-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина1959

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Как_похудеть_лентяйке AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 1596
Комментариев: 283
Написано: 2454






Потрясающе вкусный пирог на кефире с фруктами

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

потрясающе вкусный пирог на КЕФИРЕ с ФРУКТАМИ

 

Эта простая, казалось бы, выпечка с фруктовыми нотками имеет очень приятный вкус, не оставит никого равнодушным. Его можно подать к чашечке ароматного чая или кофе. Немаловажно, что на приготовление пирога уходит минимум времени. Пирог просто тает во рту, кушать его - необыкновенное удовольствие! Поэтому вооружившись хороший настроением, отправляйтесь на кухню создавать настоящий кулинарный шедевр!
Pirog-na-kefire-s-fruktami-16 копия (670x469, 183Kb)
Все ингредиенты, которые понадобится для приготовления пирога, наверняка, есть у вас в холодильнике.

Готовится пирог в считанные минуты!
Рубрики:  Кулинария/Пироги, пирожки

Метки:  

Красивый и вкусный пирог "Кружевная салфетка"

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый и вкусный пирог "Кружевная салфетка"

 Пирог с маковой начинкой

4303628_babsalfetka00_1_ (500x375, 118Kb)
 
Обязательно попробуйте испечь этот пирог, получается потрясающим и заморочек никаких...
пирог с  кокосовой стружкой
4303628_babsalfetka00a_1 (500x375, 107Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги, пирожки

Метки:  

Кепка или берет спицами по косой. Описание, схемы.

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка или берет спицами по косой. Описание, схемы, МК

http://biryudumhobi.blogspot.co.il/2010/02/baktus-sal-atk-ve-orgu-bere-modeli.html

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Торт бисквитный - 144 рецепта

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт бисквитный - 144 рецепта

Сообщество на Li.ru: Рецепты бисквитных тортов

Рецепты бисквитного торта


рецепты бисквитного торта


Читать рецепты бисквитного торта
Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Нумерология.Моя ли ты половинка?

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НУМЕРОЛОГИЯ Моя ли ты половинка?

Копия 1530481_love_550 (1) (159x322, 8Kb)

 

Моя ли ты половинка?


Издревле известно, что суть человеческих отношений, программу, ради реализации которой люди встретились, можно вычислить с помощью сложения цифр дат рождения двух людей

Особенно это будет интересно, если вы хотите чуть больше узнать, что вам стоит ожидать от той или иной встречи. Наример, человек родился 4.12.1978 года, а тот, с кем этот человек контактирует, родился 11.07.1968 года. Чтобы получить результат, нужно сложить все цифры дат их рождения, пока в итоге не увидим простое однозначное число:

4+1+2+1+9+7+8+1+1+7+1+9+6+8=65=11=2.

Таким образом, 2 – число взаимоотношений этих людей, все, что будет происходить между ними, так или иначе приобретет оттенки качеств, которым соответствует двойка. В четных числах мало динамики, поэтому эти союзы скучноваты, напротив, нечетное число несет в себе энергию активности. Впрочем союзы под четными цифрами обычно долговечнее. А теперь посмотрите, что означает каждое число для ваших отношений.

1. Люди могут действовать вместе ради достижения общей цели. Они способны стимулировать друг друга, в таких отношениях оба человека или кто-то один поможет другому высвободить его потенциал. Но помните: 1 – число лидера. Здесь и кроется главная опасность: возможен конфликт из-за власти. В супружеской жизни это число грозит устроить настоящий «дурдом» с бесконечными спорами и ссорами. Нередко в таком союзе один победитель и один побежденный.

2. Этим личностям приятно вместе, им по силам сделать жизнь друг друга более комфортной, причем основа их отношений будет материальной. Возможно, люди как раз сошлись ради сотрудничества, сулящего прибыль. Они могут просто дружить, а в результате их бесед будут рождаться планы по улучшению их финансовой жизни. Если это деловые партнеры, их фирма вряд ли обанкротится. Если это супруги, их дом – полная чаша. Но двойка скупа на эмоции и вообще экономна, есть серьезная опасность конфликта на почве денег, в том числе необоснованных семейных трат, по мнению одного из партнеров. Это земная цифра, которая боится и не любит перемен.

