Пуловер Lace Cloud Дизайнер Kochkina Svetlana Ажурный пуловер свободного силуэ...
Вязание спицами - Интарсия (вязаный пэчворк) - Пальто "Змеиные чешуйки" спицами. МК Светланы Гордон - (0)Интарсия, вязаный пэчворк, модульное вязание - названия разные, но суть одна; пол...
Вязание спицами - Интарсия (вязаный пэчворк) - Вяжем волны из остатков пряжи - МК Светланы Гордон - (0)И снова о многоцветном вязании без путаницы в клубках. Будем продолжать "прис...
ЛЕТНЯЯ ПОЛОСАТАЯ ТУНИКА, СВЯЗАННАЯ УГЛОМ ОТ ГОРЛОВИНЫ. КРЮЧОК - (0)Особенности кроя национальной одежды - (0)
...
Без заголовка |
|
Вязание спицами - Интарсия (вязаный пэчворк) - Пальто "Змеиные чешуйки" спицами. МК Светланы Гордон |
Интарсия, вязаный пэчворк, модульное вязание - названия разные, но суть одна; полотно собирается из отдельно связанных кусочков. Если вы умеете вязать лицевые и изнаночные, то все остальное - совсем не сложно.
Метки: спицами интарсия мастер-класс |
Вязание спицами - Интарсия (вязаный пэчворк) - Вяжем волны из остатков пряжи - МК Светланы Гордон |
И снова о многоцветном вязании без путаницы в клубках. Будем продолжать "пристраивать" остатки пряжи.
Названий у этой техники много: частичное вязание, укороченные ряды, свинг, но суть одна - каждый цветной участок вяжется отдельно и ввязывается в общее полотно без швов.
Метки: спицами интарсия мастер-класс |
ЛЕТНЯЯ ПОЛОСАТАЯ ТУНИКА, СВЯЗАННАЯ УГЛОМ ОТ ГОРЛОВИНЫ. КРЮЧОК |
Метки: крючок туника диагональный узор |
Особенности кроя национальной одежды |
Метки: шьем |
Пижамы V-образным вырезом |
Метки: шьем пижама |
"Библия вышивки лентами" 2016г |
Вышивка лентами — пожалуй, самый красивый вид рукоделия. Этот наглядный самоучитель поможет вам освоить технику вышивки от простых стежков до объемных узоров. Шаг за шагом, лента за лентой — и вы научитесь создавать потрясающие изделия с нежными цветочными композициями. Вы сможете своими руками украсить одежду и аксессуары, а ваши близкие будут рады уникальным подаркам: картинам, шкатулкам, подсвечникам, декоративным подушкам и многому другому.
В самоучителе вы найдете советы по выбору материалов и инструментов, пошаговые уроки с красочными иллюстрациями, а также идеи для дальнейшего творчества. Немного терпения — и ленты превратятся в роскошные цветы!
Метки: вышивка лентами |
Как вязать свитер лопапейса? + Подборка схем. |
Метки: спицы лопапейса |
Полевые цветы |
Серия сообщений "вышивка крестом":
Часть 1 - ПРИКОЛЬНЫЕ КОТЫ. СХЕМЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ И ВЫШИВКИ
Часть 2 - Вышивка крестом - розы
...
Часть 23 - Старинные украинские вышивки. Знаки
Часть 24 - маки - подборка схем. крест и бисер
Часть 25 - Полевые цветы
Метки: вышивка крестом мак |
Вязание крючком - Филейное вязание крючком - Филейное платье по мотивам платья "Сухоцветы от Валентино" |
Метки: филейное вязание платье |
Самая правильная Панна-котта |
Панна-котта — североитальянский десерт из сливок, сахара, желатина и ванили.
Родиной десерта является итальянский Пьемонт.
Читать далее
Метки: кулинария |
Кoгдa гoлaя гopькaя пpaвдa жизни вoспpинимaeтся с шиpoкoй yлыбкoй и хорошим настроением |
Метки: юмор |
Жаккард спицами |
Метки: жаккард спицами |
Двойная кромочная петля или утолщенный боковой край. |
Метки: вязание спицами техники вязания |
Идеальный наборный край. |
Метки: вязание спицами техники вязания |
МК ВЕТОЧКИ С ЛИСТИКАМИ НА БУРДОНЕ ИЗ ЦЕПОЧКИ ИЗ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ |
Цитата сообщения fiola2103
МК веточки с листиками на бурдоне из цепочки из воздушных петель
Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога!
Разрешите предложить Вашему вниманию мой мастер-класс по вязанию веточки с листиками на бурдоне из цепочки воздушных петель.
Думаю, что веточки, выполненные по этому МК, станут прекрасным дополнением к украшению платюшек, шапочек, сумочек и пр., которые Вы вяжете для своих Принцесс
Ну, и как бы начинаем осваивать Ирландское кружево
Для вязания я использовала пряжу "Тулип" от Ярн Арт и крючок Кловер № 1.
Набираем цепочку из воздушных петель той длины, которой Вы хотите, чтобы была веточка. У меня 95 петель.
Набираем цепочку из 12 в. п.
