-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в шеби

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 27325
Комментариев: 158
Написано: 27468





Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка маечка МК

 (200x267, 22Kb)
Уже вовсю чувствуется дыхание нового лета – и лоскутницы представляют себя в долгожданных лёгких нарядах и, конечно, с новой сумочкой, необычной, лоскутной, созданной своими умелыми руками.

Сколько красивых, необычных моделей придумали мастерицы!
Вот одна из них, совсем нетрудная в шитье даже для начинающих.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка маечка МК

 (200x267, 22Kb)
Уже вовсю чувствуется дыхание нового лета – и лоскутницы представляют себя в долгожданных лёгких нарядах и, конечно, с новой сумочкой, необычной, лоскутной, созданной своими умелыми руками.

Сколько красивых, необычных моделей придумали мастерицы!
Вот одна из них, совсем нетрудная в шитье даже для начинающих.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настрочить розу.

*********************************************************************

3149611_nastrochit_rozy_1_ (609x700, 211Kb)

3149611_nastrochit_rozy (541x497, 134Kb)
 

3149611_nastrochit_rozy4 (320x480, 55Kb)

МАСТЕР-КЛАСС  и ИДЕИ...
 

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы на стулья. 5 вариантов.

Обновление старой мебели помоему неисчерпаемая тема. Потому, хочу тоже предложить несколько идей чехла на стул, найденных в интернете. Возможно эти идеи и не новы.

Идея №1

Как сделать смотрим далее, если интересно...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные шторы за час! Мастер-класс.

Простой способ одеть ваши окна! Вот такие замечательные шторы можно изготовить буквально за час!

1136459_original (525x700, 281Kb)

1136719_original (405x540, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения jenni_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

Автор: Пахоми Наталья

01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…

02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).

03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.

04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).

05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.

06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.

07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.

08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.

09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.

10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.

11. Изготовление Йо-Йо. А) Вырезаем круглую заготовку диаметром примерно 10-11 см. Можно упростить задачу, чтобы не строить (вспомнить, как вырезали снежинки) - сложить квадрат ткани конусом и закруглить угол. Б) Складываем пополам, приглаживаем середину (так делаем по горизонтали и вертикали) С) Разворачиваем и отмечаем серединку. Одну сторону складываем, чтобы край оказался на линии середины. Пригладить край. Д) Образованный край с одной стороны складываем к середине. Снова пригладить. Е) Повторяем процедуру. Ж) Внимание!: складочки закладываются по кругу в одном направлении. З) Для фиксации складочки закалываем булавками. И) Последняя складочка поправляется (иначе будет смотреть в другую сторону) К) Проглаживаем края утюгом.

12. Элементы декора – цветочки и листики. А) Раскладываем обратно нашу Йо-Йошку: будут заметны заглаженные контуры шестигранника. Б, Е) Пристрачиваем элемент к сарафану по внутреннему краю (помечено пунктиром), чуть отступив от намеченного контура. Такой принцип придает некоторую живость краям, обьем. В центре пришиваем пуговицу, и украшаем стебельком из молнии. С, Д) Листики вырезаем и пристрачиваем: светлой нитью прокладываем стежки-прожилки (можно вышить вручную).

13. Импровизированные веточки, стебли. Соединяем «цветы» и листики декоративной строчкой, которая играет роль стебля. Предварительно можно наметить композицию мелом.

14. Детали. При смыкании задних бортов сарафана вырисовывается общая картинка Йо-Йо. Из той же цветочной ткани, с добавлением джинсы, выполняем лямки для нашего сарафана. Вариант лямок можно выбрать в зависимости от стиля. Можно воспользоваться готовой джинсовой фурнитурой и сшить простые лямки из джинсовой ткани. Если хочется оригинальности - делаем лямки с бусами.