3. Это число общительности, подвижности и непосто­янства, поэтому люди будут помногу, но нерегулярно общаться. Им по силам избавиться от скуки. Тройка идеальна для приятельских отношений. В семейной жизни энергия тройки избавит от частых ссор, но, к сожалению, не даст домашнего тепла: в таком доме как будто все время сквозняк, супруги с легкостью готовы пообещать что-то, но далеко не всегда выполняют обещания, не слишком привязаны друг к другу и даже готовы на измену. Если же это число рассматривать в контексте деловых отношений, то они обычно не складываются.    

Читать далее...
Рубрики:  Гороскоп

Метки:  

Картофель "Тартифлетт" - французское блюдо

Среда, 12 Сентября 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель «Тартифлетт» - французское блюдо.

Традиционное блюдо французской кухни очень сытное и ароматное. Чтобы его приготовить к ужину, вам потребуется минимум усилий. Этот рецепт найден на сайте ovkuse.ru. 

3407372_so8X (500x382, 46Kb)

125 г сливочного сыра

1 головка репчатого лука

100 г бекона

6 картофелин

4 ст.л. сливок или сметаны

немного сливочного и растительного масла, соль

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Пельмени "Бабочки"

Среда, 12 Сентября 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пельмени "Бабочки"

4303628_319935_1321022257Obcg (580x435, 78Kb)

Вот вашему вниманию еще одни интересные пельмешки "Бабочки" приготовленные в пароварке...

Посмотрите внимательно фотографии и вы обязательно сможете сделать подобное

Вдохновляйтесь... творите... удивляйте!!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Сто пирогов

Среда, 12 Сентября 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто пирогов

Пироги - 2914 рецептов

Фото к рецепту: Киш

Киш – пирог, известный в Канаде под этим названием. На самом деле - это французское название и на вкус этот пирог очень хорош!!! Если вы будете делать версию киша, рецепт которой здесь описан, то это идеальное блюдо для завтрака!

662
Фото к рецепту: Киш (открытый пирог) с мясным фаршем и грибами

Пирог киш – это блюдо французской кухни из песочного или слоеного теста с начинкой из яиц, сливок, сыра и различных добавок (бекона, рыбы и т. д.), красивый и вкусный открытый пирог. Пироги киш могут быть и сытным завтраком, и закуской, и хорошим ужином.

5754
Фото к рецепту: Киш с шампиньонами и луком

Замечательный ароматный киш - пирог заливной - пришёлся по вкусу нашему семейству. Надеюсь, понравится киш с грибами и вам.

492
Фото к рецепту: Киш со шпинатом и сыром Грюйер

Киш - это французский открытый пирог с начинкой из мяса (с беконом готовят киш лорен), грибов, овощей, сыра, залитых смесью яиц и сливок. Тесто для основы — чаще всего песочное, но можно использовать и слоеное. Пирог-запеканка киш всегда получится удачным, если учесть несколько простых моментов: хорошие овощи, ароматный сыр, тщательно взбитая яично-молочная смесь и, конечно, правильно приготовленное тесто.

2018
Фото к рецепту: Коврижка медовая

Коврижка медовая – рецепт вкусной ароматной выпечки.

791
Фото к рецепту: Коржики к чаю

Быстро и вкусно! Минимум финансовых затрат!

967
Фото к рецепту: Королевская ватрушка

Ватрушку также можно выпекать в небольших формочках.

448
Фото к рецепту: Кулебяка

Вариант оформления из интернета, а рецепт - мои собственные размышления по теме... Получилось очень вкусно и это было оригинальное поздравление моего дедушки с 23 февраля!

186
Фото к рецепту: Лепешки сырные, пресные

Быстрые и вкусные лепешки с сыром! Рецепт с ряженкой, которая придает сырным лепешкам нежный аромат топленого молока...

