Эластичный край резинки- как в магазине |
Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............
Вот так бы и померла не зная, но- есть таки добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:
![]()
первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
![]()
второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.
![]()
![]()
далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.
![]()
удаляем вспомогательную нить
![]()
по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик
![]()
![]()
для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2
![]()
или так :
![]()
"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "
Метки: вязание спицами узоры край |
Полезности разные. Подборка 5 |
Как обмануть счетчик воды “Магнит”.Самыми популярными счетчиками воды являются «сухоходы». Составляющим такого счетчика является счетный механизм, который отделяется от турбинки небольшой герметичной перегородкой. Поступая в счетчик, вода приводит в действие крыльчатку, а за герметичной перегородкой находится металлическое кольцо, которое вращается, и тем самым появляются показания на счетчике воды. Если же на турбинку прикрепить несколько небольших магнитов, они будут притормаживать движения металлического кольца и, соответственно, показания будут намного меньше, чем они должны быть на самом деле. |
|
канцелярская скрепка (лучше в цвет обоев. У меня взята металлическая для мастер-класса, чтобы было на контрасте лучше видно, что я делаю) |
|
Победа будет за нами! |
|
Как избавиться от накипи в стиральной машине один стакан нашатырного спирта, два куска натертого на терке хозяйственного мыла (без эффекта отбеливания) и десять ложек соды. Все это развести в нескольких литрах воды, положить в машину ткань, которая Вам не нужна (ветошь) и провести один сеанс стирки в обычном режиме. Машину нужно тщательно выполоскать. |
|
Как вернуть белизну посеревшему белью... мои методы... |
|
Чистим плиту легко! срочно возьмите 3 столовые ложки кальцинированной соды,0,5 стол. ложки любого стирального порошка, 1 стол. ложку канцелярского клея ("стеклянного", не ПВА). Все залейте 1 стаканом холодной воды и взболтать. Смесь тонким слоем нанести на поверхность плиты. Если смеси будет больше, то на поверхности будут кристаллики порошка-не пугайтесь, это не страшно, можно оставлять так. |
|
Отбеливаем тюль : |
|
|
Полезности разные. Подборка 4
Метки: разное полезности |
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ с кремом |

Метки: кулинария выпечка |
летний ажур |


Метки: вязание спицами топ |
Вязание, кофточка синяя |
Метки: вязание спицами топ |
Жилет |
Метки: вязание спицами жилет |
ПЕЧЕМ ВКУСНЯШКИ |
Метки: кулинария выпечка |
Жилет и свитер одинаковым узором спицами для опытных мастериц-даны только схемы узоров |




Метки: вязание спицами жилет |
Короткий пуловер с выразительными узорами и воротником "хомут" |
Метки: вязание спицами жилет |
Если у Вас плохое зрение.... |
реклама в блоге
Судя по предыдущему материалу, который я публиковала, посвящённый восстановлению зрения, я сделала вывод, что зрение у большинства людей плохое. Этим надо заниматься и серьёзно, пока есть ещё возможности его вернуть. Сегодня я предлагаю Вам ознакомиться ещё с одним комплексом упражнений, которые в этом могут Вам помочь.
У Вас это займёт немного времени, это всего лишь массаж. Он вреда никакого Вам не нанесёт, а только улучшит Ваше зрение. Тяжело конечно сохранить 100% зрение, но попытаться стоит. Ну , а если уж у Вас всё так серьёзно, то естественно нужно обращаться к врачам, которые могут назначить правильное лечение, именно Вам. В этом Вам может сервис DocDoc, подробнее с которым можно ознакомиться здесь , который бесплатно Вам подберёт или порекомендует врача, который будет проводить лечение. За своим здоровье надо следить регулярно и тогда у Вас не будет причин беспокоятся и переживать. Будьте здоровы!
Метки: здоровье зрение |
Прозрение за 7 дней |

