новички) т.п.
в общем оочень рекомендую .
только острожно -это целая программа на 25 минут без рекламы.
так что у кого трафик лимитный -имейте ввиду!

http://www.sgutv.ru/master_280209.htm
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения haplja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухшаговый кракле - ПВА+лак

 

Марина Волк

 

Двушаговый кракле "ПВА+акриловый лак"

Как то раз, приклеивая салфетку с орнаментом на боковинку шкатулки, столкнулась с тем, что несколько раз по одному и тому же месту нельзя было водить кистью, салфетка растворялась на глазах, тогда я стала клей ПВА накладывать кистью, так что не видно было рисунка, под слоем ПВА, и когда ПВА высох, через несколько дней я нанесла лак, при чем тоже толстым слоем, и каково было мое разочарование, когда я увидела, на утро, паутинку мелких трещинок, как на старинном фаянсе.... На орнаменте, он мне совсем не нужен был... Это предыстория.., а на самом деле, я давно мечтала добиться таких трещинок, и придя в себя, я поняла, что у меня получился крале на ПВА, только двушаговый, давно видела, старинную английскую вазочку, в мелкую земляничку, покрытую сеткой мельчайших трещинок, очень мне нравится такой эффект... И вот решила сделать такую мелочь, сердечко с крючком, и салфеточка подходящая нашлась, это не совсем МК, а так, наблюдения из личного опыта. Когда-то мне нужно было сделать кракле на ПВА, и он у меня не получился, а сейчас легко и просто. Загрунтовала поверхность, приклеила салфетку сначала на воду, а потом сверху нанесла толстый слой ПВА, на фото видно белесоватость клея. Клей лучше наносить ровным слоем, чтобы не было борозд от кисти, иначе трещины будут пролегать вдоль этих бороздок.

После высыхания клея, причем не имеет значения, через какое время, вы наносите акриловый лак, он должен быть жидковатым, точно могу сказать, что с Тиккурилла Кива этот номер не пройдет , когда высохнет лак, помогать феном не обязательно, у меня высох естественным путем, и получились такие трещинки, как я хотела, малюсенькие. Затерла я их патиной коричневой.
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажные хитрости с распечатками

МК "Подготовка распечатки" 

Рассказывает Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ VERA4ka Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ  с   Бэбиблога

Многие у меня спрашивают как я работаю с распечатками, а точнее как я их подготавливаю к основной работе. Итак делюсь...

И маленькое отступление... на право авторства МК не претендую, т.к. почастично собран с просторов интернета. Сама подобный МК не делала, не думала, что пригодится {#smiley-embarassed}.

Итак, приступим...

Способ первый (лакирование и вода):

В декупаже, можно использовать множество мотивов, которые можно взять и распечатать. А вот как подготовить позже для использовании в декупаже вот сейчас и продемонстрируем на примере.

Итак, у нас есть мотив, что мы хотим распечатать( эта процедура без комментариев. Распечатали. Далее наносим на рисунок слоев три акрилового лака, дав каждому слою просохнуть.

image/3576489_64e66f17bf40 (640x480, 52Kb)

Далее кладем лакированным слоем вниз на глянцевый журнал или просто на файл.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракле на ПВА и шпатлевке

источник здесь

от меня - автор упустила момент - необходимо пошкурить поверхность.

как делать
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Подготовка и отделка основы.


    
1. Для упрощения работы лучше купить готовые акриловые краски, которые быстро сохнут и мо­гут быть использованы для работы на любых по­верхностях, в том числе и на тканях. Эти краски не следует разводить. Тщательно смешивайте краски до получения однородного колера. Обыч­но рекомендуется наносить красочный слой в два приема с интервалом на просушивание.

2.   Если акриловая краска разбавляется водой в равных частях,то получается почти прозрачный тон с анилиновым эффектом, используемым при работе по дереву, так как он не скрывает, а, напротив, подчеркивает фактуру древесины. В этом случае рекомендуется наносить очень тонкий первый слой краски. После высыхания

краски необходимо проверить соответствие по­лученного тона желаемому результату. Если тон получился слишком светлым, то его можно затемнить, добавив немного краски в водный раствор. Естественно, осветлить тон нельзя, именно поэтому стараются наносить первый слой сильно разбавленной краской и за­тем, при необходимости, постепенно делать его более темным.