977
Фото к рецепту: Лимонный кекс с маком

В понимании большинства сладкоежек кекс может быть с шоколадом, ягодами и прочими сладостями. Предлагаю рецепт лимонного кекса с маком. Кекс готовится быстро и просто.

323
Фото к рецепту: Лимонный пирог

Лимонный пирог - рецепт пирога с нежной рассыпчатой структурой и насыщенным лимонным ароматом.

163
Фото к рецепту: Лоранский пирог с курицей, шампиньонами и брокколи

Вариантов начинки может быть множество, но рецептура теста почти не меняется... Необычный сытный пирог=)))

659
Фото к рецепту: Луковый пирог

Луковый пирог – рецепт быстрой простой и сытной домашней выпечки. Результат вы видите на фото. Можно еще сверху посыпать луковый пирог тертым сыром.

704
Фото к рецепту: Манник с маком

Вариаций на тему манника может быть много, и вот одна из них – манник на молоке - рецепт с маком.

426
Фото к рецепту: Наивкуснейший пирог

Пирог получился сверх всяких ожиданий, - необыкновенно вкусный, сочный, пушистый. Начинка очень ароматная. Я переживала, как сырые картофельные хлопья будут сочетаться с тестом. Все опасения были совершенно напрасными. Они, слившись с тестом воедино, образовали мягчайшую, пористую, воздушную «подушечку», в середине которой, очень красиво и достойно восседала потрясающая начинка. В общем, я зря волновалась. Моё новое изобретение удалось на славу. И самое интересное, что пирог получился диетичным. Уверяю вас, если вы подадите такой пирог гостям, они вас расцелуют, и будут просить добавки. Очень рекомендую.

10806
Фото к рецепту: Насыпной  яблочный пирог

Насыпной яблочный пирог, наипростейший рецепт! Справится даже шестилетний ребенок. Скорей я бы назвала это десертик. В теплом виде, да еще шарик мороженого добавить.... язык проглотите=)))

22894
Фото к рецепту: Насыпной яблочный пирог - 2 вариант

Этот насыпной яблочный пирог очень отличается от первого варианта. Особую прелесть придал медовый аромат - я использовала несколько капель безалкогольного "АРОМА" для выпечки, привезенного из Туниса. Яблочки с медом ничуть не хуже, чем яблочки с корицей... М-м-м!.. Так же легко в приготовлении, такой насыпной яблочный пирог может делать и ребенок, но с условием, что мамочки проследят за кипящим молоком. =)) Приятного аппетита!!!

514
Фото к рецепту: Осетинский пирог

Осетинский пирог с мясом.

1322
Фото к рецепту: Открытый пирог с анчоусами и оливками

Очень просто и удобно сделать вкусный пирог из готового слоеного теста. Для начинки можно использовать черные и зеленые оливки. Если кто-то не любит анчоусы, можно сделать начинку из двух частей, выложив рыбки только с одной стороны пирога.

220
Фото к рецепту: Открытый пирог с брокколи и тунцом

Для приготовления этого пирога понадобится готовое слоеное тесто, брокколи, тунец, яйца, молоко и сыр. Простой набор продуктов, легкое приготовление и вкусный пирог готов!

109
Фото к рецепту: Открытый пирог с грибами, орехами и шпинатом

Для открытого пирога подойдет простое песочное тесто (масло и мука в соотношении 1:2 и две ложки холодной воды). Можно купить готовое тесто и все внимание уделить приготовлению вкусной грибной начинки, залитой сливочно-яичной смесью.

474
Фото к рецепту: Открытый пирог с копченой рыбой и зеленым луком

Тесто для открытого пирога можно приготовить самостоятельно (простое, песочное — одна часть масла, две части муки и две ложки холодной воды), а можно сэкономить время, купив тесто в магазине. Начинка для пирога готовится из филе скумбрии, лука и взбитых яиц со сметаной и зеленью. Подавайте вкусный горячий пирог со свежими помидорами и огурцами.

584
Фото к рецепту: Открытый пирог с купатами и овощами

Такой открытый пирог - это комплексное блюдо, которое можно подать самостоятельно, а можно со свежими или консервированными овощами.