Обвязываем получившийся листик обвязкой Мирославы: 1 в. п., 1 петля соединения.
Надеюсь, мой МК Вам пригодится
Всем лёгких петелек, много красивой пряжи и 48 часов в сутках.
Метки: ирландское кружево мастер-класс |
Филейка от угла |
Метки: филейка |
Филейка город |
Серия сообщений "интарсия":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Филейка город
Метки: филейка |
Филейная кофточка |
Метки: филейка топ |
Платье. Крючок. Зигзаги. |
Метки: платье зигзаг миссони |
Журнал мод № 622 2019г |
Популярный российский журнал по вязанию, в котором представлена великолепная коллекция авторских женских моделей одежды и аксессуаров. Это оригинальные, стильные модели, работа над которыми потребует терпения и упорства, особенно в том случае, если вы еще не знакомы с той или иной техникой вязания. Различные узоры, техника их выполнения, подробные описания — все то, что пригодится рукодельнице в работе. Здесь вы найдете массу идей для женской одежды и аксессуаров, а схемы и пошаговые мастер-классы позволят воплотить все в реальность. В каждом номере журнала - авторские эксклюзивные модели. Журнал мод придется по душе опытным рукодельницам и тем, кто хочет освоить современные техники вязания.
Метки: журнал мод |
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.БК. |
Метки: бабушкин квадрат |
ШНУР ГУСЕНИЧКА С ЗАВИТКАМИ вязание крючком для начинающих |
Метки: ирландское кружево видео шнуры |
Шнур Гусеничка на 3 грани |
Метки: ирландское кружево |
Журнал Мод". Вязание №620 2018г |
Популярный российский журнал по вязанию, в котором представлена великолепная коллекция авторских женских моделей одежды и аксессуаров, выполненных на спицах или крючком. В каждом номере журнала - авторские эксклюзивные модели.
Метки: журнал мод ирландское кружево |
СУМОЧКИ "ДОЛЬКА". КРЮЧОК |
Метки: вязание крючком мотивы крючком |
Мерки и выкройка-основа для полных фигур (50-58 размеры) с сайта lana-web.ru |
Выкройка-основа для полных фигур, для 50-58 размеров, строится по тому же методу, как и выкройка для 44-48 размеров. Но отличается некоторыми специфическими особенностями: припусками и линией плечевого шва, связанными с тем, что пышный бюст и, очень часто, полная талия и живот, требуют других прибавок на свободное облегание. А основные мерки должны быть измерены особенно тщательно.
Поэтому, в этой статье, я решила разместить таблицу с реальными мерками моих клиенток, 50-58 размеров, с типами фигур «яблоко», «груша», «песочные часы». Они помогут вам самостоятельно построить индивидуальную выкройку-основу.
Метки: шьем выкройка-основа |
Туника на морскую тему от YanKell |
Метки: ирландское кружево туника тунисское море |
Шикарные авторские украшения |
Когда то нашла эти чудеснейшие произведения, очень жалею, что не сохранила ссылку на автора.
1.
Метки: потемкина татьяна цветы вязаные |
Тренд сезона! Выкройки рукавов летучая мышь |
Метки: шьем рукав летучая мышь |
Шнур Гусеничка на 3 грани |
Метки: шнуры ирландское кружево |
"Журнал Мод". Вязание №617 2018 |
Популярный российский журнал по вязанию, в котором представлена великолепная коллекция авторских женских моделей одежды и аксессуаров, выполненных на спицах или крючком. В каждом номере журнала - авторские эксклюзивные модели. Из этого номера вы узнаете как связать модные вещи: платья, сарафаны, юбки, жакеты и, конечно же, эксклюзивные аксессуары к моделям одежды. Журнал будет интересен тем, кто только учится вязать, и тем, кто уже освоил это увлекательное занятие.
Метки: журнал мод |
Филейная кофточка цвета лайм. Работа Inna Aliyeva |
Метки: филейка пуловер |
Ирландское кружево от Елены Ситниковой |
Метки: ирландское кружево мастер-класс видео |
Потемкина Татьяна ВЯЖЕМ КРАСИВУЮ РОЗУ С ВЕТОЧКОЙ (Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ) |
Слова автора " Огромная благодарность автору: Потемкина Татьяна
Такую красивую и аккуратную розу можно использовать и для вязания украшений, и для головных уборов, пришивать на одежду, шарфики, делать заколки. Цвета можно подбирать разные. Окантовку лепесткам вязать другим цветом: или светлее, или темнее — в зависимости от творческого замысла.
Предлагаю вашему вниманию авторский мастер-класс по вязанию прекрасной розы
И еще два мастер-класса по вязанию веточки с листиками и бутончиками.
Часть №1. Вяжем розочку
Для вязания нам потребуется:
нитки хлопок 100% (типа «Ирис»);
крючок для вязания № 1.
Метки: мастер-класс потемкина татьяна роза мк |
Платья и пальто для девочки |
Метки: для детей пальто девочкам спицы |
Середина многослойного цветка от Silvia Gramani - МК часть1 |
Метки: ирландское кружево цветы вязаные мастер-класс |