3. Другие интересные результаты при подготов­ке основы для декупажа можно получить с по­мощью пористых материалов. Возьмите нату­ральную губку и не отрезайте, а оторвите от нее небольшой кусок. Используйте чистую акрило­вую краску, но разных оттенков. Прежде чем наносить мазки тампоном на оформляемую по­верхность, обязательно попробуйте вначале на бумаге, чтобы убедиться в том, что получен­ный эффект соответствует желаемому резуль­тату. Не смешивайте краски, а наносите их по­следовательно, начиная с более светлых и посте­пенно переходя к более темным тонам.
4. Вместо губки вы можете использовать тряпоч­ку, лучше из ткани, которая оставляет более чет­кие следы- Сложите тряпочку и закрепите ее ре­зинкой, чтобы отпечаток был всегда одинако­вым. Если вы хотите изменить наклон, то для этого достаточно отклонять руку в разные стороны. Краски не смешивайте и перед нанесением на основу по­пробуйте на бумаге, чтобы увидеть текстуру.

5. Более тонкие линии рисунка получаются от пластикового пакета, сложенного несколько раз и закрепленного резинкой в нужном положении. Чем большее число раз будет сло­жен пакет, тем интереснее результат.И в этом случае использу­ется чистая акриловая краска.

 

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж.тарелка на память с фото.МК

 

Это не мой МК,но я себе тоже такие делала,выглядят обалденно) 


 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Декупаж тарелки от Ларисы.

1 - т.к. салфетку надо было клеить большой кусок - разрезала цветы рядочками 

 

2- рядочки клеила не целиком ,а вырезала по цветочку. В итоге получилось 
 

3- прокрасила по рисунку белой краской.Когда высохло -прошкурила. 
 

4 -начинаю(своё любимое занятие ) чпокать.Беру губку с большими порами ,отрезаю ножницами ,выбираю кусочек ,где есть поры побольше и намазываю кисточкой 
 

При этом сильно намазывать губку не надо , и нельзя сильно ее прижимать...лёгкими движениями наносим краску,первый слой - золотой 
 

5-после высыхания первого слоя наносим второй -у меня зеленый 
 

6- и в заключении чпокаем черной краской 
 

И в итоге ,что у нас получилось 
 

 

Вторая тарелка по той же схеме ,только чпокала я золото-белая-черная краски. 
 

 

подбирая фон под чпоканье,пробовала разные варианты...может кому-нибудь понадобится: 


Из допущенных мной ошибок ,хочу отметить две.Первое ,стала обрывать лишнее по краю тарелки..получилось не совсем акуратно.Может подскажете ,как можно это сделать это ровно.И второе ,когда шкурила,кое-где поцарапала стекло.Надо быть осторожной . 
Ну вот пожалуй и всё.

http://forum.say7.info/topic11169-2875.html

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный декупаж на панно в рамке с помощью силикона

Автор — Марина Федчик (gingercat)

18.jpg

Объемный декупаж- очень интересная и красивая техника. Для объема используют много различных паст, которые выпускают известные фирмы, я же покажу и расскажу вам о способе, который намного дешевле — как говорится, голь на выдумку хитра. Конечно, способ придуман не мной, но мною очень любим и часто и не раз использован на практике.

Для этого нам необходимо сходить в строительный магазин и купить там в тюбике силикон для герметической обработки щелей в ванных комнатах. Он есть в больших тубах, который надо выдавливать с помощью специального пистолета, а есть в тюбиках, как зубная паста. Есть он и двух видов- белый и прозрачный. Если использовать белый- то цвет объема будет как при обычном декупаже, прозрачный же придает объему дополнительную прозрачность и красивый эффект свечения.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка под косметику

Автор — Foxxy63

6.jpg

Обзавелась вот такой коробочкой из картона и салфетками.

3.jpg

Читать далее...
Рубрики:  декупаж


Поиск сообщений в шеби
Страницы: 1366 ... 124 123 [122] 121 120 ..
.. 1 Календарь