15. Оригинальные лямки-бусы. Два в одном: держат и украшают. Основа кроится из цветочной ткани (ширина в готовом виде ~ 3 см). Лямка состоит из двух стачиваемых деталей, так как длина понадобится достаточная – около 1,45м. Сострачиваем узкую трубу, выворачиваем, проглаживаем… Верх сарафана оформляем кулиской и продеваем лямку. Вкладываем бусины (с каждой стороны по 5), перемычки делаем из джинсовой ткани. Лямку обстрачиваем в край (зона бусин не затрагивается) Сверху на лямку, для оживления, пристрачиваем джинсовую полоску. Декоративная строчка украсит и предохранит края от излишней бахромы.

16. Деталь-гармошка. Сзади лямки стыкуются, связующим звеном выступает металлическое полукольцо, к которому крепятся концы лямок, и джинсовая деталь-гармошка (резинка внутри). Такая конструкция, как на подтяжках, даст запас свободы и обеспечит комфортное ношение (простые лямки или норовят соскользнуть, или тянут, а перехлест не всегда уместен на спине). Концы лямок можно пристрочить или сделать на нескольких кнопках, чтобы дополнительно регулировать длину (когда надеваем более плотный топ).

17. Застёжка на четыре пуговицы. Можно дополнительно чуть ниже пришить изнутри потайную кнопку, чтобы не бояться. Борта можно сделать с запахом, если позволяет обьем (если недостаточно ширины, стыковать как на фартук, - пришить молнию или завязки и носить с леггинсами).

18. Цветок-брошь. Брошь стихийная – из того, что под рукой (использовались отрезки старой молнии и остаток оборки), форма и оформление – зависит от вашей фантазии. Внесите в вещь свою романтику.

19. И вот такой сарафан у нас получился!

Источник: http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/11_06/
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LinxRufus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажное кружевное колье - воротничок

Автор МК: Valentinka /Украшения на любой вкус

Конец весны и начало лето - пора выпускных вечеров и свадеб. Если вам или вашим близким тоже предстоит торжество, предлагаю сделать своими руками такой аксессуар - нечто средее между колье и кружевным воротничком. Несложное в исполнении, но очень эффектное, украшение может быть выполнено из кружева в тон платью, а может, наоборот, контрастировать к ним по цвету.

Читать далее

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размножение роз черенками

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1326870626_cherenok (700x466, 16Kb)
Размножение черенками. В последнее время получило распространение размножение сортовых роз черенками (корнесобственные розы). Такие растения имеют некоторые преимущества перед привитыми: получение саженцев дешевле, быстрее, проще, у них не образуется дикой поросли, при гибели надземной части из корневой шейки восстанавливаются новые культурные побеги.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  дача

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать декупаж из открытки

Уменьшить изображение

Смотрим далее
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАРЕЛОЧКА "КАЖДАЯ ЖЕЛАЕТ БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ" - декупаж,МК ,(личка)

ТАРЕЛОЧКА "КАЖДАЯ ЖЕЛАЕТ БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ" - декупаж,МК ,(личка)  

Подробный МК для тех кто хотел бы,но ещё не пробовал или побаивался -по обратному декупажу на тарелке с использованием двух двухкомпонентных кракелюров и созданию фона по методу Алиночки (aguilaralina) , ну и немного моим авторским экспериментом.

4287072_glavnaya (525x700, 354Kb) 

Ну,что собственно ,начнём?! 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборчик для ванной комнаты. Декупаж. МК.

декупаж в ванной

Попробуем сделать такую красоту? Это совсем несложно!

Итак, с чего все начиналось))

Утром в ванной обнаружила вот такую емкость от мыла и понеслось…

декупаж в ванной

Очистила от этикеток, обезжирила и прошлась шкуркой для лучшего сцепления с грунтом. В ёмкость набрала воды и закрыла крышкой для того чтобы она не прогибалась.

Читать дальше

разделитель/1324595669_razdelitel__mandarinuy (400x167, 65Kb)

 

Можно сколько угодно украшать ванную деталями, но качество сантехники все же должно быть на высоте. Красивые и качественные ванны Новосибирск - это то, с чего следует начинать украшательства ванной комнаты.