95
Фото к рецепту: Открытый пирог с курицей

От редакции: для нашей кухни традиционны пироги с курицей из дрожжевого теста, высокие курники со сложной начинкой. Автор этого рецепта предлагает оригинальный пирог с курицей и овощами, который готовится гораздо легче, чем привычные пироги, так как тесто не требует раскатывания. К тому же это открытый пирог, начинка выкладывается на уже выпеченное тесто, что гораздо проще и эффектнее.

5669
Фото к рецепту: Открытый пирог с яблоками и вишнями

Гениальный рецепт - вкусно и просто))) Для приготовления этого пирога используется готовое дрожжевое тесто, замороженые вишни и свежие яблоки.

338
Фото к рецепту: Открытый пирог со сливовым вареньем

В рецепте этого пирога сочетается простота и замечательный вкус!

127
Фото к рецепту: Открытый пирог со спаржей, ветчиной и сыром

Предлагаю вам блюдо, приготовленное по известной простой технологии. Слоеное тесто с начинкой – все-таки весьма вкусная вещь… К тому же, в роли начинки – спаржа, ветчина и знаменитые итальянские сыры. Кстати, говорят, что любимым блюдом Джузеппе Верди была спаржа под пармезаном...

993
Фото к рецепту: Пасхальный кулич

Это рецепт самого вкусного, самого ароматного кулича. Продукты, понятное дело, только лучшие. Не забывайте соблюдать все правила приготовления куличей - внимание, терпение, тишина, тепло (в том числе и душевное).

1731
Фото к рецепту: Песочный пирог с ягодами

Вкусный и полезный десертик к чаю)))

388
Фото к рецепту: Пирог

Вкусная плюшка на вечернее чаепитие)))

527
Фото к рецепту: Пирог

Пирог просто прелесть, подойдет на любой праздничный стол. А малина делает пирог вкусным и полезным.

1011
Фото к рецепту: Пирог

Обалденный пирог!!! При остывании готового пирога на его поверхности постепенно образуются маленькие капельки золотистого цвета. Они-то и дали ему название «Слезы ангела».

1095
Фото к рецепту: Пирог

Вот и лето наступило... Скоро пойдут ягодки, хочу предложить несложный рецепт пирога. Он обязательно порадует Вас и Ваших близких и родных людей.

564
Фото к рецепту: Пирог из вишен и песочного теста

Это даже не совсем пирог, а что-то вроде печеного фруктового десерта. Вместо вишен (свежих, консервированных или замороженных) подойдут и другие фрукты (например, яблоки) или ягоды.

1684
Фото к рецепту: Пирог с абрикосами

Это версия «тертого» пирога из песочного теста. Вместо консервированных абрикосов хорошей начинкой послужат и сливы.

1024
Фото к рецепту: Пирог с грушами и коньяком

Нежный, ароматный, божественный, потрясающий... все можно сказать в трех словах: ням-ням-ням=))И не жалейте груш=))

429
Фото к рецепту: Пирог с клубникой

Замечательный пирог с клубникой - рецепт его приготовления доступен при минимальных затратах времени и продуктов.

208
Фото к рецепту: Пирог с клубничным джемом

Такой пирог с клубничным джемом получается рыхлым и очень ароматным. Хранить его можно до двух недель в холодильнике, накрыв пищевой пленкой.

378
Фото к рецепту: Пирог с клюквой

Быстрый и вкусный пирог из песочного теста с начинкой из свежей клюквы или клюквенного варенья.

173
Фото к рецепту: Пирог с клюквой и лимоном

За счет лимона и клюквы пирог приобретает приятную кислинку.

108
Фото к рецепту: Пирог с кокосом и малиной

Это одна из многочисленных вариаций на тему песочного тертого пирога. Эксперимент с начинкой оказался удачным — малиновый джем, кусочки шоколада и кокосовая стружка отлично сочетаются и пирог получается ароматным и вкусным.