Простые движения глазами, такие как моргание и раскачивание из стороны в сторону, принесли сногсшибательный результат. Я понял, что сделал это! Без помощи врачей, старших наставников, технических средств и магических заклинаний. Я сделал это! Я сам нащупал путь к собственному прозрению, прошел его и насладился результатом. Было ли это легко? Наверное сейчас уже могу сказать, что да. Это было легко. Поморгать и "пострелять" глазами в течение недели сможет, пожалуй, что каждый. Было ли это трудно? Тоже да. Пересилить себя самого, побороть "знание" того, что это "невозможно", пробиться сквозь стену собственных сомнений. Да, это было трудно. Пожалуй, что так.
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КУРСА УПРАЖНЕНИЙ, ИЗБАВИВШИХ МЕНЯ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧКАМИ
Упражнение №1. "Проблеск"
Упражнение "Проблеск" является обязательным начальным упражнением курса и служит для настройки режима "острого" зрения, а также увеличения времени пребывания в данном режиме до двух-трех секунд. (После достижения этих результатов, можно переходить к выполнению следующих упражнений комплекса.)
Упражнение заключается в следующем. На открытом пространстве (то есть вне помещения ), в светлое время суток, выбираем объект для занятий. Удобнее всего использовать с этой целью какую-либо хорошо читаемую надпись, так как четкий шрифт имеет контрастную границу и легко дифференцирует картинку на "читаемую" и "нечитаемую". Выбрав объект, удаляемся от него на расстояние, превышающее дистанцию свободной читаемости надписи на один или два метра. То есть встаем так, чтобы изображение было размытым ровно на столько, чтобы не быть читаемым, однако же кратковременно проступало из близорукой дымки после каждого моргания. После этого начинаем моргать, глядя на табличку и сосредоточивая свое внимание на проблеске, возникающем после каждого моргания. Стараемся в момент такого проблеска прочесть надпись. После того, как проблеск "острого" зрения исчез, а картинка затуманилась, снова моргаем и снова стараемся прочесть надпись. И так дальше. Упражнение можно выполнять в течение часа, при этом объекты можно для разнообразия менять. В первый день занятий моргания следует делать буквально каждую секунду, однако же скоро проблеск "острого" зрения заметно увеличится, что позволит перейти к следующим упражнениям.
Метки: здоровье зрение |
ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ |
РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ ЗАПИСЬ в ЦИТАТНИК и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО !!!
|
...НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ КОЛОНКИ,ПРОГРАММА со ЗВУКОВЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ... P.S. ...предлагаемая программа проверена на собственном опыте , ежедневные упражнения дают ощутимый результат. |
Серия сообщений "ЗРЕНИЕ":
Часть 1 - УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ
Часть 2 - Прозрение за 7 дней
...
Часть 6 - Если у Вас плохое зрение......
Часть 7 - Кабачки помогут справиться с раком, диабетом и катарактой.
Часть 8 - ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
Метки: здоровье зрение |
ирландия: вариант соединения мотивов (мастер-класс) |
Хочу показать один из вариантов соединения мотивов, который часто использую в работе. Строго говоря, это техника нерегулярного вязания - но я люблю экспериментировать "в разных жанрах"! В данном случае мотивы и сетка вяжутся разными нитями - но возможен и другой вариант. Все зависит от вкуса и фантазии исполнителя!
Серия сообщений "Вязание кружева":
Часть 1 - Ажурный шарфик - ленточное кружево
Часть 2 - Кружева иголкой
...
Часть 12 - Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево.
Часть 13 - Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву
Часть 14 - ирландия: вариант соединения мотивов (мастер-класс)
Часть 15 - Румынское (шнурковое) кружево
Часть 16 - Сетка иглой
...
Часть 21 - "КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих
Часть 22 - В копилку: 2 варианта ленточного кружева
Часть 23 - Воротник "Венеция-2"
Метки: вязание кружево ирландия |
Плетение корзин из... сосновых иголок. Мастер-класс. |
Трудно поверить, что такие красивые корзины сплетены из иголок хвойных деревьев. Но это так! И в этом посте мы рассмотрим весь этот процесс более детально.
Серия сообщений "плетение":
Часть 1 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ЧЕМ КРАСИТЬ ТРУБОЧКИ
Часть 2 - Мастер-класс для новичков
...
Часть 8 - Плетение из газет - мастер классы
Часть 9 - Жалюзи из газетных трубочек
Часть 10 - Плетение корзин из... сосновых иголок. Мастер-класс.
Часть 11 - Идеи для рукоделия - красота из джутовой филиграни
Часть 12 - УЮТНЫЙ САД. ВСЁ В АЖУРЕ
Часть 13 - Что можно сделать из газет и картона. Идеи и мастер-классы
Часть 14 - Подвесное кресло-гамак в технике макраме. Мастер-класс
Часть 15 - ПЛЕТЕНЬ
Метки: плетение |
Простая чистка мельхиора и серебра |

Метки: для дома чистка ложек |
Красивый узор |
Метки: вязание спицами узоры |
Эта история может всё изменить в вашей жизни.. |
"Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.
Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’ опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.
Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.
Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен.
При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений. Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.
И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов:
«Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»
«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.
Я ничего не понял.
Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.
Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.
Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.
Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.
Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя.
Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.
Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?
«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.
И это всё?
И это всё.
Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.
В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.
Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.
Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.
«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.
«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».
Короче говоря, нет ничего вовне. Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.
«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».
Система проста. Она исцеляет. Автор системы говорит, что мы несем полную, 100% ответственность за все, происходящее в нашей жизни. За все. ВСЕ. Полностью. За свои проблемы и ситуации, за ситуации и проблемы ваших близких и родных, за проблемы и ситуации ваших знакомых и даже за то, что происходит вокруг вас, и о чем вы знаете: раз ВЫ об этом знаете, значит, это имеет отношение к вашей жизни.
Исцеление любой (ЛЮБОЙ) ситуации или проблемы – неважно, в вашей жизни она происходит или в жизни другого человека – возможно благодаря самоочищению, самоаутентичности посредством Хо’ опонопоно (полное название метода).
Как исцелять себя? Говоря и проживая фразы: «Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя».
Направлять эти фразы стоит к себе, а не к другим людям.
К себе, а не к каким-то обстоятельствам.
В начале - к себе.
Неважно, чувствуете ли вы любовь, можно просто повторять: «Я люблю тебя». Неважно, чувствуете ли вы сожаление, можно просто повторять: «Мне очень жаль». Неважно понимаете ли вы, что виноваты или не чувствуете вины, можно просто повторять: «Пожалуйста, прости меня». Неважно, чувствуете ли вы благодарность или нет, можно просто повторять: «Благодарю тебя, спасибо». Начните с повторения той фразы, которая кажется вам наиболее актуальной (для вас) сейчас. По вашим ощущениям. Можно говорить одну фразу и говорить ее (вслух) 15 минут. Для старта – перед зеркалом себе. Потом просто (без зеркала) вообще, тоже вслух. Потом про себя. Потом менять фразу, потом произносить их по очереди. В общем, делать так, как подсказывает интуиция.
Прости меня, пожалуйста.
Я люблю тебя.
Мне очень жаль.
Благодарю тебя."
Отрывок из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"
Метки: здоровье |
Женская шляпка с подробным описанием для вязания крючком |
Метки: вязание крючок шляпка |
Берет с цветком |
Метки: шапки |
Летняя шляпка с широкими полями |
Метки: шляпка |