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лейка. Мастер-класс.

DSCN0006 (700x525, 128Kb)

Очень веселая, летняя лейка которая может украсить любой сад, огрород, клумбу с цветами!

Самую обычную лейку всего за пару часов можно превратить в чудо-вещицу, которая станет украшением вашего сада. Нужно лишь немного фантазии!
 
 
 
 

» Читать далее » ) 

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная тарелка

83927017_1329984518_0b1d581fa9e09d70c4eef11ec2a5dbdb (87x40, 3Kb)УРОК

uploaded_4f532e7e222138.65431085 (620x411, 69Kb)

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИКАРНАЯ ШКАТУЛКА В ТЕХНИКЕ "ДЕКУПАЖ".

 

ДАЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЕЕ)))
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ОфеяЛиЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу: Солонка из жестяной банки

Наверняка на каждой кухне можно отыскать жестяные банки от конфет или чая.А ведь это тоже отличный объект для декупажа, который может сослужить добрую службу и добавить капельку уюта. Давайте попробуем сделать из такой скучной банки милую глазу “старенькую” солонку.

1351533672_6 (699x466, 50Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс тарелки "Танцовщица Фламенко".

dsc_0370 (520x377, 67Kb)

 

 

далее
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

Источник Автор: Приколотина Людмила

Судя по тому, сколько раз мне пришлось отвечать на вопросы  на каком принтере и на какой бумаге я делаю распечатки, думаю эта информация будет для многих полезна.

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

Распечатки можно делать на фотобумаге, любой офисной бумаге её толщина колеблется от 70до 120ден.  На бумаге для заметок (иногда она называется «Студенческая»), обычно 50-60 ден. У распечаток, сделанных на этой бумаге, без особых усилий, удается истончить края.  Но моя любимая бумага это рисовая бумага для каллиграфии. Про эту бумагу хочу рассказать немного подробнее.  Я практически всё для прямого декупажа  и частично для обратного печатаю на этой бумаге. Она несколько толще салфеток, но намного прочнее и не так собирается в складки.  При наклеивании фрагмента, границу легко скрыть.  Если фрагмент не вырезать, а вырывать края у него будут лохматые как у обычной рисовой бумаги или салфетки. Немного шкурки и граница исчезла.  Покупаю я эту бумагу в рулонах по 10м,  ширина рулона 90см. Бумагу разрезаю на стандартные листы и перед печатью обязательно проглаживаю очень горячим утюгом.  Вставляю в принтер по одному листочку, предварительно вставив несколько листов офисной бумаги. Она служит направляющей.  Это довольно дешёвая бумага, цена рулона у нас в городе 280руб.

Выглядит она вот так,  купить её можно и в интернет магазинах.

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

Теперь о принтерах.                                                                  

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебное шампанское и бокалы. Объемный декупаж. Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

 

В этом мастер-классе декорируем свадебное шампанское и бокалы к нему.

17324.jpg

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Пятница, 01 Марта 2013 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать клей Mod Podge в домашних условиях. Неужели все так просто?

Дорогие декупажницы! Нарыла на португальском сайте странноватую тему, не очень внушающую доверия)))) Неужели клей для декупажа Mod Podge можно сделать самим в домашних условиях и использовать такие весьма доступные и простые ингредиенты? Поделитесь пожалуйста опытом, неужели все так просто?


Mod Podge4 (400x300, 40Kb)

Итак, рецепт изготовления МАТОВОГО клея для декупажа Mod Podge

1.     Поллитровую банку наполнить до половины белым клеем ПВА

2.     Добавить воду, получится пропорция 1:1

3.     Хорошенько взболтать полученную смесь.

Для получения глянцевого Mod Podge - добавить в смесь прозрачный бесцветный лак.

 

Вот и весь рецепт))) Жду ваших опровержений)))

 

 

Вдохновлялочка Марриэтты

Рубрики:  декупаж


Поиск сообщений в шеби
Страницы: 1366 ... 116 115 [114] 113 112 ..
.. 1 Календарь