618
Фото к рецепту: Пирог с луком и сыром

Сырный пирог — одно из самых вкусных и апетитных блюд. Приготовьте по этому рецепту пирог с луково-сырной начинкой, подайте его с зеленью и отварной молодой картошечкой и убедитесь, что время на кухне вы провели не напрасно. Для тех, кто хочет быстрее приготовить сырный пирог, рецепт с готовым тестом.

2685
Фото к рецепту: Пирог с мясом

Это было поздравительной открыткой для мужа и свёкра на 23 февраля, всем очень понравилось.

474
Фото к рецепту: Пирог с овощным соте

Такой необычный овощной пирог готовится из слоеного теста и овощного соте. Можно подавать как в горячем так и в холодном виде.

121
Фото к рецепту: Пирог с персиками

Замечательное угощение из слоеного теста с заварным кремом и свежими фруктами. Вариант рецепта: вместо лимонного сока можно добавить ваниль.

865
Фото к рецепту: Пирог с персиками и миндалем

Пирог состоит из двух частей — основы и начинки. Для тонкой основы можно использовать готовое песочное тесто, а миндальную начинку с персиками быстро приготовить из масла, сахара, яиц и муки.

558
Фото к рецепту: Пирог с персиком

В этот персиковый пирог добавляют кусочки персика, а сверху посыпают миндалем с корицей. Это лакомство получается очень ароматным и нежным на вкус. Попробуйте персиковый пирог!

373
Фото к рецепту: Пирог с рыбной начинкой

Однажды бабушка рассказала рецепт рыбного пирога, который передается из поколения в поколение. Я, конечно, понимаю, что всем рассказывать не обязательно, но если он очень вкусный, почему бы не поделиться? Угощайтесь, друзья, и помните - главное, любовь и ласка при приготовлении.

2650
Фото к рецепту: Пирог с фаршем, горошком и помидорами

Такой открытый пирог готовится из слоеного теста и мясной начинки. Приготовление этого блюда займет совсем немного времени, а результат с лихвой оправдает ваши ожидания.

147
Фото к рецепту: Пирог с хурмой, миндалем и коньяком

Очаровательный и согревающий зимний пирог=)) Как раз после прогулки по морозным улицам....

255

 

Рубрики:  Кулинария/Пироги, пирожки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аджика с хреном без варки.

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика с хреном без варки. Ну очень вкусно!

3256587_0_827d2_8f2c0c0_orig (700x466, 40Kb)

Все перекручиваем через мясорубку:

  • 3 кг помидоров,  
  • добавляем 1 кг перца сладкого,
  • 200 грамм чеснока,
  • 200 грамм сырого хрена (можно даже больше),
  • 1 штуку острого перца,
  • 120 грамм уксуса ( можно фруктовый, тогда нужно больше, грамм 150),
  •  200 грамм сахара ( стакан),
  • 2 столовых ложки соли.

Читать далее...

Рубрики:  Кулинария/Заготовки

Метки:  

Творожная полоска в шоколаде

Среда, 12 Сентября 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная полоска в шоколаде.

big (480x415, 63Kb)

 

 

Для приготовления полоски потребуется   

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги, пирожки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В копилку : тапочки спицами. Мастер-класс

Среда, 12 Сентября 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: тапочки спицами. Мастер-класс

Домашние тапочки всегда пригодятся в хозяйстве. Тем более, с помощью одной выкройки вы можете варьировать размер и связать тапочки на всю семью!  

Итак, вам понадобится:

2 клубка пряжи по 100 гр. 2 контрастных  цветов Lorna’s Laces Superwash Shepherd Worsted yarn
спицы № 4 и 4,5
3 маркера для вязания или булавки
толстая игла для вязания

 

 

 

 

 

Мастер-класс здесь: http://knitta.ru/2012/09/10/vyazanye-tapochki-spicami

 

 

 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Сусанна (вязание спицами)

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сусанна

Фотографии в альбоме «дуплет» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Суфле из слив сгущённым молоком

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфле из слив со сгущенным молоком

  • Сливы  (половинки без косточек)  - 2 стак.;
  • Сахар - 100 г;
  • Сгущенное молоко - 0,5 бан.;
  • Желатин - 1 ст.л.;
  • Вода - 1 стак.;

 

 Сливы залить 0,5 стак. воды, прокипятить на небольшом огне. Желатин замочть в оставшейся холодной воде, оставить до набухания.

Протереть сливы через сито и добавить в горячее пюре сахар, перемешать.

Желатин прогреть на медленном огне до полного растворения, соединить со сливовым пюре и хорошо перемешать.

Поставить посуду с пюре в холодную воду до полного остывания. Далее взбить его миксером на небольшой скорости до устойчивой пены.

Тонкой струйкой влить сгущеное молоко и снова взбить. Разложить по формочкам, поставить в холодильник для застывания.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария/Десерт

Метки:  

Способы лепки мант от Зуркан

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы лепки мант от Зуркан


 

 

4303628_06 (640x480, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Яблочный пирог с заварным кремом

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДНЫЙ яблочный пирог с заварным кремом

Это потрясающе вкусный пирог! Нежное песочное тесто, тандем яблок и заварного крема, тающего во рту - от него просто невозможно оторваться.Ну оооочень вкусно, попробуйте!

402461 (400x300, 37Kb)402349 (400x300, 36Kb)



 

пробуем?..
Рубрики:  Кулинария/Пироги, пирожки

Метки:  

Воздушные пирожные "Мидии"

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные пирожные «Мидии»

2835299_Vozdyshnie_pirojnie_Midii_2 (550x412, 55Kb)

по рецепту Ирисски

 

Из этого количества продуктов у меня получилось примерно 60-70 штук…
Упаковка слоеного теста (400 г) бездрожжевого
3 белка
1 стакан сахар 
ванилин
сахарная пудра
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/печенье

Метки:  

Валя ст.номера Вязание воротничков

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валя ст.номера

Фотографии в альбоме «Валя 19 11» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Кутабы (чебуреки из тончайшего теста с начинкой из зелени)

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кутабы (чебуреки из тончайшего теста с начинкой из зелени)

Для меня кутабы с зеленью это абсолютно дачно-летнее блюдо, когда на грядках такое количество укропа, петрушки, щавеля, кинзы, что хватает абсолютно на все – и на салаты, и на суп-мясо, и даже на кутабы, где зелень основной ингредиент и ее нужно много. Да и на свежем воздухе, на травке съесть кутабчик с зеленью это же такая прелесть! Вкусно в любом раскладе – и с супом, и с вином, да и просто так. А уж как под шашлык замечательно!
IMG_3028 (700x536, 118Kb)
Менее хлопотное дело чем чебуреки. Отличие от чебуреков в том, что делаются на сухой сковороде, без жира.

Научимся их готовить сами
Рубрики:  Кулинария/Пироги, пирожки

Метки:  

Как сделать разрыхлитель (пекарский порошок в домашних условиях) и 2 способа гашения соды

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать разрыхлитель (пекарский порошок в домашних условиях) и 2 способа гашения соды

Предыдущий рецепт валялся у меня полгода, поскольку там нужен был разрыхлитель, который я долго и упорно забывала купить. Просто загасить соду уксусом я, как понимаете, в данном случае не могла. На днях опять понадобился разрыхлитель, но его не оказалось в ближайших магазинах. Поэтому пришлось найти рецепт разрыхлителя. Хотя можно ли в данном случае применять термин рецепт? Не важно, главное что сделать его оказалось проще простого.
razrihlitel-thumb-500x375-3009 (500x375, 55Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Всё для дома

Метки:  

"Эхо любви" поёт Анна Герман

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Эхо любви"поёт Анна Герман




E-NUN

спасибо за комментарии (156x177, 76Kb)



Серия сообщений "Музыкальные видео-ролики":

Часть 1 - романтичный Джо Дассен
Часть 2 - Верные друзья
...
Часть 13 - Все стало вокруг голубым и зеленым...
Часть 14 - Отпусти...
Часть 15 - "Эхо любви"поёт Анна Герман


Рубрики:  Музыка

Метки:  

Поиск сообщений в Галина1959
Страницы: 80 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь